Форум издательства АНС
18 Мая 2024, 09:46:20 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: 1 ... 101 102 [103] 104 105 ... 178
  Печать  
Автор Тема: Эмоциональная диагностика  (Прочитано 1618144 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
VladimirS
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1903



« Ответ #1530 : 15 Июля 2016, 18:13:11 »

Да, я знаю о существовании проблем, которые "в лоб" не решаются с помощью ЭД.
.........
На сегодняшний день недостоверность информации - главная проблема, над которой я работаю.

Мне показалось что в данной статье раскрывается суть "что с нами происходит и почему недостоверная информация":
"..Видимость мира поддерживается мыслеформами творящих существ. Но видимость вашего мира поддерживается чуть иначе. Ваши мыслеформы контролируются, и потому контролируется та видимая реальность, которая создана вокруг Земли.
 Закон причинно-следственных связей существует. Но у вас он искажён до неузнаваемости. Каждая суть в Мироздании осознаёт последствия своих деяний, потому что буквально видит их на тонком плане. Но у вас это видение закрыто специальными программами. И, кроме того, действие закона причинно-следственной связи нарушено. Оно прерывистое. Вся ваша структура, структура взаимодействия вашего мира, построена не на принципе единства, а на принципе прерывистости во всём. И поэтому прерывается всё. Взаимодействие, следствие, физические жизни и так далее. То есть, если в нормальном состоянии система взаимодействия представляет собой, например, линию, то у вас это пунктирная линия. И поэтому следствия ваших поступков и мыслей приходят к вам с опозданием. И поэтому тогда, когда вы совершаете свои деяния, вы не обладаете знанием об этих последствиях. И это дало возможность нарушить ваше понимание целостности.
Но поскольку вам закрыли знание последствий своих деяний, то вашим управителям стало очень удобно представлять тем, кто страдает, что это просто наказание за то, чего он не помнит, но что точно было. И таким образом делать из вас добровольных страдальцев.
А на самом деле это просто манипулирование вашими энергиями...."

Полностью статья Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
https://absolutera.ru/article2671-tekuschee-sostoyanie-vozneseniya-novaya-kosmicheskaya-ierarhiya-chast-13-osvobozhdenie-ot-implantov
Записан

Подумай, прежде что-либо сделал! Подумай, прежде что-либо сказал!
iraber
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1235


« Ответ #1531 : 15 Июля 2016, 20:00:28 »

Мне кажется, в приведенной статье довольно много банальностей, которые наводят на мысль о том, что это  то самое ноосферное клише, о котором пишет в 1-м томе Х. Аргуэльес. Он довольно любопытно описывает ноосферу и человека в ней, и отчасти раскрывает механизмы её действия. И вообще-то получается интересная история, на тему происхождения негативных эмоций на форуме 2 ветки есть, а откуда они берутся, так и не разобрались!  И отнюдь не мозг является их генератором. Об этом еще 100 лет назад писал Р.Штайнер, а Аргуэльес разъяснил механизм. Поэтому  можно бороться  долго с ветряными мельницами методом ЭД, испытывая проблемы достоверности информации. Про духовную работу вы совершенно правы, каково должно быть её содержание - вот в чем вопрос?  Аргуэльес и Штайнер об этом тоже написали. Я вот только не уверена, что все к такой работе готовы, потому что -это кардинальное изменение мировоззрения и жизни , без обратного хода.  И становятся понятны претензии некоторых форумчан на то, что ММ их затянула слишком высоко на пути самопознания, а они хотели только здоровье поправить.
Записан
VladimirS
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1903



« Ответ #1532 : 15 Июля 2016, 21:04:52 »

....И становятся понятны претензии некоторых форумчан на то, что ММ их затянула слишком высоко на пути самопознания, а они хотели только здоровье поправить.

Вспомните себя Iraber, Вы также наверное пришли в ММ с целью устранению шумов-помех, однако затянуло по пути самопознания не просто так, это наша Суть-человеческая, познавать что-то новое, мы сами по себе оочень любопытные. Как раз претензии "некоторых форумчан" можно адресовать только самому себе и ещё тем силам сдерживания, которые ограничивают наше прогрессирование. Нас подталкивают  к тому, чтобы проснулись, а проснувшись и  осознавши в каком мы "болоте", и по каким причинам  мы оказались в таком положении, и освободившись от "вселенской гангрены" - только тогда начнется истинное исцеление.
А вот тратить время на бег по кругу мне больше не хочется, и с кармой, и с грехами, и с прощениями давно уже не работаю-безполезная трата времени. Может только у меня так?
Записан

Подумай, прежде что-либо сделал! Подумай, прежде что-либо сказал!
WL
*
Offline Offline

Сообщений: 223


Нет ничего труднее, чем обнаружить очевидное.


« Ответ #1533 : 15 Июля 2016, 22:08:10 »


А вот тратить время на бег по кругу мне больше не хочется, и с кармой, и с грехами, и с прощениями давно уже не работаю-безполезная трата времени. Может только у меня так?


   Как же быть? У меня тоже все больше крепнет ощущение что это бесконечная (и не известно продуктивная ли) возня..
Записан

Сегодня лучше чем вчера, а завтра лучше чем сегодня.
Pavel.Y
Модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1430



« Ответ #1534 : 15 Июля 2016, 22:29:59 »

А вот тратить время на бег по кругу мне больше не хочется, и с кармой, и с грехами, и с прощениями давно уже не работаю-безполезная трата времени. Может только у меня так?


Вы затронули очень сложный вопрос.
С одной стороны, чтобы лечить свои болезни, совсем не обязательно становиться медиком, достаточно вовремя обратиться к нужному специалисту, с другой - если человек не имеет понятия о гигиене, санитарии и здоровом образе жизни, то вероятность заболевания у него резко повышается.
Если вы занимались кармой, грехами, прощением и т.д. только теоретически через маятник, а не по ощущениям своего тела и не по событиям своей жизни, то это действительно бесполезная трата времени. Меня же заниматься всем этим заставляет жизнь, я работаю с реальными проблемами по здоровью и судьбе, которые возникают у меня самого и у окружающих меня людей, и стараюсь добиться того, чтобы эти проблемы исчезали.
Записан
Pavel.Y
Модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1430



« Ответ #1535 : 15 Июля 2016, 22:34:16 »

  Как же быть? У меня тоже все больше крепнет ощущение что это бесконечная (и не известно продуктивная ли) возня..

Если у вас нет реальных проблем по здоровью и судьбе, то бросьте эту возню.
Если же такие проблемы есть, то у вас есть выбор: либо самому разобраться с ними и устранить их, либо лечиться у врачей, насколько позволяет вам ваш кошелек. У тех, кто не владеет ЭД или ММ, выбора нет.
Могу добавить: на основании своего не слишком большого опыта я считаю, что значительное количество болезней вызывается такими глубинными причинами, как, например, порча или нарушение энергии. Медики не знают об этом и лечат их долго, дорого и безуспешно, а с помощью, например, ЭД проблемы снимаются быстро и эффективно.
Записан
VladimirS
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1903



« Ответ #1536 : 16 Июля 2016, 00:03:10 »

  Как же быть? У меня тоже все больше крепнет ощущение что это бесконечная (и не известно продуктивная ли) возня..

 Закончить незавершённый цикл или отказ от иллюзорных целей. Возможно есть более приоритетные задачи, или нужно проявить реальную Цель для этого воплощения.Путей множество....
Ибо если есть цель, то уже существует и путь ее достижения. Ибо все это есть проявление Пустоты. И если проявилась цель, то неизбежно проявляется путь для ее достижения. Как магниты стремятся друг к другу, так и цель стремится к своему достижению. Как разность потенциалов, которые связаны друг с другом.АБСОЛЮТ.
Записан

Подумай, прежде что-либо сделал! Подумай, прежде что-либо сказал!
Серафима
*
Offline Offline

Сообщений: 49


« Ответ #1537 : 16 Июля 2016, 00:35:31 »

Вот Вы сами и ответили на свой вопрос
Записан
Нина М.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 936



« Ответ #1538 : 16 Июля 2016, 05:34:22 »

...
Могу добавить: на основании своего не слишком большого опыта я считаю, что значительное количество болезней вызывается такими глубинными причинами, как, например, порча или нарушение энергии. Медики не знают об этом и лечат их долго, дорого и безуспешно, а с помощью, например, ЭД проблемы снимаются быстро и эффективно.


Медики не знают об этом и лечат их долго, дорого и безуспешно...

и "долечивают" до гроба. Простите, что вмешалась в разговор. Живой пример перед глазами.
Записан
iraber
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1235


« Ответ #1539 : 16 Июля 2016, 11:52:03 »

С кармой, грехами, прощением работать надо, без этого нельзя достигнуть стабильных результатов  в ММ, ваши проблемы вас найдут всё равно, это неизбежность , тк связано с планетарными транзитами и принципом строения ноосферы. Очень советую , прочитайте Аргуэльеса, поймете что могут быть и другие подходы, которые доступны и закоренелым атеистам, которые не могут достигнуть  прощения в христианском контексте. Оба ранее упомянутых автора пишут об универсальной религии, которая будет объединять людей в эпоху индивидуализации, но позиции разные, очень интересно сравнение. А мы с вами родились и выросли в эпоху родовых, национальных, страновых и тп. объединений, поэтому нам надо осознать помимо личной , еще и родовую и т.д.
Я не в претензии, что меня так " затянуло",  готова идти дальше, но как человек осмотрительный , обдумываю свои шаги, так как теперь понимаю какие возможны последствия ( я не о  самочувствии), хотя и в этом плане тоже .
Записан
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6176



« Ответ #1540 : 16 Июля 2016, 13:06:44 »

Медики не знают об этом и лечат их долго, дорого и безуспешно...
и "долечивают" до гроба. Простите, что вмешалась в разговор. Живой пример перед глазами.

Немного не в тему...Встречала разных врачей - от профессионалов до безграмотных и незаинтересованных в излечении пациента. И, надо сказать, точно замечено, что врач "попадается" такой, какого мы "заслужили", т.е. с каким отношением и эмоциями к нему обращаемся, как уважаем их труд, как велика готовность принять и осознать  свои проблемы и эту помощь. Кто-то попадает по скорой помощи к неизвестному хирургу на операционный стол и всё успешно и замечательно проходит, а кто-то договаривается, платит немалые деньги, оперируясь в известной клинике, и получает заражение крови во время операции или ещё какие-то непредвиденные проблемы буквально "на ровном месте"...
Записан
Pavel.Y
Модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1430



« Ответ #1541 : 17 Июля 2016, 16:26:49 »

врач "попадается" такой, какого мы "заслужили"

Я не хочу сказать, что ЭД панацея, тем более не отрицаю достижения и важность медицины, но  успешное применение ЭД позволяет мне вот уже лет шесть - восемь обходиться без врачей, хотя проблем по тем или иным причинам возникает достаточно. Естественно, это дается не просто и требует заметного времени и сил.
Записан
Pavel.Y
Модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1430



« Ответ #1542 : 18 Июля 2016, 14:08:10 »

К вопросу о происхождении эмоций, как отрицательных, так и положительных.

Вот пара цитат из очередного ченнелинга, "Об уровнях социальной системы":
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://www.together-info.ru/ru/info-portal/chennelingi/drakonovye-ob-urovnyah-socialnoj-sistemy-statya-chetvertaya/


"Система же может перераспределять эту энергию, организуя людей в сообщества объединенные общими интересами и задачами, и на уровне этих сообществ выстраиваются потоки эмоциональной энергии, с помощью которых реализуются социальные явления."

Для того, чтобы влиять на общение между людьми лирианцы используют множество приемов, начиная от воздействия на эмоции людей во время разговора, и заканчивая возможностью корректировать работу электронных устройств, через которые распространяется информация."

От себя добавлю, что я неоднократно говорил о том, что можно почувствовать присутствие духов/сущностей в ментальном и астральном телах и можно избавиться от них путем ликвидации соответствующих кармических причин с помощью ЭД. И это является, на мой взгляд, одним из важных аспектов повышения достоверности информации.
Записан
WL
*
Offline Offline

Сообщений: 223


Нет ничего труднее, чем обнаружить очевидное.


« Ответ #1543 : 18 Июля 2016, 17:30:10 »

... И вообще-то получается интересная история, на тему происхождения негативных эмоций на форуме 2 ветки есть, а откуда они берутся, так и не разобрались!  И отнюдь не мозг является их генератором.

 
На мой взгляд это очень точно заданный вопрос.

Александр Фурман в книге "Как убрать причины своих болезней" утверждает что есть только две Эмоции: Страх и Любовь и все негативные эмоции сводятся к страху, цитирую:
Ну никак не хотим мы признаваться, что все эти чувства и эмоции, как бы мы их не называли, в реальности, являются просто нашими страхами .

Страх признания своей неправоты или ошибки, мы назвали – упрямством.  
Страх признания чужого мнения – недопониманием.  
Страх оказаться брошенными, или униженными – ревностью.  
Страх переплатить или поистратиться, даже на себя – скупостью.  
Страх нехватки чего-то – жадностью.  
Страх, что ничего хорошего уже не произойдет – унынием.  
Страх непринятия и непризнания нашего мнения – возмущением.  
Страх, что кто-то будет жить лучше нас – завистью.  
Страх чего-то не завершить – поспешностью.  
Страх, что не в силах что-либо изменить – отчаянием.   И т.д. и т.п..

* * *

Если вы проанализируете, с чем в основном связаны все наши страхи, то сможете обратить внимание на то, что они связаны не с нашими духовными потребностями, а в большинстве своем с потребностями материального характера. Не удивительно, в таком случае, что энергии этих страхов постоянно приводят нас к разрушениям, связанным именно со здоровьем наших физических тел. Эти страхи поселяются у нас внутри и начинают нас просто разъедать.
Непонимание, кем мы являемся в действительности и чрезмерная концентрация на исполнении желаний связанных лишь с телесными, то есть поверхностными потребностями, начинает разрушать нашу более глубинную основу, коей является душа.

Записан

Сегодня лучше чем вчера, а завтра лучше чем сегодня.
Серафима
*
Offline Offline

Сообщений: 49


« Ответ #1544 : 18 Июля 2016, 21:19:27 »

WL, с Пятачокильно!
Записан
Страниц: 1 ... 101 102 [103] 104 105 ... 178
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru