Форум издательства АНС
09 Мая 2024, 08:57:53 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: 1 ... 128 129 [130] 131 132 ... 178
  Печать  
Автор Тема: Эмоциональная диагностика  (Прочитано 1615954 раз)
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
Рада
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1148


Лучший из даров - намерение.


« Ответ #1935 : 26 Января 2018, 20:43:30 »


Павел, ранние посты под ником taisha - это мои посты, вначале я на ура защищала ваш метод и никак не могла понять почему ЛГ Пучко так категорично его отвергла, я хорошо помню как это  происходило, но не могла понять причины такого неприятия метода с ее стороны, теперь я понимаю, а тогда я копалась, искала, работала, поддерживала метод и  все прочее, пока не поняла что это ничего не дает, я пошла дальше, а вы так и остались на том уровне, на котором были. А в ваше исцеление от повышенного сахара одним нахождением какой-то эмоции и  "устранением " таковой, я мягко говоря, не верю....Это мог быть кратковременный эффект и не более того, глубинные причины диабета не так просто найти, и только одни негативные эмоции диабет не вызовут, и вы это должны понимать.

Записан

То, что идет от сердца, до сердца и доходит.
Pavel.Y
Модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1430



« Ответ #1936 : 26 Января 2018, 21:21:51 »

Павел, ранние посты под ником taisha - это мои посты, вначале я на ура защищала ваш метод и никак не могла понять почему ЛГ Пучко так категорично его отвергла, я хорошо помню

Я и не подозревал, что вы работали в "прослушке" и под чужим именем, ведь на тему ЭД у меня с Л.Г.Пучко был только один короткий телефонный разговор, о котором она в следующую минуту забыла, т.к. я был для неё слишком мелкой мимолетной фигурой - она даже Г.А. про меня не рассказала. Я надеюсь, что у вас не хватит, мягко говоря, фантазии рассказывать, что Л.Г. изливала вам душу про этот отвратительный метод и его навязчивого и нахального автора.  smile.gif
А в ваше исцеление от повышенного сахара одним нахождением какой-то эмоции и  "устранением " таковой, я мягко говоря, не верю....Это мог быть кратковременный эффект и не более того, глубинные причины диабета не так просто найти, и только одни негативные эмоции диабет не вызовут, и вы это должны понимать.

А если я вам расскажу, что таких исцелений было далеко не одно и не только у меня, то вы меня вообще за сумасшедшего посчитаете. А еще я открою вам СТРАШНУЮ тайну - благодаря этим случаям я научился без анализов и маятника ощущать повышение сахара в крови - только по ощущению ....., но это только между нами, по дружбе  Дружбан
Записан
Рада
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1148


Лучший из даров - намерение.


« Ответ #1937 : 26 Января 2018, 21:47:57 »

А если я вам расскажу, что таких исцелений было далеко не одно и не только у меня, то вы меня вообще за сумасшедшего посчитаете.

По поводу сахара и пр проблем - работайте, если у вас все так гладко и складно получается, и повышение сахара вы ощущаете... значит, исцеления не произошло.
Записан

То, что идет от сердца, до сердца и доходит.
Kora
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 690


« Ответ #1938 : 26 Января 2018, 23:26:53 »

Хочется, что бы противоборствующие стороны примирились наконец! Несмотря на то, что у методики много слабых мест, надо признать, что операторы пользуются ею и есть почитатели. А, значит методика будет  жить, несмотря на "происки врагов"... Но, я так понимаю, автору метода этого мало, он хочет большего признания и одобрения. Мне кажется, что если метод обретёт своё "правильное место", то и вопросы отпадут сами собой. Самая большая ошибка, на мой взгляд, это неправильная терминология автора. Если сменить терминологию, то многое встанет на свои места.
1. Во-первых, метод НЕ ИЗЛЕЧИВАЕТ,как постоянно пишет автор. Т.е. ИЗЛЕЧЕНИЕ НЕ НАСТУПАЕТ, НАСТУПАЕТ РЕМИССИЯ. Напомню что такое ремиссия- ослабление или исчезновение симптомов(признаков) заболевания. Потом всё благополучно возвращается на "круги своя", о чём автор честно и признаётся. Но, людям важна и ремиссия. Поэтому, если определить, что метод не излечивает, а помогает временно преодолеть проблемы со здоровьем, то споров будет меньше.
2. Во-вторых, заменить, наконец, слово "порча" на любое другое приемлемое слово. Вполне подойдут и "негативные вибрации". (И, с другой стороны, из этических соображений применять слово "порча" при работе с другими людьми лучше не надо. А, надо 100 раз подумать и проверить , прежде, чем такое сказать человеку).
Если, же, этого не сделать, то метод так и останется "методом для одного", которому единственному понятны переиначенные им термины. НО, НИКОГДА НЕ БУДУТ ПОНЯТНЫ ЛЮДЯМ, ПРИВЫКШИМ К ОБЩЕПРИНЯТЫМ ОПРЕДЕЛЕНИЯМ. В конце-концов только одному "пришло " из космоса, что чревоугодие -это эмоция... остальным такое не приходит ни из космоса, ни из книг. Ну, как , скажите на милость, применять метод, который не понятен!?
Желаю автору методики  подумать и принять правильное решение.
Записан
Рада
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1148


Лучший из даров - намерение.


« Ответ #1939 : 27 Января 2018, 01:31:39 »

ЭМОЦИЯ (от франц. emotion – волнение, от лат. emoveo – потрясаю, волную) – реакция человека и животных на воздействие внутренних и внешних раздражителей, имеющая ярко выраженную субъективную окраску и охватывающая все виды чувствительности и переживаний; эмоциональный – относящийся к чувству, продиктованный чувством; у Н.Гартмана – также ведомый стремлением; эмоциональное мышление – мышление, находящееся под влиянием чувства, душевного волнения, настроения.



Как контролировать свои эмоции и как эмоциями научиться управлять?

Рассмотрим основные методы предназначенные для контроля и управления эмоциями. Есть методы общедоступные для всех, а есть и чисто эзотерические, более сложные, которые нужно осваивать с наставником. Но это ещё не всё, что нужно уметь делать со своими эмоциями.
Кроме того, если это эмоции чисто негативные – гнев, злость, страх, зависть, обида, ненависть, и т.д., – их нужно уметь искоренять в себе полностью, выжигать, уничтожать и заменять на необходимые, дающие силу и достоинство, позитивные качества. Такие как – спокойствие, терпение, прощение, самообладание, милосердие, доброта и добродушие, благодарность, принятие, любовь. Как работать с этими эмоциями – читайте в статьях посвящённых каждой из них.
Итак, как же контролировать свои эмоции и управлять ими:

1. Для начала, нужно научиться хотя бы останавливаться, сдерживать себя – не накричать в ответ на провокацию или высказанную обиду, а научиться, прежде чем что-то в ответ сказать (наорать), хотя бы сосчитать до десяти или сделать 3 раза глубокий вдох – выдох. Если вы это сумели – это уже большая победа!. Следующий шаг – это уже гасить ту или иную эмоцию, вначале – хотя бы останавливать, блокировать её. Это позволяет перевести дыхание и всё-таки подумать головой, прежде чем что-то “ляпнуть” не подумав.
Вначале, может быть придётся быстро выходить из ситуации (выбежать из комнаты или из кабинета), чтобы не сорваться и не наломать дров, успокоится подышать, попить водички, подумать, что адекватное ответить, потом войти и сказать то, что спланировал.

2. Метод переключения себя! Переключить себя на что-то другое, это чисто психологический метод и он подходит для людей с хорошим воображением. Например представить, что человек не матерится на вас, а стихи вам читает, и благодарить его за каждое слово, поговаривая “я тебя тоже очень люблю”. Иногда очень может помочь, но не у всех работает, этот метод больше подходит весёлым и творческим людям. Он позволяет предотвратить пробуждение, у них же, негативных эмоций.

3. Метод переключения другого или шокотерапия! Одна знакомая применила. Начальник на неё начал орать в лифте, она слушала слушала, а когда он замолчал, она и спрашивает спокойно и улыбаясь – “Евгений Олегович, а хотите я Вам песню спою?”, – он опешил, ни сказал в ответ ни слова, вышел не на своём этаже. Больше он на неё не орал. Это из разряда предотвращения негативных эмоций у себя и блокировки их у другого. Но это, всё же, метод контроля и управления.

4. Метод самовнушения! У самовнушения есть 2 режима – обычный и эзотерический. Эзотерический – это для тех, кто владеет энергетическими техниками самовнушения и перепрограммирования. Такой метод, если поднялась негативная эмоция, позволяет не только её погасить, но и тут же переписать, на позитивную реакцию через самовнушение – например сжечь злость и раскрыть, усилить доброжелательность, или уничтожить страх и усилить бесстрашие и смелость.
Упрощённая техника самовнушения – это аффирмации, то есть проговаривание про себя определённых программ: “Я усиливаю спокойствие”, “Я управляю собой”, “Я спокоен, независим и неуязвим”, т.д.

5. Йоговское Дыхание – Пранаяма! Дыхание огня и другие виды йоговского дыхания, в том числе – предназначены для того, чтобы научиться управлять эмоциями. Эти же техники, при регулярной их практике, позволяют научиться пережигать негативные эмоции и утвердить внутренний покой. Мудрецы говорят – “Покой – это двери в Рай”. Поэтому пробуйте, это стоит того.

6. Медитативные техники, практики! Медитация позволяет научиться делать несколько важных вещей: А) Наработать состояния глубокого покоя и расслабления, чтобы постепенно перенести его на всю свою жизнь. В) В комфортном медитативном состоянии научиться поднимать свои негативные эмоции (через моделирование конфликтной ситуации), рассмотреть свой гнев, например, увидеть его причину и убрать вовсе, то есть перепрограммировать свою привычную реакцию. С) Найти более сильные и достойные реакции и освоить их через моделирование необходимой ситуации в медитации. Причём это можно сделать многократно, пока реакция не станет устойчивой и не начнёт автоматически отрабатывать в реальной жизни.

7. Техника Отождествление! Одевать на себя образ какого-то выбранного героя или героини, полностью, представлять себя им (героем) и поступать, реагировать во всём точно как он. Спросить себя, а как бы поступил в этой ситуации настоящий Рыцарь или истинная Леди, представить это и далее, играть эту достойную роль до конца. Это работает, правда, эта техника тоже подходит больше творческим или духовным людям, с воображением.

8. Молитва! Для верующих людей. Когда вы чувствуете, что вас вот вот выведут из себя и вы видите, что можете не сдержаться (теряете контроль) – закройте глаза и начинайте молиться, простите у Бога, у Светлых Сил забрать ваш и его (второго человека) негатив, и дать вам в этой ситуации то, что больше всего необходимо (силу, терпение, доброжелательность, способность простить обидчика, мудрость и т.д.). Это работает! Если вы всё это можете делать не закрывая глаза – молитесь с открытыми. Если чувствуете ,что не выдерживаете негативного напора  – выйдете из ситуации (покиньте комнату на 5  мин. и приведите себя в порядок).

9. Активные физические упражнение! Всегда помогают, для сжигания негатива – хорошие физические нагрузки. Пойти в спортзал побить грушу, 50 раз отжаться от пола (для женщин 20) или присесть. Пробежать на беговой дорожке 20 мин с интенсивом. В общем, если накопилось и нет больше мочи терпеть – пойдите и сбросьте, сожгите весь негатив на тренировке. Это работает! Спортсмены, которые тренируются до изнеможения, до 7 пота – обычно очень спокойные люди, без негативных эмоций, потому что весь их негатив сгорает на тренировках.

Записан

То, что идет от сердца, до сердца и доходит.
Ирида
*
Offline Offline

Сообщений: 99


« Ответ #1940 : 27 Января 2018, 09:06:01 »

"В конце-концов только одному "пришло " из космоса, что чревоугодие -это эмоция... остальным такое не приходит ни из космоса, ни из книг."
Всякий излишек противен Природе.
Гиппократ
Почему же так опасно " угождение"  своему чреву?
Человек сводит смысл жизни исключительно к набиванию желудка. "Жизнь ради еды, а не еда ради жизни!" - лозунг таких людей. Огромное количество бесценной жизненной энергии тратится на добывание пищи и на её переваривание. Но ведь мы живём в этом мире явно не для того, чтобы есть. Еда должна просто восполнять потерю той энергии, которая тратится нами на повседневные дела. Кроме того, через пищу мы получаем определённую информацию об окружающем нас мире.
И чем разнообразней наше питание, тем большую инфу мы получаем. И тем меньше мы должны зависеть от своего желудка. Люди страдающие обжорством, с помощью еды достигают для себя определённых позитивных намерений:
Получение удовлетворения и радости в жизни.
Прекрасное намерение - наслаждаться и радоваться жизни!
Но способ имеет негативные последствия - потеря энергии, ожирение с последствиями. И обжорство - это ОГРОМНАЯ АГРЕССИЯ против живой и неживой природы, против органического и неорганического мира.
Наше тело - это одно из звеньев в круговороте веществ и энергий на Земле. Но если еда для человека - один из главных способов получения радости в жизни, то нарушается закон природы. Бесконтрольное поглощение пищи - это уничтожение существ органического и неорганического мира. Не зря христианство возводит это поведение в ранг греха. И агрессия против этих миров возвращается к человеку разными способами: в виде тяжёлых болезней или несчастных случаев.
Материал взят из книги В. Синельникова "  Тайны подсознания"
П.С. моя настольная книга
Записан
Pavel.Y
Модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1430



« Ответ #1941 : 27 Января 2018, 09:14:43 »

Хочется, что бы противоборствующие стороны примирились наконец!

Примирение подразумевает наличие ссоры.
Ссорой называется состояние взаимной вражды, серьезных разногласий между двумя сторонами (Yandex).
Вражды между сторонами нет, во всяком случае с моей стороны, а вот разногласия есть. Для ликвидации этих разногласий нужны СОВМЕСТНОЕ желание и  СОВМЕСТНАЯ работа, я же наблюдаю только желание "натянуть" на ЭД привычную для ММ терминологию и привычные возможности. Вы сами это делаете:
1. Во-первых, метод НЕ ИЗЛЕЧИВАЕТ,как постоянно пишет автор.

Это утверждение вызывает вопросы:
1. Разве современная медицина ИЗЛЕЧИВАЕТ ВСЕГДА и ВСЕ заболевания? Совершенно очевидный ответ - НЕТ, не всегда и не все.
2. Разве ММ излечивает ВСЕГДА и ВСЕ заболевания? Пусть кто-то мне ответит - ДА.
И после этого вы требуете, чтобы ЭД обязательно ИЗЛЕЧИВАЛА? Это же очевидный двойной стандарт.
Во-вторых, заменить, наконец, слово "порча" на любое другое приемлемое слово. Вполне подойдут и "негативные вибрации". (И, с другой стороны, из этических соображений применять слово "порча" при работе с другими людьми лучше не надо. А, надо 100 раз подумать и проверить , прежде, чем такое сказать человеку).
Если, же, этого не сделать, то метод так и останется "методом для одного", которому единственному понятны переиначенные им термины. НО, НИКОГДА НЕ БУДУТ ПОНЯТНЫ ЛЮДЯМ, ПРИВЫКШИМ К ОБЩЕПРИНЯТЫМ ОПРЕДЕЛЕНИЯМ. В конце-концов только одному "пришло " из космоса, что чревоугодие -это эмоция... остальным такое не приходит ни из космоса, ни из книг. Ну, как , скажите на милость, применять метод, который не понятен!?
Желаю автору методики  подумать и принять правильное решение.

Во-первых, я никогда не говорю людям "у вас порча", я сначала исцелю этого человека, а потом, если он сам попросит, могу сказать, что это было. И я писал об этом в своих работах. Здесь вы передергиваете факты.
Во-вторых, я уже писал, что нет ОБЩЕПРИНЯТОГО понятия ПОРЧА. Если вам оно известно, то приведите его, но не по ссылке на узкоспециальную книгу типа ММ, а по ссылке на широкоизвестные источники.  

И наконец, ну хоть бы кто нибудь из моих критиков привел пример из своей личной практики, опровергающий мои слова. Я же приводил десятки примеров. Вот еще один.

Я неожиданно для себя обнаружил на своем правом виске бородавку величиной диаметром 4-5 мм и высотой 2-3 мм. Естественно применил маятник, который мне показал "негативное воздействие"/"порча". Я применил ФП со словом "порча" в ней. Через неделю бородавка бесследно исчезла. Таких случаев у меня три, один из них с другим человеком.

Вопрос 1. Вы в это верите, или назовете меня лжецом?
Вопрос 2 Это ИЗЛЕЧЕНИЕ или РЕМИССИЯ?
Записан
Pavel.Y
Модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1430



« Ответ #1942 : 27 Января 2018, 09:26:32 »

Человек сводит смысл жизни исключительно к набиванию желудка.

Люблю говорить от себя и конкретно, а не цитатами.

Телевидение "задолбало" нам мозги рекламой "Простомол УНО", который должен принимать почти каждый мужчина, чтобы поддержать в рабочем состоянии предстательную железу.

Пример из практики.
Человек обращается ко мне с "деликатным" вопросом, говоря намеками. Смотрю его предстательную - "нарушение энергии". Диагностирую эмоции - чревоугодие и иллюзии. Применяем ЭД - больше не обращался. Давайте разберем, причем тут чревоугодие. Вариантов, как минимум два: человек застудил простату,  излишня сексуальная активность. Оба варианта имеют прямое отношение к физическому телу, о чем я постоянно пишу в своих разъяснениях к термину ЧРЕВОУГОДИЕ.  И никакого обжорства.....
Записан
Катриона
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 464



« Ответ #1943 : 27 Января 2018, 09:44:16 »

Люблю говорить от себя и конкретно, ..

Pavel.Y, можно попробовать сделать так: скорректировать в первом сообщении темы ссылки на используемые только Вами понятия (например порча и т.п.) к теме по ЭД, и сделать первое сообщение постоянно повторяющимся на каждой странице темы. Таким образом всегда будет подсказка о терминологии, использующейся в этой теме и ее расшифровках. Большинство читает последние страницы и не имеет возможности перечитать полностью тему и разобраться в нюансах, тем более что в теме уже более 130 страниц. Можно еще добавить ссылки на важные или типа того посты, обсуждение каких-то моментов..
Записан
Ирида
*
Offline Offline

Сообщений: 99


« Ответ #1944 : 27 Января 2018, 09:45:04 »

Вариантов, как минимум два: человек застудил простату,  излишня сексуальная активность. Оба варианта имеют прямое отношение к физическому телу, о чем я постоянно пишу в своих разъяснениях к термину ЧРЕВОУГОДИЕ.  И никакого обжорства.....
И при чём здесь ЧРЕВОУГОДИЕ?
Вы хотя бы само слово расшифруйте ЧРЕВО ( ЖИВОТ) - УГОДИЕ - угождать, поощрять, идти на поводу своих желаний.
Воспаление простаты могут вызвать ОМ и ОЭ - злость на отсутствие материальной обеспеченности, богатства ( это и чакра нижняя об этом же глаголит, финансовом неблагополучии).
Записан
Pavel.Y
Модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1430



« Ответ #1945 : 27 Января 2018, 09:50:24 »

Воспаление простаты могут вызвать ОМ и ОЭ - злость на отсутствие материальной обеспеченности, богатства ( это и чакра нижняя об этом же глаголит, финансовом неблагополучии).

Я не понял! Вы отвергаете такие причины, как "застудил" и "излишняя сексуальная активность" и всё сводите к ОМ и ОЭ?
Обратитесь к медицинской литературе или наберите в Яндексе.
Записан
Ирида
*
Offline Offline

Сообщений: 99


« Ответ #1946 : 27 Января 2018, 09:56:14 »

"Люблю говорить от себя и конкретно, а не цитатами."
Я тоже это люблю....
Вот давайте и погаворим.
Что такое порча в впшем понимании?
В моём - это черномогический обряд  в основном с атрибутами ( даже если по воздуху - то должен быть сильный ветер).
А если с чёрномогическими заклинаниями - то это под силу только посвящённому обученному магу.
А у вас любой бытовой сглаз ( негативные мысли и эмоции ) - это " порча"????
Записан
Pavel.Y
Модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1430



« Ответ #1947 : 27 Января 2018, 10:54:00 »

"Люблю говорить от себя и конкретно, а не цитатами."
Я тоже это люблю....
Вот давайте и погаворим.
Что такое порча в впшем понимании?
В моём - это черномогический обряд  в основном с атрибутами ( даже если по воздуху - то должен быть сильный ветер).
А если с чёрномогическими заклинаниями - то это под силу только посвящённому обученному магу.
А у вас любой бытовой сглаз ( негативные мысли и эмоции ) - это " порча"????


Ирида, проявите уважение к моему труду, прочитайте в этом разделе мою статью "ЭД. Порча и сглаз, суеверие или реальность". Если останутся вопросы, то потом и задайте их с цитатами из статьи, которые вам не понравятся.
 Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://ansforum.ansmedia.ru/index.php/topic,31789.0.html
Записан
Ирида
*
Offline Offline

Сообщений: 99


« Ответ #1948 : 27 Января 2018, 11:22:04 »

Привожу примеры из своей практики.

Два пациента мужчины с проблемой геморой с кровотечением.
С первым пожилым мужчиной, была проведена полная работа по ММ с ликвидацией всех ГП + Осознание своих ОЭ и ОМ приведшим к этому заболеванию. Результат: более пол года ни каких признаков гемороя.
Во втором случае работа с молодым человеком, проведено семь полных сеансов контактного Рэйки + Осознания пациентом ГП с ОЭ и ОМ приведшими к этому заболеванию. Результат: прошло  три месяца без гемороя.
Методы разные, результат одинаков.
Мужчины не произносили МФ покаяния, а изменяли своё мировозрение, управляя своими ОМ и ОЭ.
Записан
Pavel.Y
Модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1430



« Ответ #1949 : 27 Января 2018, 12:30:56 »

Приведу примеры из своей практики

Спасибо!
У меня нет ни малейшего желания обсуждать ваши примеры, т.к., во-первых, я вам доверяю, во-вторых, я не обсуждаю другие методы.

Но у меня вопрос, почему вы, читая мои примеры, пытаетесь доказать мне, что я где-то не прав: вы мне не доверяете, вы знаете ЭД лучше меня или вас не устраивает существование иного метода, чем ваши?
Записан
Страниц: 1 ... 128 129 [130] 131 132 ... 178
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru