Форум издательства АНС
21 Сентября 2024, 01:59:00 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 18
  Печать  
Автор Тема: Чего мы ждём от общения на форуме. Предложения, отзывы  (Прочитано 227080 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
feniks
Гость
« Ответ #120 : 11 Октября 2011, 20:11:52 »

Спасибо ВАМ ВСЕМ за поддержку и положительные эмоции. Сегодня я в них особенно нуждалась.
 C цветами C цветами C цветами
Записан
Рамиса
Модератор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1716


« Ответ #121 : 11 Октября 2011, 20:52:20 »


Согласна с  karlson. Сам процесс мышления, как акт постижения истины, бесконечен.
Записан
белка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 591


Ценю себя, ценю тебя, ценю ВЕСЬ МИР!


« Ответ #122 : 12 Октября 2011, 11:05:40 »

А новеньким надо понять, что мы себя чистим, потому и вылазить может что угодно.
 Аналогия с уборкой в квартире: мусора много, попыхтел и.. аж дышать легко. И не будешь же боятся паучков, если найдешь в паутинке? Просто надо убрать!
Может и проще ничего не делать - меньше проблем (последствий от применения ММ). Это индивидуальное решение каждого. НО надо понять, что когда болезнь скрутит, и за маятник не сможешь взяться, и пожалеешь, что испугался тогда...
Всем нам удачи в нашей работе!!! Пятачок
Записан

Главное - не унывать!
Старик
*
Offline Offline

Сообщений: 63


« Ответ #123 : 12 Октября 2011, 13:14:17 »

Не думаю, что кто-либо даже из самых опытных может считать себя гуру. Все мы постоянно оказываемся в положении новичка, ибо практика показывает, что пока ещё не создано четкого, безошибочного алгоритма действий, пригодного для абсолютного большинства ситуаций, а стоит только появиться иллюзии что ты всё можешь - тут же получаешь щелчок по носу. Непознанного несопоставимо больше того, что мы освоили,
а потому нужно двигаться вместе в одном направлении. А каждый внесёт свой посильный вклад в работу форума и воспользуется только той информацией, до которой "дозрел". И не совсем понятно, почему нужно бояться негативных последствий при работ с ММ. Ведь наиболее вероятно, что негативными последствиями считают просто всплывшую ГП, которая всё равно бы всплыла, только теперь вы её видите и можете с ней работать. Всем СПАСИБО за ваш труд.


Гуру
ГУРУ (с санскр. букв. — "важный человек") — в индуизме, буддизме, йоге — тот, чьи слова ценнее самых уважаемых установленных и общепринятых принципов; он не диктатор, но советчик.
Яндекс.Словари›Религия, 2007
Гуру
ГУРУ (санскр. – «тот, кто просветляет»): духовный Учитель, наставник, призванный помочь ищущему идти по правильному духовному пути. Без гуру развитие человека оказываетея очень медленным и ненадежным.
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
www.terme.ru
›Евразийская мудрость от А до Я
    Есть такие среди форумчан? Думаю, есть. Много ли? Думаю, что нет. Надо их знать? Необходимо. Как выявить? Вот этот вопрос надо решать сообща.
   Приветствую мысль о том, что в общем деле нельзя делиться на мастеров и новичков. Согласен и с тем, что ВСЕ (и мастера в том числе) в общем деле чему-то учатся.  Если, конечно, сообщество людей, занятых решением общей задачи, толково организовано ("беда, коль пирлоги начнет печи сапожник, а сапоги тачать пирожник") и кооперация коллективной деятельности грамотно управляется.
    Количественно форум стал очень большим и по числу форумчан, и по числу тем. Назрела необходимость осознать способы привести в соответствие количеству необходимое КАЧЕСТВО организации и управления. А вот КАК и КАКИЕ изменения надо провести, решать тоже надо сообща. А то, что РЕШАТЬ НАДО БЕЗ ПРОМЕДЛЕНИЯ, очевидно. Решать надо быстро, но так, чтобы не поломать того, что уже наработано, чтобы "новшества" были направлены на развитие.  Кто и как должен и может спроектировать и выстроить механизм совершенствования работы форума? Вот этим вопросом мне хотелось бы обратить внимание организаторов заседания клуба, посвященное памяти Людмилы Григорьевны Пучко, на то, что нет больше среди нас Великого Гуру, а потому каждый из нас своим отношением к проблеме организации развития начатого ею дела будет его развивать и распространять, или своим неучастием будет помогать тем, кому учение ЛГ не только не интересно, но и мешает в жизни.

Записан
Natali ID
*
Offline Offline

Сообщений: 22



« Ответ #124 : 12 Октября 2011, 17:59:51 »

И не совсем понятно, почему нужно бояться негативных последствий при работ с ММ. Ведь наиболее вероятно, что негативными последствиями считают просто всплывшую ГП, которая всё равно бы всплыла, только теперь вы её видите и можете с ней работать. Всем СПАСИБО за ваш труд.


Хорошо, если это так и есть, но у меня на собственном опыте сложилась другая картина: Я ликвидировала канал внушения со своей знакомой и по книге ЛГП (Многомерная медицина) писала установку, где нужно указать, что ликвидирую канал св. меня с .. и ее канал с инферальным миром или чер. часть. эгрэгора. Мое подсознание кричало не пиши о ликвидации ее канала (а я накануне ее тестировала и нашла Л-ра), тем более что она меня ни о чем не просила. Но подумала, что не могу быть умнее ЛГП (это я потом вспоминала слова ЛГП что наше ПС гениально и нужно слушать только его) и вставила. А как только уснула такое началось...., что я не знаю чем бы это закончилось, если бы меня не разбудили. Потом Отче наш полночи читала. Конечно, у каждой ямки колышка не поставишь... но у меня пока с этим все хорошо, а вот у некоторых так и не получилось после такой же в точности ошибки избавиться от Л-ра и она бросила работать с маятником
Записан
Natali ID
*
Offline Offline

Сообщений: 22



« Ответ #125 : 12 Октября 2011, 18:08:46 »

   Приветствую мысль о том, что в общем деле нельзя делиться на мастеров и новичков. Согласен и с тем, что ВСЕ (и мастера в том числе) в общем деле чему-то учатся.  Если, конечно, сообщество людей, занятых решением общей задачи, толково организовано.


Вы меня убедили
Записан
Mozhaj
Модератор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1072


« Ответ #126 : 12 Октября 2011, 18:23:30 »

Назрела необходимость осознать способы привести в соответствие количеству необходимое КАЧЕСТВО организации и управления. А вот КАК и КАКИЕ изменения надо провести, решать тоже надо сообща. А то, что РЕШАТЬ НАДО БЕЗ ПРОМЕДЛЕНИЯ, очевидно.

Старик, у меня к Вам несколько вопросов, на которые очень прошу ответить конкретно без лозунгов и призывов:
1.Что именно не устраивает в "качестве", раз назрела необходимость и почему она назрела?
2.Каким именно способом "решать сообща", учитывая достаточно большое количество форумчан и зачастую диаметрально противоположные мнения?
3.Почему без промедления? Для Вас это очевидно, а для меня, например, нет.
Записан
Старик
*
Offline Offline

Сообщений: 63


« Ответ #127 : 12 Октября 2011, 20:22:24 »

Старик, у меня к Вам несколько вопросов, на которые очень прошу ответить конкретно без лозунгов и призывов:
1.Что именно не устраивает в "качестве", раз назрела необходимость и почему она назрела?
2.Каким именно способом "решать сообща", учитывая достаточно большое количество форумчан и зачастую диаметрально противоположные мнения?
3.Почему без промедления? Для Вас это очевидно, а для меня, например, нет.

               1. необходимость назрела не потому, что организаторы форума плохо работали. Как раз наоборот - благодаря их энтузиазму и гигантскому труду выросло число "форумчан" и тем до критической массы. Кризис наступает!  Закон диалектики. Сложившиеся способы управления, если во-время их не скорректировать, обязательно приведут к возникновению болезни. Структура должна быть изменена и соответствующий новой структуре механизм управления. В этом случае форум (плоды творения ветеранов из окружения Пучко и Непокойчицкого) выйдет на более высокий уровень и будет развиваться.
                2. Другой закон диалектики - о единстве и борьбе противоположностей.  Если пустить все на самотек, то противоположности могут развиться в противостояние, что приведет к распаду и разрушению. Спасение - в осознании необходимости объединения в выполнении миссии структуры более высокого порядка. Пример день свадьбы это еще не дата образования СЕМЬИ. Это создание союза двух на основе межличностного уровня отношений. В основе этих отношений - ДОГОВОР. А вот когда появляется третий, четвертый и т.д. сообщество имеет шанс выйти на СОЦИАЛЬНЫЙ уровень, где основой стабильности становится уже не договор, а обычай.
                3.следует из первых двух. 
Записан
Mozhaj
Модератор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1072


« Ответ #128 : 12 Октября 2011, 20:50:03 »

Старик, у меня к Вам несколько вопросов, на которые очень прошу ответить конкретно без лозунгов и призывов:

Насколько я помню, Вы отнесли себя к философам и отвечаете, похоже, исходя из философских категорий, т.е. без всякой конкретики.
       Закон диалектики. Сложившиеся способы управления, если во-время их не скорректировать, обязательно приведут к возникновению болезни. Структура должна быть изменена и соответствующий новой структуре механизм управления.
     2. Другой закон диалектики - о единстве и борьбе противоположностей.  Если пустить все на самотек, то противоположности могут развиться в противостояние, что приведет к распаду и разрушению. Спасение - в осознании необходимости объединения в выполнении миссии структуры более высокого порядка.

Вода,вода, кругом Вода (слова из песни).
Ваши конкретные предложения по улучшению работы форума, плиз. Тогда хоть будет что обсуждать.
Записан
Старик
*
Offline Offline

Сообщений: 63


« Ответ #129 : 12 Октября 2011, 21:28:22 »

 У меня уже немало конкретных, на мой взгляд, порассыпано предложений. Одно из них - сгруппироваться по целям. Захлебываются ведь и Геннадий Анатольевич и общественники модераторы и администраторы в огромном потоке информации и вопросов. Настала пора структурироваться (не только по целям) и внутри групп наладить первичную обработку информации с проектами решения о судьбе этой информации (какой продукт можно и нужно выдать - памятку начинающему, выводы из практики. набор ссылок по темам, опыт организации рабочего места оператора, советы по налаживанию контактов с врачами, взаимопонимания с членами семьи и т.д.). По способам комплектования групп могу кое-что предложить. Вопрос только в том, как мне узнать, кому нужна эта моя инициатива. Ведь если пока еще ни одно мое предложение по сути не рассмотрено, зачем надоедать людям?
Записан
Mozhaj
Модератор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1072


« Ответ #130 : 12 Октября 2011, 21:53:23 »

Вопрос только в том, как мне узнать, кому нужна эта моя инициатива. Ведь если пока еще ни одно мое предложение по сути не рассмотрено, зачем надоедать людям?

 Вы забываете, что это форум, а не организация. Интересные (даже спорные) и нужные предложения всегда находят отклик у форумчан. Отвечать или не отвечать, "рассматривать" или нет Ваши предложения  - это их желание и выбор.
Записан
karlson
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 318


« Ответ #131 : 12 Октября 2011, 22:42:16 »

У меня уже немало конкретных, на мой взгляд, порассыпано предложений.

Хотелось бы россыпи предложений по работе с конкретными болезнями, новыми алгоритмами, новыми взглядами и подходами к решению практических задач. На мой взгляд структура форума на данном этапе не требует незамедлительный изменений, ибо свою задачу он выполняет достаточно хорошо. Огромная благодарность организаторам, администраторам,  всем участникам за ваш труд, за помощь, за критику, и не только от меня, но и от всех тех , кому, благодаря вам, мне удалось помочь. Меньше слов - больше дела!
Записан
Старик
*
Offline Offline

Сообщений: 63


« Ответ #132 : 13 Октября 2011, 05:38:02 »

Хотелось бы россыпи предложений по работе с конкретными болезнями, новыми алгоритмами, новыми взглядами и подходами к решению практических задач. На мой взгляд структура форума на данном этапе не требует незамедлительный изменений, ибо свою задачу он выполняет достаточно хорошо. Огромная благодарность организаторам, администраторам,  всем участникам за ваш труд, за помощь, за критику, и не только от меня, но и от всех тех , кому, благодаря вам, мне удалось помочь. Меньше слов - больше дела!

       
      Возьмем одно слово - АДАПТАЦИЯ. На форуме зашла речь об адаптации результатов исследований в области влияния микрофлоры и микрофауны на состояние здоровья человека  в практике оператора многомерной медицины. Что, по  Вашему представлению, имеется в виду в данном конкретном случае и какое ДЕЛО в свете поставленной Вами задачи (Меньше слов - больше дела) следует сделать объектом обсуждения на данном форуме?
Записан
lsvf
*
Offline Offline

Сообщений: 169



« Ответ #133 : 13 Октября 2011, 09:03:21 »

россыпи предложений по работе с конкретными болезнями, новыми алгоритмами, новыми взглядами и подходами к решению практических задач.


Россыпи и так достаточно- только грузи в файл все это добро- а ПС пускай выбирает-что ему нужно Строит глазки
Но, просьба к Администраторам!У уважаемого Старика Качок огромное желание и энергия быть полезным-найдите применение его Потенциалу!!!!!!!!!   Чума!
Записан

Путь наверх тяжел. Зато вид хорош!!!!!!!
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #134 : 13 Октября 2011, 16:48:47 »

Но, просьба к Администраторам!У уважаемого Старика Качок огромное желание и энергия быть полезным-найдите применение его Потенциалу!!!!!!!!!   Чума!

Был у нас недавно уже один такой...  Рот на замке
Да вот только что из этого вышло....
Принцип: "поживем-увидим" - в действии.
Записан
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 18
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru