Форум издательства АНС
16 Апреля 2024, 17:09:19 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 113
  Печать  
Автор Тема: Размышления на разные темы  (Прочитано 1201641 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Странник
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2436


Не наступи на фугас!


« Ответ #30 : 22 Июня 2010, 04:37:10 »

Путь к сердцу мужчины...
Я очень люблю корейскую кухню. Всё очень вкусно, остренько и оригинально! Во!
Когда покупаю корейские салаты в магазине (как правило продавцы кореянки) после того, как мне выставляют счёт на оплату...
-"Да! Какую я большую ошибку в жизни сделал!, -произношу эту фразу в слух".
-"А что у вас случилось?, - всегда интересуются продавцы"
-"Да....На до было мне жениться на кореянке! Сейчас бы все салаты ел бесплатно!" Веселый
Записан
Странник
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2436


Не наступи на фугас!


« Ответ #31 : 23 Июня 2010, 05:37:32 »

Кто они...."бойцы невидимого фронта?"  Ищу
В последнее время внимательно отслеживаю статистику посещаемости форума АНС...
Удивительная статистика!
Оказывается очень часто гостей (не зарегистрированных "бойцов),   Крутой которые посещают и читают наш форум, гораздо больше, чем самих пользователей!!!!!!
Вот пример, на данный момент времени, когда размещался этот пост...:
Пользователей: 1 (Странник)
Гостей: 6
Всего: 7
Кто знает? В чём причина такого явления?
Или на форум АНС так трудно официально попасть?  Стенка  
Записан
Странник
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2436


Не наступи на фугас!


« Ответ #32 : 23 Июня 2010, 07:50:00 »

Их там много вокруг нас... Пионеры
Действительно, так много людей вокруг нас, которые вообще ни чем не интересуются.
Они просто живут: Ну вот сходили на работу! Теперь надо идти домой! Ну вот теперь покормим тело! Теперь тело надо по валять! Теперь надо...
И глядя на них и не скажешь, что они несчастливы....
Если перед ними разложить десятки интереснейших и полезных для человека книг, их взгляд пробежит по названиям книг...
И? И! Не вызовет в их сознание никакого интереса....По этому поводу думаю уместно будет привести здесь одно изречение, из Агни- йоги:
"Умение проникнуть в смысл слов лежит в восприятии внутренним центром, но не в построении речи!"
Записан
lysia
Гость
« Ответ #33 : 23 Июня 2010, 08:28:15 »

Мы видим мир таким,каким видит его наш мозг!Не могут все развиваться по одной схеме......!
Записан
Странник
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2436


Не наступи на фугас!


« Ответ #34 : 23 Июня 2010, 09:40:36 »

Мы видим мир таким,каким видит его наш мозг!Не могут все развиваться по одной схеме......!


Когда процесс развития идёт, схем может быть очень много!
Но когда этого процесса нет?
Записан
lysia
Гость
« Ответ #35 : 23 Июня 2010, 09:48:33 »

Мне бывает интересно послушать в нете,лекции Черниговской Татьяны Владимировны(институт мозга человека РАМН),видио"мысль и сознание"уж точно не помню.Ваш форум посвящен конечно обменом знаний в другой области....но если будет желание посмотрите.
Записан
Странник
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2436


Не наступи на фугас!


« Ответ #36 : 23 Июня 2010, 09:53:50 »

Мне бывает интересно послушать в нете,лекции Черниговской Татьяны Владимировны(институт мозга человека РАМН),видио"мысль и сознание"уж точно не помню.Ваш форум посвящен конечно обменом знаний в другой области....но если будет желание посмотрите.


Спасибо! C цветами
Сегодня вечером поищу в инете указанную вами информацию.
Записан
Странник
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2436


Не наступи на фугас!


« Ответ #37 : 23 Июня 2010, 15:23:20 »

Мне бывает интересно послушать в нете,лекции Черниговской Татьяны Владимировны(институт мозга человека РАМН),видио"мысль и сознание"уж точно не помню.Ваш форум посвящен конечно обменом знаний в другой области....но если будет желание посмотрите.


Для тех кому это интересно:
Пройдите по этой ссылке, здесь можно посмотреть видео лекции Черниговской Татьяны Владимировны
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://video.yandex.ru/search.xml?text=%D0%A7%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%B8%D0%B3%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F%20%D0%BC%D1%8B%D1%81%D0%BB%D1%8C%20%D0%B8%20%D1%81%D0%BE%D0%B7%D0%BD%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5&where=all&id=14877832
Записан
prozerpina
Гость
« Ответ #38 : 24 Июня 2010, 08:21:33 »

Я взял наблюдения случаев происходящими с моей машиной, и моего товарища за 10 лет.
Конечно этого мало. Но как говорит статистика..."для того, что бы определить, вкусный борщ, или нет? Не обязательно съесть полную кастрюлю борща. Достаточно попробовать пару ложек"
Так вот...за прошедший период...я сам слегка "въезжал" впереди стоящее авто, и мне также въезжали "в зад". Но всё обходилось без ремонтов...только неприятными воспоминаниями, так как машина с двух сторон защищена вибрациями семёрок.
У моего товарища номер его авто 910.
Он сам ни разу ни в кого "не въезжал", не было и случаев лобового столкновения, так как впереди у него стоит 9- ка. Но зато за это же время его крепко били "в зад", что приходилось делать серьезный ремонт....Потому что заднюю часть машины  ноль просто не защищает.
Однако! Это только мысли вслух, и не более того!
Как появятся ещё мысли...отпишусь!

У моей машины был номер 7009, въехала в зад стоящей машины (не сработали как надо тормоза на мокрой дороге) Скорость - 70км/ч,  я - не пристегнутая ремнем. Машину на металлалом, у меня синяк на коленке и небольшая шишка на голове. Не вписываюсь в вашу теорию.
Записан
Странник
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2436


Не наступи на фугас!


« Ответ #39 : 24 Июня 2010, 15:12:45 »

У моей машины был номер 7009, въехала в зад стоящей машины (не сработали как надо тормоза на мокрой дороге) Скорость - 70км/ч,  я - не пристегнутая ремнем. Машину на металлолом, у меня синяк на коленке и небольшая шишка на голове. Не вписываюсь в вашу теорию.


Не вписываетесь в мою теорию? Это не теория! Это только предположение.....и не более того! Подмигивающий
И потом, если вы обратили внимание в размышлении говорится о 3-х значном номере...
Записан
Странник
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2436


Не наступи на фугас!


« Ответ #40 : 25 Июня 2010, 03:48:12 »

Эрхард Вернер, создатель популярной в США технологии трансформации человека, в процессе проводимых им тренингов, "нашёл"  простую и часто повторяющуюся закономерность. И она заключается в том, что: "Для человека важнее быть правым, чем счастливым".
Не буду давать к этому заключению, каких-либо комментариев....просто послушайте о чём говорят между собой люди....
И действительно складывается мнение, что счастливыми быть никто не хочет? Вернее все хотят быть счастливыми, но не знают, как ими стать... Шокированный
И наверно поэтому счастливыми и не становятся....
Записан
Странник
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2436


Не наступи на фугас!


« Ответ #41 : 25 Июня 2010, 16:57:14 »

КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ БОЛИ? 
Предлагаемая методика взята из программы просветления Эрхарда Вернера (более подробно технология просветления описана в книге Л. Рейнхарда «Трансформация») Технология снятия боли действительно работает и каждый может её применить на практике: дома или на работе.
Здесь я попробую изложить материал просто и коротко.
Действуем мы всегда по одной и той же схеме.
Задаем вопросы и получаем ответы.
Отслеживаем, есть ли улучшения и не навязчиво акцентируем на них внимание.
Первый круг:
Вы задаете вопросы и получаете примерно такие ответы:
1. Где находится ваша боль? -У меня болит голова с левой стороны.
2. Какой величины боль? Какую она занимает площадь? – Ну, это примерно участок головы.. где-то 15 см в диаметре.
3. На какую глубину уходит ваша боль в голову? – Примерно 5 сантиметров.
4. Как вы думаете, какого цвета ваша боль? Примерно? – Я не знаю. Ну, я думаю, что она темная – ну скажем коричневая.
5. Какой силы ваша боль, в процентном отношении? – Я думаю сейчас процентов 50.
Второй круг:
Вы задаете вопросы и получаете примерно такие ответы:
6. Где находится ваша боль? -У меня болит голова с левой стороны.
7. Какой величины боль? Какую она занимает площадь? – Ну, это примерно участок головы.. где-то 8-10 см в диаметре. Хорошо! – вы хвалите за результат.
8. На какую глубину уходит ваша боль в голову? – Примерно на 3 сантиметра. Отлично!- стала намного меньше?! – вы обращаете внимание на результат.
9. Как вы думаете, какого цвета ваша боль? Примерно? – Я не знаю, что и сказать! Но мне кажется, что она стала светлее! Хорошо! – этим вы отмечаете, что что-то всё-таки меняется.
10. Какой силы ваша боль, в процентном отношении? – Я думаю сейчас она стала меньше, где-то 20- 25% Хорошо! давайте еще раз просмотрим все эти параметры- предлагаете вы.
Третий круг:
Вы задаете вопросы и получаете примерно такие ответы:
11. Где находится ваша боль? - Боль? Ах да у меня болело вот здесь с левой стороны головы. Что –то ещё немного есть.
12. Какой величины боль? Какую она занимает площадь? – Ну, это примерно 2 см в диаметре. Отлично! – вы хвалите за результат. И говорите о том, что 2 см. это такой пустяк!
13. На какую глубину уходит ваша боль в голову? – У меня такое ощущение как будто просто кожа на голове болит. Хорошо!- вы обращаете внимание на результат.
14. Как вы думаете, какого цвета ваша боль? Примерно? – Мне кажется, она стала светло- серой! То есть она сильно посветлела?
15. Какой силы ваша боль, в процентном отношении? – ну наверно 3 %. Хотя может быть и меньше! А знаете! она исчезла! Ух ты! Так вы оказывается Странник самый настоящий Добрый волшебник!
Итак, от 2 до 5 раз до тех пор пока боль не пройдет. Иногда достаточно 1- 2 круга.
Так что же мы делаем? Мы просто воспроизводим переживания, надо полностью прикоснуться к ним, выстроить их элемент за элементом, и - парадоксально - оно исчезнет. Воспроизведение переживания, приятие, пребывание в нем, наблюдение заставляют его исчезнуть.
Методика проверена мной неоднократно! Один из моих опытов.
У одного моего знакомого болела голова, он терпел боль, так как у него не было таблеток.
Я предложил ему снять боль….мы прокрутили весь алгоритм 2 раза…Неожиданно его головная боль прошла, на что он отреагировал вот такой фразой:
-«Странник! Ты, что издеваешься надо мной?»
-«Почему ты так решил?»,- решил поинтересоваться я.
-«Да у меня пол дня голова болела. Ты вот пришёл, стал задавать мне какие-то дурацкие вопросы, и головная боль прошла!»
Удачи всем! Будьте здоровы!
Записан
Petunia
Гость
« Ответ #42 : 25 Июня 2010, 20:14:49 »

А если головная боль на себе?
Самому себе задавать те же вопросы?
Записан
Странник
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2436


Не наступи на фугас!


« Ответ #43 : 25 Июня 2010, 20:25:55 »

А если головная боль на себе?
Самому себе задавать те же вопросы?

Здесь нужно выбрать время и пообщаться с самим собой...лучше в слух!
Задавать себе вопросы и отвечать на них. Обеспокоенный

Однако, желательно иметь не большую практику по снятию боли у других... Ну че?



Записан
Странник
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2436


Не наступи на фугас!


« Ответ #44 : 26 Июня 2010, 11:29:44 »

Отпевание усопшего… Плачущий
Примерно 12 лет назад.. мы хоронили свою родственницу.
Одно из при жизненных пожеланий, той родственницы, заключалось в том, что бы её отпели в церкви… И вот мы занесли гроб с телом покойной в церковь,  на гробничку установили горящие свечи: одна в голове покойной, одна в ногах, и вроде бы по одной с боков. Сопровождающих тело было где-то человек восемь. Нам раздали зажженные свечи, мы встали вокруг гроба…и поп стал читать молитву. Мне трудно было иногда разобрать слова, которые поп произносил… Я смотрел на людей, которые присутствовали при процедуре отпевания. Многих из них я даже и не знал. Поп продолжал бубнить свой текст…Я размышлял…Вот стоит мужчина….похоже он любитель выпить. Вот ещё один мужчина….видно работяга…простой человек…в замкнутом круге….на работу с работы…
И так я осматривал всех. Но никто этого не замечал каждый думал о своём. Все свечи, на гробничке и в наших руках, медленно горели, и слегка покачивалось пламя. И вот примерно на 30 минуте ….неожиданно произошло необычное явление….Пламя свечи, которая была в голове усопшей, изменилось…это пламя стало похожим на пламя ацетиленовой горелки…как будто что-то дуло на свечу снизу. Остальные свечи продолжали медленно и плавно гореть. Я заворожено смотрел на это пламя…но примерно через 5 секунд….всё прошло, и пламя свечи в голове покойной, ослабло и продолжало гореть так же как все остальные свечи. Я посмотрел на всех присутствующих в надежде, что кто-то тоже видел это необычное явление. Но этого не увидел никто. Что же это было?
Похоже, что некая субстанция покинула своё бренное тело через темечко на голове….. Ангел
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 113
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru