Форум издательства АНС
05 Мая 2024, 17:31:55 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Живая Земля  (Прочитано 8665 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Valeriy
Гость
« : 17 Октября 2013, 07:45:08 »

Уважаемые форумчане!
В одном из разделов нашего форума возникли мировоззренческая дискуссия: "Что считать живым, а что считать не живым? Какими критериями при этом следует руководствоваться, чтобы решить для себя, что данный объект и пр. является живым и с ним надо обращаться, как с живым?"...
В этой связи, какое мнение у форумчан относительно нашей Земли?
Наша Земля живая?
Если наша Земля живая, то приведите доказательства.
Для меня Земля ЖИВАЯ. Доказывать это не стану, также не стану доказывать то, что есть БОГ и ОН для меня ЖИВОЙ!!!
Почему я не буду доказывать, что БОГ существует и то, что ОН ЖИВОЙ? Потому что на собственном опыте ярого атеиста-материалиста, горного инженера, писавшего диссертацию на соискание ученой степени доктора технических наук по горному делу, БОГА не существовало, а ЗЕМЛЯ была объектом, из которой нужно вырывать как можно больше ценностей и нужно хорошенечко учить студентов, как лучше и мощнее взрывать и разрывать Землю. Убежден, что не было иного способа вразумить меня в том, что БОГ ЕСТЬ, как только стукнуть по лбу. Это и случилось в автокатастрофе, была клиническая смерть... После вразумления я крестился, затем создал экологический факультет в вузе, в котором работал, был его первым деканом, средства на создание этого факультета были заработаны Центром НТТМ, который также был создан мною...
Итак, форумчане, можно ли доказать, что Земля живая, и какие критерии нужно для этого доказательства использовать, чтобы таких, как бывший я, т.е. нынешних неверов, в этом убедить без средств убеждения, которые были применены ко мне?
Записан
Valeriy
Гость
« Ответ #1 : 17 Октября 2013, 07:55:51 »

Дополню мой вопрос...
Возможно, кто-нибудь сможет привести доказательства того, что ЗЕМЛЯ НЕ ЖИВАЯ?
Записан
Марийка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 556


« Ответ #2 : 17 Октября 2013, 08:52:59 »

У меня нет сомнений-Земля живая! Она нас кормит и поит. Реагирует на плохое отношение к ней.
Записан
karlson
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 318


« Ответ #3 : 17 Октября 2013, 11:33:48 »

    В том, что Земля живая - сомнений никаких нет. И что терпение Земли на исходе - тоже. Помните, у Высоцкого - "Нет! Звенит она, стоны глуша , изо всех своих ран, из отдушин - ведь Земля - это наша Душа, сапогами не вытоптать Душу!" На неживой Земле человек произошёл от обезьяны, на живой Земле - создан Творцом. Каждый волен выбирать себе предков и место обитания по душе. И споры здесь смысла не имеют, т.к. доказать и то и другое невозможно. К нам не явится Бог и не станет нам доказывать, что всё создано Им, и не прискачет та обезьяна, от которой мы якобы произошли.
    В том, что на любой неживой объект можно наложить негативную информацию, которая может стать губительной для человека, сомнений также нет. Тем, кто сталкивался с подобным - доказательств не требуется, тем кто не сталкивался - дай Бог и не иметь такого опыта.
    Так что давайте не доказывать ничего друг другу, а просто делиться опытом, пропускать его через себя, воспринимать и использовать в работе то, что нам подходит и отсевать то, что  пока не воспринимается нами по каким либо причинам.
Записан
Рада
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1148


Лучший из даров - намерение.


« Ответ #4 : 17 Октября 2013, 11:35:50 »

Земля  живая, со своей жизненной и   кармической программой планетного  и вселенского уровня, определенного на очень высоких  планах, и попытки вмешательства в  ход этих программ нам недоступны. Мы можем только беречь ее, хранить от разрушений, каждый по мере своей возможности, хотя бы не гадить везде, где бываем и духовно развиваться, потому что именно это дает импульс для очистки ее кармы.
Мы все, все человечество и планета, на которой живем -  единый организм, связанный невидимыми нитями, влияющими друг на друга.
И давайте оставим в покое все бурные фантазии по МУЭС, грехам и прочим явлениям относительно Земли и неживых предметов. Все это идет от непонимания и незнания самой сути этих явлений. Плачущий
Заполняйте свои биокомпьютеры информацией, учитесь, складывайте логические цепочки и докапывайтесь до самых истоков происходящих явлений, или иначе ГП, тогда все станет на свои места и не будет "сито по полям скакать"...          

PS. Можно наложить любую информацию, как позитивную, так и негативную  на любой неживой объект, но это будет заложенная программа, но никак не что либо иное.  
Записан

То, что идет от сердца, до сердца и доходит.
Eloisa
Гость
« Ответ #5 : 17 Октября 2013, 11:55:36 »

Прежде чем доказывать что-то – «живое-неживое», надо разобраться с понятийным аппаратом.
Что есть жизнь? Какое каждый для себя  принял определение понятия ЖИЗНИ ? Вот от этой «печки» надо и плясать.

Лично я для себя не ставлю знак равенства между жизнью Земли и жизнью, например, человека, растения и пр. Поэтому для меня Земля  живой не являетсяsmile.gif Однако она также сформирована семью типами энергий и имеет слои, соответствующие этим энергиям. По типу ТТ человека. Вот на эти -то слои и «попадает» человек после своей физической смерти.
 
Или, вот например:  я в свое время выкладывала в теме алкоголизма текст статьи Левашова, в которой он говорил, что эфирная составляющая этилового спирта оказывает наиболее сильное разрушающее действие на организм .
 Микробы тоже имеют эфирное тело. Надеюсь, что никто не будет спорить, что микробы – живые. НО! Нельзя же (мое сугубо ИМХО  Веселый ) из этого сделать вывод – что и этиловый спирт- «живой».

Меня очень  удручает вся эта мешанина – когда валят все в одну кучу, социум, МУЭС, жилые помещения, живое-неживое … т .п. Такая словомешалка, а коснись по сути – полный тупик.  Грустный
Записан
Ая Никто
*
Offline Offline

Сообщений: 248



« Ответ #6 : 17 Октября 2013, 14:23:52 »

Земля -  физическое  тело  Планетарного  логоса.
Записан
Ая Никто
*
Offline Offline

Сообщений: 248



« Ответ #7 : 17 Октября 2013, 14:46:07 »

В  йоге  есть  термин  - Тело  Земли, как  энергетическая  тонкая  оболочка, осуществляющая  связь  с  источником, наше  тело, часть  тела  Земли..Земля  не  просто  живая, а  существо  находящееся  на  высокой  стадии  эволюции."Связь  с  источниками  предполагает  выход  нашего  ограниченного  сознания  на  сознание, которое  можно  охарактеризовать  одним  качеством:  еще  большая  разумность".
Записан
Loris
*
Offline Offline

Сообщений: 100


« Ответ #8 : 19 Октября 2013, 14:03:34 »

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
https://www.youtube.com/watch?v=-lSXYhyOD60


Резонанс Шумана. Настройка на частоту планеты Земля

Резона́нсом Шу́мана называется явление образования стоячих электромагнитных волн низких и сверхнизких частот между поверхностью Земли и ионосферой.
Земля и её ионосфера — это гигантский сферический резонатор, полость которого заполнена слабоэлектропроводящей средой. Если возникшая в этой среде электромагнитная волна после огибания земного шара снова совпадает с собственной фазой (входит в резонанс), то она может существовать долгое время."

Впервые эффект стоячих волн был обнаружен Николой Тесла, и только спустя пять с лишним десятилетий этот эффект более подробно исследовал профессор Мюнхенского университета Отто Шуман. После многочисленных исследований и перепроверок была точно определена стандартная частота Земли 7,83 Гц. С тех пор в науке эта частота называется частотой резонанса Шумана или волной Шумана. В настоящее время частота 7.8 Гц является основной для приборов магнитной терапии.

Медитация под резонанс Шумана представляет собой тонкую настройку нашего сознания на ритмы планеты Земля. Это один из тета-ритмов и польза от него может быть очень значительной: от развития экстасенсорных способностей до значительного улучшения понимания, контактов с другими существами на этой планете.
Рекомендуемое время прослушивания: в любое время. При прослушивании в вечерние или ночные часы вы можете столнуться с таким явлением, как осознанные сновидения.
Увидеть частоты резонанса Шумана в реальном времени вы можете на этом сайте: Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://sosrff.tsu.ru/?page_id=9

ВАЖНО: Ни в коем случае не прослушивайте данную медитацию в состоянии алкогольного опьянения!

Не обязательно прослушивать резонанс Шумана целый час.
Если степень необходимости прослушивания = 100;%, то можно определить маятником, сколько минут необходимо прослушивать резонанс Шумана для настройки сознания на ритмы планеты Земля. Мне для этого потребовалось 26 минут.


Ниже приводится часть информации из сайта, 
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://dokumentika.org/meditsina/rezonans-shumana-vliyanie-na-cheloveka
   
в котором дана подборка статей по данной тематике: 

Сейчас по всей Земле существуют несколько серьёзных лабораторий, изучающих резонанс Шумана. Одна из таких находится у нас, в России, под Томском.

Доктор Роберт Бек, физик-ядерщик, объездил мир, измеряя волны головного мозга целителей. Он обнаружил, что все целители показывают одинаковую структуру мозговых волн частотой 7-8 Гц во время проведения сеанса исцеления; и это не зависит от того, каковы их религиозные и духовные традиции. Затем Бек спрашивал у этих людей, под удары какого "барабанщика" все они "маршируют". И, естественно, почему. Ответ он нашел в колебаниях магнитного поля Земли. Оно колеблется с частотой от 7,8 до 8 герц.  При дальнейших исследованиях доктор Бек установил, что в моменты целительства волны головного мозга целителя становятся синхронизированными как по частоте, так и по фазе с волнами Шумана. Это значит, что пульсация мозговых волн целителя имеет не только одинаковую частоту с волнами Шумана, но еще и происходит в одно время с ними. Можно предположить, что целители способны черпать энергию из магнитного поля Земли для исцеления своих пациентов. Этот процесс называется сопряжением полей.  Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://www.modems-radio.ru/ionosferaPodsoznanie.htm


В США (НАСА) и Германии (институт М. Планка) проводились длительные эксперименты, в результате которых было установлено, что волны Шумана необходимы для синхронизации биологических ритмов и нормального существования всего живого на Земле.

В своё время НАСА заинтересовало это явление - был разработан прибор, излучающий вибрации с частотой 7,8 Гц, успокаивая мозг и приводя его в расслабленное состояние. Наработки применялись для исследования состояний космонавтов за пределами планеты: так как мозг космонавта не ощущает резонансную частоту Земли, у него начинаются головные боли, головокружение, рассеивается внимание. Эти признаки считаются космической болезнью.

В последние годы «частота Шумана» начала стремительно расти и данные на сегодняшний день показывают 14-15 Гц – это частота ритма мозга, когда человек действует сознательно. Возможно, потому у большого числа людей в этот период наблюдается головокружение, ведь мозгу приходится функционировать на постоянно увеличивающихся частотах. Если частота окружения будет увеличиваться и дальше такими темпами, человеческий мозг дойдет до 30 Гц или даже больше. Этот показатель называется гамма-ритмом и именно он на сегодняшний день менее всего изучен. Это ритм мозга, при котором творческих личностей посещает вдохновение. Дзен-буддисты утверждают, что частота мозга в 50 Гц – это полное просветление.

Несмотря на все обещанные прелести состояния просветления, мозг неподготовленного человека не может удерживать такую частоту. На привычный ранее мир мозг человека настраивали альфа - и бета - ритмы, а вот гамма-ритм – это уже восприятие тонких планов. Таким образом, планета Земля, стремительно повышая свою частоту, попросту вынуждает человека выйти из «спящего» состояния и сделать его более осознанным.
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru