Форум издательства АНС
07 Мая 2024, 16:36:32 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: 1 [2] 3
  Печать  
Автор Тема: Храп  (Прочитано 31619 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6175



« Ответ #15 : 13 Июля 2011, 18:14:45 »

Когда  -то именно так я и начинала работать, но для меня это оказалось неэффективно. Поэтому я придерживаюсь мнения ТСГ и сначала стараюсь выяснить все, что известно о вероятных причинах проявления любого симптома, и уже далее намечаю с помощью ПС пути. устранения


И я через это прошла. Теперь, когда работаю с физическим телом, всегда начинаю с тщательного изучения именно вероятных причин появления того или иного заболевания/симптома с медицинской  (анатомической) точки зрения, а потом уже перехожу к выяснению каким образом можно решить эту проблему. С таким подходом я гораздо быстрее получаю желаемый результат, ощущаемый мной на физическом уровне.
Записан
Petunia
Гость
« Ответ #16 : 13 Июля 2011, 18:15:51 »

При работе с паталогией необходимо придерживаться принципа доминанты.
То есть - работаете с храпом, то запрашиваете ГП храпа.
И так до конца убрать все ГП.

У меня не работает данный алгоритм. Во  всяком случае еще ни разу не сработал.
Надо вести раскопки в атласе тела и проходится по каждой косточке, по каждому нерву, выявляя откуда ветер болезни надувает.
Записан
Petunia
Гость
« Ответ #17 : 13 Июля 2011, 18:18:07 »

И я через это прошла. Теперь, когда работаю с физическим телом, всегда начинаю с тщательного изучения именно вероятных причин появления того или иного заболевания/симптома с медицинской  (анатомической) точки зрения, а потом уже перехожу к выяснению каким образом можно решить эту проблему. С таким подходом я гораздо быстрее получаю желаемый результат, ощущаемый мной на физическом уровне.

Nataly, вы правы, разбор предществующих болезни эмоций/поступков/грехов чаще всего помогает быстро  реанимироваться,только не в случаях хроники.
Записан
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6175



« Ответ #18 : 13 Июля 2011, 18:23:43 »

Nataly, вы правы, разбор предществующих болезни эмоций/поступков/грехов чаще всего помогает быстро  реанимироваться,только не в случаях хроники.


Безусловно, но я писала именно о предварительном изучении проблемы не с т.з. эмоций/грехов и т.д., а с медицинской т.з. (касается только проявления симптомов на уровне физического тела).
Записан
к.елена
Гость
« Ответ #19 : 13 Июля 2011, 18:57:13 »

Каковы причины храпа?
  
 Во время нормального сна мышцы языка и мягкого неба поддерживают верхние дыхательные пути в открытом состоянии. Если эти мышцы излишне расслаблены, то просвет дыхательных путей становится уже и прохождение воздуха частично блокируется. Очередной вдох приводит к тому, что расслабленная часть глотки начинает вибрировать, создавая шум, который мы, и называем храпом. Таковы основные причины храпа.
Храп становиться более опасным, когда он является симптомом феномена коллапса (схлопывания) глотки во время сна. Данный феномен врачи называют синдромом апноэ сна (апноэ – остановка дыхания). Так как основная причина апноэ, остановок дыхания, - это коллапс или обструкция верхних дыхательных путей, то данный синдром чаще всего носит название - синдром обструктивного апноэ сна.
Храп наблюдается не только у взрослых, но и у детей. Наиболее распространенная причина храпа у ребёнка – увеличение «миндалин» и аденоидов. Другими причинами храпа детей могут быть острая и хроническая заложенность носа, различные аномалии в строении костей лицевой части черепа. Искривление носовой перегородки с блокадой носового дыхания также способствуют развитию храпа у ребенка.

Алгоритм выявления глубинных причин храпа и способов его ликвидации.

Если вы владеете методикой работы с маятником и знакомы с книгами Л.Г.Пучко,то для вас должен быть понятен описываемый алгоритм.

1.   Соответствуют ли норме ПБФ гомеостаза …? (следует перечисление физиологических систем ответственных за появление храпа)
Затем с каждой системой имеющей отклонения от нормы работаем по диаграмме «Глубинные причины».
Соответствуют ли норме: (способность к самоисцелению данной структуры, центры сознания , связи между центрами, работа каналов, тонких тел, ПБФ гомеостаза на всех уровнях?
        При несоответствии норме каких либо параметров, выясняем причины нарушений:            
2.   Каковы глубинные причины выявленных нарушений? (рис14) (диаграмма глубинных причин )
   Выяснив причины, определяем метод их ликвидации ( Способы и методы воздействия – вибрационный ряд, мыслеформа, молитва и т.д.) и задаём вопрос:
   С помощью каких установок можно ликвидировать выявленные нарушения?
И если выпадает молитва спрашиваем :
   «Есть ли необходимость в применении только молитв?», "Какие молитвы"  Выяснив, какие молитвы необходимо прочесть, уточняем, сколько раз читается молитва.
Работаем с выявленными установками или другими методами до ликвидации выявленных нарушений.
3.  Состояние каких структур, входящих в физиологическую систему не    соответствует норме?
При наличии поврежденных структур  отдельно работаем с каждым органом не соответствующим норме по приведённой выше методике, предварительно выявив органические нарушения и отклонения от нормы в них на физическом уровне .
 То же делаем и  при диагностике органов.
Далее проверяем степень функционирования: прямого и обратного  каналов управления, канала энергии, канала информации, канала вещества – при снижении  работаем с глубинными причинами.

4. Работа с патологией:

Как правило при храпе не только верхняя часть  глотки пространственно рассогласована – выясняем что конкретно рассогласовано, а затем восстанавливаем первоначальное положение.
В поврежденном органе может быть очаг загрязнения, МУЭС, канал отбора энергии, голографический солитон, негативная энергия – все эти структуры убираются по книгам Пучко.

Весь алгоритм расписан кратко, но при работе над храпом могут выплыть и кармические узлы и наведенные программы и другие мотивы. smile.gif

Записан
Евгений Фокс
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1088


« Ответ #20 : 13 Июля 2011, 19:17:24 »

У меня не работает данный алгоритм. Во  всяком случае еще ни разу не сработал.
Надо вести раскопки в атласе тела и проходится по каждой косточке, по каждому нерву, выявляя откуда ветер болезни надувает.

Думаю что это только начало.
Пс стремится обучаться.  И дело не , к примеру, в каком то нерве, а в причине которая его повреждает. Если это ставить первостепенным желанием - ПС будет стремиться развивать эту способность.


Записан
Petunia
Гость
« Ответ #21 : 13 Июля 2011, 20:01:16 »

Думаю что это только начало.
Пс стремится обучаться.  И дело не , к примеру, в каком то нерве, а в причине которая его повреждает. Если это ставить первостепенным желанием - ПС будет стремиться развивать эту способность.




Не я обучаю ПС, а оно меня. Я целый год следовала алгоритму, не получая результатов. ПС меня на эмоции уводило и разбор грехов.
Записан
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6175



« Ответ #22 : 14 Июля 2011, 00:19:16 »

И дело не , к примеру, в каком то нерве, а в причине которая его повреждает.


Но для того, чтобы правильно сформулировать вопрос и найти эту причину в некоторых случаях (в основном, когда работаешь с хроническими заболеваниями и патологиями физ. тела) требуется знать и в каком нерве и многое другое. И чтобы, допустим, прицельно и достаточно быстро ликвидировать опухоль, надо точно знать место её расположения. Речь не идёт о начинающемся насморке и кратковременной головной боли, избавиться от которых можно достаточно просто, не углубляясь в анатомический атлас.
Записан
лютик
*
Offline Offline

Сообщений: 222



« Ответ #23 : 14 Июля 2011, 00:22:41 »

Всем большая благодарность за внимание к теме паталогия-храп.
За советы,развернутый алгоритм,буду работать,и я так же придерживаюсь мнения,что работать
надо именно с тщательного изучения вероятных причин появления сиптома.
Записан
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6175



« Ответ #24 : 14 Июля 2011, 00:31:42 »

Соответствуют ли норме ПБФ гомеостаза …? (следует перечисление физиологических систем ответственных за появление храпа)


Я бы задала вопрос несколько иначе, т.к. не всегда можно выявить весь перечень систем организма, ответственных за тот или иной симптом (заболевание).  Я бы спросила в этом случае так: нарушения в работе (или снижение ПБФГ - кому что ближе и понятнее) каких физиологических систем организма вызывают храп (или любой другой симптом)? И дальше разбираться отдельно с каждой системой по порядку.
Записан
Petunia
Гость
« Ответ #25 : 14 Июля 2011, 02:30:08 »

и я так же придерживаюсь мнения,что работать
надо именно с тщательного изучения вероятных причин появления сиптома.

Храп - это недавно появившийся симптом, или хроника? Если недавний- то причины легко выползут, хронику нужно рыть до бесконечности.
Записан
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #26 : 14 Июля 2011, 12:04:11 »

Храп — это звук, который возникает из-за биения мягких частей глотки друг о друга при прохождении струи воздуха сквозь суженные дыхательные пути.
Наиболее частые анатомические причины для храпа следующие:
 • искривление перегородки носа
 • врожденная узость носовых ходов
 • полипы в носу
 • нарушение прикуса
 • ожирение
 • увеличение миндалин

Я бы еще добавила одну причину -  снижение тонуса мускулатуры, что с возрастом характерно для очень многих,  и работала бы с тонусом мускулатуры и по методике ММ, и  применяя разные упражнения для укрепления тонуса мышц глотки, неба и т.п., в том числе упражнения из йоги (например, поза Льва).
Записан
TSG
*
Offline Offline

Сообщений: 71



« Ответ #27 : 14 Июля 2011, 12:33:28 »

Я бы еще добавила одну причину -  снижение тонуса мускулатуры, что с возрастом характерно для очень многих

Совершенно с вами согласна.
применяя разные упражнения для укрепления тонуса мышц глотки, неба и т.п., в том числе упражнения из йоги (например, поза Льва).

Хочу предостеречь: эту позу нельзя делать людям с заболеваниями щитовидной железы.
Записан
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6175



« Ответ #28 : 21 Марта 2012, 17:29:44 »

       Перечитывая недавно книгу "Прощаю себе" (Л. Виилма), обратила внимание на строки о храпе, которые, возможно, помогут взглянуть на эту проблему с другой стороны:

      "Ни одно благодеяние не остается безнаказанным - гласит народная мудрость. Иными словами, чем больше хороший человек старается прожить жизнь за других, тем больше его ненавидят, ведь на деле он губит чужие жизни. Неважно, что те, кто позволяют губить свои жизни, сами этого желают. Человек, живущий чужой жизнью и оттого смертельно уставший, испытывает полнейшее отчаяние. В нем борются знание, что чужую жизнь прожить невозможно, и знание, что окружающие ждут от него именно этого и молят его избавить их от бед. В противном случае они погибнут. В конце концов у человека начинаются нелады не только с ближними, но и с самим собой. Умей он сосредоточиться в данном кризисном состоянии, он ощутил бы в себе безысходное отчаяние от невозможности наладить отношения с самим собой.
      Состояние это выражается в храпе - ослаблении тканей мягкого нёба и носоглотки. Тихое мурлыканье во сне означает, что ситуация пока еще разрешима. Храп, сотрясающий стены и мешающий жить ближним, является тревожным сигналом. Домочадцам, страдающим от храпа ближнего, следовало бы начать жить собственной жизнью и тем самым снять с храпящего излишнее бремя, даже если тот не желает пока с ним расставаться. Храп, сопровождаемый остановкой дыхания и прогрессирующим поражением мозга, вызванным кислородной недостаточностью, характерен для человека, который больше всего боится прослыть эгоистом, из-за чего и старается изо всех сил прожить жизнь за других. Закон жизни гласит: чего боишься, то и получишь."
Записан
Бриг
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 2390



« Ответ #29 : 22 Марта 2012, 02:55:47 »

      Перечитывая недавно книгу "Прощаю себе" (Л. Виилма), обратила внимание на строки о храпе, которые, возможно, помогут взглянуть на эту проблему с другой стороны:

      "Ни одно благодеяние не остается безнаказанным - гласит народная мудрость. Иными словами, чем больше хороший человек старается прожить жизнь за других, тем больше его ненавидят, ведь на деле он губит чужие жизни. Неважно, что те, кто позволяют губить свои жизни, сами этого желают.
    

Мне не совсем понятно, как может человек прожить жизнь за других.   Тем более "хороший человек". И почему это считается "благодеянием"? На мой взгляд (основанием которого является текст на стр. 53 РПЧ) - человек (хороший или плохой) проживает только свою жизнь.   И ровно столько, сколько ему отпущено.   И только так, как это предусмотрено на Небесах.
Записан

... И пусть паруса Многомерной
  Над Вашей шумят головой...
Страниц: 1 [2] 3
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru