Форум издательства АНС
09 Мая 2024, 14:25:57 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: 1 ... 95 96 [97] 98 99 ... 178
  Печать  
Автор Тема: Эмоциональная диагностика  (Прочитано 1615981 раз)
0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему.
kwdkbad
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1111


« Ответ #1440 : 25 Ноября 2015, 18:53:00 »

Можно просто, положив левую руку на интересующую Вас книгу, задать вопрос о её полезности.
Записан
Pavel.Y
Модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1430



« Ответ #1441 : 25 Ноября 2015, 20:43:26 »

Можно просто, положив левую руку на интересующую Вас книгу, задать вопрос о её полезности.

Совершенно верно.
Правая рука в это время держит маятник, вопросы могут звучать, например, так:
- Какое воздействие на меня может оказать данная книга? Ответ по диаграмме -100...+100.
- Какова средняя частота вибраций данной книги? Ответ по диаграмме положительных эмоций.
и т.д.
Формулировки могут быть разные, только нельзя забывать про возможную недостоверность информации.
Записан
Pavel.Y
Модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1430



« Ответ #1442 : 29 Ноября 2015, 21:28:08 »

Отрывок из свежего ченнелинга Крайона "Крайон об информационном поле земли".

    "Любая человеческая эмоция воплощается набором нервных импульсов. При этом обычно эмоциональное переживание в отличие от простых импульсов, не является отдельным сигналом, а оказывается целым спектром малейших электромагнитных колебаний, которые затрагивают практически всю разветвленную сеть нейронов. В этом заключается отличие простого информационного сигнала, от эмоционального переживания ощущаемого человеком - информационный импульс очень сконцентрирован и затрагивает только одну цепочку нейронов, олицетворяя конкретную задачу. Например, нервный импульс передает сигнал в ногу и приводит ее в движение, или голосовым связкам передается распоряжение о том, что нужно произнести звук «а». Эмоциональное же переживание не приводит к конкретным действиям, но способно питать их, являться их причиной, когда человек только принимает решение о действии. Эмоциональные переживания могут создаваться как социальными полями, так и природными, но они имеют различие. Социальные явления обычно влияют на сознание человека более направленно и точечно, и те эмоции которые способны возникнуть в теле человека за счет наложения внешних социальных полей появляются как бы ниоткуда, они могут быть достаточно сильными и затем исчезают после того как привели к действиям. Так часто может реализовываться воздействие на человека какого-то социального эгрегора, когда вдруг появляется спонтанное желание питаемое неожиданной эмоцией, и со стороны это может казаться странным и непонятным. Но сам человек ощущая внутри себя сильное переживание, часто провоцируется такой эмоцией созданной извне, и может сделать то что ему на самом деле не хочется.
    После того как действие совершено, эмоция пропадает и человек недоумевает, почему еще минуту назад он так поступил, ведь это идет вразрез с его обычными желаниями и ценностями. Такое часто ощущают женщины, спонтанно реагирующие на события своей жизни, они например способны раздражаться по мелочам или совершать поступки неожиданные для них самих. Женщины более эмоциональны чем мужчины, у них меньше порог чувствительности, и когда возникает новая эмоция они не привыкли ждать и рассматривать новый сигнал, им проще сразу начать действовать. Поэтому они чаще чем мужчины совершают парадоксальные для себя поступки, многие из которых оказываются ценными для них, если они исходят из их глубинных чувств и позволяют преодолеть влияние социальных программ. Но если эмоция создана извне каким-то социальным явлением, то женщина обладающая особой чувствительностью и восприимчивостью может начать действовать неосознанно, и потом расстроиться из-за своих поспешных действий. Поэтому та особая чувствительность которой обладают женщины, с одной стороны имеет большую пользу для них, и они даже больше чем мужчины готовы к тому чтобы настраиваться на тонкие электромагнитные поля. Но при этом важно уметь различать те эмоциональные сигналы которые создаются искусственно, внешними социальными полями, и теми которые вступают в резонанс с более тонкими вибрациями в нервной системе человека и поддерживают его глубинные желания.
    Истинные чувства человека которые следуют из его внутренних желаний, также могут возникать спонтанно и неожиданно. Долгое время такое желание может находиться в подсознании, и проявиться в жизни когда для этого представится удобная возможность. Такая эмоция будто вплывает из глубинных слоев подсознания и оказывается в поле внимания человека.  Однако такие эмоции не являются абсолютно новыми и неизведанными, они как правило имеют свою предысторию. Человек в любой момент жизни ощущает свое подсознание, но обычно его внимание сконцентрировано на мимолетных событиях жизни и поэтому этот контакт происходит лишь краешком внимания. Тем не менее глубинные эмоции всегда ощущаются его восприятием и он хорошо знаком с их вибрациями. Например такое желание может быть давней мечтой приходившей в раннем детстве и которая на долгие годы была забыта. Затем, когда появляется возможность для ее осуществления, эти вибрации вновь всплывают со дна подсознания и воплощаются в сигналах множества нейронов."

Источник: Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://www.together-info.ru/ru/info-portal/chennelingi/krajon-ob-informacionnom-pole-zemli-statya-pervaya#ixzz3st4UWGuV


Записан
Pavel.Y
Модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1430



« Ответ #1443 : 01 Декабря 2015, 14:24:57 »

28.11.2015 года состоялось открытое заседание Международного Клуба по Многомерной медицине им. Л.Г. Пучко (заседание Клуба), на котором я сделал свой доклад. В процессе доклада я предложил всем желающим продиагностировать меня с помощью маятника на предмет наличия порчи на моей левой руке. Несколько человек, информация которых была достоверной, могли наблюдать, как эта порча была снята мною за считанные секунды с помощью "расширенной формулы прощения", описанной в теме "ЭД.Маленькие хитрости".
Записан
Zlata
*
Offline Offline

Сообщений: 28



« Ответ #1444 : 12 Декабря 2015, 17:23:22 »

Павел, спасибо за тему, а мировоззрение, изложенное вами полностью совпадат с моим собственным. Но после долгих размышлений, созрело следующее умозаключение....
    В природе нет ничего лишнего, ни апендикс не лишний, ни то  почему губы у человека окрашены в красный цвет, вовсе не для красоты. А когда окунаешься в изучении биохимии клетки, вообще поражаешься и восхищаешься великому и гениальному Замыслу  Главного Архитектора, Творца, как же все разумно устроено, но и ничего лишнего нет. Вот и думаю, что и эмоции даны человеку не просто так, не для искушений и чтобы оступаться, ошибаться, грешить.
Отрицательные эмоции.... вроде бы каждому очевидно, что зависть или злоба и тп - нехорошо. Но кажется еще у В.Синельникова встречала такую мысль, что в основе каждой ОЭ лежит положительный посыл, например, гнев - это острое желание справедливости и тд, ну а наши страхи - это наши охранники. Есть такое понятие как праведный гнев, например, когда Иисус выгонял торговцев из храма, и Бог гневается, если по Библии.

Вот поэтому и вопрос: если способность человека испытывать эмоции дана ему, то значит, это все-таки для чего-то нужно? Вот пример: я смотрювыпуск новостей, новости плохие и я начинаю испытывать эмоции гнева, либо страха, либо уныния. Разумеется, я эмоционирую, т.к. не бездушный робот.Бездушный.....вот!!! Так все-таки, для чего?
Записан
Вольдемар
*
Offline Offline

Сообщений: 241



« Ответ #1445 : 12 Декабря 2015, 18:43:34 »

   Человек специально наделён чувствами и эмоциями для развития своей души и производства необходимой энергии для Иерархии Бога.
Записан
Pavel.Y
Модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1430



« Ответ #1446 : 12 Декабря 2015, 18:47:04 »

Вот поэтому и вопрос: если способность человека испытывать эмоции дана ему, то значит, это все-таки для чего-то нужно? Вот пример: я смотрювыпуск новостей, новости плохие и я начинаю испытывать эмоции гнева, либо страха, либо уныния. Разумеется, я эмоционирую, т.к. не бездушный робот.Бездушный.....вот!!! Так все-таки, для чего?

Вы задали очень емкий вопрос, но мне не хочется отвечать на него подробно, т.к. я давно работаю над этой темой и, надеюсь, когда-нибудь она тоже появится здесь. Поэтому отвечу кратко, а вы зададите вопросы, если что-то не понятно.

В Библии сказано "вначале было слово".
Если это перевести на современный язык, то получится следующее: "вначале была мысль".
Абсолютно всё начинается с мысли, даже Вселенная, которая началась с МЫСЛИ ТВОРЦА.
Однако мысль сама по себе БЕСПЛОДНА, она пришла и ушла.
Чтобы мысль создала ЧТО-ТО необходима ЭНЕРГИЯ.
Говоря проще, надо захотеть воплотить мысль в жизнь.
Для чего воплотить?
Чтобы приобрести ОПЫТ творения и увидеть то, что получится в результате, ведь очень часто бывает, что:  "хотели, как лучше, а получилось, как всегда".
Какая энергия помогает мысли воплотиться в реальность?
ЭМОЦИИ/ЖЕЛАНИЯ.

Итак, эмоции предназначены для того, чтобы разумные сущности, в том числе и люди, могли получить опыт творения, т.е. создания чего-то нового.

Одно из свойств ЭНЕРГИИ - нейтральность.
Почему же тогда эмоции делятся на положительные и отрицательные?
Только потому, что так назвали их люди, по большому же счету эмоции - нейтральны. Недаром же физики говорят, что "отрицательный результат - тоже результат".

Из школьной физики известно, что видимый белый свет раскладывается с помощью стеклянной призмы на семь основных цветов: красный, оранжевый, желтый, зеленый, голубой, синий, фиолетовый. Каждый цвет - энергия определенной частоты вибраций. Разве можно сказать, что желтый хуже синего? Объективно - нельзя, а субъективно - можно: "мне больше нравится синий". Также и с эмоциями, ведь, к сожалению есть люди, которым нравится ненависть, злоба, гнев.

Если в примере с энергией света выйти за рамки видимого спектра, то в памяти всплывают названия" ультрафиолетовый, инфракрасный. Разве они с точки зрения физики чем-то хуже фиолетового и красного? Конечно нет, но на человеческий организм они влияют отрицательно.

Итак, с точки зрения эволюции ДУШИ все эмоции равноценны. Душа должна пройти через любой опыт, как положительных эмоций, так и отрицательны. Только в этом случае она будет полноценной. Помните: "за одного битого двух небитых дают".

Записан
Zlata
*
Offline Offline

Сообщений: 28



« Ответ #1447 : 12 Декабря 2015, 20:15:19 »

Павел, спасибо вам за ответ, просто озарилось внутри. Действительно, и Бог, после начала своего творения - "...и сказал Бог что это хорошо", испытал удовлетворение от своей работы, да и еще "хорошо весьма", то есть очень доволен! Эти эмоции знакомы каждому, кто занимается творчеством, да и любой другой созидательной деятельностью: радость, удовлетворение от воплощение в жизнь своего замысла.

ДА, эмоции сами по себе нейтральны,это вы здорово описали аналогию со спектром, эмоции - это только выражение нашего отношения к чему-либо.Вот такой индикатор нашего внутреннего духовного, выплескивающегося наружу.

   Человек специально наделён чувствами и эмоциями для развития своей души и производства необходимой энергии для Иерархии Бога.

 для развития души - тут для меня понятно, а вот для энергии....не думаю, что иерархии Бога испытывают недостатки в энергии в изобильной вселенной, а люди служат и в качестве "электростанций".
Записан
Zlata
*
Offline Offline

Сообщений: 28



« Ответ #1448 : 12 Декабря 2015, 20:24:42 »

И еще хочется кое-что добавить. Тут угораздило меня заболеть ангиной, горло, уши болели очень сильно. И проговорила мысленно ФП, без работы с маятником, не зная точной даты, но та картина прояления моего негатива визуализировалась на моем внутреннем экране очень хорошо. И, о чудо!!!, горло почти совем не болит, уши не болят вообще! Это меня очень вдохновило и урепило работать по этой методике дальше.
Записан
Pavel.Y
Модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1430



« Ответ #1449 : 12 Декабря 2015, 21:18:41 »

для развития души - тут для меня понятно, а вот для энергии....не думаю, что иерархии Бога испытывают недостатки в энергии в изобильной вселенной, а люди служат и в качестве "электростанций".


Я подробностей не знаю, но иллюзий строить не надо, просто посмотрите на себя с точки зрения, например,  коровы :)

И еще хочется кое-что добавить. Тут угораздило меня заболеть ангиной, горло, уши болели очень сильно. И проговорила мысленно ФП, без работы с маятником, не зная точной даты, но та картина прояления моего негатива визуализировалась на моем внутреннем экране очень хорошо. И, о чудо!!!, горло почти совем не болит, уши не болят вообще! Это меня очень вдохновило и урепило работать по этой методике дальше. 

Так работают "маленькие хитрости".
С их помощью я снимал порчу на семинаре, т.к. сделать точную диагностику у меня не было возможности.
Записан
Zlata
*
Offline Offline

Сообщений: 28



« Ответ #1450 : 12 Декабря 2015, 22:58:41 »

Я подробностей не знаю, но иллюзий строить не надо, просто посмотрите на себя с точки зрения, например,  коровы :)

да, мы всех подробностей не знаем, но Бог - это Альфа и Омега, начало и конец, Сущий и не испытывает в чем-то недостатка.
Бог, сотворивший мир и всё, что в нем, Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворенных храмах живет.  и не требует служения рук человеческих, как бы имеющий в чем-либо нужду, Сам дая всему жизнь и дыхание и всё.
ну и аналогия человека и коровы не совсем корректно, потому что разные цели, разные возлагаемые задачи,отсюда и совершенно разные "исходные данные" и свойства.
Записан
VladimirS
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1903



« Ответ #1451 : 13 Декабря 2015, 08:49:45 »

для развития души - тут для меня понятно, а вот для энергии....не думаю, что иерархии Бога испытывают недостатки в энергии в изобильной вселенной, а люди служат и в качестве "электростанций".

 Как ни странно, но некоторые люди думают, что Солнце крутится вокруг земли(:, это просто их уровень Осознания. Будет неправильным держаться позиции "иметь всё готовое" т.к. во Вселенной всё есть в изобилие, и ничего не делать!.Душа обязана трудиться, и под этим термином "трудиться" понимается  не только развитие Души, но и отдача в виде части наработанной энергии. При этом недостаток во Вселенной именно в качественной энергии, в энергии одухотворения, в психической энергии, как самой сильной из энергий. Негативных энергий полно, но высокодуховная Личность не  будет гармонировать с низкочастотными энергиями.Энергия поступающая к человеку проходит ряд трансформаций через поступки, эмоции, мысли, одни энергии перерабатываем в другие и отдаём назад. Эмоция= энергия. Некоторые операторы длительное время очищают свои структуры от тонкоматериальных загрязнений, и мне пришла в голову мысль, что некоторая часть ТЗ "спукаются" к нам сверху для переработки.
 Для примера -Вы отдаёте свою энергию любви ребенку, цветку, любимой собачке....взамен получаете другой тип энергии.
Идет взаимный обмен  энергиями, как на уровне человеческих отношений, так и на уровнях тонкоматериальных.
От того, что мы не видим процессы обмена, не говорит о том, что их нет.
Записан

Подумай, прежде что-либо сделал! Подумай, прежде что-либо сказал!
Zlata
*
Offline Offline

Сообщений: 28



« Ответ #1452 : 13 Декабря 2015, 11:38:38 »

VladimirS, то безусловно, обмен энергий существует, но ведь речь шла именно о том, эмоции нам даны, как генераторы энергии для вселенной. Духовный мир не магазин, где тебе отвесят столько количества энергии сколько ты выделил. Да и мало нас, как-то, чтобы обеспечить бескрайний и бесконечный Мир энергией, в которой, якобы, он так нуждается. А есть люди с вообще с неразвитой эмоциональной сферой, им-то как быть? Но Солнце светит всем и Бог светит всем, и грешным и праведным.
У каждого из нас своя картина мира и убеждать другого в правильности именно твоей - бесперспективное занятие, Пусть каждый удовлетворяется своей. Кому нравится считать, что он электростанция для выделения энергии для Космоса - ради бога. Жаль только, что человек так обидно умаляет себя, ведь его предназначение куда более выше и ведет к головокружительной высоте  Духа.

   Впрочем, друзья, благодаря нашей полемике в этой теме, я получила для себя ответ на свой вопрос: для чего же нам даны эмоции, за сим, откланяюсь. Спасибо!
Записан
БАЛДА
*
Offline Offline

Сообщений: 193



« Ответ #1453 : 13 Декабря 2015, 12:27:47 »

я получила для себя ответ на свой вопрос: для чего же нам даны эмоции, за сим, откланяюсь. Спасибо!

Вот так всегда Обеспокоенный на самом интересном месте, для себя получила и уматывать сразу. В соседней теме вычитал такую фразу:
... Эмоции как продукт искажённой мысли являются следствием, поэтому воздействовать на них не продуктивно. Если и удаётся их "убирать",то они просто трансформируются в другие.

 Тогда получаться, что Эмоциональная Диагностика, лишний продукт?  И зря человек старается, и лекции его никому не нужны. М.б. обсудим,а?
Записан

Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого, значит я знаю больше. Сократ
Pavel.Y
Модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1430



« Ответ #1454 : 13 Декабря 2015, 13:18:04 »

От того, что мы не видим процессы обмена, не говорит о том, что их нет.

Мы не видим обмена, но вполне можем его ощущать.
Любая система человека, орган и даже клетка работает за счет получаемой энергии, и это не только материальная энергия крови, но и тонкая энергия Космоса/Творца, которую организм получает через чакры и распределяет внутри себя через энергетические каналы, меридианы и капилляры. Систем, орган, клетка, в которых нарушен баланс входной и выходной энергий рано или поздно заболевает. Мне неоднократно приходилось встречать и исцелять такого рода нарушения. Мой первый случай устранения пробок в энергетическом меридиане и мои ощущения при этом описаны в начале этой темы.
Тогда получаться, что Эмоциональная Диагностика, лишний продукт?  И зря человек старается, и лекции его никому не нужны. М.б. обсудим,а?

Если расширить логику ваших слов, то получится - зачем лечиться, если мы всё равно умрем.

А человек не зря старается, т.к. число страниц в этой теме подходит к сотне, а число её просмотров - к 300 000 и медленно, но неуклонно растет. Это для меня большая награда и большая поддержка.
Записан
Страниц: 1 ... 95 96 [97] 98 99 ... 178
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru