Форум издательства АНС
03 Мая 2024, 22:30:06 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 18
  Печать  
Автор Тема: Болезни глаз. Восстановление зрения  (Прочитано 275031 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Syuzanna
Член клуба ММ
Старожил
***
Offline Offline

Сообщений: 309



« Ответ #75 : 11 Апреля 2012, 21:22:42 »

>>>даже Пучко в очках ходила<<<
Вот это мне всегда было непонятно. Как ? Рак вылечила а миопию - нет ? Смотришь видео семинаров клуба ММ - очки, очки и еще раз очки. Грустное зрелище....

 На самом деле очки - вовсе не грустное зрелище, если это просто  возрастное изменение. Так же, как и морщинки или седеющие волосы. Некоторых людей очки очень даже украшают, особенно, в красивой модной оправе. Стареть тоже надо уметь достойно и со вкусом. Есть хорошая фраза - Не стоит слишком серьёзно относиться  к своей жизни. Всё равно живым тебе из неё не выбраться.
Что касается  ухудшения зрения у молодых или детей  - ЕСЛИ ЭТО ВРЕД  ДЛЯ ОРГАНИЗМА или УГРОЖАЕТ ЖИЗНЕСПОСОБНОСТИ или МОЖЕТ УДАРИТЬ ПО СУДЬБЕ - работа обязательно удаётся. В иных случаях, когда нет опасности для нормальной жизнедеятельности (по моему опыту), Подсознание не считает необходимым  этим заниматься. Видимо, сканируя, про себя думает - Носишь шубу, сапоги, шапку на голове - не страдаешь. Так чем же тебе лёгонькие очки на носу мешают? Давай-ка займёмся чем-нибудь более целесообразным (шутка). 
Но, кто знает, может, представится возможность разобраться и с этим. Ещё не вечер......
Записан
Solidis
*
Offline Offline

Сообщений: 56


WWW
« Ответ #76 : 11 Апреля 2012, 22:54:49 »

На самом деле очки - вовсе не грустное зрелище, если это просто  возрастное изменение. Так же, как и морщинки или седеющие волосы. Некоторых людей очки очень даже украшают, особенно, в красивой модной оправе. Стареть тоже надо уметь достойно и со вкусом. Есть хорошая фраза - Не стоит слишком серьёзно относиться  к своей жизни. Всё равно живым тебе из неё не выбраться.
Что касается  ухудшения зрения у молодых или детей  - ЕСЛИ ЭТО ВРЕД  ДЛЯ ОРГАНИЗМА или УГРОЖАЕТ ЖИЗНЕСПОСОБНОСТИ или МОЖЕТ УДАРИТЬ ПО СУДЬБЕ - работа обязательно удаётся. В иных случаях, когда нет опасности для нормальной жизнедеятельности (по моему опыту), Подсознание не считает необходимым  этим заниматься. Видимо, сканируя, про себя думает - Носишь шубу, сапоги, шапку на голове - не страдаешь. Так чем же тебе лёгонькие очки на носу мешают? Давай-ка займёмся чем-нибудь более целесообразным (шутка). 
Но, кто знает, может, представится возможность разобраться и с этим. Ещё не вечер......


Так то оно так... но...
Вот например Пучко и д-р Неверест - они визитная карточка ММ. И оба в очках. Что подумает обычный человек, впервые знакомящийся с ММ ?
Что-то типо -- "Духов изгоняют, карму улучшают а близорукость излечить не могут. Значит все это фигня". Примерно так.
Имхо, человек, называющий себя продвинутым в ММ не должен быть толстым, плохо физически развитым и вообще производящим впечатление старого и больного!
В любом возрасте. Раз физическое тело дано человеку, оно должно быть функциональным.

Почему нельзя заниматься более целесообразным и, одновременно, убрать дефекты зрения ?
Записан

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
Syuzanna
Член клуба ММ
Старожил
***
Offline Offline

Сообщений: 309



« Ответ #77 : 12 Апреля 2012, 22:19:23 »

Так то оно так... но...
Вот например Пучко и д-р Неверест - они визитная карточка ММ. И оба в очках. Что подумает обычный человек, впервые знакомящийся с ММ ?
Что-то типо -- "Духов изгоняют, карму улучшают а близорукость излечить не могут. Значит все это фигня". Примерно так.
Имхо, человек, называющий себя продвинутым в ММ не должен быть толстым, плохо физически развитым и вообще производящим впечатление старого и больного!
В любом возрасте. Раз физическое тело дано человеку, оно должно быть функциональным.

Почему нельзя заниматься более целесообразным и, одновременно, убрать дефекты зрения ?

Я тоже пытаюсь понять, почему. И ищу ответы. А пока что выкладываю свои соображения. Почему нельзя выправить кривые ноги, вырастить новые зубы, убрать отвисший живот? Может, Тонкий мир ставит не угрожающие жизни нарушения зрения в один ряд с такими дефектами? Думаем-думаем над этим, озадачиваем Тонкий мир и ПС. Ответ придёт, обязательно!
Записан
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6175



« Ответ #78 : 12 Апреля 2012, 22:34:51 »

Я тоже пытаюсь понять, почему. И ищу ответы. А пока что выкладываю свои соображения. Почему нельзя выправить кривые ноги, вырастить новые зубы, убрать отвисший живот? Может, Тонкий мир ставит не угрожающие жизни нарушения зрения в один ряд с такими дефектами?


Думаю, что не совсем правильно приравнивать нарушение зрения к таким, скорее косметическим "дефектам", как кривые ноги или отвисший живот. Я бы и дефектом проблемы со зрением не назвала. Скорее это можно назвать нарушением здоровья, причём иногда очень серьёзным, когда зрение катастрофически падает и т.д. Случаев таких достаточно много. И даже, если это не угрожает жизни вообще, то угроза полноценной жизни безусловно имеется.
Записан
friend
*
Offline Offline

Сообщений: 169


Осторожно. Наши мысли материальны.


« Ответ #79 : 13 Апреля 2012, 07:00:32 »

Я тоже посмотрел Жданова. Так он там говорит, что нужно упражнения делать физически . А мы тут все разленились, нехотим и пальцем пошевелить, все бы маятником помахать да ряди порисовать. Если мышцы глаз слабы, то надо их тренировать физически.
Это сродни тому, как хотеть накачать большие мышцы на теле не с помощью штанги, а только визуализацией. Эффект конечно будет но если делать и то и другое, то эффект будет намного выше.
Записан

Если ты во что-то веришь, или не веришь - в любом случае ты прав.
Syuzanna
Член клуба ММ
Старожил
***
Offline Offline

Сообщений: 309



« Ответ #80 : 13 Апреля 2012, 08:42:14 »

Думаю, что не совсем правильно приравнивать нарушение зрения к таким, скорее косметическим "дефектам", как кривые ноги или отвисший живот. Я бы и дефектом проблемы со зрением не назвала. Скорее это можно назвать нарушением здоровья, причём иногда очень серьёзным, когда зрение катастрофически падает и т.д. Случаев таких достаточно много. И даже, если это не угрожает жизни вообще, то угроза полноценной жизни безусловно имеется.

Именно так, Натали! Когда зрение катастрофически падает и есть угроза жизнедеятельности - работа ПОЛУЧАЕТСЯ! А выше в отношении зрения  я говорила о природных возрастных изменениях, которые всего лишь косметически  не очень удобны. Но исследования  и в этом направлении хочется вести. Думаю, надо найти убедительные аргументы и правильно сформулировать вопрос.
Записан
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6175



« Ответ #81 : 13 Апреля 2012, 10:48:04 »

Именно так, Натали! Когда зрение катастрофически падает и есть угроза жизнедеятельности - работа ПОЛУЧАЕТСЯ!


Было бы очень интересно ознакомиться с таким успешным опытом восстановления зрения. Я, к сожалению, о таких случаях, когда зрение было полностью восстановлено, не знаю. Более того, знаю многих, кто занимается уже не первый год ММ, и пока не могут решить эту проблему.
Записан
kirillbobin
*
Offline Offline

Сообщений: 49


« Ответ #82 : 13 Апреля 2012, 11:26:32 »

Я пробовал несколько раз делать ряды с формулировкой "восстанавливающий форму и структуру моих глаз до уровня, заданного Творцом". Каждый раз первые минут 5-10 я отчетливо ощущаю достаточно интенсивное давление в задней части глаз, которое потом прекращается. Результата по улучшению зрения при этом нет никакого. Спрашиваю, сколько рядов нужно для полного восстановления формы и структуры моих глаз, говорит, один.

У меня есть пока две основные версии:
1. Не удалены все глубинные причины, т.е. что-то мешает. Естественно, перед составлением вибрационного ряда я спрашиваю, сколько причин препятствует восстановлению? Показывает 0, но это не значит, что на самом деле 0. Просто через какое-то время "всплывает" очередной слой причин - от одного дня до недели иногда проходит. Т.е. просто не факт, что всё вычищено, даже если НА ДАННЫЙ МОМЕНТ, маятник показывает, что все.
А с выявлением причин вообще много тонкостей. Например, причины "вызывающие близорукость" были вычищены, маятник показывал 0. Стоило задать вопрос "сколько причин вызывает плохое зрение?" я получил ещё несколько "партий". После того, как и здесь 0, очередные слои причин были выявлены вопросом "сколько причин снижает мою способность видеть вдаль?". Это я к тому, что над формулировкой вопросов стоит поработать, попробовать разные. Или работать системно, восстанавливая ОЧГ всех систем и органов, влияющих на зрение. Я пока делал это только частично, но опять таки, даже если проверить все те участки организма, которые (как мы думаем), оказывают влияние на зрение, и всё исправить, далеко не факт, что все причины, вызывающие плохое зрение будут убраны. Организм сложная штука, и все связи отследить сложно.
Кстати, при моей близорукости -6,5 у меня ПБФГ зрительной системы показывает 100%. Переделал по глазам кучу всего, в начале записывал, потом перестал - надоело. Сейчас показывает причину близорукости только одну: патология => изменение формы глаз.

2. Неправильно составлена формулировка. Хочу с этим позаниматься. Возможно, нужно с мышцами позаниматься или формой глазницы, а не восстанавливать "форму и структуру". Кстати, по поводу мышц и их тренировки. Атрофированные мышцы хрусталика (атрофия около 20% была, точно не помню уже) восстанавливал с помощью ВР за пару дней. Это я к тому, что это возможно.

В общем, сдаваться не планирую и буду искать способы, энтузиазма вагон и тележка, буду искать способы. Ведь именно близорукость была тем поводом, которая заставила меня взяться за маятник, было чёткое ощущение, что лазерную коррекцию зрения делать не нужно и есть другие способы. Ну и потом, плюсы работы есть и помимо зрения огромные: вылечил у себя хронические головные боли, полностью избавился от хронического насморка, от которого мучался больше года, ничего не помогало (сейчас свободно дышу двумя ноздрями), получил огромный бонус по энергетике, реально лучше себя чувствую. Это всё в свободное время от устранения причин, вызывающих близорукость, а также приятные "побочные эффекты" после удаления причин, вызывающих близорукость. Кроме того, у брата практически полностью вылечил сильный нейродермит на коже а у матери астму. Мелочёвку типа ликвидаций вирусов с "мгновенным" выздоровлением, ликвидации проклятий с корректировкой жизненных ситуаций и поведения людей и т.п. даже не считаю. Иногда мне кажется, что исправь я зрение, я бы забросил бы маятник, так как причин заниматься бы больше не было. Так что может быть и не просто так мне зрение пока не даётся.
Записан
Solidis
*
Offline Offline

Сообщений: 56


WWW
« Ответ #83 : 13 Апреля 2012, 11:53:56 »

Я тоже посмотрел Жданова. Так он там говорит, что нужно упражнения делать физически . А мы тут все разленились, нехотим и пальцем пошевелить, все бы маятником помахать да ряди порисовать. Если мышцы глаз слабы, то надо их тренировать физически.
Это сродни тому, как хотеть накачать большие мышцы на теле не с помощью штанги, а только визуализацией. Эффект конечно будет но если делать и то и другое, то эффект будет намного выше.

ВР расслабляют мышцы глаз лучше и быстрее (время действия ВР - секунды) чем пальминг. Во всяком случае у меня. Я узнал (про себя) что методика Жданова полезна для меня, но менее эффективна, чем ММ и поэтому нет смысла заниматься ей.
Записан

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
Solidis
*
Offline Offline

Сообщений: 56


WWW
« Ответ #84 : 13 Апреля 2012, 12:22:41 »

Я пробовал несколько раз делать ряды с формулировкой "восстанавливающий форму и структуру моих глаз до уровня, заданного Творцом". Каждый раз первые минут 5-10 я отчетливо ощущаю достаточно интенсивное давление в задней части глаз, которое потом прекращается. Результата по улучшению зрения при этом нет никакого. Спрашиваю, сколько рядов нужно для полного восстановления формы и структуры моих глаз, говорит, один.

Я тоже. С формулировкой "излечивающий мой левый глаз на всех планах до максимально возможного уровня". Решил для себя проверить зрение у врача в конце апреля. Если улучшения будут, то напишу в эту тему более подробно или создам новую.
Записан

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
kirillbobin
*
Offline Offline

Сообщений: 49


« Ответ #85 : 13 Апреля 2012, 12:33:38 »

Я тоже. С формулировкой "излечивающий мой левый глаз на всех планах до максимально возможного уровня". Решил для себя проверить зрение у врача в конце апреля. Если улучшения будут, то напишу в эту тему более подробно или создам новую.

Пишите обязательно. С формулировкой точно нужно поработать, в том числе пробовать работать с каждым глазом отдельно, у меня были такие мысли. Может быть попробовать включить в формулировку "восстановление длины отической оси глаза с ... до ....", здесь уже точно заданные параметры.
Записан
Solidis
*
Offline Offline

Сообщений: 56


WWW
« Ответ #86 : 13 Апреля 2012, 12:46:04 »

С формулировкой точно нужно поработать, в том числе пробовать работать с каждым глазом отдельно, у меня были такие мысли. Может быть попробовать включить в формулировку "восстановление длины отической оси глаза с ... до ....", здесь уже точно заданные параметры.


Согласен. А по поводу отдельно или нет, то я каждый раз спрашиваю у ВЯ - мыслеформа или ВР, на оба глаза сразу или по одному, с какой формулировкой и т.д. Не считаю для себя правильным давать кому-то более подробные советы пока сам не увижу результат.

ЗЫ
кстати, вот например таблица Сивцева есть в инете. Ее можно распечатать. Кто нибудь знает как самому определить зрение по ней ? Неохота ходить по врачам.
Информации много, но непонятно как это сделать конкретно. Нет конкретных цифр, какого размера таблицу распечатать, на какое расстояни еот нее отойти. Вот например
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://seeactive.by/articles/table-sivtsev.html


Записан

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
kirillbobin
*
Offline Offline

Сообщений: 49


« Ответ #87 : 13 Апреля 2012, 13:02:45 »

Согласен. А по поводу отдельно или нет, то я каждый раз спрашиваю у ВЯ - мыслеформа или ВР, на оба глаза сразу или по одному, с какой формулировкой и т.д. Не считаю для себя правильным давать кому-то более подробные советы пока сам не увижу результат.

ЗЫ
кстати, вот например таблица Сивцева есть в инете. Ее можно распечатать. Кто нибудь знает как самому определить зрение по ней ? Неохота ходить по врачам.
Информации много, но непонятно как это сделать конкретно. Нет конкретных цифр, какого размера таблицу распечатать, на какое расстояни еот нее отойти. Вот например
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://seeactive.by/articles/table-sivtsev.html



По мне так таблица не очень и нужна, по крайней мере до тех пор, пока зрение не "сдвинется" хоть немного. Улучшение я смогу и так сразу отследить. Но в любом случае спасибо, скачал. Надеюсь, пригодится.
Я несколько раз спрашивал, могу ли я восстановить своё зрение методами ММ, ответ всегда "да". Почему у меня ряды не восстанавливают зрение,  возможно из-за того,  что я составляю ряд с формулировкой "не навреди". Возможно, при работе ряд "наталкивается" на "препятствие" и прекращает работу. Возможно поэтому у меня ощущение давления на глаза первые 10 минут, а потом прекращаются. Нужно будет поинтересоваться, так это или нет, и где препятствие - на уровне физического тела или на уровне тонких тел. Сегодня вечером попробую.
По поводу формулировок. Можно составить диаграмму с формулировками, которые нужно включить в ВР, например: "восстановление формы", "восстановление структуры", "восстановление мышц", "изменение формы глазницы", "изменение длины нервов, сосудов",  и т.д. и попросить подсознание выбрать то, что нужно. Вечером также обязательно попробую.
Записан
kwdkbad
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1111


« Ответ #88 : 27 Июня 2012, 13:23:23 »

ИМХО, ни в коем случае нельзя заморачиваться на одной проблеме организма! Тезис: "Так как в организме все связано со всем - можно восстанавливать одно до упора, и это выведет на ангельскую чистоту весь организм!" Отнюдь! Что-то для данной проблемы организма - "ближнее", а что-то и "дальнее." Потратил массу времени для выяснения этого факта. Как бывает, обувь жмет мизинец на правой ноге, а женщина кидается на всех. Зрение - не изолированная система, процесс его восстановления весьма долог и сильно зависит от общего состояния организма. Пока еще никто не сказал, что достиг 100%. Все только асимтотически приближаются к единице. Доходят до (-1) - баста! Можете ли вообще представить, что необходимо для идеального зрения? Насколько это баснословной сложности процесс? Представьте, например, что ресничных мышц, управляющих хрусталиком - порядка 2 миллионов. И каждая из этих миллионов может иметь повреждение, неправильно функционировать, иметь искаженную связь со зрительной системой, которая, в свою очередь, может быть повреждена. А это уже ГМ с множеством отделов, снабжаемый всем необходимым кровью, а это уже сердечно-сосудистая система.... Всем управляют Высшие структуры ВЯ, БЯ, которые тоже могут быть поврежденными. ПС "знает", что важнее в данной ситуации для организма. ПС может подсказать оптимальный путь, может, весьма долгий, но, не прислушиваясь к нему, все попытки обречены.  Работая по подсказке ПС с другими структурами организма, одновременно улучшается и зрение, хотя это напрямую и не испрашивается у ПС. Организм человека так чудовищно загрязнен, что о быстром достижении ликвидации проблемы даже не надо и помышлять. Моя работа со зрением идет несколько лет (близорукость со стажем 56 лет). Что быстро помогло, так это очищение поля зрения путем постоянной работы над ликвидацией эфирных сущностей, размещаемых в стекловидном теле. Значительные подвижки пошли при использовании понятия тонкоматериальных загрязнений (ТЗ) в масштабах всего организма. Затем, пошли незначительные улучшения. Затем, работа с т.н каналами утилизации, оказавшимися просто каналами между чакрами и структурами организма. Далее, опять застой. Сейчас - это работа с кластерами "образных" ЧВ (порчи - форма, программы - содержание). Еще значительная подвижка. И работа с инфекционным планом организма - единые коллективные разумы организма в целом и его отдельных органов. После каждой такой ступеньки в пору было кричать - Ура! Свершилось! Но, достаточно быстрый прогресс, сменялся застоем, хотя общее состояние организма неуклонно улучшается. ИМХО, не  правы и те, кто говорит, что надо делать некие упражнения и т.д. Сколько рецептов я перепробовал. А в итоге: надо в этом случае, зрению посвятить все свободное время, без остатка, иначе, мгновенный регресс,т.к. привычки, в результате паталогических процессов в организме, быстро утрачиваются, особенно, в зрелом возрасте. В организме все должно работать автоматически, идеально, что сознанию недоступно. А это возможно только при идеальном состоянии организма. Успехов!
Записан
Радуга1
*
Offline Offline

Сообщений: 139


« Ответ #89 : 30 Июня 2012, 07:19:07 »

  Потеряла зрение в 14 лет и сразу одела очки -2.5. Лет 20-25 носила их не снимая,зрение не улучшалось и не ухудшалось,но когда их снимала  - не видела дальше собственного носа.Потом неоднократно решала снять их совсем и ходить без них,т.к. если ,не дай Бог,забудешь их дома - ни в магазин,ни в кино ни в......  н и к у д а пойти невозможно(очкарики - сами знаете).Но пока в доме они есть,хоть один раз стоит их одеть - начинай все сначала.Я их просто выбросила.Все.Чтоб не искушали.Сначала(несколько лет) караул!Это как наркотик - как курение,пристрастие к еде,начальная стадия алкоголизма(предполагаю).Всегда чего-то не хватает,всегда  ищешь эти очки,без них " и ни туды и ни сюды".Долго мучилась.Зрение улучшилось до -1,0.Несколько месяцев назад на одном из семинаров выступал Заботник(ник) и просто случайно обронил,что улучшил зрение по Жданову.Я зашла на Ждановский сайт и начала делать упражнения - за месяц зрение улучшилось на 0.5 диоптрии. Сейчас -0,5.10-15 минут  несложной зарядочки в день нас не обременит.Я взяла за правило - во время короткого отдыха от занятий по ММ.А то ведь мы  как говаривала Л.Г.:"Как цепями привязаны к столу".Утром садишься и до вечера.Думаешь:"Вот это доделаю,вот это закончу,вот...,не бросать же наполовине..."Глянешь в окно-а там уже темно.Короче. По методике ММ  у себя ,конкретно,ничего не убирала,других проблемм достаточно-чистимся.Но в планах есть заняться зрением.Присуствовала на трех семинарах ,где трое человек давали алгоритмы по лечению глаз( глаукома,кажется).Почитать не помешает(ищите знакомых кто посещает семинары).Без работы "на физике" ,ИМХО,одолеть проблемму трудно,больше времени потратишь.
Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 18
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru