Форум издательства АНС
22 Августа 2019, 03:31:18 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: 1 ... 31 32 [33] 34
  Печать  
Автор Тема: Интересная информация  (Прочитано 291531 раз)
Катриона
*

« Ответ #480 : 16 Августа 2019, 10:30:32 »

..К вашему сведению, Гурджиев и Успенский -в числе тех авторов, на основании которых создан метод ММ,  ...

Некорректная формулировка, увы....
Материалы данных авторов были использованы частично, встраиваясь в общую схему. Это не основа, а прикладной элемент. Поскольку в метод ММ может быть встроена любая схема информации, описывающая тот или иной процесс или механизм. Как раз это и наглядно демонстрируют форумы.
saule
Член клуба ММ
Ветеран

« Ответ #481 : 16 Августа 2019, 11:02:26 »

За ликбез спасибо.Мы обсуждаем не вопросы психологии и психотерапии, а вопросы практики по методу ММ. Взгляд на те же проблемы, только с другой точки зрения.Откуда столь неприкрытое неприятие чужого мнения, Hellena!...
...Если вас этот путь не устраивает по объективным причинам, идите своим путем.

Не следует быть столь категоричными. Каждый волен идти своим путем. В ММ тоже каждый, после освоения основ  методики, идет своим путем, и при этом не обязательно выбирает путь в ММ. И это не грех и не заблуждение. Это развитие и выбор. И хорошо, что на форуме ММ пересекаются разные пути, которые помогают понять, осознать и выбрать свой путь, свою методику или свой инструмент, помогающий вернуть и сохранить здоровье или помогающий решить проблему в той или иной конкретной ситуации. Не всегда и с помощью ММ можно решить проблему, и человек применяет дополнительные или альтернативные методы решения проблемы. И это не возбраняется. За долгие годы практики в области ММ я пришла к выводу, что самый правильный и эффективный подход к решению проблемы – это комплексный подход. А методы комплексного подхода зависят от конкретной ситуации. И каждый конкретный случай индивидуален, и, соответственно, подход индивидуален. Поэтому пусть каждый выбирает свой путь и эффективный метод решения конкретной проблемы, не отрицая и не отметая другие методики. Может быть, методика ММ и психотерапия и не совершенны, но что совершенно в этом человеческом мире?
HellenA
Ветеран

!

« Ответ #482 : 16 Августа 2019, 11:32:32 »

Каждый новорожденный несет в себе целые констелляции непрожитых чувств предков, которые начинают разворачиваться в начале жизненного пути.

Чувства,ээмоции,отрицательные мысли, переданные по наследству, можно также прорабатывать с помощью ММ. Если выпадают эти ГП, то по диаграмме 9 "Многомерный человек"(если необходимо - дополнить диаграмму необходимыми разделами) можно проверить, кому принадлежат эти чувства.

Затем проверить, какие физ. системы, органы, связи , ТТ повреждены,   и с помощью используемых методов ликвидации (ВР, МФ, молитва, качание маятником и т.д.) "передать" эти чувсства тому, кому они принадлежали, но по каким-то причинами были непрожиты, исключены, и вследствии этого переданы как отщепленная часть психического опыта, которая ощущается как мертвенность внутри со следующей установкой: Прошу ВР (далее по тексту в книгах) помочь передать мне чувства (напр. отчаяния, безысходности, вины), бабушке по линии рода отца, которые я несла(нес) за нее. Благодарю ее (бабушку) за жизнь, которая прошла через нее, и в результате этого  появился(появилась) я. Я уважаю ее жизненный опыт и чувства." (фразы благодарности за жизнь можно варьировать,  могут приходить другие слова, которые захочется произнести)

Если вы хотите сделать хорошо, дайте эти знания в нормальной форме, дайте ссылки на книги.Вот это будет конструктивный подход.

Я могу дать название книг, в них изобилие терминологии:1,Уроки французского психоанализа: Десять лет франко-русских клинических коллоквиумов по психоанализу [Текст]. / Пер. с фр. .- М.: «Когито-Центр», 2007. – 560с. ,
2.Французская психоаналитическая школа [Текст]. / Под ред. А. Жибо, А.В. Россохина. – СПб: Питер, 2005. – 576с.
saule
Член клуба ММ
Ветеран

« Ответ #483 : 17 Августа 2019, 08:41:04 »

Чувства,ээмоции,отрицательные мысли, переданные по наследству, можно также прорабатывать с помощью ММ.

Интересная информация. Если я правильно понимаю, то этот вывод - «результат» расстановок? Есть некоторые «но»…

Если выпадают эти ГП, то по диаграмме 9 "Многомерный человек"(если необходимо - дополнить диаграмму необходимыми разделами) можно проверить, кому принадлежат эти чувства.

Чувства принадлежат мне, если они возникают у меня. Нужно проверять не «кому принадлежат эти чувства», а «от кого исходят эти чувства», выражаемые через меня.

...  и с помощью используемых методов ликвидации (ВР, МФ, молитва, качание маятником и т.д.) "передать" эти чувсства тому, кому они принадлежали, но по каким-то причинами были непрожиты, исключены, и вследствии этого переданы как отщепленная часть психического опыта, которая ощущается как мертвенность внутри со следующей установкой: Прошу ВР (далее по тексту в книгах) помочь передать мне чувства (напр. отчаяния, безысходности, вины), бабушке по линии рода отца, которые я несла(нес) за нее. Благодарю ее (бабушку) за жизнь, которая прошла через нее, и в результате этого  появился(появилась) я. Я уважаю ее жизненный опыт и чувства."

Чувства, эмоции и мысли не могут передаваться по наследству. По наследству может передаваться информация, энергии, на основании которых у человека  могут формироваться определенные чувства, эмоции и мысли. Чувства, эмоции не возникают на пустом месте, а зависят от обстоятельств, от ситуации и от нашего отношения к ним. А вот наше отношение и сила проявления чувств/эмоций может зависеть от предаваемых по наследству энергий и информации, которые проявляются уже через нас и мы их проживаем. Для большей эффективности правильнее ПУ звучало бы так: Прошу (далее по тексту в книгах) помочь передать мне энергии/информацию о чувстве (напр. отчаяния, безысходности, вины), бабушке по линии рода отца, которые я несла(нес) за нее… ИМХО, ибо тогда мы освобождаемся от информации и энергий, вызывающих не желательные для нас чувства, идущие от предков, и это гарантия того, что эти чувства или др. не возникнет вновь. Если же мы передаем лишь чувства, а информация и энергия об этих чувствах остаются и продолжают влиять на нас, то мы не можем рассчитывать на гарантированный результат.

ra07
*

« Ответ #484 : 17 Августа 2019, 17:27:34 »

Базовая настройка центров -это  сущность, на дату рождения определяется характер эмоциональных потоков личности ( зодиак). В Дизайне человека говорят , что за некий срок до рождения в тело входит кристалл сознания, Садхгуру в одной из лекций сказал, что в тело ребенка душа входит на 40-48 день с м.з., а окончательно закрепляется на 86-90 день. В этот период происходит проверка генетического соответствия будущего человека своим родителям. В Дизайне ч. видна разница между дизайном и тем, что получается по факту. Предполагаю, что эта разница формирует наследственную психотравму( Лиз Бурбо " 5 травм...") и предопределяет влияние на человека БПМ ( Гроф). В дальнейшем наследственные психотравмы развиваются по кругу , аналогичному У-син, образуя взаимосвязи ( М.Пальчик "Квантовая модель...) .
В это же время ( от м.з) формируется энергетическая структура человека, процесс идет в 3 этапа, завершаясь к 7 годам. То есть все тонкоматериальные аспекты прописываются в ЭТ, настраиваются меридианы, идет закрепление дисбалансов ( если таковые имеются).
Действие БПМ -4 видимо простирается как раз до окончания 7 летнего периода. Проблемы на этапах формирования эн. структуры приводят к недоразвитию чакр и рассогласованию ТТ .
Что касается сущности, то в астрологии по натальной карте видно некое влияние предыдущих воплощений. Я не специалист в астрологии, к сожалению.По карте в Дизайне можно увидеть какие планеты  в падении, что косвенно указывает на проблемы.

Меня заинтересовало, кто же этот "новый" гуру- Садхгуру. Послушал некоторые его выступления (на большее не хватило терпения, возможно, не дорос до его уровня  smile.gif), у меня возникла ассоциация из рассказа "Учитель словесности" А.П.Чехова , в котором некий учитель Ипполит Ипполитыч —"говорил только о том, что всем давно уже известно", типа что лето не то что зима, без пищи человек не может существовать, что Волга впадает в Каспийское море, а лошади кушают овес и сено...
Так и Садхгуру, по-моему, в своих видеолекциях говорит очевидные, банальные и общеизвестные истины, и до гуру он не дотягивает, ну разве что своим внешним видом копируя Ошо.

Садхгуру в одной из лекций сказал, что в тело ребенка душа входит на 40-48 день с м.з., а окончательно закрепляется на 86-90 день.

Исходя из голографического принципа, что в каждой малой частице целого содержится информация обо всем целом, то и каждая клетка человека содержит полную информацию о нас, в том числе и генетические коды, и кармическое наследие, и информацию о состоянии здоровья и т.д.
Так разве  может быть речь о том, что душа входит на 40-48 день с м.з.? А как же развивается  новая жизнь эти первые 40-48 дней без души, которая в это время где-то бродит в раздумьи- вселиться или все-таки не вселиться? или одна душа воюет  с другими душами за право вселится конкретно в этого ново образовавшуюся жизнь?  Разве это не бред? И таких "гуру" появилось сейчас слишком много, и на форуме в том числе.
А в тоже самое время, пока якобы душа раздумывает или воюет с другими, две клетки уже соединились (и начали делиться) и создали новую жизнь с полной информацией, какой она должна быть и как она будет в дальнейшем развиваться как сущность/личность.
пикирующий сокол
*

DCCLXXVII

« Ответ #485 : 17 Августа 2019, 18:32:41 »

Некорректная формулировка, увы....
Материалы данных авторов были использованы частично, встраиваясь в общую схему. Это не основа, а прикладной элемент. Поскольку в метод ММ может быть встроена любая схема информации, описывающая тот или иной процесс или механизм. Как раз это и наглядно демонстрируют форумы.

Неважно, основой или приложением являются элементы заимствованные Л. Г. Пучко из трудов Успенского и Гурджиева для построения своей методики, в любом случае они составляют неотъемлемую часть Многомерной Медицины и практики " многомерщиков", как например: центры сознания. И когда человек называет эзотерику Успенского и Гурджиева "фантазией и информационным шлаком", то помимо того, что это проявление гордыни и подсознательной( а может и вполне сознательной) агрессии, так это еще и камень в огород ММ.

Мир Вашему дому.
С уважением, К.
iraber
Ветеран

« Ответ #486 : 17 Августа 2019, 19:34:40 »

Человек- это триединство Духа, Души и Сознания. И возможно, указанные сроки означают этапы формирования этого триединства.
Недавно смотрела по каналу "Тайны Галактики" научно-познавательный фильм немецких авторов. Рассказывали о попытках создать математическую модель вселенной, получив примерно такое же распределение масс. Создали. Когда суперкомпьютер визуализировал созданное , ученые удивились,на что это было похоже: компьютерная сеть, нейронная сеть ГМ, кровеносная система, легкие... и т.д.
Вывод был таков, все в нашей Вселенной строится по единому плану, так и человек, возможно.
Но то, что еще не поняли немецкие товарищи уже понял Пак Чжэ Ву.
Рекомендую, ra07 и всем форумчанам ознакомиться  с его книгами. Не тратьте время на Садхгуру, если у вас плохо с чувством юмора.
Катриона
*

« Ответ #487 : 18 Августа 2019, 07:53:58 »

Неважно, основой или приложением являются элементы заимствованные Л. Г. Пучко из трудов Успенского и Гурджиева для построения своей методики, в любом случае они составляют неотъемлемую часть Многомерной Медицины..

Не понятно зачем Вы, проще говоря, под результат (метод ММ) подводите сумму слагаемых (его составные части). Если в результате имеется цифра 9, то существует как минимум несколько вариантов сложения ее получить в итоге. Не буду объяснять почему это важно, для тех кто изучал иерархические системы - само собой всё понятно. А кому это не надо - значит, не надо. И так сойдет. Как писала уже ранее, можно к результату добираться разными и всякими путями: и пешком, и автостопом, и поездом и самолетом, используя или не используя всех и вся.
Ваша позиция мною услышана.  

.....когда человек называет эзотерику Успенского и Гурджиева "фантазией и информационным шлаком", то помимо того, что это проявление гордыни и подсознательной( а может и вполне сознательной) агрессии, так это еще и камень в огород ММ.

Вот опять тот же самый ход: сложили свои размышления, дали свой результат. Причем, не замечая сознательную или подсознательную окраску "любимого" мнения.
И не вникая в ход работы другого оператора, его возможности и интеллектуальную базу.

..Но то, что еще не поняли немецкие товарищи уже понял Пак Чжэ Ву...

А вот это как раз те основы, на которых выстроен метод ММ. И кстати, там не только Пак Чже Ву.
пикирующий сокол
*

DCCLXXVII

« Ответ #488 : 18 Августа 2019, 11:16:55 »

Как писала уже ранее, можно к результату добираться разными и всякими путями: и пешком, и автостопом, и поездом и самолетом, используя или не используя всех и вся.

Предположим, Вам нужно успеть на самолет, но как же Вы успеете, если у Вас нога хромает, а путь не близкий и время не ждет. Или Вы решили ехать на автомобиле, но вот стартер в вашей машине оказался с заводским браком, то Вы и не заведетесь, и ко времени до цели уже никак не доберетесь. Или другой пример: Вам нужно в аэропорт и есть исправный автомобиль, но не зная дороги, Вы полагаетесь на навигатор, а он дает сбой- в результате Вы приедете не туда.
Используя ложную информацию и/ или неисправные средства передвижения ваши шансы достигнуть результата сводятся к нулю.
Если эзотерика Успенского и Гурджиего- это информационный шлак и фантазия, то получается, что Л. Г. Пучко зашлаковала свою методику пустыми фантазиями,- и это логичный вывод. А если дальше за логикой пойти, то получается, что Пучко некомпетентна в вопросах лечения организма, раз она для построения своей методики использовала бездоказательную фантазию. В этом случае ее методика должна быть бесполезной, но к счастью это не так. ММ апробирована народом, и тысячи благодарственных писем в издательство АНС и лично Л. Г. Пучко- это лучшее доказательство действенности метода. А это было бы невозможным, если бы метод ММ строился на пустых фантазиях.
Если в результате имеется цифра 9, то существует как минимум несколько вариантов сложения ее получить

В математике- да, но применительно к лечению это некорректно, увы. Предположим, хирург проводит операцию, но по каким- то причинам у него ложная информация о применении наркоза, и он вместо того чтобы ввести нужное вещество, дает пациенту тряпочку в зубы,- в этом случае результат может  быть и достигнут, но есть и вероятность летального исхода от болевого шока. Или Вы решили сварить холодец, но в рецепте почему то вместо соли указан сахар, да, холодец сварить получится, но устроит ли Вас конечный результат.

Мир Вашему дому.
С уважением, К.
ra07
*

« Ответ #489 : 18 Августа 2019, 11:20:09 »

Рекомендую, ra07 и всем форумчанам ознакомиться  с его книгами. Не тратьте время на Садхгуру, если у вас плохо с чувством юмора.

Благодарю за рекомендацию. С чувством юмора у меня все в порядке. А разве, по-вашему,  Садхгуру юморист?  Насколько я понимаю,  гуру - это не шуты и не клоуны. Их миссия не веселить публику, говоря банальности, а способствовать духовному развитию. Если Вы считаете Садхгуру юмористом, то зачем тогда опираться на его высказывания? На форуме есть отдельный раздел для юмора.
Катриона
*

« Ответ #490 : 18 Августа 2019, 12:23:15 »

Предположим, Вам нужно успеть на самолет, но как же Вы успеете, если у Вас нога хромает, ..
Используя ложную информацию и/ или неисправные средства передвижения ваши шансы достигнуть результата сводятся к нулю.

Вот видите - прекрасно понимаете суть.

Если эзотерика Успенского и Гурджиего- это информационный шлак и фантазия, то получается, что Л. Г. Пучко зашлаковала свою методику пустыми фантазиями,- и это логичный вывод. А если дальше за логикой пойти, то получается, что Пучко некомпетентна в вопросах лечения организма, раз она для построения своей методики использовала бездоказательную фантазию.

А еще говорят, что женская логика - это нечто недразумительное.... smile.gif  Именно данная логика в данной фразе вынуждает меня помахать белым флагом и тихо свалить в сторонку, дабы... не снесло той логикой.
У Хелены изначально речь шла только об Успенском, напоминаю цитату:
... Товарищ Успенский - чистая эзотерика, а значит проверить ее практикой невозможно, так называемая фантазия данного автора, литературный шлак...

VladimirS
Ветеран

« Ответ #491 : 18 Августа 2019, 21:13:12 »

Меня заинтересовало, кто же этот "новый" гуру- Садхгуру. Послушал некоторые его выступления (на большее не хватило терпения, возможно, не дорос до его уровня  smile.gif),

Садхгуру в одной из лекций сказал, что в тело ребенка душа входит на 40-48 день с м.з., а окончательно закрепляется на 86-90 день.

Исходя из голографического принципа, что в каждой малой частице целого содержится информация обо всем целом, то и каждая клетка человека содержит полную информацию о нас, в том числе и генетические коды, и кармическое наследие, и информацию о состоянии здоровья и т.д.
Так разве  может быть речь о том, что душа входит на 40-48 день с м.з.? А как же развивается  новая жизнь эти первые 40-48 дней без души, которая в это время где-то бродит в раздумьи- вселиться или все-таки не вселиться? или одна душа воюет  с другими душами за право вселится конкретно в этого ново образовавшуюся жизнь?  Разве это не бред? И таких "гуру" появилось сейчас слишком много, и на форуме в том числе.
А в тоже самое время, пока якобы душа раздумывает или воюет с другими, две клетки уже соединились (и начали делиться) и создали новую жизнь с полной информацией, пкакой она должна быть и как она будет в дальнейшем развиваться как сущность/личность.

А что скажет наш *гуру* на этом форуме,! яйцо это уже страус, эмбрион это уже человек, в эмбрионе уже поселилась Душа?  То есть душа следит,что творится в постели  мужчины с женщиной?

Подумай, прежде что-либо сделал! Подумай, прежде что-либо сказал!
пикирующий сокол
*

DCCLXXVII

« Ответ #492 : 19 Августа 2019, 08:38:24 »

У Хелены изначально речь шла только об Успенском, напоминаю цитату:

Сути это никак не меняет, как бы Катриона не отплясывала. Многомерная медицина многое вобрала в себя из эзотерических знаний, в том числе из трудов Гурджиева и Успенского были заимствованы некоторые элементы, которые органично вплелись в систему радиэстезического познания человека и радиэстезическую практику. Сама Многомерная медицина использующая р/ э метод для диагностики и лечения, также является для академической науки чистой эзотерикой. На сегодняшний день, феномен радиэстезии до сих пор относится к паранормальным явлениям и к парапсихологии, то есть к неакадемическим направлениям исследований- с позиции ортодоксальной науки. Поэтому, когда труды входящие в состав используемой литературы при создании книг по ММ, некто называет фантазией и " шлаком"- это и есть самый настоящий камень в огород Многомерной медицины.

Мир Вашему дому.
С уважением, К.
пикирующий сокол
*

DCCLXXVII

« Ответ #493 : 19 Августа 2019, 09:12:29 »

Товарищ Успенский - чистая эзотерика, а значит проверить ее практикой невозможно, так называемая фантазия данного автора, литературный шлак.

Для форумчан хочу привести небольшую выдержку из рассказа Л. Г. Пучко о трагикомической истории лечения ее кота и связанной с этим книгой Успенского " В поисках чудесного."
«Но вот я приступила к написанию своей второй монографии " Многомерная медицина", с которой все и началось. К тому времени я уже осознала, что все в организме управляется сознанием, а вот что такое сознание и мышление и как идет управление на уровне систем и органов, вплоть до клеточных и ядерных уровней, современная наука не может дать однозначный ответ. Пытаясь найти ответ на этот очень сложный вопрос и не находя его, я даже решила отказаться  от написания своей монографии"Многомерная медицина", даже подумала, что, может быть кто- то и занимался решением этой проблемы и даже решил ее, но как я узнаю об этом... И как только я подумала:" не буду писать " Многомерную медицину", у меня вдруг неожиданно обострилось обоняние ( у меня обычно среднее обоняние) и я почувствовала кошачий запах своего кота. Кот в это время находился на даче, а его биотуалет стоял в московской квартире, где я в этот момент находилась. В застекленной лоджии почти напротив книжных полок, куда я поместила старые " самиздатовские" книги, приобретенные мною лет 20-25 назад( жалко их было выбрасывать после изучения). Идя по запаху я обнаружила кошачью метку" моего кота на обложке одной из книг, взяла ее в руки, пытаясь определить что это за книга, и открыла точно на той странице, где было написано, как обращаться с сознанием, представив его в виде обобщенных центров. Это была книга Успенского " В поисках чудесного" ( о системе Гурджиева)
 Идея мне показалась гениально простой, но работает ли она.( Гурджиев не владел р- м методом и для снятия повреждений Сознания предложил очень сложный и опасный в практическом применении метод, который не всегда работал и давал результаты). На ком проверить его? Быстро принимаю решение- на своем коте, это будет чисто научный эксперимент без всякого самовнушения, которое может осложнить эксперимент, если проводить его на человеке.»

Из книги " Многомерный человек". Л. Г. Пучко используя р/э метод, проверила и убедилась в действенности идеи " центров сознания" изложенной в книге Успенского " В поисках чудесного". Полностью можно прочитать здесь:
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
https://vet-live.livejournal.com/112750.html

Мир Вашему дому.
С уважением, К.
Катриона
*

« Ответ #494 : 19 Августа 2019, 14:51:55 »

.. как бы Катриона не отплясывала.

Да еще и не начинала пляски..  Хе - хе Но раз уж практически "за уши" притянули, то присмотритесь к нижеследующим цитатам:

...заимствованы некоторые элементы, которые органично вплелись в систему радиэстезического познания человека и радиэстезическую практику.

чистая эзотерика, а значит проверить ее практикой невозможно

Идея мне показалась гениально простой, но работает ли она.

Тут как бы вообще нет нужды в спорных моментах, поскольку разговор выстраивался вокруг индивидуальной работы оператора. Один использует полностью весь метод, в том числе и ВР. Другой уже применяет мыслеформы и уверенно лавирует между вспомогательными средствами или способами при ликвидации ГП. Третий использует ММ только для диагностики, ликвидируя причины теми методами или методиками, которые ему на данный период жизни подходят оптимально. В основе работы (ИМХО) лежит тип мышления каждого конкретного человека. Поэтому такой разброс идет в работе и возможностях.
Возвращаясь к цитатам, можно отследить, что красной линией идет работоспособность того или иного прикладного элемента метода ММ и возможность оператора применять его в полном объеме. Или возможность заменить тот прикладной элемент, который не "выстраивается" по типу мышления.
Поэтому, по прочтении данной фразы Хелены, лично у меня не возникло впечатления камней и хулы, скорее прояснило работу оператора.  
Вот примерно так.
Страниц: 1 ... 31 32 [33] 34
  Печать  

Перейти в: