Форум издательства АНС
09 Мая 2024, 06:40:20 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: 1 ... 106 107 [108] 109 110 ... 178
  Печать  
Автор Тема: Эмоциональная диагностика  (Прочитано 1615945 раз)
Андрей Маслов и 5 Гостей смотрят эту тему.
Pavel.Y
Модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1430



« Ответ #1605 : 24 Июля 2016, 20:55:25 »

Не могу удержаться, чтобы не привести один отрывок из вышеупомянутой книги: )))

"Каждый непредвзятый человек не только сможет убедиться в том,
что стол стучит,
что скользящее стекло логично и осмысленно подбирает буквы, что предметы, будто в насмешку над всеми законами земного тяготения, парят в пространстве,
что медиум пишет и говорит на иностранных языках, которых никогда в жизни не слышал,
что предметы бесследно исчезают и вновь появляются, казалось бы, из ничего,
что предметы и даже живые существа могут быть перемещены из одних закрытых помещений в другие, тоже закрытые, без использования какого-либо естественного доступа в эти помещения,
что человеческие фигуры образуются, казалось бы, из ничего, ведут себя, как живые люди, и разумно разговаривают с живыми людьми, причем живые люди могут потрогать их, исследовать, увидев и признав в них подобные себе человеческие существа,
не только в фактическом существовании всех этих явлений сможет убедиться каждый непредвзятый человек, обладая только здоровыми органами чувств, а также здравым смыслом и критическим складом ума. На основании этих воспринятых им фактов он не сможет не признать, что думающая воля, сознающая свою цель и себя, исходящая не от медиума или одного из участников сеанса, а от разумного существа-духа, в решающей степени должна быть причастна к созданию таких явлений.

То есть за то, что спиритисты признают фактическое существование таких явлений, их действительно никак нельзя упрекнуть в легковерности. А вот та легковерность, с которой содержание медиумических сообщений воспринимается как достоверная истина, представляет собой опасность. Испытывая чувство священного трепета перед усопшими, люди легко отставляют в сторону критику, слишком часто принимая за чистую монету все, что на самом деле – лишь фальшивое золото, не стоящее ни гроша. Необходимо самым решительным образом подчеркнуть, что абсолютно всем медиумическим сообщениям нельзя доверять ни на йоту больше, чем какому бы то ни было высказыванию одного из наших земных соседей – людей. Если мы знаем такого человека, нам не составит труда верно оценить его слова – сказал он их в шутку или всерьез, в ясном сознании или пьяном задоре, представляют ли они собой некое компетентное значимое сообщение или всего лишь ничего не говорящую фразу, хотел он предупредить нас о какой-то опасности или намеревался ввести нас в заблуждение. Точно так же нужно всегда серьезно проверять и оценивать медиумические сообщения – и тем более тщательно, что ведь мы даже не в состоянии установить, является ли пишущий или говорящий на самом деле тем, за кого он себя выдает. Нужно постоянно помнить о том, что все медиумические сообщения приходят из царства, обитатели которого еще очень несовершенные, по большей части жалкие в своем безрассудстве, абсолютно невежественные, зачастую даже злонамеренные существа с дефектами характера."

Хотя здесь об это не говорится напрямую, но я считаю, что все вышесказанной относится в полной мере и к ответам маятника? Естественно, у каждого оператора вся работа и, следовательно, достоверность сугубо индивидуальны.
Записан
лютик
*
Offline Offline

Сообщений: 222



« Ответ #1606 : 24 Июля 2016, 22:43:49 »


Pavel.Y- а эти слова очень правильны- Нужно постоянно помнить о том, что все медиумические сообщения приходят из царства, обитатели которого еще очень несовершенные, по большей части жалкие в своем безрассудстве, абсолютно невежественные, зачастую даже злонамеренные существа с дефектами характера."Медиумом приравнивается к постоялому
двору для развоплащенных лжецов,человеку необходимо быть бдительным.
Записан
iraber
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1235


« Ответ #1607 : 24 Июля 2016, 23:46:47 »

Pavel.Y, вы не понимаете разницу между  РЭ и медиумическим сеансом? Не все могут освоить  РЭ метод, и на это есть причины. Какие у вас причины, мешающие освоить РЭ метод?
Записан
лютик
*
Offline Offline

Сообщений: 222



« Ответ #1608 : 25 Июля 2016, 01:18:41 »

 медиумическим сеанc- отношение к РЭ,как диаграмма алфавита вставши на путь ММ без освоения Техники безопасности имеют большой риск войти куда ни следует,и откуда сложно очень выйти,примеров тому на форумах по ММ-достаточно,а уж разницу  медиумическим сеансом и РЭ БЕЗУСЛОВНО Pavel. понимает.
Записан
Pavel.Y
Модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1430



« Ответ #1609 : 25 Июля 2016, 07:56:15 »

Каждый семинар по ММ начинается с выступления неизменного ведущего семинаров Г.А.Непокойчицкого,  который долго и подробно рассказывает слушателям о технике безопасности при работе с маятником и выходе на связь с тонкими планами. Эти его выступления вызваны тем, что имеются не единичные случаи серьезных эмоциональных и психических проблем у тех, кто рискнул выйти за узкий круг допустимых вопросов к "маятнику" и ПОВЕРИЛ его ответам.

Однако, серьезного обсуждения вопросов достоверности диагностической информации и методов повышения достоверности нет, а ведь это, ИМХО, ключевые вопросы работы как с ЭД, так и с ММ. Я считаю, что давно пора коллективно задуматься над этими вопросами и постараться провести исследовательские работы в этом направлении.
Записан
HellenA
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2204


!


« Ответ #1610 : 25 Июля 2016, 09:02:42 »

Уважаемый iraber, в моих темах вы найдете много упоминаний о реальных болезнях, которые мне удалось вылечить с помощью ЭД: язва желудка, аллергия, энурез, воспаление щитовидной железы, нарушение сахара в крови и т.д. и т.п.  Факты излечения констатировались не по показаниям маятника, а по ощущениям больного и по данным объективных обследований. Приведите, пожалуйста, перечень вылеченных вами болезней, и после этого мы продолжим разговор о достоверности и пр.


Уважаемый Pavel.Y!
Каковы доказательства излечения перечисленных Вами заболеваний именно Вашим методом?

Между двумя событиями, формулой прощения и излечением нет прямой связи. Кроме того существует мно-во других факторов, влияющих на динамику заболевания, например, система саморегуляция и имунная система, которые сканируют поступающую инфу ежесекундно и отдают соответствующие команды без всяких ФП и ПУ( я не считаю положение Пучко о том, что болезнь есть результат сбоя системы саморегуляции верным).
У меня есть примеры исцеления без всякого вмешательства методами ММ, а также медицины. У мамы на очередном посещении УЗИ щитовидка "волшебным образом" приобрела ровные очертания без узлов, врач был удивлен. У подруги "пропала" миома. И в этом случае также не понадобилось медицинское вмешательство, методы ММ, и иные полевые практики. Может дело в другом?

На мой скромный взгляд говорить о связи между событиями можно только в том случае, когда на последней секунде работы ВР, или с последним словом молитвы или с последним движением маятника прекращается симптом, над которым велась работа. Во всех иных случаях утверждать, что какие-либо методы привели к исцелению будет неразумно, ИМХО. А в последствии будет приводить к устойчивым заблуждениям по поводу возможностей той или иной методики.
Записан
Pavel.Y
Модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1430



« Ответ #1611 : 25 Июля 2016, 11:23:48 »

Уважаемая HellenA!

Я думаю, что вы, как опытный специалист в ММ и думающий человек всё сами понимаете, тем не менее вот мои мысли по этому поводу.

У меня есть примеры исцеления без всякого вмешательства методами ММ, а также медицины. У мамы на очередном посещении УЗИ щитовидка "волшебным образом" приобрела ровные очертания без узлов, врач был удивлен. У подруги "пропала" миома. И в этом случае также не понадобилось медицинское вмешательство, методы ММ, и иные полевые практики. Может дело в другом?

Механизм работы ЭД пока не сформулирован, но совершенно очевидно, что он сродни молитве и покаянию.
Молитву и покаяние совсем не обязательно громко произносить в церкве на амвоне, достаточно молча про себя обратиться к Господу. Более того, такое обращение не обязательно должно быть сознательным произнесением какого-то определенного набора слов. Суть этого "действия" - изменение внутреннего состояния человека, отпускание/прощение тех   событий/эмоций, которые вызвали заболевание, и ЭТО может происходить подсознательно, незаметно для самого больного. Если поискать, то можно найти множество подобных случаев. Иисус сам говорил, что исцеляется не каждый, а тот, кто (внутренне) ГОТОВ к исцелению.

В случае применения ЭД мы просто формализуем процесс поиска глубинной причины и покаяния, а готовность к исцелению определяется наличием связи с Господом. Если связи нет, то исцеления не происходит. Это проверено многократно на самых разных людях, в том числе и на мне самом.
На мой скромный взгляд говорить о связи между событиями можно только в том случае, когда на последней секунде работы ВР, или с последним словом молитвы или с последним движением маятника прекращается симптом, над которым велась работа. Во всех иных случаях утверждать, что какие-либо методы привели к исцелению будет неразумно, ИМХО. А в последствии будет приводить к устойчивым заблуждениям по поводу возможностей той или иной методики.

Я понимаю, что пятнадцать лет моей работы и сотни случаев исцеления различных людей вам не указ, но ведь я же, как мне кажется, говорил здесь, что во время моего последнего выступления на заседании клуба ММ я в режиме он-лайн снимал порчу со своей левой руки и все желающие могли за этим наблюдать с помощью своих маятников: была порча, я применил ФП, порча исчезла, и все, кто мог там работать, это  диагностировали.

Не обижайтесь, но человека, который не хочет верить, убедить нельзя, человек, который хочет понять, сумеет проверить сам.
Разве здесь в теме опросе нет тех 35-ти человек, которые сказали, что ЭД у них работает?
 Грустный
Записан
роза
*
Offline Offline

Сообщений: 136


« Ответ #1612 : 25 Июля 2016, 14:10:56 »

Работает ЭД,и еще как работает!Сколько раз начинало болеть горло,першило,было как обожженное...При анализе своих ОЭ была применена ФП.Через короткое время вообще забывала о симптомах и только на следующий день отмечала,что все в порядке)))Это самый маленький пример применения ЭД.Павел,спасибо за разработку и действующую методику.Особенно хороша при начинающихся якобы простудных заболеваниях(это у меня).
Записан
Pavel.Y
Модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1430



« Ответ #1613 : 25 Июля 2016, 14:23:16 »

Работает ЭД,и еще как работает!

Спасибо, роза, именно так ЭД работает.
И чем больше будет таких вот маленьких и больших примеров, тем лучше будет для темы.

Если хотите, то можно заВести отдельную тему, например, "ЭД. Примеры работы".
Записан
Светлана Ковыла
Пользователь
Ветеран
**
Offline Offline

Сообщений: 1548


Прости, Спаси и сохрани!


« Ответ #1614 : 25 Июля 2016, 15:00:00 »

С ЭД познакомилась давно, когда ПавелY только ее выложил на форуме.
Стала применять. Помогало сразу. Но со временем результатов становилось меньше. Стала разбираться в причинах не срабатывания метода.
Применение не во всех случаях обязательно, не панацея же...есть более действующие способы. Но в тех случаях, когда "маятник" тычет носиком в этот способ - применяю.
При "разборе полетов" оказалось, что при возникновении болезненного симптома просишь прощения  и проявляешь осознание за свои же действия, но симптомы разные, а поступки одни и те же и причины одинаковые. Какое же осознание? Пришла к выводу: если не убрать "магнит", к которому притягиваются одни и те же причины, то ВЯ не даст работе "халва...халва...халва" - ничего не измениться, облегчения не последует. Сегодня попросил прощения за допущенные ошибки, грехи - завтра пошел, на перекрестке, где Недобрый человек "набросал" "мусор", а именно Я в него и вступил!
Пришел, плохо себя чувствую, маятник в руки... порча ...и так до каких пор? Не проще ли разобрать: почему именно мне это досталось? Потом не бояться и не шарахаться людей, которые смотрят или думают обо мне не так, как хотелось мне. Или обладают от Природы негативными качествами "раздаривать" всем "подарки". Даже с помощью той же ЭД?
А так, без этой работы и понимания ее необходимости, Эго так и будет крутить " Прошу простить меня...."авось, что - то и будет прощено. Как нищий, с протянутой рукой: без средств к существованию - энергии нет, связи с Богом нет, здоровья нет, удачи нет...Подай, Господи...
Записан

Готова изменить себя, чтобы Мир был лучше.
iraber
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1235


« Ответ #1615 : 25 Июля 2016, 15:15:58 »

Согласна с Fatina, невозможно  всю жизнь каяться и просить прощения за всякий чих, надо меняться самому, менять себя, тогда и не придется снимать "порчи"   всякий раз ,когда кто-то косо посмотрит, негативным вибрациям не  будет за что зацепляться.
Записан
Pavel.Y
Модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1430



« Ответ #1616 : 25 Июля 2016, 15:18:49 »

При "разборе полетов" оказалось, что при возникновении болезненного симптома просишь прощения  и проявляешь осознание за свои же действия, но симптомы разные, а поступки одни и те же и причины одинаковые. Какое же осознание? Пришла к выводу: если не убрать "магнит", к которому притягиваются одни и те же причины, то ВЯ не даст работе "халва...халва...халва" - ничего не измениться, облегчения не последует. Сегодня попросил прощения за допущенные ошибки, грехи - завтра пошел, на перекрестке, где Недобрый человек "набросал" "мусор", а именно Я в него и вступил!
Пришел, плохо себя чувствую, маятник в руки... порча ...и так до каких пор? Не проще ли разобрать: почему именно мне это досталось? Потом не бояться и не шарахаться людей, которые смотрят или думают обо мне не так, как хотелось мне. Или обладают от Природы негативными качествами "раздаривать" всем "подарки". Даже с помощью той же ЭД?
А так, без этой работы и понимания ее необходимости, Эго так и будет крутить " Прошу простить меня...."авось, что - то и будет прощено. Как нищий, с протянутой рукой: без средств к существованию - энергии нет, связи с Богом нет, здоровья нет, удачи нет...Подай, Господи...

Блестяще, fatina!!! Вы рассказали именно о том, над чем я уже давно думаю и работаю.

Давайте думать и работать вместе, т.к. я пока не могу найти этот "магнит". Если у вас есть какие-либо мысли или наработки, каким образом можно убрать "магнит", то пишите, хотите сюда, хотите в личку, и будем вместе пробовать.

Однако, давайте поразмышляем:
- допустим, кто-то встретился с человеком, обладающим способностью к порче;
- допустим этот кто-то тому человеку не понравился и на него непроизвольно пошла порча;
- допустим этот кто-то тоже испытал ОЭ, например, испугался;
- получается, что налицо все условия, достаточные для получения порчи этим  кто-то;

Вопрос: причем же здесь магнит, если все условия налицо?

Получается, что "магнит" это наши ОТРИЦАТЕЛЬНЫЕ ЭМОЦИИ, и как только мы перестанем их испытывать, то перестанем получать порчу, сглаз и т.д., кто бы и как бы ни пытался на нас их наслать.

Разве это не ответ на поставленный вами вопрос?



Записан
Pavel.Y
Модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1430



« Ответ #1617 : 25 Июля 2016, 15:40:19 »

Согласна с Fatina, невозможно  всю жизнь каяться и просить прощения за всякий чих, надо меняться самому, менять себя, тогда и не придется снимать "порчи"   всякий раз ,когда кто-то косо посмотрит, негативным вибрациям не  будет за что зацепляться.

Совершенно верно, iraber, надо меняться самому!!!

А вот что качается "невозможно  всю жизнь каяться и просить прощения за всякий чих", то это вопрос очень сложный, тут и гордыней попахивает. Давайте вспомним, что говорит по этому поводу религия (любая): надо молиться и каяться. Надо делать это не один раз в жизни, а чем чаще, тем лучше. Надо каждое дело начинать с молитвы и ею же заканчивать. Надо благодарить Бога не только за благополучие, но и за испытания, которые Он нам посылает. Это не только не унижает, но наоборот - возвышает.  Об этом, например, говорит и С.Н.Лазарев - автор "Диагностики кармы".

Другое дело, с каких позиций мы обращаемся к Нему: с позиции раба Божьего или сына Божьего? Кем мы себя чувствуем?
Настоящий сын/дочь никогда не почувствует себя униженным или оскорбленным, если его поругает или испытает Родитель, как земной, так и духовный.

Вот в эту сторону, ИМХО, и надо меняться.

Так что, не знаю, как будет завтра, а сегодня я при наличии порчи или сглаза спокойно и часто без маятника применяю ФП и снимаю этот негатив.
Записан
Светлана Ковыла
Пользователь
Ветеран
**
Offline Offline

Сообщений: 1548


Прости, Спаси и сохрани!


« Ответ #1618 : 25 Июля 2016, 15:51:52 »

Получается, что "магнит" это наши ОТРИЦАТЕЛЬНЫЕ ЭМОЦИИ, и как только мы перестанем их испытывать, то перестанем получать порчу, сглаз и т.д., кто бы и как бы ни пытался на нас их наслать.

Разве это не ответ на поставленный вами вопрос?

Я, думаю, что это выбор самого человека. Проявлять ли отриц.эмоции и чувства или нет? Заменить ли их на позитивные, которые могут сделать и сильнее и увереннее. Тогда и иммунный Центр Защиты от вторжения ЧВ будет определять "чужаков" и оберегать организм от неприятных симптомов. Относиться к неприятным для меня людям нейтрально. А то, что они делают -  это их проблема и только им за это нести ответ.
Записан

Готова изменить себя, чтобы Мир был лучше.
Pavel.Y
Модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1430



« Ответ #1619 : 25 Июля 2016, 15:55:49 »

Я, думаю, что это выбор самого человека. Проявлять ли отриц.эмоции и чувства или нет? Заменить ли их на позитивные, которые могут сделать и сильнее и увереннее. Тогда и иммунный Центр Защиты от вторжения ЧВ будет определять "чужаков" и оберегать организм от неприятных симптомов. Относиться к неприятным для меня людям нейтрально. А то, что они делают -  это их проблема и только им за это нести ответ.

Вы правы.
Естественно, каждый человек индивидуален и защита его индивидуальна, у кого-то сильнее, у кого-то слабее.
Но нельзя забывать, что мы - не полностью автономны, мы зависимы от многих факторов, в том числе от различных СИЛ/СУЩНОСТЕЙ тонких планов. Они тоже могут вносить свою лепту в нашу жизнь, о чем мы в лучшем случае можем только догадываться.
Записан
Страниц: 1 ... 106 107 [108] 109 110 ... 178
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru