Форум издательства АНС
09 Мая 2024, 12:28:22 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: 1 ... 112 113 [114] 115 116 ... 128
  Печать  
Автор Тема: Посох (мистицизм и познание человека)  (Прочитано 960518 раз)
0 Пользователей и 7 Гостей смотрят эту тему.
VladimirS
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1903



« Ответ #1695 : 09 Января 2023, 23:38:05 »

В вашем усердии нашлось подтверждении ваших же  слов *мне создают кармическую событийность, чтобы я могла научиться правильно выйти из сценария.*  Осталось правильно стереть Информацию. И больше никаких страданий, никакой мистики.Аминь! Все как вы хотели.
Записан

Подумай, прежде что-либо сделал! Подумай, прежде что-либо сказал!
Катриона
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 464



« Ответ #1696 : 10 Января 2023, 10:11:55 »

Душа- это высокоорганизованный кристалл сознания, это Сущность,имевшее огромный опыт развития исчисляемое тысячелетиями,и этот опыт накоплен ещё до спуска в земной реальности.Разделение Сущности на земные аспекты, чтобы проходить земной опыт это и называется деградацией, поэтому для Души в Человеке этот путь не является духовным ростом, можно сказать, что выход из Воплощения  называется Возврат к себе домой,  в свою цивилизацию.
Личность- программная оболочка, которая дается на период воплощения для адаптации к местным условиям,после чего она либо перепрограммируется или уничтожается.
Для Личности, которая питается энергиями Души- это рост, это развитие.Но она всегда будет подконтрольна той структуре или системы, создавшей эту личность.
Разве вы сами создавали Личность, вы знаете,помните как вы её сотворили?
Вы пользуетесь личностью, а личность пользуется вами...

VladimirS, скажите пожалуйста, вы можете пояснить разницу между: выбор Души и выбор Разума/Сознания?
(у меня ваша формула вызвала именно такой вопрос...)

Давайте определимся с терминами
Дуща- форма сознания и энергий на определённом уровне бытия(сущее, существующее, самоосознающая себя единица творения).
Разум- преимущественно программный алгоритм, облеченный в какую-либо форму проявлений, например Искусственный Интеллект.
Разум клеток – биопрограмма жизнедеятельности и самовосстановления живой клетки.
Сознание личности- программная структура, способная впитывать энергии сущности(души), таким образом саморазвиваясь и становясь биоэнергетическим образованием, живущим в параллели сознанию сущности(души), в полях которой существует, например в человеке.
Выбор Души- уровень Самоосознания выше человеческой личности ( в контексте человеческих отношений).

Вот читаю ваши формулировки VladimirS и опять таки у меня вопрос: вы рисовали иерархическую схему своего представления всей этой модели и как оно работает?
Потому что я смотрю на эти выкладки и у меня - не работает))
"Выбор Души - уровень Самоосознания выше человеческой личности ( в контексте человеческих отношений)"
Если "разум - программный алгоритм, разум клеток - биопрограмма, сознание личности - программная структура", то там выбор, именно как выбор личности/сущности не имеет значения и является видимостью выбора, так как "всегда будет подконтрольна той структуре или системы, создавшей эту личность".
Правильно ли понимаю, что в вашей модели есть выбор только Души? Именно истинный выбор.
Записан
Катриона
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 464



« Ответ #1697 : 10 Января 2023, 10:14:26 »

скажите пожалуйста, вы можете пояснить разницу между: выбор Души и выбор Разума/Сознания?

Бывает, что они не сходятся во мнении и ещё Дух сюда же. Т.е. все 3 имеют разное мнение. Если это принципиально, то и узлы между ними завязываются.
Например, Дух требует действий, рвётся в бой, иногда жаждет мести.
Душа хочет гармонии и всех примирить и быстрей бы уже, ей надоело страдать.
Сознание мечется между и не знает что выбрать…

Да, бывает и так)
Записан
VladimirS
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1903



« Ответ #1698 : 10 Января 2023, 11:05:41 »

Вот читаю ваши формулировки VladimirS и опять таки у меня вопрос: вы рисовали иерархическую схему своего представления всей этой модели и как оно работает?
Потому что я смотрю на эти выкладки и у меня - не работает))
"Выбор Души - уровень Самоосознания выше человеческой личности ( в контексте человеческих отношений)"
Если "разум - программный алгоритм, разум клеток - биопрограмма, сознание личности - программная структура", то там выбор, именно как выбор личности/сущности не имеет значения и является видимостью выбора, так как "всегда будет подконтрольна той структуре или системы, создавшей эту личность".
Правильно ли понимаю, что в вашей модели есть выбор только Души? Именно истинный выбор.

  
В книгах ММ приведена такая тройственная модель рис1.а Блок-схема энергоинформационного управления организмом человека: Сознание-Душа-Дух.
В этой модели нет привязки к Личности, к Разуму, к Уму, такого не существует, и говорить о выборе Личности в этой модели не приходится.
Если эту модель упростить методом расстановки и трансформировать в более привычную социальную форму, то получим такой вариант Подсознание(сознание физического тела), Душа, Высшее Я., где каждый человек понимает по своему, что есть что.
Выбор будет у каждого, у Подсознания свой выбор, у Души свой выбор, у Высшее Я свой выбор, просто они расположены на разных уровнях управления.
Записан

Подумай, прежде что-либо сделал! Подумай, прежде что-либо сказал!
Катриона
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 464



« Ответ #1699 : 10 Января 2023, 11:45:01 »

   В книгах ММ приведена такая тройственная модель рис1.а Блок-схема ..
В этой модели нет привязки к Личности, к Разуму, к Уму, ...

Да, в книге есть рисунок, где нарисованы взаимосвязи между этими структурами и т.д. И там нет привязки к личности, разуму, уму.
Этим оперируете вы, в большей степени.
При этом, пишете именно так: "Душа- это высокоорганизованный кристалл сознания", что у вас получается формула: душа=сознание. Именно вы упрощаете формулировки, не взирая ни на иерархическую вложенность и структуру, а потом начинаете эти формулировки развертывать в странной последовательности и по итогу получается не пойми что. Да и разговор получается - бессмысленным тоже.

Записан
VladimirS
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1903



« Ответ #1700 : 10 Января 2023, 12:22:18 »

Да, в книге есть рисунок, где нарисованы взаимосвязи между этими структурами и т.д. И там нет привязки к личности, разуму, уму.
Этим оперируете вы, в большей степени.
При этом, пишете именно так: "Душа- это высокоорганизованный кристалл сознания", что у вас получается формула: душа=сознание. Именно вы упрощаете формулировки, не взирая ни на иерархическую вложенность и структуру, а потом начинаете эти формулировки развертывать в странной последовательности и по итогу получается не пойми что. Да и разговор получается - бессмысленным тоже.

 Я допускаю, что могут быть реализованы разные конфигурации. Человек-человеку рознь, нет одинаковых людей,все внутри разные, даже близнецы разные.
В этой  модели рис.1а мною также не воспринимается Дух, и не воспринимается непосредственное управление Богом. Пока что не встретил такую формулу Духа, которая бы мне ложилась и утвердилась как основополагающую. Каждый трактует так,как сам понимает.
Но это не значит,что у другого  человека такое же восприятие, как у меня. И главное, что не цепляюсь за эти модели, и они не мешают мне по жизни.
Записан

Подумай, прежде что-либо сделал! Подумай, прежде что-либо сказал!
Вольдемар
*
Offline Offline

Сообщений: 241



« Ответ #1701 : 10 Января 2023, 13:50:46 »

  Уважаемые форумчане, а вам не кажется, что вы заблудились? Манипулируете терминами как жонглёр шариками. Может быть, сначала необходимо разобраться, что они обозначают или узнать настоящее происхождения человека, души и т.д. Откуда появился человек, почему он на Земле и его задачи. Человек проживает на Земле 50-100 лет. Учится, получает профессию, работает. Каждый миг делает выбор. Это же для чего-то нужно?  И как можно разделять личность, душу, дух, сознание, подсознание.  Они, что, существуют сами по себе и у них разные задачи и цели? И что такое Душа, откуда она появилась, для чего?
  Вы не допускаете того, что Пучко Л.Г. могла не до конца вникнуть в существующую проблему, не во всём разобраться, не всю необходимую информацию получить и сделать правильные выводы.
  На Земле существует двухвекторное развитие человечества. Одно имеет положительное направление (Бог), другое отрицательное (Дьявол). Тот, кто не принимает законы развития положительной Системы, т.е. отвергает Бога, попадает под действие отрицательных законов, постепенно переходя в отрицательную Систему. У каждой системы своё направление в развитии, своё мировоззрение и свои задачи. Но обе они нужны для полноценного существования Мироздания.
  «Каждый выбирает для себя женщину, религию, дорогу.
    Каждый выбирает для себя Дьяволу служить иль Богу».
   
Записан
Данила Мастер
*
Offline Offline

Сообщений: 152


« Ответ #1702 : 13 Января 2023, 00:48:32 »

Я допускаю, что могут быть реализованы разные конфигурации. Человек-человеку рознь, нет одинаковых людей,все внутри разные, даже близнецы разные.
В этой  модели рис.1а мною также не воспринимается Дух, и не воспринимается непосредственное управление Богом. Пока что не встретил такую формулу Духа, которая бы мне ложилась и утвердилась как основополагающую. Каждый трактует так,как сам понимает.
Но это не значит,что у другого  человека такое же восприятие, как у меня. И главное, что не цепляюсь за эти модели, и они не мешают мне по жизни.


  Ваша концепция соответствует определённой сфере состояния сознания и таких людей достаточно много , изменив сферу состояния сознания изменяется и концепция мироустройства . Как пример возьмите атеиста , чтобы вы не делали , какие бы доводы бы не находили у него всегда будет свой взгляд на мир при этом он вам представит огромную базу научных подтверждений своей правоты, но если кому либо удастся изменит его сферу состояния сознания, всё сразу вдруг изменится и тот-же самый человек будет вам рассказывать о мире духов , инопланетянах и невидимых энергиях.

  В Многомерной Медицине нет чётких ориентиров таких как в религиозных эгрегорах и это хорошо тем ,что ММ будет работать во всех концепциях мироустройства , даже у атеистов но периодически возникают споры между оппонентами разных концепций .

 То что я здесь написал мало вероятно воспримется вами, так-как определённые сферы состояний сознаний устанавливают рамки своих границ .
Записан
Данила Мастер
*
Offline Offline

Сообщений: 152


« Ответ #1703 : 13 Января 2023, 01:08:26 »

   Вы не допускаете того, что Пучко Л.Г. могла не до конца вникнуть в существующую проблему, не во всём разобраться, не всю необходимую информацию получить и сделать правильные выводы.
   


 
 
  Вполне допускаем , информация которая входит в ММ очень сильно сжата и указывает на направления области исследования , а не как факт единственного и верного вывода .
Записан
VladimirS
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1903



« Ответ #1704 : 13 Января 2023, 11:25:42 »

То что я здесь написал мало вероятно воспримется вами, так-как определённые сферы состояний сознаний устанавливают рамки своих границ .

 Поясните, плиз,Данила! Ваша фраза непонятна. Кто устанавливает сферы, и кто устанавливает рамки границ?  Границ чего?
Записан

Подумай, прежде что-либо сделал! Подумай, прежде что-либо сказал!
VladimirS
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1903



« Ответ #1705 : 13 Января 2023, 11:42:13 »

 На Земле существует двухвекторное развитие человечества. Одно имеет положительное направление (Бог), другое отрицательное (Дьявол). Тот, кто не принимает законы развития положительной Системы, т.е. отвергает Бога, попадает под действие отрицательных законов, постепенно переходя в отрицательную Систему. У каждой системы своё направление в развитии, своё мировоззрение и свои задачи. Но обе они нужны для полноценного существования Мироздания.


Вольдемар! Из контекста книг Секлитовой Л. вытекает: Бог создал двухвекторную модель развития человечества.Потом в эту модель интегрировал человека, не спрашивая желание человека,т.е. по принуждению. И теперь возник вопрос, почему человек отвергает эту модель?
Знаете на что это похоже?
Когда-то "великий" экспериментатор с именем Люцифер сделал точно такое, развернул модель интеграции "Единство Ось Тьмы и Ось Света".
И что из этого получилось, вы должны знать текущую реальность: религиозные войны, территориальные войны, войны за ресурсы и кто кого поработит и будет контролировать подчинённого. Потом пришлось эту сборную сущность "Люцифер" расформировать в первоначальные энергии.
Есть такой земной пример, вечно живой "Ленин".
Так вот, это две грани одного и того же несчатного "бога", который "клепает" Душ на конвеере из бракованных энергий (сам в этом признался в книгах Секлитовой).
Для полноценного существования Мироздания не надо никого интегрировать по принуждению! Так что это не проблема человека, а проблемы экспериментаторов.  
Записан

Подумай, прежде что-либо сделал! Подумай, прежде что-либо сказал!
Вольдемар
*
Offline Offline

Сообщений: 241



« Ответ #1706 : 13 Января 2023, 13:03:13 »

    VladimirS, если вы читали книги Секлитовой Л.А. и не поняли величие, истинность информации в них заложенной говорит о том, что вибрации вашей личности (души, сознания, подсознания и т.д.) не совпадают с вибрациями этих книг. Не услышали голос из далёко.
  Да, Бог создал Землю, двухвекторное развитие. Но Он же создал и человека и всё живое на Земле для своих нужд, для своего развития. А всё, что происходит на Земле – из-за низкого уровня развития человека. Из-за выбора отрицательного пути развития, жадности, эгоизма, тупости и лени.
  Но никто не сможет помешать или изменить задуманное Высшей Личностью.

   Быть может через сотню лет
   зажжётся всё же в храме солнце,
   стремленье в ад сойдёт на нет,
   и станет здесь влюблённых больше.

  Цель жизни человека на Земле, цель его развития в целом – дойти до уровня развития Бога и дальше. Всё в мире, в мироздании создаётся и развивается планомерно. И нет ничего случайного и саморазвивающегося.
  И не нужно, уважаемый VladimirS, искажать информацию Секлитовой Л.А..
   

Записан
VladimirS
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1903



« Ответ #1707 : 13 Января 2023, 14:28:46 »

== Но Он же создал и человека и всё живое на Земле для своих нужд, для своего развития==
О Горе, ты Горе,
Какой "бог",такое и его "творение"! Больше нечего добавить! На этом перепалка закончена!
Записан

Подумай, прежде что-либо сделал! Подумай, прежде что-либо сказал!
Вольдемар
*
Offline Offline

Сообщений: 241



« Ответ #1708 : 13 Января 2023, 17:24:36 »

  VladimirS, как вы думаете, для чего директор фирмы, завода нанимает рабочих, служащих, специалистов? Правильно, чтобы решать задачи фирмы, завода, а если это частные организации, значит свои.
  А Бог не нанимает, а сам создаёт будущих рабочих, служащих, специалистов. Воспитывает, обучает их и даёт им возможность выбирать направление своего развития, специальность и будущее.
  Это так просто и понятно.
   Вот теперь всё.
 

Записан
VladimirS
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1903



« Ответ #1709 : 14 Января 2023, 00:25:44 »

Согласен, что создаёт, а не творит из своих энергиях. Вот еще одно доказательство почему я против такого "создаёт", взято из книги  "Душа и тайны её строения"
– Почему для души была выбрана настоящая форма человеческого тела, а не какая-либо другая, ведь форм существует множество? – Форма не выбрана, а заимствована от другой Высокоразвитой Материальной Системы, сотрудничающей со Мной. Однако модель человека создавалась для земных условий, то есть непосредственно для данного физического мира. Материальная Система, с которой взят аналог, находится на очень высоком Уровне развития, поэтому сама материя в их мире отличается от вашей. Физической материи также присуща различная степень совершенствования, поэтому любая повторяющаяся форма, соответствующая разным ступеням ее эволюции, требует индивидуальных разработок. Поэтому тело человека создавалось целенаправленно для вашего уровня материи.
– Человек – это биомашина, производящая энергию для Иерархических Систем и одновременно совершенствующая душу, то есть саморазвивающийся механизм. Саморазвивающийся – в том смысле, что он не остается неизменным, а постоянно прогрессирует на основе заданной программы.


Умеющий слышать да услышит!
1. Бог не создал человека, он взял(или купил, заимствовал)  прототип тела человека у другой системы.
2. Его отношении к человеку как к биомашине, которая действует по программе. (аналогия- умная стиральная машина, или смарт-автомобиль)
3. Огромная разница между  биомашиной  и "образа и подобия" бога (дитё бога).
Надеюсь  на понимание, почему люди не хотят подчиняться такому "богу"!
Записан

Подумай, прежде что-либо сделал! Подумай, прежде что-либо сказал!
Страниц: 1 ... 112 113 [114] 115 116 ... 128
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru