Форум издательства АНС
09 Мая 2024, 11:53:54 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: 1 ... 129 130 [131] 132 133 ... 178
  Печать  
Автор Тема: Эмоциональная диагностика  (Прочитано 1615968 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Kora
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 690


« Ответ #1950 : 27 Января 2018, 12:43:51 »

1. Для ликвидации этих разногласий нужны СОВМЕСТНОЕ желание и  СОВМЕСТНАЯ работа, я же наблюдаю только желание "натянуть" на ЭД привычную для ММ терминологию и привычные возможности.

2. И после этого вы требуете, чтобы ЭД обязательно ИЗЛЕЧИВАЛА? Это же очевидный двойной стандарт.

3.  нет ОБЩЕПРИНЯТОГО понятия ПОРЧА.

4.  Вы в это верите, или назовете меня лжецом?


1. Это неправда. На протяжении уже нескольких лет люди ведут с вами диалог и пытаются донести до вас, что в методике их не устраивает. Это и есть совместная работа и проявленное желание разобраться в методе. Написано на самом деле уже оч. много, но вы не слышите! И, дело не только в ММ, многие используют и другие техники и всё равно вас не понимают.

2. Про "излечивает". Мы речь ведём о вашей методике, а не о других. Зачем, же, переводить стрелки? Я как раз не требую (!?), что бы ЭД "обязательно излечивала". (само утверждение парадоксально...). Я вам предложила  заменить одно слово в ваших презентациях на другое, и тогда поменяется суть и повысится вероятность того, что метод станет понятен людям.

3. Общепринятое понятие порчи есть. Сформировалось оно в народе и не надо ходить к "компетентным источникам". На протяжение всей темы люди пишут и пишут, как они понимают порчу, и в целом эти понятия сходятся между собой и разнятся с вашим. Не буду повторять. Не слышать этого, значит проявлять недальновидность. Если метод для людей, то мнение людей обязательно надо учитывать. Это маркетинг- умение продвигать свой продукт.

4. Лжецом я вас не называю, и, если заметили, лично про вас не сказала ни слова. Ваш метод работает для вас несомненно. Именно потому, что понятия, которые вы используете для вас подходят. Чего нельзя сказать о других людях. Именно об этом я и пишу.
Записан
Pavel.Y
Модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1430



« Ответ #1951 : 27 Января 2018, 13:17:56 »

Это неправда. На протяжении уже нескольких лет люди ведут с вами диалог и пытаются донести до вас, что в методике их не устраивает. Это и есть совместная работа и проявленное желание разобраться в методе.


Во-первых, "их не устраивает" и "разобраться в методе" это разные понятия. Когда мне задают вопросы ПОЧЕМУ так, я всеми силами стараюсь разъяснить. Когда же мне говорят: вы не правы, не компетентны и т.д., то мне нечего им ответить "по делу", т.к. я каждый день работаю и каждый день получаю результаты. Вы предлагаете мне не верить "глазам своим"?
Во-вторых, если присмотреться внимательно, то тех участников, которые мне здесь пытаются доказать, что я не прав, не так уж и много, просто они усердно пишут, а об успешном использовании ЭД в теме-опросе заявили 35 человек. Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://ansforum.ansmedia.ru/index.php/topic,21114.0.html

Я вам предложила  заменить одно слово в ваших презентациях на другое, и тогда поменяется суть и повысится вероятность того, что метод станет понятен людям.


Вы помните басню о том, как заяц (а может быть лев - неважно) нарисовал картину, а потом пошел советоваться и все рекомендации подрисовывал. В результате получилась не картина, а мазня. Методика Л.Г.Пучко не понятна очень многим людям, в первую очередь медикам, но это не значит, что она не работает.
Ваш метод работает для вас несомненно. Именно потому, что понятия, которые вы используете для вас подходят. Чего нельзя сказать о других людях. Именно об этом я и пишу.


Повторяю в очередной 125-ый раз: методом пользуются несколько десятков людей. Поэтому ваши слова о том, что он подходит только для меня - это искажение фактов. Просто одни используют его "как есть", другие пытаются оспорить и переделать под себя, и, если он перестает работать, они начинают тыкать в меня пальцем - "метод только для вас".

Я не возражаю против любых экспериментов с методом ЭД: меняйте название эмоций, меняйте формат формулы прощения, называйте порчу сглазом, но не пеняйте на меня, если это не работает. А если вы успешно работаете другими методами и не используете ЭД, то не надо её оспаривать.
Записан
Рада
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1148


Лучший из даров - намерение.


« Ответ #1952 : 27 Января 2018, 15:15:44 »

"В конце-концов только одному "пришло " из космоса, что чревоугодие -это эмоция... остальным такое не приходит ни из космоса, ни из книг."
Всякий излишек противен Природе.
Гиппократ
Почему же так опасно " угождение"  своему чреву?
Человек сводит смысл жизни исключительно к набиванию желудка. "Жизнь ради еды, а не еда ради жизни!" - лозунг таких людей. Огромное количество бесценной жизненной энергии тратится на добывание пищи и на её переваривание. Но ведь мы живём в этом мире явно не для того, чтобы есть. Еда должна просто восполнять потерю той энергии, которая тратится нами на повседневные дела. Кроме того, через пищу мы получаем определённую информацию об окружающем нас мире.
И чем разнообразней наше питание, тем большую инфу мы получаем. И тем меньше мы должны зависеть от своего желудка. Люди страдающие обжорством, с помощью еды достигают для себя определённых позитивных намерений:
Получение удовлетворения и радости в жизни.
Прекрасное намерение - наслаждаться и радоваться жизни!
Но способ имеет негативные последствия - потеря энергии, ожирение с последствиями. И обжорство - это ОГРОМНАЯ АГРЕССИЯ против живой и неживой природы, против органического и неорганического мира.
Наше тело - это одно из звеньев в круговороте веществ и энергий на Земле. Но если еда для человека - один из главных способов получения радости в жизни, то нарушается закон природы. Бесконтрольное поглощение пищи - это уничтожение существ органического и неорганического мира. Не зря христианство возводит это поведение в ранг греха. И агрессия против этих миров возвращается к человеку разными способами: в виде тяжёлых болезней или несчастных случаев.
Материал взят из книги В. Синельникова "  Тайны подсознания"
П.С. моя настольная книга

По поводу чревоугодия  - ЭТО НЕ ЭМОЦИЯ !!!!! Из какого источника это могло прийти в голову - вот вопрос.... Идем к пирамиде Маслоу - там есть такое понятие, как  "ПОТРЕБНОСТЬ"  - потребность  в одежде, жилье, продолжении рода, ЕДЕ!!! Так вот - чрезмерное потребление пищи, в больших количествах чем  для нужно для  удовлетворения этой потребности и есть ЧРЕВОУГОДИЕ, что считается грехом. Корни этой проблемы находятся в родовых и кармических записях, и  никакого отношения к эмоциям не имеют. В моей практике был человек, который ел без меры, когда начали искать причину - оказалось, что ее родители пережили блокаду Ленинграда, сами потом ели без меры и передали  это своим детям. Страх смерти от голода сыграл злую шутку...  ЕДА - ЭТО ПОТРЕБНОСТЬ и не более того, а извращение этой потребности и есть ЧРЕВОУГОДИЕ или ОБЖОРСТВО Можно наслаждаться вкусом какого либо продукта и испытывать при этом удовольствие, но это уже другой вопрос.

PS. Проблема в  простате, причина которой лежит в чревоугодии сомнительна, вы тешите себя ИЛЛЮЗИЕЙ.
Записан

То, что идет от сердца, до сердца и доходит.
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6175



« Ответ #1953 : 27 Января 2018, 15:33:32 »

Во-вторых, если присмотреться внимательно, то тех участников, которые мне здесь пытаются доказать, что я не прав, не так уж и много, просто они усердно пишут, а об успешном использовании ЭД в теме-опросе заявили 35 человек.

Думаю, что количество дискутирующих мало, т.к. остальные не видят перспективы в этом обсуждении и не хотят тратить время и энергию. Вообще, всё это напоминает известный фразеологизм "Я ему про Фому, а он мне про Ерёму". Простите, если не права.
Записан
Pavel.Y
Модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1430



« Ответ #1954 : 27 Января 2018, 15:49:24 »

Думаю, что количество дискутирующих мало, т.к. остальные не видят перспективы в этом обсуждении и не хотят тратить время и энергию.

Количество просмотров темы, Nataly, говорит о другом - 612 000. Даже когда тема "спит", число просмотров увеличивается примерно на 2000 в неделю, а сейчас, когда тема ожила - почти на 1500 в день.
Записан
Ирида
*
Offline Offline

Сообщений: 99


« Ответ #1955 : 27 Января 2018, 16:03:54 »

ЕДА - ЭТО ПОТРЕБНОСТЬ и не более того, а извращение этой потребности и есть ЧРЕВОУГОДИЕ или ОБЖОРСТВО"

Рада, потребность  чего организма, желудка, всей пищеварительной системы?
Или одна только мысль о еде,( если её нет или мало), приводит человека к плохому настроению ( а иногда и к злости с агрессией. А вкусив свою дозу большого колличества еды - человек успокаивается и чувствует себя как он считает превосходно. Это ли не зависимость, такая же как алкоголизм, наркомания, игромания?
Все эмоции имеют одну и ту же структуру у всех людей.
На уровне сознания - чувства, ощущения, а на подсознательном уровне - образы и мысли.
Записан
Рада
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1148


Лучший из даров - намерение.


« Ответ #1956 : 27 Января 2018, 16:11:23 »

Рада, потребность  чего организма, желудка, всей пищеварительной системы?
Или одна только мысль о еде,( если её нет или мало), приводит человека к плохому настроению ( а иногда и к злости с агрессией. А вкусив свою дозу большого колличества еды - человек успокаивается и чувствует себя как он считает превосходно. Это ли не зависимость, такая же как алкоголизм, наркомания, игромания?
Все эмоции имеют одну и ту же структуру у всех людей.
На уровне сознания - чувства, ощущения, а на подсознательном уровне - образы и мысли.

Потребность физического тела  в сохранении жизни, а эмоции, которые вызывает фрустрированная  и неудовлетворенная потребность - это уже из другой оперы.
Записан

То, что идет от сердца, до сердца и доходит.
Pavel.Y
Модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1430



« Ответ #1957 : 27 Января 2018, 16:12:11 »


Можно провести эксперимент: убрать из диаграммы ОЭ "чревоугодие", совсем убрать, и попробовать работать, как обычно.

Если кто-то проделает такой эксперимент, то прошу рассказать о результатах.
Записан
Ирида
*
Offline Offline

Сообщений: 99


« Ответ #1958 : 27 Января 2018, 16:24:53 »

"Потребность физического тела  в сохранении жизни,"

У тела есть такая потребность, тоесть физ тело от вас это требует?
Или разум, повелевает - ешь много, а то помрёшь?
Записан
Ирида
*
Offline Offline

Сообщений: 99


« Ответ #1959 : 27 Января 2018, 16:35:52 »


Павел, я пользуюсь в своей работе ЭД, о чём вам в своём примере изложила.
Только Вы уж извиняйте, не вашей методикой, а своей.
Про вашу, я своё мнение уже высказала и помоему в положительном ракурсе.
Но в ней мне много чего не понятно, поэтому и вопросы к вам.
Что такое по вашему чревоугодие - вы так и не объяснили толком?
В вашей диагностике - сексуальные излишества, к этому ни имеют ни какого отношения.
Записан
Рада
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1148


Лучший из даров - намерение.


« Ответ #1960 : 27 Января 2018, 17:42:51 »

У тела есть такая потребность, тоесть физ тело от вас это требует?
Или разум, повеливает - ешь много, а то помрёшь?

Ирида, всеми процессами жизнедеятельности  повелевает его величество  ПОДСОЗНАНИЕ, в коем записаны все программы, как негативные, так и позитивные,  а  СОЗНАНИЕ делает выбор действий в том или ином ключе в зависимости от потребности организма и программы приведенной в действие.  
Записан

То, что идет от сердца, до сердца и доходит.
Ирида
*
Offline Offline

Сообщений: 99


« Ответ #1961 : 27 Января 2018, 18:13:29 »

Ирида, всеми процессами жизнедеятельности  повелевает его величество  ПОДСОЗНАНИЕ, в коем записаны все программы, как негативные, так и позитивные,  а  СОЗНАНИЕ делает выбор действий в том или ином ключе в зависимости от потребности организма.

Вот такой ваш ответ, меня полностью удовлетворил.
Добавлю, Сознание и тело человека несут в себе всего 1-5% информации. Главная же информация человеческого существа содержится в его информационно- энергетических структурах, которые и получили название " подсознание".
На сегодняшний день психотерапевты и психологи пришли к мнению, что человеческий разум условно можно разделить на две части: сознательный разум и бессознательный разум ( подсознание). И каждый из нихспособен к независимому мышлению. Это деление условно. А человек - это целостная личность.
Записан
Рада
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1148


Лучший из даров - намерение.


« Ответ #1962 : 27 Января 2018, 18:31:57 »

Вот такой ваш ответ, меня полностью удовлетворил.
Добавлю, Сознание и тело человека несут в себе всего 1-5% информации. Главная же информация человеческого существа содержится в его информационно- энергетических структурах, которые и получили название " подсознание".
На сегодняшний день психотерапевты и психологи пришли к мнению, что человеческий разум условно можно разделить на две части: сознательный разум и бессознательный разум ( подсознание). И каждый из нихспособен к независимому мышлению. Это деление условно. А человек - это целостная личность.

И добавить нечего, абсолютно верное понимание.
Записан

То, что идет от сердца, до сердца и доходит.
Pavel.Y
Модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1430



« Ответ #1963 : 27 Января 2018, 19:04:24 »

Павел, я пользуюсь в своей работе ЭД, о чём вам в своём примере изложила.
Только Вы уж извиняйте, не вашей методикой, а своей.
Про вашу, я своё мнение уже высказала и помоему в положительном ракурсе.
Но в ней мне много чего не понятно, поэтому и вопросы к вам.
Что такое по вашему чревоугодие - вы так и не объяснили толком?
В вашей диагностике - сексуальные излишества, к этому ни имеют ни какого отношения.

Про чревоугодие я НЕОДНОКРАТНО писал. Вот цитата из "ЭД. Порча и сглаз ...":
"Чревоугодие - комплексная эмоция. Почти у всех, кому я впервые называл эту эмоцию в качестве причины нарушения здоровья, возникало недоумение: «Неужели я так много ем?», и мне приходилось разъяснять, что ЧРЕВОУГОДИЕ – это обобщенная эмоция, объединяющая в себе всё, что имеет отношение к физическому телу и выходит за рамки нормального: еду, питьё, секс, движение, удар, боль и т.д. С точки зрения исцеления по методу ЭД не обязательно вникать в детали, достаточно подставить «чревоугодие» в формулу прощения и произнести её. Выяснять тонкости имеет смысл, чтобы учесть совершенные ошибки и что-то изменить в своих мыслях идействиях."
Записан
Pavel.Y
Модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1430



« Ответ #1964 : 27 Января 2018, 19:12:14 »

А человек - это целостная личность.

Человек - это МНОГОМЕРНОЕ существо.
Кроме сознания и подсознания, являющимися элементами ментального тела, у человека есть астральное тело, включающее в себя тело психической энергии и эмоциональное тело, душа (душевное тело), дух (духовное тело). А еще у него есть Высшее Я, Ангел Хранитель и вокруг него вьются различные астральные сущности, желающие вызвать у него ОЭ и поживиться его эмоциональной энергией. Кроме того, по некоторым источникам, есть кураторы/определители, которые управляют его жизнью, чтобы не отклонился от программы текущего воплощения ....

Записан
Страниц: 1 ... 129 130 [131] 132 133 ... 178
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru