Форум издательства АНС
05 Мая 2024, 16:28:19 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: мастопатия. Алгоритм действий  (Прочитано 16427 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Звёз-дочка
*
Offline Offline

Сообщений: 5


« : 16 Ноября 2011, 07:15:22 »

Здравствуйте,уважаемые!!! Не знаю как подступиться к проблеме мастопатии. Вроде это железы, но наружной секреции( экзокринные), действующие в определенные моменты жизни под воздействием гормонов. И тканей там и жировой, и мышечной хватает. Помогите, пожалуйста?!
Записан
Vilyareal
Член клуба ММ
***
Offline Offline

Сообщений: 129


« Ответ #1 : 16 Ноября 2011, 08:12:56 »

Здравствуйте, Звез-дочка! На подступах к проблеме  хорошо бы "видеть" проблему, т.е. обозначить ряд симптомов-признаков, наиболее проявленных. Мастопатия собирательный термин, далее надо раскрыть характер этой самой мастопатии. Помимо жировой и мышечной ткани, это еще и железистая ткань, и весьма обильное пространство лимфатическое (что наиболее важно). Как правило, мастопатии начинаются, когда имеет место застой (очаги загрязнения, энергетический, информационный блоки и т.д.). Глубинную причину, причину интоксикации, состояние всех структур желез определяете традиционно. по небольшому своему опыту могу сказать, редко обходится эта проблема без негативных факторов (как своих, так и чужих воздействий и влияний). все что препятствует "движению" информации, энергии, вещества на входе и выходе, вызывает проблему, а значит надо проверить состояние этих каналов и выявить причины, препятствующие движению всего и вся. давайте рассмотрим более конкретно Вашу проблему и выберем наиболее логичный подход.
Записан
Звёз-дочка
*
Offline Offline

Сообщений: 5


« Ответ #2 : 16 Ноября 2011, 09:09:02 »

Спасибо,Vilyreal, за помощь. А ведь Вы правы, как-то я даже подумала, что проявления фиброзно-кистозной мастопатии(таков диагноз маммолога уже лет 10) стали ощутимее после того, как умерла мама-уже 1,5 мес. Ведь mamma (лат.яз.-молочная железа) и мама-звучит одинаково, к слову. Сейчас подумала, что может это еще может быть связано с тем, что знакомство с радиэстезией началось с попыток как-то помочь маме, пока она была в коме, а не с самоисцеления. Хотя я и разрешения спросила, и от последствий остереглась, и совместимость проверила...
Сейчас я работаю над выявлением причин, но чем дальше, тем больше зарываюсь- опыта работы почти нет. Потому хочется алгоритм.  Может и правда в моем случае следует эмоциональный фон сначала отладить?Тогда еще меньше понимаю с какой стороны рыть, простите...
Записан
Vilyareal
Член клуба ММ
***
Offline Offline

Сообщений: 129


« Ответ #3 : 16 Ноября 2011, 10:05:58 »

Звез-дочка! фиброзно-кистозная мастопатия имеет непосредственное отношение к структуре самой железистой ткани: уплотнение мембран и окружающего межклеточного пространства, отек может быть и внутри железистых долек, так и окружающего пространства + застой, и вы выходите на пространства лимфы. начиная от открытых/закрытых лимфатических капилляров в межклеточном пространстве окружающего железистую ткань, до регионарных лимфатических узлов (подмышечных). Эмоциональный фон, безусловно отлаживать надо, но у вас уплотнение, отек, застой в структуре молочной железы (болезненность и другие признаки отредактируйте) и попробуйте запросить какие ГП вызвали эти состояния. не диагноз запрашивайте, а признак. не буду Вас ориентировать на ответ,чтобы сохранить объективность результата и Ваше понимание поиска, так плодотворнее решать проблемы и свои, и других, на мой взгляд. Вы проверьте и мы обсудим далее. Вы согласны?
Записан
Оксана43
Гость
« Ответ #4 : 16 Ноября 2011, 10:20:06 »

 И хорошо бы выяснить какие основные глубинные причины по таблице № 14, этой болезни.

Для облегчения состояния попробуйте принимать внутрь облепиховое или оливковое масло ( дозы и количество выбрать маятником) и мазать грудь оливковым маслом. Очень хороший препарат гомеопатический фирмы Эдас, масторегулан. А главное побольше любви к себе и прощения всем, кто Вас окружает. Друзьба Лямур
Записан
Snow
*
Offline Offline

Сообщений: 57


« Ответ #5 : 16 Ноября 2011, 12:07:40 »

Подобный диагноз врачи ставили и мне. Значительное облегчение приносила мне продукция фирмы Тенториум, но через некоторое время все возвращалось на круги своя. Но совсем недавно я поймала себя на мысли, что нет таких уже привычных болей каждый месяц. И я вспомнила, что работая по десяти этапам я столкнулась с ГП "вредное внутреннее экологическое воздействие-влияние собственных биоритмов", и одним  из поврежденных органов были молочные железы. Составив защитный ВР, я благополучно забыла про это. И вот совсем недавно поняла как здорово жить без этой тяжести и боли в груди Чума!!  Я такая "внимательная", хотя прошло уже около 3 месяцев.  Хе - хе Сейчас хочу сходить на УЗИ, чтобы проверить диагноз.
Записан
Звёз-дочка
*
Offline Offline

Сообщений: 5


« Ответ #6 : 17 Ноября 2011, 06:09:35 »

Привет всем и большое спасибо за участие, советы, рекомендации!Из симптомов в наличии - болезненность как в покое, так  и при надавливании на железу. Потому прощупать как следует не получается- больно. Лимфоузлов нет. Выделений вроде тоже. Стала выяснять причины, успела увидеть2(всего их 5 по показаниям маятника), есть предопухолевое состояние, кисты...А потом маятник заартачился. Выяснила, что причина нестабильной работы -самоактуализирующаяся сущность.Теперь воюю с ней. Всё так медленно....Так что пока делаю то, что более-менее понятно-прошу прощения у себя и окружающих, делаю компрессы, пью травяной чай...
Записан
Vilyareal
Член клуба ММ
***
Offline Offline

Сообщений: 129


« Ответ #7 : 17 Ноября 2011, 08:39:39 »

Звездочка! Вы можете добавить к лечению пиявок. Очень эффективно!
Записан
Звёз-дочка
*
Offline Offline

Сообщений: 5


« Ответ #8 : 17 Ноября 2011, 09:28:54 »

Звёз-дочка! Вы можете добавить к лечению пиявок. Очень эффективно!

 Может быть. Но гирудотерапия мне, к сожалению, не доступна- знакомого Дуремара нет, простите. Разве что поискать мазь какую с гирудином...
Записан
Vilyareal
Член клуба ММ
***
Offline Offline

Сообщений: 129


« Ответ #9 : 17 Ноября 2011, 12:45:24 »

 ПодмигивающийНууу, "Дуремар" у вас есть , это я! и мазь есть, "пиявит"называется!
Записан
Звёз-дочка
*
Offline Offline

Сообщений: 5


« Ответ #10 : 21 Ноября 2011, 04:54:37 »

Спасибо, любезный "Дуремар"( Vilyareal), за то, что Вы у меня есть!!!Только от осознавания этого факта становится легче!! Теперь о работе. В погоне за самопорограмирующей сущностью( уже и не помню на каком витке меня туда занесло) вышли мы с маятником на необходимость очистки организма от возбудителей,гельминтов и прочих сожителей. Показал,что необходимо 2 ВР. Один отработал за 4 часа, при этом у меня очень кружилась голова, поташнивало даже...А второй ряд не как не формулируется-маятник отвечает, что позже это надо делать. Но факт в том, что сейчас мастопатия уже не так сильно о себе напоминает- болезненность в покое пропала. Очень надеюсь, что отек тканей был за счёт  какой-либо патогенной флоры. Теперь он стал меньше...ВИВАТ, ММ!!! Вот такие вести с фронта. А "Пиявит" я пока не нашла.
Записан
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6175



« Ответ #11 : 21 Ноября 2011, 08:08:10 »

       В теме "Разные рецепты" Бриг разместил рецепт от мастопатии:
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://ansforum.ansmedia.ru/index.php/topic,3940.60.html
Записан
karlson
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 318


« Ответ #12 : 21 Ноября 2011, 10:29:27 »

при этом у меня очень кружилась голова, поташнивало даже..

Если испытываете тошноту, то это первый признак недостаточной очистки крови печенью. Проверьте степень зашлакованности крови, состояние канала желчного пузыря, канала печени. Головокружение может вызывать зашлакованность лимфы, при этом нужно проверить состояние канала мочевого пузыря и канала почек. При отёках в любой точке организма проверьте связь этого участка с каналом мочевого пузыря, каналом почек, уровень микроциркуляции. На мой взгляд все перечисленные Вами проблемы возникают из-за сильного закисления организма. Проверьте РН артериальной крови, должно быть от 7,40 до 7,43,  Всё, что ниже - плохо, при 7,1 - граница между жизнью и смертью. Пересмотрите питание таким образом, чтобы количество щелочных и кислых продуктов было 50 на 50 %. Иначе на раскисление организм затрачивает колоссальное количество энергии, удерживает большое количество лишней воды чтобы хоть как-то удержать РН внутренней среды организма в допустимых пределах. Особенно опасно применение мочегонных средств в таких ситуациях даже с применением солей щелочных металлов.
Записан
Бриг
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 2390



« Ответ #13 : 21 Ноября 2011, 11:45:28 »

.... Пересмотрите питание таким образом, чтобы количество щелочных и кислых продуктов было 50 на 50 %.

Было бы неплохо восстановить нормальную работу пилорического клапана (между желудком и двенадцатиперстной кишкой) приёмом жмыха капусты утром натощак, чтобы нормализовать работу желудочно-кишечного тракта.  (по методике Болотова)
Записан

... И пусть паруса Многомерной
  Над Вашей шумят головой...
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #14 : 21 Ноября 2011, 15:30:21 »

Здравствуйте,уважаемые!!! Не знаю как подступиться к проблеме мастопатии. Вроде это железы, но наружной секреции( экзокринные), действующие в определенные моменты жизни под воздействием гормонов. И тканей там и жировой, и мышечной хватает. Помогите, пожалуйста?!

Работайте по рис. 96 - органы осязания и оп рис.103 - ткани.
Выявляйте поврежденные структуры, степень повреждения или ПБФ гомеостаз, ГП повреждения и ликвидируйте, доведя ПБФГ до 100%, а степень повреждения до 0.
Надо будет также ставить в.р. на рассасывание новообразований.
Вот информация, которая поможет понять, с чем конкретно следует работать:

Мастопатия (более точное название – фиброзно-кистозная болезнь) – это доброкачественное изменение тканей молочных желез у женщин. Изменение выражается в разрастании соединительной ткани в молочных железах, затрагивающем железу и ее протоки, что приводит к атрофии и образованию кист. Например, кистозная мастопатия связана с атрофией долек молочной железы и последующим развитием кисты, кистозно-фиброзная мастопатия – с развитием фиброзной (воспаленной или дистрофической) ткани вокруг кисты; узловая – с узловыми образованиями.
Записан
Страниц: [1] 2
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru