Форум издательства АНС
09 Мая 2024, 17:42:22 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: 1 ... 133 134 [135] 136 137 ... 178
  Печать  
Автор Тема: Эмоциональная диагностика  (Прочитано 1615989 раз)
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
VladimirS
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1903



« Ответ #2010 : 29 Января 2018, 07:34:46 »


Те порчи и ЧМС, которые снялись сегодня, появляются на следующее утро после сна новыми порциями. Вовсе не обязательно с кем-либо контактировать из людей.

Чтоб постоянно не возвращалось то" добро", которое вы снимаете каждый день, нужно убрать из своих тонких тел низкие вибрации, сознание удерживать в верхних чакрах, а не в витальном теле,  и закрыть все пространственные проходы,  порталы, и каналы  связей с негативными полями Сознания планеты Земля, Космоса, негативными полями других людей. Далее  создать в своем разуме  программу, которая в автоматическом режиме будет аннигилировать любое негативное воздействие на вас. С программой придется поработать, чтоб поставить ее на автомат.

 Рада,прошу развернуть поле программы " любое негативное воздействие на вас".
Можно конечно автоматически нейтрализовать, а можно автоматически защищаться и даже не почувствовать нег.воздействие.
Неписанный Закон: Каждый выбирает свой инструмент для работы, если есть результат, то почему бы нет?
Мне кажется  важнее понять Откуда, Кто,Причины. То есть работа ведется двусторонняя "Источник-Приёмник".
Если упрощённо, Порча- это любое вторжение во внутренне личное пространство, косвенно или явно, с целью захвата энергии (неважно какого качества).
Это универсальное определение.
Дополнение, чтобы вторжение(порча) не повторялось - нужно уничтожить "источник", если сам "источник" не желает понимать!
Записан

Подумай, прежде что-либо сделал! Подумай, прежде что-либо сказал!
Pavel.Y
Модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1430



« Ответ #2011 : 29 Января 2018, 07:43:03 »

Вероятно, верно... Вероятно, потому, что исповедуя только свой собственный метод, вы не примете другие, а, значит и защиты другие вам не подойдёт. Всё, опять, же, сводится к терминологии и понятиям, принятым в методе. Ну, вот, и ещё один значимый минус в ЭД- метод со своей собственной терминологией  и понятиями есть, а защита к нему не прилагается. А, это опасТно.... особенно при работе с другими. И, на мой взгляд, ни один профессиональный эзотерик не будет заниматься другим человеком без защиты.. Можете закидать меня тапками.

Kora, перестаньте заниматься пустословием.
Вы мне присылаете описание метода защиты, который я могу применить без посторонней помощи, а я даю вам свое заключение о нем.

Что касается этого: "ни один профессиональный эзотерик не будет заниматься другим человеком без защиты", то назовите мне кого-нибудь, кроме меня, кто разрешил диагностировать себя на семинаре. Я потому и пошел на это, что уверен в ЭД и в себе. Для меня ЭД и есть моя защита.
Записан
Pavel.Y
Модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1430



« Ответ #2012 : 29 Января 2018, 07:46:37 »

Порча- это любое вторжение во внутренне личное пространство, косвенно или явно, с целью захвата энергии

1. Это не обосновано вами.
2. Это ошибка, т.к. порча очень часто делается без цели, случайно, и порча не захватывает энергию, а нарушает её у жертвы.
Записан
VladimirS
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1903



« Ответ #2013 : 29 Января 2018, 12:38:34 »

1. Это не обосновано вами.
2. Это ошибка, т.к. порча очень часто делается без цели, случайно, и порча не захватывает энергию, а нарушает её у жертвы.

 
1. Ваше право не соглашаться.
2.Захват=отнять=слить=покушать.
3.Термин "нарушает энергию" необоснованно вами(сказали бы Вы).Что это значит, Вы видите какая и как она нарушена?
Если налепить порчу "сглаз", надеть темные окуляры на эфирный глаз, то как сама энергия будет нарушена, и какая?солнечная,эфирная,самого глаза
Можете не обосновать!
Записан

Подумай, прежде что-либо сделал! Подумай, прежде что-либо сказал!
HellenA
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2204


!


« Ответ #2014 : 29 Января 2018, 12:51:45 »

Здесь на форуме люди собрались в первую очередь для того, чтобы найти причину своих страданий и болезней, благополучно разрешить эту проблему и получить, мало-мальски, хоть какое-то выздоровление. Если порчу можно благополучно снять, как методом ММ, так и методом ЭД, какая разница человеку (пациенту)  как правильно трактуется порча, если он получил результат на физике!? Именно в этом контексте я имел ввиду, что разницы между понятиями порча и негативное воздействие нет.

Aleksei86, с чего Вы решили, что можете снять порчи методом ММ или ЭД. Ни в одной книге Пучко Вы не найдете слово "порча", она не включила порчу в диаграмму причин и не описывала алгоритм работы с порчей.
 Все, что касается "работы" с порчами - это уже исследования форумчан. Но язык - это то, что формирует мир человека, а мир человека формирует весь мир. Назвали что-то "порчей", совершили определенные действия, получили что-то (облегчение и т.д.) и решили, что можете  иметь дело с порчей. Дали название, это стало существовать под таким названием, но по сути к реальной порче это отношение не имеет. Если действительно столкнуться с порчей через любой вид "достоверной диагностики" и дать сознанию ссылку на это, человек сляжет, а могут и  другие последствия произойти.
Поэтому Ваши или любого другого человека рассуждения о порче не имеют к ней никакого отношения. Хотя я понимаю желание иметь могущество "щелкать порчи как орехи".
Записан
Aleksei86
*
Offline Offline

Сообщений: 12


« Ответ #2015 : 29 Января 2018, 12:53:22 »

Лютик, благодарю за книгу!

Итак! Как минимум 2 участника поделились своим опытом решения проблем. Согласно их слов, им пришлось отказаться от применения ММ в чистом виде, и начать пробовать, что-то свое. Это лишний раз подтверждает мои предположения о том, что постоянная лавинообразная чистка себя от всех негативных структур бесперспективна и вынуждает ходить по кругу.

Метод ЭД удобен своей простотой и хорошо используется в тактических целях (прихватило сердце, разболелась голова и т.д.), но, к сожалению, тоже не решает проблемы в целом.
Что ж, будем дальше искать и синтезировать методы!
Благодарю всех, кто откликнулся и поделился! Может быть кто-то еще расскажет о своем опыте или видение проблемы?
Записан
HellenA
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2204


!


« Ответ #2016 : 29 Января 2018, 13:04:01 »


Пример 2. Во время профосмотра анализ крови показал повышенный сахар. С помощью ЭД нашел причину, исцелился, через неделю повторно сдал анализ, сахар в норме. Логическая цепочка очевидна и этот случай тоже где-то я упомянул.

Павел, за неделю очень многие факторы могли повлиять на уровень сахара в крови. Та же самая система саморегуляции организма могла  нормализовать сахар. Поэтому данный пример совершенно не доказателен в пользу Вашего метода. Не забывайте эффекты плацебо, самовнушения, установок.
 Маленький секрет, Ваша установка или убеждение в исключительной эффективности метода ЭД может сработать и без ритуалов произнесения фраз, но это уже для более продвинутого сознания. которому не нужны якоря (т.е. предметы или слова для фокусировки внимания на проблеме).
Главная проблема не в этом. Вы действительно не слышите оппонентов, которые говорят о повторяемости. В методике нет способа, который бы ликвидировал причину навсегда. И то, что Вы называете "порчами" как прилетало, так и прилетает, и другие эмоции, т.к. для Вас есть только две причины болезней: порча и эмоции.
Записан
Pavel.Y
Модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1430



« Ответ #2017 : 29 Января 2018, 13:06:57 »

3.Термин "нарушает энергию" необоснованно вами(сказали бы Вы).Что это значит, Вы видите какая и как она нарушена?

Это значит, что в получившем порчу органе/системе/части тела деформируется энергетический двойник и нарушается движение тонкой энергии, той самой, которая поступает через чакры и распределяется по энергетическим каналам и меридианам.

Если нарушение незначительное, то орган продолжает работать, но не в полную силу, например, глаз начнет хуже видеть, его хозяин пойдет к окулисту и начнет носить очки, не подозревая об истинной причине ухудшения зрения.

Если повреждение сильное, то через время в органе может начаться онкология, его хозяин попадет в онкоцентр, начнет делать химию и т.д.

Всё зависит от силы порчи и степени повреждения органа/системы/части тела.
Ну а "кушают" энергию не при порче, а при энергетическом вампиризме.

Вы читали мою статью про порчу? Там есть фото поврежденной порчей ауры, сделанное не мною и со ссылкой на источник.
Записан
Pavel.Y
Модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1430



« Ответ #2018 : 29 Января 2018, 13:22:47 »

Павел, за неделю очень многие факторы могли повлиять на уровень сахара в крови. Та же самая система саморегуляции организма могла  нормализовать сахар. Поэтому данный пример совершенно не доказателен в пользу Вашего метода. Не забывайте эффекты плацебо, самовнушения, установок.

Я пишу не про единичные случаи, а про то, что мною многократно проверено.
Маленький секрет, Ваша установка или убеждение в исключительной эффективности метода ЭД может сработать и без ритуалов произнесения фраз, но это уже для более продвинутого сознания. которому не нужны якоря (т.е. предметы или слова для фокусировки внимания на проблеме).

Согласен, я не настолько продвинут, но зато УМЕЮ делать то, о чем пишу.
Главная проблема не в этом. Вы действительно не слышите оппонентов, которые говорят о повторяемости. В методике нет способа, который бы ликвидировал причину навсегда. И то, что Вы называете "порчами" как прилетало, так и прилетает, и другие эмоции, т.к. для Вас есть только две причины болезней: порча и эмоции.

А вы, HellenA, меня слышите??? Я за семнадцать лет накопил сотни фактов, продолжаю делать ЭТО каждый день, даже демонстрировал свою работу на семинаре в "прямом эфире", а вы всё твердите и твердите одно и то же. Неужели вас ни разу не посетила мысль, что в вас самой присутствуют какие-то фильтры, мешающие понять, поверить и сделать самой то же самое, что делаю я?  Это же так просто: прекратить биться головой о стену фактов, перестать искать в другом и начать искать в себе.
Записан
HellenA
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2204


!


« Ответ #2019 : 29 Января 2018, 13:35:35 »

.А вы, HellenA, меня слышите??? Я за семнадцать лет накопил сотни фактов, продолжаю делать ЭТО каждый день, даже демонстрировал свою работу на семинаре в "прямом эфире", а вы всё твердите и твердите одно и то же. Неужели вас ни разу не посетила мысль, что в вас самой присутствуют какие-то фильтры, мешающие понять, поверить и сделать самой то же самое, что делаю я?  Это же так просто: прекратить биться головой о стену фактов, перестать искать в другом и начать искать в себе.

Павел, я пробовала Ваш метод. Он хорош для временного облегчения. Меня интересует метод, который  обеспечивает невозвращение симптомов, неадекватных эмоциональных реакций на кого-то или что-то. Заметьте, я не пишу о ликвидации негативных эмоций, что заведомо сделать невозможно, т.к. з них отвечает самый древний отдел мозга, лимбическая система. Она возникла в доязыковой период, это значит, что люди взаимодействовали посредством эмоций. Я пишу о ситуациях, в которых  наличие определенных эмоций может не иметь очевидных причин.

Ну и потом, переход на личности говорит о слабости Ваших аргументов. Мой аргумент один - все Ваши симптомы возвращаются и возвращаются. На мой взгляд потому, что есть неверное понимание роли симптома - он несет послание о чем-то, чаще о нарушении порядков и законов у Вас или в Вашей семейной системе. Как только послание расшифровано, симптом исчезает навсегда.
Записан
Pavel.Y
Модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1430



« Ответ #2020 : 29 Января 2018, 14:36:23 »

Павел, я пробовала Ваш метод. Он хорош для временного облегчения. Меня интересует метод, который  обеспечивает невозвращение симптомов, неадекватных эмоциональных реакций на кого-то или что-то. Заметьте, я не пишу о ликвидации негативных эмоций, что заведомо сделать невозможно, т.к. з них отвечает самый древний отдел мозга, лимбическая система. Она возникла в доязыковой период, это значит, что люди взаимодействовали посредством эмоций. Я пишу о ситуациях, в которых  наличие определенных эмоций может не иметь очевидных причин.

Ну и потом, переход на личности говорит о слабости Ваших аргументов. Мой аргумент один - все Ваши симптомы возвращаются и возвращаются. На мой взгляд потому, что есть неверное понимание роли симптома - он несет послание о чем-то, чаще о нарушении порядков и законов у Вас или в Вашей семейной системе. Как только послание расшифровано, симптом исчезает навсегда.

HellenA, когда вы пишите, что я НЕ СЛЫШУ аргументов, это разве не переход на личности? Но это так, к слову  smile.gif

А теперь о деле.
Во-первых, разве в методе ММ после применения ВР не бывает возврата симптомов? Я ведь не одну сотню рядов составил в своё время.
Во-вторых, Я С УДОВОЛЬСТВИЕМ поработаю с вами над проблемой возвращения симптомов, т.к. она есть, и у меня есть некоторые мысли на этот счет. Но это обсуждение должно вестись всерьез, на конкретных примерах, с обоюдным желанием разобраться, а не повесить ярлык. Вы готовы к этому?
Записан
HellenA
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2204


!


« Ответ #2021 : 29 Января 2018, 15:04:58 »

Павел!, я не вешала ярлыки, я написала лишь о том. о чем всегда Вам писала - о возвращении симптома. Если Вы восприняли это на свой счет, то это не так.  
Я не спорю о ММ, которое тоже не всегда дает необходимые результаты. И на мой взгляд, есть объективные причины для этого как в ММ или ЭД, или любом другом методе, который ориентирован на работу человека с самим собой. Дело в том, что сильная травма "заросла" защитными механизмами психики, которые не пропустят туда сознание ни через маятник, ни через другие способы. Чтобы смочь увидеть травму, нужен "другой", который покажет, даст обратную связь, будет зеркалом и т.д. Это не о другом операторе, который через маятник будет что-то там диагностировать, не о ясновидящих, экстрасенсах и т.д. Это о другом человеке, с которым вступая во взаимодействие, всегда будешь получать обратную эмоциональную связь, которая при внимании к своим реакциям может дать подсказку. Ну или можно обратится к профессиональному другому - психотерапевту, который имеет профессиональные навыки эмоционального реагирования.
Почему я пишу о травме. а не ГП? Потому что, за любой болезнью стоит эмоциональная травма, непрожитые сильные эмоции, для которых у психики не хватило ресурсов прожить. И эти чувства заморозились в теле, т.е. на нашем языке ММ - это энергетический блок, где энергия встала, там начинается симптом, потом болезнь и т.д.
На мой взгляд, эмоции не следует ликвидировать, а наоборот, дать им возможность разморозиться в теле, быть прожитыми, и тогда болезнь уходит,а приходит контакт со своими чувствами, отщепленная часть психики с размороженными эмоциями интегрируется,и наконец,приходят ресурсы для жизни и всего остального.
Но для этого придется выйти за рамки ЭД или как-то их расширить.
Записан
лютик
*
Offline Offline

Сообщений: 222



« Ответ #2022 : 29 Января 2018, 15:09:44 »

Как я сама вижу в целом, основа Многомерной Медицины вскрывает пласты твоего подсознания, активация твоего внутреннего-Я, это как цепочка, идёт познание работы твоего тела, познание глубины твоей сущности. И прежде всего, чтобы убрать мыслеформой причину глубинную необходимо обязательно отключать поток мыслей, необходимо уяснить себе, что наш поток мыслей зачастую повторяется и является бесполезным, часто проходят мысли враждебные, негативные, вредоносные, а это процесс серьезной утечки жизненной энергии, Павел так же подошёл к тому, что необходимо научится останавливать свои мысли, как это называет А. Свивши "словомешалка", а ещё Павел указывает обратить внимание на свои мысли и эмоции, это и есть начальный путь. Задан вопрос Павлом" зачем наше тело вырабатывает энергии- мысли?" Ответ- Чтобы дать нам возможность реализовать на практике наши мысли и получить опыт взаимодействия с окружающим нас физическим миром, получение опыта смысл жизни,у каждого конечно свой ОПЫТ, но метод Эмоциональной Диагностики так же приемлим, и его надо принять, возможно начинающие операторы  будут расскрывать в себе начало своего потенционала, а вот в моем понимании порча- это внутренний страх у человека, прежде всего надо искать в себе причину страха, причём глубинную, увидишь причину, и слово ПОРЧА, для тебя будет всегда прошлое. Хочу привести выдержку из книги Экхарт Толле Сила момента сейчас " Обычно ЭМОЦИЯ представляет собой усиленную взбудораженную мыслеформу, она имеет чрезмерный энергетический заряд, бывает нелегко оставаться присутствующим в настоящем, чтобы в состоянии Ее наблюдать. Она хочет сбить тебя с толку и завладеть тобой, и как правило добивается успеха, и это будет ей удаваться до тех пор, пока в тебе не вырастет достаточного присутствия. Если из- за нехватки собственного присутствия ты ввязываешься в бессознательное отожествление с эмоцией, то эмоции какие то время становятся тобой. Часто это порочный круг, между твоими мыслями и эмоциями. И ещё хочу сказать на основании своего опыта,работать надо в первую очередь с собой, познать себя, а включать помощь родным и близким, только при их осознании возникшей проблемы, к детям до семи лет нежелательно входить, они в поле родителей, и работать с родителям надо, всем удачи в познании себя.
Записан
Pavel.Y
Модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1430



« Ответ #2023 : 29 Января 2018, 15:26:46 »

Павел!, я не вешала ярлыки, я написала лишь о том. о чем всегда Вам писала - о возвращении симптома.

Спасибо, HellenA!

Тогда уточните, пожалуйста, предмет разговора.
Можно говорить о возвращении симптомов, если опять заболел гриппом, если опять изжога, если опять подскочило давление, если опять повысился сахар и т.д. О чем именно вы говорите, на примере.
Записан
HellenA
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2204


!


« Ответ #2024 : 29 Января 2018, 15:48:25 »

Спасибо, HellenA!

Тогда уточните, пожалуйста, предмет разговора.
Можно говорить о возвращении симптомов, если опять заболел гриппом, если опять изжога, если опять подскочило давление, если опять повысился сахар и т.д. О чем именно вы говорите, на примере.


Да, я говорю именно об этом.
Могу на примере - головная боль, мигрень. Эта травма оказалась межпоколенчатой, т.е. переданной по наследству. Она случилась в предыдущих поколениях. Значит надо искать у предков. Я использовала метод расстановок. Оказалось - нерожденный ребенок, которого не хотел отец и поэтому вызывали роды. Ребенок и мать умерли во время родов, голова ребенка застряла и соответственно, головные боли указывали на отверженного в роду ребенка. К тому же он был неупокоенный, так же как и его мать. Головные боли прошли безвозвратно. Я включила в диаграмму причин еще две - мертворожденные дети, неупокоенные дети.

Самое интересное, что именно этот опыт я переживала на холотропе лет 5 назад, но те, кто проводили сессию, оказались не совсем грамотными я бы даже сказала, совсем безграмотными. Если бы я тогда доработала эту проблему и мне бы помогли с интерпретацией, я бы справилась с симптомом еще тогда. Поэтому очень важен профессионализм людей любых помогающих практик. Который не они себе сами назначают. а который обеспечен достаточным уровнем опыта и личной терапии, а также супервизии. т.е. анализ опыта помогающего специалиста более професиональными и специально обученными для супервизии практиками.
Записан
Страниц: 1 ... 133 134 [135] 136 137 ... 178
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru