Форум издательства АНС
09 Мая 2024, 17:42:12 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: 1 ... 113 114 [115] 116 117 ... 128
  Печать  
Автор Тема: Посох (мистицизм и познание человека)  (Прочитано 960568 раз)
0 Пользователей и 8 Гостей смотрят эту тему.
Вольдемар
*
Offline Offline

Сообщений: 241



« Ответ #1710 : 14 Января 2023, 17:31:21 »

   У кого есть уши - услышат, у кого есть глаза - увидят, у кого есть зрелое сердце - почувствуют и поймут, где ложь, а где правда.
Записан
Данила Мастер
*
Offline Offline

Сообщений: 152


« Ответ #1711 : 15 Января 2023, 01:22:24 »

Поясните, плиз,Данила! Ваша фраза непонятна. Кто устанавливает сферы, и кто устанавливает рамки границ?  Границ чего?


  Речь идёт о границах духовности, каждый архетип любого из этносов народов мира имеет свои духовные качества, некоторые качества архетипов, разных народных этносов совпадают. Образование границ вызвано принципом "Подобное притягивается подобным;.
  Сферы состояния сознания это всего лишь тысячелетнее наблюдение людей за природой поведения людей ,обладающими разными духовными качествами и подробно описаны в  «Сефер Йецира».
  Рамки устанавливают сами люди, атеист не когда не поймёт верующего, химик с трудом понимает физика.


 Предлагаю поставить над собой эксперимент. В книге РПЧ есть достаточная информация о Сфирот для понимания её нужно прочесть, а далее определите с помощью Высшего Я либо Подсознания :
1. Какая сфирот соответствует вашему сознанию в данный момент времени?
2. Какая сфирот соответствовала вашему сознанию до знакомства с ММ?
3. Сколько причин удерживают "меня"в данной сфирот? Отработайте эти причины , бывает что человеку нужно спустится до сфиры Малкут дабы оттолкнутся от неё . Как вы понимаете речь идёт о эволюции сознания, а не о наборе какого то вида энергии.
4.Падём по сфирот должно быть последовательным , здесь нужно определить последовательность прохождения? Когда сознание человека будет соответствует высшей тройке сфирот , только вот в этих сферах состояния сознания, человек осознаёт существования Творца.
 




Записан
Данила Мастер
*
Offline Offline

Сообщений: 152


« Ответ #1712 : 15 Января 2023, 01:50:39 »

Согласен, что создаёт, а не творит из своих энергиях. Вот еще одно доказательство почему я против такого "создаёт", взято из книги  "Душа и тайны её строения"
– Почему для души была выбрана настоящая форма человеческого тела, а не какая-либо другая, ведь форм существует множество? – Форма не выбрана, а заимствована от другой Высокоразвитой Материальной Системы, сотрудничающей со Мной. Однако модель человека создавалась для земных условий, то есть непосредственно для данного физического мира. Материальная Система, с которой взят аналог, находится на очень высоком Уровне развития, поэтому сама материя в их мире отличается от вашей. Физической материи также присуща различная степень совершенствования, поэтому любая повторяющаяся форма, соответствующая разным ступеням ее эволюции, требует индивидуальных разработок. Поэтому тело человека создавалось целенаправленно для вашего уровня материи.
– Человек – это биомашина, производящая энергию для Иерархических Систем и одновременно совершенствующая душу, то есть саморазвивающийся механизм. Саморазвивающийся – в том смысле, что он не остается неизменным, а постоянно прогрессирует на основе заданной программы.


Умеющий слышать да услышит!
1. Бог не создал человека, он взял(или купил, заимствовал)  прототип тела человека у другой системы.
2. Его отношении к человеку как к биомашине, которая действует по программе. (аналогия- умная стиральная машина, или смарт-автомобиль)
3. Огромная разница между  биомашиной  и "образа и подобия" бога (дитё бога).
Надеюсь  на понимание, почему люди не хотят подчиняться такому "богу"!


 

  Всё что вы описали соответствует Творцу мира Асия , информация от ченелингов идёт от нижних слоёв мира Брия . 
Записан
Катриона
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 464



« Ответ #1713 : 15 Января 2023, 07:05:36 »

3. Сколько причин удерживают "меня"в данной сфирот? Отработайте эти причины , бывает что человеку нужно спустится до сфиры Малкут дабы оттолкнутся от неё . Как вы понимаете речь идёт о эволюции сознания, а не о наборе какого то вида энергии.

Тут как-бы есть несколько "видов" того, почему человеку не просто нужно спустится до Малкут, дабы оттолкнуться...
С одной стороны вроде просто объяснить, а с другой - описать эти "виды", особенно в рамках понимания ММ сложновато. Само понимание того, что это само собой разумеющееся спуск-подъем многими не воспринимается, да и отследить этот путь не всегда получается. Пока до маятника доберешься, уже оттолкновение произошло.
И необязательно, что человек потом идет последовательно и правильно. Он всё равно начинает "выцеплять" от своего выбора всё непроработанное ранее, резонанс идет с другими "оттенками".
Если человек не подготовлен ментально и психологически к этой схеме, то лучше и не надо работать по этому алгоритму.
(надеюсь, в этом году выложу свои размышления по этой теме)  
Записан
Царицанин (Maleficum)
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 425


Устами Младенца


« Ответ #1714 : 15 Января 2023, 10:10:41 »

... в эту модель интегрировал человека, не спрашивая желание человека,т.е. по принуждению. И теперь возник вопрос, почему человек отвергает эту модель?

Любопытно.
А за чем тогда куча народа пишут о неком "полетном задании" в этом воплощении, которое мы принимаем на себя.
Стоит тогда через маятник проверить "полетное задание" это желание или принуждение ?
Если принуждение, тогда легче понять почему его ни кто не выполняет.
Записан

Суфий может преднамеренно навлекать на себя поношение (используя метод поведения Маламати (заслуживающий порицания).не из мазохизма или для возбуждения внимания, но чтобы показать другим, как охотно те отзываются на внешние сигналы, которые, возможно, вовсе не имеют смысла.    Идрис Шах
Царицанин (Maleficum)
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 425


Устами Младенца


« Ответ #1715 : 15 Января 2023, 10:18:32 »

1. Какая сфирот соответствует вашему сознанию в данный момент времени?


Вы, Я, Он, Она, Kora, Катриона, VladimirS, Вольдемар и многие другие можем находиться в одной и той же Сефир (фазе эволюции Сознания), но на каждого из нас будет действовать свои "неуравновешенные силы". Отсюда даже в одной фазе Эволюции - недопонимание оппонента.

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите

Записан

Суфий может преднамеренно навлекать на себя поношение (используя метод поведения Маламати (заслуживающий порицания).не из мазохизма или для возбуждения внимания, но чтобы показать другим, как охотно те отзываются на внешние сигналы, которые, возможно, вовсе не имеют смысла.    Идрис Шах
Царицанин (Maleficum)
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 425


Устами Младенца


« Ответ #1716 : 15 Января 2023, 10:29:22 »

Вы активно делаете себе тут имидж знатока тонкого плана. Но по факту, никакой серьёзной информации от вас лично нет. Кроме общеизвестного одного случая у вас и примеров-то нет. Только выступаете как рупор некоего эгрегора Тао… Ну и медаль от Тао за заслуги висит на груди и слепит своим блеском.


VladimirS, у меня тоже такое ощущение, что вы нам преподносите -
Пять уроков маркетинга от Темных Сущностей,
которые Вы можете извлечь из Черного Бизнеса Порчи


Мне это интересно.
Порча это мой профиль.
Я её люблю
И с упованием смотрю на то что Вы черные маркетологи творят
Записан

Суфий может преднамеренно навлекать на себя поношение (используя метод поведения Маламати (заслуживающий порицания).не из мазохизма или для возбуждения внимания, но чтобы показать другим, как охотно те отзываются на внешние сигналы, которые, возможно, вовсе не имеют смысла.    Идрис Шах
Царицанин (Maleficum)
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 425


Устами Младенца


« Ответ #1717 : 15 Января 2023, 10:38:13 »

.. люди делали это коллективно, объединяясь в ФБ, ВК и т.д.
Результат?!
Наша реальность- это "Мистер очевидность",что такое не работает, увы...

Увы.
Если люди которые "объединялись" не получили результат, показывает не знание ими технологии и алгоритма.
Увы. У масонов, тайного правительства, Лондон Сити все хорошо получается.
Записан

Суфий может преднамеренно навлекать на себя поношение (используя метод поведения Маламати (заслуживающий порицания).не из мазохизма или для возбуждения внимания, но чтобы показать другим, как охотно те отзываются на внешние сигналы, которые, возможно, вовсе не имеют смысла.    Идрис Шах
Царицанин (Maleficum)
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 425


Устами Младенца


« Ответ #1718 : 15 Января 2023, 10:57:57 »

Увы. У масонов, тайного правительства, Лондон Сити все хорошо получается.


И как эксперт в 7-ми видах магии приоткроем чуть завесу, а там сами - хоти подглядывайте, хотите не подглядывайте.

По чаромути "СТ" (сто) = букве "Р"
В огласовке буква "Е" звучит как "О"
Отсюда "эСТет" = "эРет"="эРот"
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или ВойдитеЭрот

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или ВойдитеЭстетика

Эрот - ... одна из четырёх первых космогонических потенций по А. Ф. Лосеву
Эсте́тика — чувство, чувственное восприятие
Эстетика - 7-я фундаментальная программа, Программа Эволюции Души.

Наберите в поисковике форума "эстетика".
Количество постов стремиться к НУЛЮ.

Есть ссылка у Айшат на чужую статью
...
Именно поэтому даже сегодня, даже на политических противников так действует эстетика например третьего рейха или римской империи.
Так как специалисты изучали это дело и внедряли.


Записан

Суфий может преднамеренно навлекать на себя поношение (используя метод поведения Маламати (заслуживающий порицания).не из мазохизма или для возбуждения внимания, но чтобы показать другим, как охотно те отзываются на внешние сигналы, которые, возможно, вовсе не имеют смысла.    Идрис Шах
Царицанин (Maleficum)
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 425


Устами Младенца


« Ответ #1719 : 15 Января 2023, 11:19:55 »

У масонов, тайного правительства, Лондон Сити все хорошо получается.

И как эксперт в 7-ми видах магии приоткроем чуть завесу, а там сами - хоти подглядывайте, хотите не подглядывайте.

Приведу маленький набросок примера, чем моя магия отличается Эстетика от Шабаша.
Из желтой прессы читающим массам донесено, что Шабаш - это слет ведьм на метлах и бла бла бла
А теперь то что у нас делающих ритуалы магии.
Расшифровывать не буду, только приоткрою.
Лысая Гора = символ Лысая Венера
Мётлы = лошади (думаю многие еще застали время, когда в детстве скакали на палке с шашкой на голо)
Ведьмы на метлах = всадницы Дианы (по мифологии они обнаженные)
Единственный мужчина (сатана, люцифер) = рыцарь

Шабаш - источный, чаромутный вариант ритуала Дианы.
Ритуал Дианы - Очень сильный и мощный ритуал.

На шабаше вы получите Силу Архетипа, Мифа ?
Нет.
Вы получите суррогатные энергии.

Ритуал Дианы, Эстетичен, Эротичен.
Дает просветление, силы, здоровье, энергию.
И ни какого Секса
Записан

Суфий может преднамеренно навлекать на себя поношение (используя метод поведения Маламати (заслуживающий порицания).не из мазохизма или для возбуждения внимания, но чтобы показать другим, как охотно те отзываются на внешние сигналы, которые, возможно, вовсе не имеют смысла.    Идрис Шах
Данила Мастер
*
Offline Offline

Сообщений: 152


« Ответ #1720 : 15 Января 2023, 22:02:14 »

Тут как-бы есть несколько "видов" того, почему человеку не просто нужно спустится до Малкут, дабы оттолкнуться...
С одной стороны вроде просто объяснить, а с другой - описать эти "виды", особенно в рамках понимания ММ сложновато. Само понимание того, что это само собой разумеющееся спуск-подъем многими не воспринимается, да и отследить этот путь не всегда получается. Пока до маятника доберешься, уже оттолкновение произошло.
И необязательно, что человек потом идет последовательно и правильно. Он всё равно начинает "выцеплять" от своего выбора всё непроработанное ранее, резонанс идет с другими "оттенками".
Если человек не подготовлен ментально и психологически к этой схеме, то лучше и не надо работать по этому алгоритму.
(надеюсь, в этом году выложу свои размышления по этой теме)  



 Катриона , полностью подтверждаю вашу точку зрения о сложности понимания данной информации , более того некоторые виды информации, не подготовленному  человеку будет только во вред даже если он и не собирался её использовать.
 Описанную мною схему мне не пришлось использовать так , как путь продвижения по сфирот уже находился в моём подсознание вложенная в одном из воплощений и всё происходило в автоматическом режиме я только фиксировал точки прохождения по времени , переходы по границам  триад сопровождались ощущением переживанием  смерти, это важно учесть чтобы не натворить глупости.
Записан
VladimirS
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1903



« Ответ #1721 : 16 Января 2023, 00:07:11 »

VladimirS, у меня тоже такое ощущение, что вы нам преподносите -
Пять уроков маркетинга от Темных Сущностей,
которые Вы можете извлечь из Черного Бизнеса Порчи


Мне это интересно.
Порча это мой профиль.
Я её люблю
И с упованием смотрю на то что Вы черные маркетологи творят

 Мне тоже интересно, Царицанин знаком с Тёмными Сущностями, и кто  же они такие, что за бизнес ведут, по какой лицензии?
Кто виноват, что "кривое зеркало" так транслирует информацию.
Видимо какие-то особенные технологии  трансформируют "+" на "-" и наоборот.
Даю наводку, это как раз один из видов порчи Информации.

Касательно т.н. "рупоров"(правильных),то на этом форуме их полно, могу перечислить частично: Тета-Хилинг, Саи Баба, Пучко, Сандживини, Рэйки,Су-Джо,Нумерология, Святые Писания, и т.д.
Другие "рупоры"  не согласные с общей концепции непонятной технологии стирания Информации должны замолчать и слушать только "правильный" рупор.
Кто тут "здоровый" на голову?
Записан

Подумай, прежде что-либо сделал! Подумай, прежде что-либо сказал!
VladimirS
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1903



« Ответ #1722 : 16 Января 2023, 00:33:37 »

 
4.Падём по сфирот должно быть последовательным , здесь нужно определить последовательность прохождения? Когда сознание человека будет соответствует высшей тройке сфирот , только вот в этих сферах состояния сознания, человек осознаёт существования Творца.
 

 Спасибо за ответ! В книгах ММ имеется более простая и относительно безопасная модель триады эволюции сознания. Рис.1.а в любой из книг.
Каждый изучает то, что ему наиболее интересно.
Записан

Подумай, прежде что-либо сделал! Подумай, прежде что-либо сказал!
Катриона
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 464



« Ответ #1723 : 16 Января 2023, 05:59:58 »

... переходы по границам  триад сопровождались ощущением переживанием  смерти, это важно учесть чтобы не натворить глупости.

Знаете, это очень важное наблюдение. Я как-то этот момент не связывала с границами... Очень интересно и обоснованно.
Это предполагает, что проходя триаду и закрывая какой-то "момент", мы навроде перерождаемся/освобождаемся, потому как выбор был сделан осознанно и по "всем правилам").
Огромная благодарность за комментарий!!! Цветок  Есть о чем подумать!
Записан
VladimirS
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1903



« Ответ #1724 : 16 Января 2023, 12:03:11 »

... более того некоторые виды информации, не подготовленному  человеку будет только во вред даже если он и не собирался её использовать.
 

 Данила, каким образом(например технологии) неиспользованная Информация может навредить человеку? Есть такой личный опыт?
В контексте вашей темы (информация о сефирот- наука от Творца)- что и как может навредить?
Записан

Подумай, прежде что-либо сделал! Подумай, прежде что-либо сказал!
Страниц: 1 ... 113 114 [115] 116 117 ... 128
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru