Форум издательства АНС
10 Мая 2024, 05:09:58 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 12
  Печать  
Автор Тема: Архивный двойник  (Прочитано 412149 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6176



« Ответ #30 : 14 Июля 2010, 09:14:55 »

Кстати, Nataly, а как всё-таки пользоваться рисунком 154? Я так и не понял. Может разъясните?


"проходитесь" с маятником по рис. с вопросом "есть ли смещение двойника относительно канала и смещение канала относительно физиол. системы (органа)". Потом выясняете причины и можно одним ВР все на место поставить. Если нет времени - просто поставьте на место, но это не надолго.
Записан
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #31 : 16 Июля 2010, 22:14:52 »

2. Как определить принадлежность органа к какому - то каналу. Например, глаз, ухо, язык и т.д.
3. На текущий момент меня (в первую очередь) интересуют связи  моей болящей предстательной железы. К какому каналу она относится?  Какие у неё связи с другими органами?  


Принадлежность органа к какому-либо каналу определять, думаю, не следует. А следует поступать следующим образом:
Возьмите рисунки изображения каналов, внимательно посмотрите ход каналов и определите, какой из каналов проходит или может проходить в области, например, предстательной железы. Это может быть канал почек, канал печени, канал передне-срединный. И проверьте в режиме да-нет, влияет ли в данное время данный канал на состояние предстательной железы. Если да, проверяйте наличие пробок в канале и ГП, нарушающие работу канала,о есть прохождения энергии по каналу и передачи ее органам.
Кстати, думаю, нужно проверить также работу "чудесных" меридианов, проходящих в области предстательной железы. Это могут быть третья и четвертая пара "чудесных" меридианов, и точка VC1 и R11 как раз находится в области предстательной железы.
Проверьте как будет крутиться маятник в этих точках, и если есть нарушения в этих точках, ищите ГП и устраняйте.
При проблемах предстательной железы я обязательно проверила бы работу канала перикарда (сексуальный канал), логично, что он влияет на работу всех половых органов, в том числе, на предстательную железу (возможно, также  и канал мочевого пузыря).
Например, язык: я бы проверила каналы желудка, толстой кишки, задне-срединный, передне-срединный, а также первую и третью пару "чудесных" меридианов, то есть по ходу каналов/меридианов, и по тому, к какой физ. системе относится орган и какая система/органы обслуживается данным каналом.

Что касается связей больного органа, когда я работала с архивным двойником, связи органа я определяла по диаграмме рис.3. Выясняла, в какой физ.системе находится орган, с которым нарушена связь исследуемого органа, и потом искала соответстующий орган, проходя маятником список органов этой системы (в режиме "да-нет"). Так мне проще и понятней.
 
Записан
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #32 : 17 Июля 2010, 01:33:13 »

Итак, что мы имеем на текущий момент.
Имеем рис. 189 и 154, и запрет на работу. С чего начинать? С канала трёх туловищ или с канала перикарда? 
Половые органы имеются в обоих каналах. А может быть с обоих каналов сразу? Кто сможет объяснить правильность работы?


Проще всего запросить у подсознания с какого канала начинать. Может быть это важно, а может быть и все равно с какого начинать.
Кроме своего подсознания никто не подскажет в данном случае правильность работы.

Записан
Бриг
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 2390



« Ответ #33 : 17 Июля 2010, 02:17:37 »

Проще всего запросить у подсознания с какого канала начинать. Может быть это важно, а может быть и все равно с какого начинать.
Кроме своего подсознания никто не подскажет в данном случае правильность работы.

Золотые слова!!!   Я уже пробовал начинать работу с сексуального канала.  Вроде кое-что получается. Но сегодня опять нет работы по причине: "Организм решает более важные задачи". Это связано, очевидно, с тем, что вчера убрал МУЭСки, да не одну, причём по способу, предложенному Lucidus"ом, (дай Бог еиу здоровья).  Но это гораздо лучше, чем каждый день выявлять причины и ликвидировать и причины, и МУЭСки. Так что сегодня я имею отпуск для работы в саду - огороде.
Saule, дорогая, спасибо за Ваши послания и заботы. Это очень важно и я обязательно последую их совету, но несколько позже.
А рис. 154 выплыл  в связи с постом №11 от 11 июля от  Nataly в этой же теме (см. лист 1).
Только всё равно непонятно, как понимать и трактовать его в данной ситуации.
Записан

... И пусть паруса Многомерной
  Над Вашей шумят головой...
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #34 : 29 Июля 2010, 01:06:47 »

Именно восстановлением каналов я сейчас и занимаюсь. Но чтобы их восстановить, нужно сначала их определить.
А рис. 189 имеется и в 3 книге, и в 4.  Спасибо.
Откуда же взялись связи 8 -9 и 8 - 7?
 


Итак, работа по рисунку 189 "схема информационно-энергетических связей между каналами:
Например, болен желудок. Как по рис.189 найти нарушенные связи желудка с другими органами для восстановления протоструктуры архивного двойника?
Например, канал желудка на рис.189 - под цифрой 3.
По схеме канал желудка (желудок) связан: 3-11 - с желчным пузырем, 3-7 - с мочевым пузырем, 3-9- с перикардом, и справа и слева от точки канала на схеме - 3-2 - с толстой кишкой и 3-4 с селезенкой и поджелудочной железой. Вот эти связи и нужно восстанавливать.
Связи 8-9 и 8-7 взялись потому, что канал почек на схеме находится рядом с этими каналами.
Записан
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #35 : 29 Июля 2010, 01:50:02 »

2. Как определить принадлежность органа к какому - то каналу. Например, глаз, ухо, язык и т.д.
3. На текущий момент меня (в первую очередь) интересуют связи  моей болящей предстательной железы. К какому каналу она относится?  Какие у неё связи с другими органами?  

По рис.154 "Информационно-биоэнергетическая модель эфирного тела" легко определить, к какому каналу относится орган.
Справа на рис.154 имеется список органов и систем - потребителей биоэнергии.  Я бы отнесла болящую предстательную железу к половым органам. Из этой схемы видно, что половые органы, потребляют энергию из канала трех частей туловища и канала перикарда. Следовательно, по рис.189 надо проверить связи 9-1, 9-5, 9-3, 9-8, 9 -10, и связи 10-11, 10-2, 10-6 и 10-4.
Поскольку предстательную железу можно отнести и к эндокринной системе, я бы сделала еще и таким образом:
на рис.154 поместила бы фантом (изображение, рисунок предстательной железы или половых органов или листок со словами "предстательная железа") + свой палец, фото или  волосы, и маятником прошлась бы по всем прямоугольникам (в том числе "чакры (эндокринные железы) основные и дополнительные" , "биоэнергетические центры (зоны краниопунктуры)"и др.) и по стрелочкам (связям), и выяснила, над какими прямоугольниками и стрелочками маятник крутится против часовой стрелки или справа налево. Значит, там имеются нарушения, влияющие на предстательную железу, на получение ею необходимой для жизнедеятельности биоэнергии.
Если маятник крутится против ч.с. над прямоугольником "биоэнерг. центры (зоны краниопунктуры)", я проверила бы зону 14-половая зона, если над "чакры...", я бы использовала рис.155 ип проверила чакру Муладхара и Свадхистхана, а также дополнительные чакры 12 и 14.
Чакра 12 находится в сплетении простаты. Чакра 14 отвечает за саморегуляцию органов.
Дальше устраняются нарушения как обычно.

Глаза, уши, рот - проверьте и как энергетические входы в систему органов чувств и как орган физиологической системы (глаза, например, зрительная, язык - пищеварительная) по этой же схеме.

Записан
Бриг
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 2390



« Ответ #36 : 29 Июля 2010, 05:40:06 »

Saule, спасибо за исчерпывающий ответ. Мой не до конца изжитый "вульгарный материализм" не воспринимал линии 8-9 и 8-7, как связи. Я думал, что это конструктивный элемент диаграммы (схемы) для построения данной схемы.
Если бы были проведены хорды 8-9 и 8-7, то этих недоразумений у меня не возникло.

Например, канал желудка на рис.189 - под цифрой 3.
По схеме канал желудка (желудок) связан: 3-8 - с желчным пузырем,...

 Исправьте, пожалуйста, 3 -11 с жёлчным пузырём,...
Мне думается, так будет правильнее. Извините!
Записан

... И пусть паруса Многомерной
  Над Вашей шумят головой...
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #37 : 29 Июля 2010, 08:34:33 »

Исправьте, пожалуйста, 3 -11 с жёлчным пузырём,...
Мне думается, так будет правильнее. Извините!

Спасибо, Бриг. Наверное, я ошиблась, писала уже ночью. Но пока я не могу исправить, должна сама проверить по схеме, а в настоящее время у меня нет под рукой ни схемы, ни книг. Проверю - исправлю. Но каждый сам может посмотреть связи любого канала по схеме на рис.189. Это элементарно. Связи от точки канала идут справа и слева от канала и по трем линиям, ведущим от канала по принципу, описанному в книгах Л.Г.Пучко - мать-сын и т.п.  (см. "Биолокация для всех").
Для информации: Людмила Григорьевна Пучко придает большое значение этим связям и рекомендует проверять связи каналов по этой схеме при любом заболевании. На одном из семинаров она приводила пример неэффективного лечения одного популярного в бизнес-шоу лица  по той причине, что у него лечится только больной орган, а в этом случае необходимо  возобновить связи больного органа по указанной схеме с другими органами и лечить по межканальным связям связанный орган.
Записан
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #38 : 29 Июля 2010, 11:32:57 »

Да, Бриг, совершенно правильно - 3-11 - желудок с желчным пузырем. Я уже исправила. Спасибо большое, что заметили и подсказали.
Записан
Бриг
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 2390



« Ответ #39 : 29 Июля 2010, 14:47:18 »

     Спасибо большое, что заметили и подсказали.

     Saule,  Ваши уроки не проходят даром Цветок
Записан

... И пусть паруса Многомерной
  Над Вашей шумят головой...
taisha
Гость
« Ответ #40 : 01 Августа 2010, 10:29:35 »

Grauer, просьба к вам растолкуйте пожалуйста эти понятия и местонахождение структур - прочитала восстановление протоструктуры архивного двойника,( кстати, читала раньше, но почему-то в памяти информация не отложилась, наверное неактуально было на тот момент),  стали понятны его  составляющие, а  вопрос остался -  архивный двойник,  т.е . все  тонкие  структуры  физических органов,   их  эфирные  тела,  и эфирное тело в общем,  это понятие - это все-таки  2 в 1 ?  К примеру, архивный двойник мозга и  эфирное тело мозга  входят друг в друга,  это конгломерат два в одном, или как?  Если я работаю с эфирным телом, то и с его  архивным двойником тоже? Если работаю с восстановленим одного из тонких тел, то и с его архивным двойником, т е местонаходжения и занимаемые размеры одно и тоже, два в одном? Я подхожу к работе по восстановлению данной структуры и мне нужно понять где, что, почему и как прежде чем составлять ВР. Благодарю.


Ответа так и не последовало. Так что такое архивный двойник, где он находится, какую информацию несет, какие записи  в нем хранятся, к какой структуре тонких тел он  относится,  как правильно с ним работать? Работать с этой структурой не могу, так как не понимаю  где она находится, какие функции несет касаемо данного воплощения, как и что там можно корректировать и нужно ли это делать вообще. Очень прошу ответ. Тут выдвинул свою версию Константа, может он и прав.... Подтвердите или опровергните. Возможно вопрос надо перенести в какой-то другой раздел ? Благодарю.
Записан
taisha
Гость
« Ответ #41 : 01 Августа 2010, 12:13:06 »

 Я все пытаюсь выяснить где же находится архивный двойник, как с ним работать, что это за понятие, какие записи в нем активны, к  какой структуре его отнести. Я смотрела видеоролик Людмилы Григорьевны об архивном двойнике,  но там нет этой информации.  Я уже задавала этот вопрос, но ответа нет уже два  месяца. А работать с какой-либо структурой не понимая ее функций и не зная где она находится и к чему относится как-то стремно, не умею я так., Разъясните, пожалуйста, эти понятия, да и не мне одной, я думаю.  Благодарю.
Записан
Grauer
Гость
« Ответ #42 : 03 Августа 2010, 15:48:33 »

Grauer, просьба к вам растолкуйте пожалуйста эти понятия и местонахождение структур - прочитала восстановление протоструктуры архивного двойника,( кстати, читала раньше, но почему-то в памяти информация не отложилась, наверное неактуально было на тот момент),  стали понятны его  составляющие, а  вопрос остался -  архивный двойник,  т.е . все  тонкие  структуры  физических органов,   их  эфирные  тела,  и эфирное тело в общем,  это понятие - это все-таки  2 в 1 ?  К примеру, архивный двойник мозга и  эфирное тело мозга  входят друг в друга,  это конгломерат два в одном, или как?  Если я работаю с эфирным телом, то и с его  архивным двойником тоже? Если работаю с восстановленим одного из тонких тел, то и с его архивным двойником, т е местонаходжения и занимаемые размеры одно и тоже, два в одном? Я подхожу к работе по восстановлению данной структуры и мне нужно понять где, что, почему и как прежде чем составлять ВР. Благодарю.



Ответ Людмилы Григорьевны:

Понятие "архивный двойник" открыл английский медиум Ходсон. Описание Вы найдете на стр. 46 книги "Многомерная медицина", а также здесь Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
Архивный двойник и эфирное тело - это разные понятия. Архивный двойник – духовная частица, которая соединяется с мозгом только после того, как образуется зародышевая клетка.
"Если я работаю с эфирным телом, то и с его  архивным двойником тоже?"  Ответ:  нет.
Записан
taisha
Гость
« Ответ #43 : 03 Августа 2010, 16:52:33 »

Это все читалось до того, как задать вопрос, непонятно, поэтому он и возник - где находится архивный двойник, есть ли  у него физический носитель.

стр 46 - Архивный двойник  -" это ЭФИРНАЯ проекция кармически модифицированного архетипа".
Затем - "своеобразный двойник , содержащий как информационную составляющую, так и энергетическую, которые впоследствии "ВПЕЧАТЫВАЮТСЯ" в клеточные структуры организма".

из форумной ссылки:
"В структуру архивного двойника входит ВЯ, генный аппарат духовного тела, фантом физического тела всего организма, фантом клеток ДНК, фантом тонких тел, фантом физического тела кроме структур ЦБК и структуры сознания (непонятно -  и ЦБК ( если не имеется ввиду головной мозг, его физический носитель) и структура сознания к физическому телу не относятся), фантом каждой физиологической системы. Именно по этим структурам идет пространственное развитие организма человека"

 ТАК ГДЕ НАХОДИТСЯ АРХИВНЫЙ ДВОЙНИК? Ссылки не дают на этот вопрос ответ, он так и остался.

Записан
nik17
*
Offline Offline

Сообщений: 18


Никогда ни с кем не спорю!


« Ответ #44 : 03 Августа 2010, 17:29:59 »

И от куда берется информация по которой восстанавливается архивный двойник в случае его повреждения? Или существует архивная копия архивного двойника?
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 12
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru