Форум издательства АНС
09 Мая 2024, 18:48:28 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: 1 ... 108 109 [110] 111 112 ... 128
  Печать  
Автор Тема: Посох (мистицизм и познание человека)  (Прочитано 960573 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Kora
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 690


« Ответ #1635 : 30 Декабря 2022, 16:19:35 »

Мой ответ такой: первично- Осознанная животворящая Энергия на основе Любви!

На основа тут-Любовь=Информация. Мой ответ- информация Крутой
Кто ещё что скажет?! Веселый
Записан
Катриона
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 464



« Ответ #1636 : 30 Декабря 2022, 17:43:27 »

На основа тут-Любовь=Информация. Мой ответ- информация Крутой
Кто ещё что скажет?! Веселый

О! Заработало! Форум снова на месте))
Ну шо таки вам сказать, Kora?!)
Вот мне представляется, что "есть" какая-то энергия, ощущаем её как любовь. А потом появляются оттенки: любовь к ребенку, любовь к родителям, любовь к семье в целом. Любовь к фиолетовому цвету, любовь к пельменям и салату "Оливье" на Новый год и т.д. И каждый лепесток ощущения накапливает/пропускает и энергию и распознает оттенки на основе той информации, что прилагается к этой энергии. Она может выражаться и сильно и не очень. Таким образом информация и расцвечивает и дополняет и определяет силу энергии. А вещество уже "учится" с этой парой взаимодействовать) 
Записан
Галин
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1565


« Ответ #1637 : 30 Декабря 2022, 21:27:21 »

Прочитала каждый ответ. Каждый прав. Исходя из своих знаний и взглядов на мир.
Вот что пишет о первенстве информации (в любых сценариях) Сидоров Г. А. в книге "Тайная хронология и психофизика русского народа":
" Наши Орианские, а позднее арийские предки считали небесный Океан местом сохранения и местом вечного покоя всему сущему......
Вечен только информационный  Океан- Навь. Океан памяти и покоя, куда уходят и откуда рождаются Вселенные. Своего рода НАДВСЕЛЕНСКИМ "закромом", куда отправляется информация об отработавших и закончивших свой путь в плотном проявленном, наполненном энерговибрациями мире различных физических сущностей, одной из которых является человек.
Отсюда следует, что древние прекрасно знали о существовании гигантского информационного поля, куда со временем на " вечную память и покой" перейдёт информация и о нашей Вселенной. Следовательно, им было известно и то, что ни одна проявленная Вселенная не вечна. Вечен только информационный Океан-Навь.
Океан памяти и покоя, куда уходят и откуда рождаются Вселенные. "

Записан
Галин
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1565


« Ответ #1638 : 30 Декабря 2022, 21:33:00 »

Попыталсь отправить 2 схемы - сценарий образования материи по теории физического вакуума и сценарий волхвов, но не смогла, не получается. Если кому интересно, могу послать на электронную почту. (сделала фото)
Записан
VladimirS
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1903



« Ответ #1639 : 30 Декабря 2022, 23:01:18 »

Прочитала каждый ответ. Каждый прав. Исходя из своих знаний и взглядов на мир.
Вот что пишет о первенстве информации (в любых сценариях) Сидоров Г. А. в книге "Тайная хронология и психофизика русского народа":
" Наши Орианские, а позднее арийские предки считали небесный Океан местом сохранения и местом вечного покоя всему сущему......
Вечен только информационный  Океан- Навь. Океан памяти и покоя, куда уходят и откуда рождаются Вселенные. Своего рода НАДВСЕЛЕНСКИМ "закромом", куда отправляется информация об отработавших и закончивших свой путь в плотном проявленном, наполненном энерговибрациями мире различных физических сущностей, одной из которых является человек.
Отсюда следует, что древние прекрасно знали о существовании гигантского информационного поля, куда со временем на " вечную память и покой" перейдёт информация и о нашей Вселенной. Следовательно, им было известно и то, что ни одна проявленная Вселенная не вечна. Вечен только информационный Океан-Навь.
Океан памяти и покоя, куда уходят и откуда рождаются Вселенные. "


 фото не должен превышать объём 2Мб, тогда его можно прикрепить. Как вариант нужно преобразовать фото в другой размер.
 
Вот тот Океан-Навь, откуда рождаются Проявленные Вселенные, означает что энергия в этом Океане- разумная. Не может такого быть, чтобы неразумное рождало разумное. Из категории Вечности мы не можем ничего рассуждать, ну разве что "кто-то" из нас родился оттуда и помнит об этом, а может мы все оттуда!
И это не просто Информационное поле, это Океан непроявленных энергий, там просто нет форм существования, это похоже как земной океан-вода насыщен жизненными энергиями не имеющие форму.Форму принимает уже когда воду нальёшь в сосуд, или вода в русле  обретает форму реки.
Поэтому вопрос, что первично в Океане не имеет ответа- там имеется всё одномоментно.
Да и какая разница о первенстве, разве это что-то  даёт для решения наших житейских задач?, ничего
Записан

Подумай, прежде что-либо сделал! Подумай, прежде что-либо сказал!
Kora
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 690


« Ответ #1640 : 30 Декабря 2022, 23:52:02 »


Да и какая разница о первенстве, разве это что-то  даёт для решения наших житейских задач?, ничего

Я уже почти склонилась к мнению, что всё одновременно и нет первенства. Но... когда видишь как в Акаше плавают тонны информации и как всё цепляется именно к информации, то начинаешь думать, что именно она первична и в ней корень зла. В конце концов мы стираем именно информацию, энергия следует потом автоматом. А для жетейских задач всё просто-чем меньше мы носим в себе негативной информации, тем легче нам жить.
Записан
Данила Мастер
*
Offline Offline

Сообщений: 152


« Ответ #1641 : 02 Января 2023, 00:50:50 »

Вопрос из той же области, что первично Курица или Яйцо?
 


 В это уравнение внесена 3-я составляющая под названием "Желание"и звучит  она так:
 "Курица , это желание Яйца иметь ещё одно яйцо" .
Так чьё желание вызвало распространение  Осознанной животворящей Энергии на основе Любви ? Вот это по моему мнению и есть Создатель. Я же считаю , что первична информация .
 Касательно ссылки на науку о Каббале я не вижу здесь информацию, которая может навредить.
 Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
https://zoar-sulam-rus.org/wp-content/downloads/%D0%A2%D0%AD%D0%A1%201.pdf

Здесь как я понимаю лежит информация соответствующая уровню эволюционного развития личности и при загрузке данной информации в личность  не достигшего данного уровня,  происходит сдвиг эволюционного развития личности в обратную сторону, так как человек понимает  всё, что в ней описано не достижимо в нашей реальности. В самой книге об этом подробно описано в понятии "Лишма и ло Лишма".
 Я не специалист в этой науке, на  в этой книжке сказано *для народа Израиля",
Это все лишь "пометка от приматов", вроде той что мы одеваем обручальное кольцо на безымянный палец своей любимой в момент женитьбы . В одном из своих воплощений был равином , это всплыло как осознанное сновидение и в семью евреев я сейчас не вхожу.
Записан
Данила Мастер
*
Offline Offline

Сообщений: 152


« Ответ #1642 : 02 Января 2023, 01:20:30 »


Да и какая разница о первенстве, разве это что-то  даёт для решения наших житейских задач?, ничего

 Владимир вы правы это нам ничего не даст единственное, что я стал больше понимать ваш мир, спасибо за доверие, мне не чуждо ваше миро-устройство как и миро-устройство Kora и  Царицанин более того я использую ту информацию которой Вы так щедро делились  Во!
Записан
Данила Мастер
*
Offline Offline

Сообщений: 152


« Ответ #1643 : 02 Января 2023, 02:19:18 »

Данила, вы как-то от общепринятого понятия грехов перешли на Тору и Каббалу, в которых я совсем ничего не понимаю. Вообще, я думаю, что если человек желает страдать исходя из каких-либо установок, то пусть страдает. Это же его выбор, в конце концов. Я же наоборот, провела много времени учась не страдать и продолжаю это делать.
Но природное любопытство взяло верх, и я поинтересовалась Каббалой.

 Информация о грехах вложенная в Тору нечем не отличается от общепринятых ну, а Каббала считается скрытой Торой.
 Страдание именно праведников даёт ещё большее наслаждение, чем само страдание так как находится под явным управлением Бога без посредников , этому много примеров во многих религиозных книгах о житие святых мучеников.
Записан
Галин
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1565


« Ответ #1644 : 02 Января 2023, 14:03:18 »

Да и какая разница о первенстве, разве это что-то  даёт для решения наших житейских задач?, ничего

Вот даже не знаю, что и сказать на это.... А как же- "Что наверху, то и внизу " (и наоборот) , а стремление человечества знать как устроен Мир. Откуда приходят диктовки "контактёрам", которых Вы неоднократно цитировали и перерабатывали для себя,  ясновидящим и т. д.Вся информация в информационном поле и приходит к каждому своя, "притягивается " к каждому в своё время.
Мне всегда интересно - почему, вдруг, приходит в голову та или иная сточка для моего незатейливого стишка. Казалось бы, я не думала даже об этом, не просила ничего и тут, прямо в любом месте и в любое время - Бац! Получите! Это уже дальше идёт осмысление и развитие, но вот эта мгновенная строка( изначальная ) приходит из информационного поля. Я считаю, что все эти строки уже есть в поле информации, и говорилось уже кем-то не раз.
Для меня знание об информационном поле необходимы.
Дискутировать не о чем. Просто необходимы. А дальше- дело каждого из нас, откликаться на ту или иную информацию или называть её ненужной.
Записан
Kora
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 690


« Ответ #1645 : 02 Января 2023, 18:31:59 »

Информация о грехах вложенная в Тору нечем не отличается от общепринятых ну, а Каббала считается скрытой Торой.
 Страдание именно праведников даёт ещё большее наслаждение, чем само страдание так как находится под явным управлением Бога без посредников , этому много примеров во многих религиозных книгах о житие святых мучеников.

А страдание даёт сладость вообще всем. Всё же замешано на жалости к себе- никто меня не любит, никто не приголубит....
Вот сейчас наткнулась на оч. популярное видео на одном известном сайте "Почему горько-сладкие эмоции подчеркивают красоту жизни". " Видео на английском и русских субитиров нет. Поэтому ссылку тут не даю/если кому интересно, то дам. Нравится- 48К, просмотров-1 627 137 ....
Оттого и так тяжело избавляться от болезней- ну любим мы пострадать... Чума!
Записан
VladimirS
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1903



« Ответ #1646 : 03 Января 2023, 00:02:00 »

Вот даже не знаю, что и сказать на это.... А как же- "Что наверху, то и внизу " (и наоборот) , а стремление человечества знать как устроен Мир. Откуда приходят диктовки "контактёрам", которых Вы неоднократно цитировали и перерабатывали для себя,  ясновидящим и т. д.Вся информация в информационном поле и приходит к каждому своя, "притягивается " к каждому в своё время.
Мне всегда интересно - почему, вдруг, приходит в голову та или иная сточка для моего незатейливого стишка. Казалось бы, я не думала даже об этом, не просила ничего и тут, прямо в любом месте и в любое время - Бац! Получите! Это уже дальше идёт осмысление и развитие, но вот эта мгновенная строка( изначальная ) приходит из информационного поля. Я считаю, что все эти строки уже есть в поле информации, и говорилось уже кем-то не раз.
Для меня знание об информационном поле необходимы.
Дискутировать не о чем. Просто необходимы. А дальше- дело каждого из нас, откликаться на ту или иную информацию или называть её ненужной.

 Если построить такую модель об Едином Информационном поле, то те кто снизу-считывают информацию из этого поля, а те кто сверху и выше, они тоже берут информацию из этого ИнфоПоля, или из другого Поля? У меня не складывается такая теория, слишком примитивно, и оно как-то по-другому устроено.
Души на Земле сопровождаются Гидами и Кураторами. Если связь с ними хорошая, то эта связь обеспечивается через стихи, через "ченнелинг" , через письмо,знаки и символы То есть подается определённая комбинация для осознания что "кто-то" там есть и связь работает.
Сама по себе Информация, если взять такую модель, как река- то оно постоянно течет, и информация не выпрыгивает сама из этой реки и не садится  в голову человека.
Всегда за этим "кто-то" стоит.
Диктовки по каналу к человеку приходят от тех Сущностей, с которыми контактирует человек. Могут быть разные Сущности из разных площадок и миров.
Все зависит о заинтерисованности сторон.
Записан

Подумай, прежде что-либо сделал! Подумай, прежде что-либо сказал!
Kora
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 690


« Ответ #1647 : 03 Января 2023, 00:21:14 »


Сама по себе Информация, если взять такую модель, как река- то оно постоянно течет, и информация не выпрыгивает сама из этой реки и не садится  в голову человека.
Всегда за этим "кто-то" стоит.


Как-то не вяжется... С одной стороны бесконечный поток инфы, которая плавает где-то в реках\океянах, с другой стороны за этим кто-то стоит. Склоняюсь к мнению, что просто так ничто нигде не плавает. Есть чёткие субстанции , которые собирают всю инфу от человека, а потом выдают ему обратку. Всегда же можно проверить куда пошла инфа- канал оттока информации. Канал входа любой инфы/откуда она пришла, тоже можно проверить. Конечно может ответить, что из акаши... но там тоже не так всё просто. Лучше всего знать своих проводников.
Записан
VladimirS
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1903



« Ответ #1648 : 03 Января 2023, 00:22:11 »

 В одном из своих воплощений был равином , это всплыло как осознанное сновидение и в семью евреев я сейчас не вхожу.

 Не имеет значение куда и когда вхож в этом воплощении.
На Земле мы набираемся опыта взаимодействия с различными Душами, Энергиями,Стихиями,Эгрегорами....иное.
Надо смотреть по Душе, если ваша Душа-иудейского происхождения, то всё хорошо, у иудеев есть свой МИР за пределами Земли, и это в открытую уже дано.
Что касается  должности "Хранителя Престола" в обязанности которого скрыть лик Творца -то у меня большие сомнения в такой  должности.
Ну не может человек скрыть своим объёмом то, что на порядок больше и объёмнее и сильнее любого человека.
Вы можете скрыть солнце, звезды,океан,северное сияние ?
Пора  анализировать ваши осознанные сновидения (:
Записан

Подумай, прежде что-либо сделал! Подумай, прежде что-либо сказал!
VladimirS
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1903



« Ответ #1649 : 03 Января 2023, 00:32:28 »

Как-то не вяжется... С одной стороны бесконечный поток инфы, которая плавает где-то в реках\океянах, с другой стороны за этим кто-то стоит. Склоняюсь к мнению, что просто так ничто нигде не плавает. Есть чёткие субстанции , которые собирают всю инфу от человека, а потом выдают ему обратку. Всегда же можно проверить куда пошла инфа- канал оттока информации. Канал входа любой инфы/откуда она пришла, тоже можно проверить. Конечно может ответить, что из акаши... но там тоже не так всё просто. Лучше всего знать своих проводников.

 Я как-то раньше и предлагал Галине посмотреть со стороны чуть выше человеческого уровня, кто является помощником составления стихов. Или она не поняла,или боится. Дальше я не стал настаивать.
Есть такой термин - Ментальное поле, вот в этих полях многое инфо и застревает.
Это как поставить заградительную сеть для защиты от загрязнения более чистых пространств. и в этой сети накапливается все больше и больше Инфо.
Но это не значит, что там лежат готовые чертежи, стихи, музыка,теории мироустройства
Записан

Подумай, прежде что-либо сделал! Подумай, прежде что-либо сказал!
Страниц: 1 ... 108 109 [110] 111 112 ... 128
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru