Форум издательства АНС
09 Мая 2024, 10:40:37 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: 1 ... 107 108 [109] 110 111 ... 178
  Печать  
Автор Тема: Эмоциональная диагностика  (Прочитано 1615958 раз)
0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему.
Светлана Ковыла
Пользователь
Ветеран
**
Offline Offline

Сообщений: 1548


Прости, Спаси и сохрани!


« Ответ #1620 : 25 Июля 2016, 16:05:22 »

Конечно, мы постоянно взаимодействуем с Тонким миром и его "жителями". Но, однако, если постоянно зацикливаться на этом - когда  же тогда жить в собственном?
Записан

Готова изменить себя, чтобы Мир был лучше.
Pavel.Y
Модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1430



« Ответ #1621 : 25 Июля 2016, 16:10:50 »

Конечно, мы постоянно взаимодействуем с Тонким миром и его "жителями". Но, однако, если постоянно зацикливаться на этом - когда  же тогда жить в собственном?


Но вы же знаете, как много вирусов и бактерий живет вокруг нас, какой вред они могут нам принести, но не зацикливаетесь на этом, а просто МОЕТЕ РУКИ, стираете, убираете квартиру и т.д. Так же надо относиться и к опасностям Тонких планов - "мыть руки", т.е. знать их и уметь очищать себя от них. Когда это входит в привычку, проблема исчезает.
Записан
Светлана Ковыла
Пользователь
Ветеран
**
Offline Offline

Сообщений: 1548


Прости, Спаси и сохрани!


« Ответ #1622 : 25 Июля 2016, 16:46:07 »

Микро - макро-организмы были и до нас и могут существовать и без нас. Но Мы же вторгаемся в их Мир, а они вынуждены вторгаться в наш.
У человека все жидкие среды с определенным уровнем рН, где ненужные и вредоносные организмы просто не смогут существовать. Но живут же, вдобавок управляют человеком, создают Разум. Так же, как и в Тонком Мире Человеком создано множество Сущностей, которые кормятся тем же, из чего  - мыслеобразов. Создана мысль и неоднократно  "Крутится" - совершенствуется, а значит, существует. Уже Сущность. Хочет кушать - начинает управлять создателем. Сколько их создано? "Домик"  - инфернальный мир. Есть  и много Сущностей Духовного плана. Молитвы, Любовь, добрые намерения - также образуют сущности - и тоже "кормятся". Куда там "темным" до нас, людей!
Но выбираем Мы - Люди. Кем быть и каким быть.
Записан

Готова изменить себя, чтобы Мир был лучше.
HellenA
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2204


!


« Ответ #1623 : 25 Июля 2016, 19:12:48 »

Уважаемая HellenA!

Я думаю, что вы, как опытный специалист в ММ и думающий человек всё сами понимаете, тем не менее вот мои мысли по этому поводу.
Механизм работы ЭД пока не сформулирован, но совершенно очевидно, что он сродни молитве и покаянию.
Молитву и покаяние совсем не обязательно громко произносить в церкве на амвоне, достаточно молча про себя обратиться к Господу. Более того, такое обращение не обязательно должно быть сознательным произнесением какого-то определенного набора слов. Суть этого "действия" - изменение внутреннего состояния человека, отпускание/прощение тех   событий/эмоций, которые вызвали заболевание, и ЭТО может происходить подсознательно, незаметно для самого больного. Если поискать, то можно найти множество подобных случаев. Иисус сам говорил, что исцеляется не каждый, а тот, кто (внутренне) ГОТОВ к исцелению.

В случае применения ЭД мы просто формализуем процесс поиска глубинной причины и покаяния, а готовность к исцелению определяется наличием связи с Господом. Если связи нет, то исцеления не происходит. Это проверено многократно на самых разных людях, в том числе и на мне самом.Я понимаю, что пятнадцать лет моей работы и сотни случаев исцеления различных людей вам не указ, но ведь я же, как мне кажется, говорил здесь, что во время моего последнего выступления на заседании клуба ММ я в режиме он-лайн снимал порчу со своей левой руки и все желающие могли за этим наблюдать с помощью своих маятников: была порча, я применил ФП, порча исчезла, и все, кто мог там работать, это  диагностировали.

Нет, конечно же, я не против ЭД, у меня свой опыт работы с этой причиной, я имею ввиду эмоцию. Я знаю, что это работает только с причинами текущего воплощения, мне достаточно назвать эмоцию или просто осознать текущее эмоциональное состояние и  проблема решается. Главное здесь наработать навык распознавания эмоционального состояния - это работа с осознанием. ГП кармического периода не ликвидируются раскаянием и осознанием - это лишь первый этап работы, далее идет раздача долгов через обострение болезни или отдача энергией. Из моего опыта поняла, что за многими болезнями стоят грехи кармического периода, без них не решить вопрос стабильности исцеления.

Главное, на что я хотела обратить внимание,это скептически относится к любым результатам и диагностике ГП, потому что стабильности нет и быть не может, т.к. человек - динамическая система, которая находится в постоянном взаимодействии "брать-давать" энергию. Кроме того, критическое отношение ко всей цепочке работы, начиная от диагностики и кончая результатами, является профилактикой получения достоверной инфы, не дает впадать в состояние "могу, все что захочу". Я уже на генном уровне приобрела убеждение - я делаю все от меня зависисящее, а результат отдаю на волю Бога. Это значит, что я не привязываюсь к конкретному результату, Богу виднее что мне необходимо, болезнь тоже имеет свою цель, иногда нужно переболеть ею.

По поводу порчи у меня другое мнение, т.к. работаю с этой ГП давно, и имею свое видение этого, отличное от многих. Я интересовалась вопросом порчи на семинаре расстановок, там выступала расстановщица, которая делает магические ритуалы и снимает порчу, ну вобщем, типичная ведьма. У нее общее со всеми понимание порчи. Я думаю, это выгодно финансово - снимать порчи могут только профессионалы и накладывать соответственно тоже. Я согласна по поводу профессионалов, не каждый может и должен вязываться в вопрос снятия порчи, здесь должны быть наработки определенных качеств, т.е. это опять же кармические вещи. Поэтому любое появление порчи от ког-либо говорит о том, что в  роду занимались колдовством, а значит, появляются люди, которые будут возвращать должки. Снимать с себя долг не может никто, это епархия Бога, снимать можно только то, что сделано на других людей, а то, что приходит от кого-либо нужно принять, и поблагодарить человека, сделавшего это. А далее уже методом диагностики решать имеете ли вы право снимать что-то с себя от других людей.

Уважаемый Pavel.
В Вашем случае, мне кажется, это была не порча, а программа (содеражание можно выявить по диаграмме). Поверьте мне, если бы это была действительно ритуальная порча, вряд ли Вы могли бы прошептать что-то, а не то, что ехать в метро и снимать порчу. А причина программы от участников семинара - черные каналы с ними, по которым и прилетело. В этом случае надо себя сканировать, мысли , эмоции и т.д. Я всегда так делаю на семинарах, поэтому не получаю ничего от людей.Но это мое ИМХО долгого личного опыта.
Записан
Pavel.Y
Модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1430



« Ответ #1624 : 25 Июля 2016, 20:11:02 »

В Вашем случае, мне кажется, это была не порча, а программа (содеражание можно выявить по диаграмме). Поверьте мне, если бы это была действительно ритуальная порча, вряд ли Вы могли бы прошептать что-то, а не то, что ехать в метро и снимать порчу.

Конечно, это была не ритуальная порча, а обычная, ненароком наведенная в связи с тем, что я открылся, когда разрешил себя диагностировать.
Поэтому любое появление порчи от ког-либо говорит о том, что в  роду занимались колдовством, а значит, появляются люди, которые будут возвращать должки. Снимать с себя долг не может никто, это епархия Бога, снимать можно только то, что сделано на других людей, а то, что приходит от кого-либо нужно принять, и поблагодарить человека, сделавшего это.

У меня другое мнение, но спорить не вижу смысла.
Записан
Светлана Ковыла
Пользователь
Ветеран
**
Offline Offline

Сообщений: 1548


Прости, Спаси и сохрани!


« Ответ #1625 : 25 Июля 2016, 22:55:11 »

Поэтому любое появление порчи от кого-либо говорит о том, что в  роду занимались колдовством, а значит, появляются люди, которые будут возвращать должки. Снимать с себя долг не может никто, это епархия Бога, снимать можно только то, что сделано на других людей, а то, что приходит от кого-либо нужно принять, и поблагодарить человека, сделавшего это. А далее уже методом диагностики решать имеете ли вы право снимать что-то с себя от других людей.

Немного не согласна. Занятие магией, тем более "черной" - это Родовое занятие. По Роду если ты Черный Маг - то ты им и будешь и знания будут передаваться только в этой области. Белым ему не быть. Есть Роды, которые , в противовес "черным", занимались лечением людей от деятельности  "черных", делали амулеты, знали множество способов восстановления здоровья - их называли Чародеи. Впоследствии  инквизиция их также причислила к числу истребляемых, как колдунов и магов.  Так же, как и Ведьмы причислялись к "нечистым", хотя это совсем другое значение.
Если можно причислить себя к какому-то Роду из приведенных мною примеров, то Знания придут, просто в свое на это время.
Когда я начала разбирать  эту проблему - устранение порчи с помощью ММ, то перерыла немало Информации по этой тематике и прочла почти все алгоритмы, существующие уже по работе с этой причиной. Но...меня что - то не устраивало в них, не видела для себя ясности...
 На Заседании Клуба ММ  как раз и читала свою работу "Еще раз о порче". Работа  методом радиэстезии.
Хотя я работаю с порчей совсем другим способом.
Записан

Готова изменить себя, чтобы Мир был лучше.
Серафима
*
Offline Offline

Сообщений: 49


« Ответ #1626 : 26 Июля 2016, 00:00:19 »

fatina, может быть, поделитесь своими наработками по порче? если возможно, конечно.
Записан
Светлана Ковыла
Пользователь
Ветеран
**
Offline Offline

Сообщений: 1548


Прости, Спаси и сохрани!


« Ответ #1627 : 26 Июля 2016, 08:07:05 »

Возможно, нужно будет открыть новую тему.
Записан

Готова изменить себя, чтобы Мир был лучше.
Владимир Ком
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1458


OM


WWW
« Ответ #1628 : 26 Июля 2016, 10:46:47 »

Вы правы.
Естественно, каждый человек индивидуален и защита его индивидуальна, у кого-то сильнее, у кого-то слабее.
Но нельзя забывать, что мы - не полностью автономны, мы зависимы от многих факторов, в том числе от различных СИЛ/СУЩНОСТЕЙ тонких планов. Они тоже могут вносить свою лепту в нашу жизнь, о чем мы в лучшем случае можем только догадываться.


 Почему догадываться, уважаемый Павел? Врага надо знать, тогда победишь!
  Это самое распространённое в мире явление, вселение негативных сущностей  в человека и управление им. Средний человек имеет от 2 до 30 негативных сущностей. Это легко диагностируется с помощью маятника, если оператор не имеет этих сущностей. Относительно этой проблемы,  люди выделяют негативную астральную энергию, если есть негативная сущность, ведь она им управляет.  Соответственно, кто избавился от всех сущностей, не выделяет ОЭ, ведь  им управляет Дух и Сознание Души, которые имеют связь с Богом-Творцом и такие люди излучают ПЭ. 
Поэтому, только поэтапное очищение чакр от всех видов сущностей и негативной кармы и приведёт к хорошему настроению и работе маятника. Подробно о методиках самосовершенствования и очищения в темах: "Кармическая медицина"  Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://ansforum.ansmedia.ru/index.php/topic,27293.0.html

 " Теория возникновения негативных эмоций и управления ими" Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://ansforum.ansmedia.ru/index.php/topic,21638.0.html

" Метод "Санатана Саи Сандживини". Владимир Ком" (о очищении чакр) Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://ansforum.ansmedia.ru/index.php/topic,26830.150.html
Записан

Мы искры Большого Огня!
Pavel.Y
Модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1430



« Ответ #1629 : 26 Июля 2016, 11:35:09 »

Почему догадываться, уважаемый Павел? Врага надо знать, тогда победишь!


Вы, конечно, правы, уважаемый Владимир, но есть нюансы, которые имеет смысл пояснить.

Во-первых, говоря про сущности тонких планов, я имел ввиду не только сущностей астрального мира, но и духовного мира, а также тех, о ком мы почти не знаем, но кто, судя по некоторым ченнелингам, тоже плотно работает с людьми (см. Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://www.together-info.ru
). Это, знаете ли, как в земной реальности: есть жена, друзья, недруги, начальник на работе, мэр города, губернатор, президент. Я вот сейчас пишу в одиночестве, но знаю, что от всех от них в той или иной степени я зависим, более того, я не всегда могу сразу оценить пользу или вред они мне приносят ))) Так же и на тонких уровнях.

Во-вторых, в эзотерической литературе мне приходилось встречать информацию о том, что в астральном мире жесткая конкуренция, и если в биополе человека проникла какая-то астральная (не эфирная) сущность, то другую подобную сущность она туда не пустит. То есть к вашему утверждению о множестве астральных сущностей в биополе человека я отношусь с сомнением.

В-третьих, очищение от сущностей перед началом и в процессе диагностики, ИМХО, обязательная операция, и ЭД позволяет делать это быстрее и проще всего, чем я и занимаюсь каждый раз, когда беру в руки маятник. Здесь я с вами согласен.
Записан
Владимир Ком
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1458


OM


WWW
« Ответ #1630 : 26 Июля 2016, 12:07:25 »

Вы, конечно, правы, уважаемый Владимир, но есть нюансы, которые имеет смысл пояснить.

Во-первых, говоря про сущности тонких планов, я имел ввиду не только сущностей астрального мира, но и духовного мира, а также тех, о ком мы почти не знаем, но кто, судя по некоторым ченнелингам, тоже плотно работает с людьми (см. Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://www.together-info.ru
). Это, знаете ли, как в земной реальности: есть жена, друзья, недруги, начальник на работе, мэр города, губернатор, президент. Я вот сейчас пишу в одиночестве, но знаю, что от всех от них в той или иной степени я зависим, более того, я не всегда могу сразу оценить пользу или вред они мне приносят ))) Так же и на тонких уровнях.

Во-вторых, в эзотерической литературе мне приходилось встречать информацию о том, что в астральном мире жесткая конкуренция, и если в биополе человека проникла какая-то астральная (не эфирная) сущность, то другую подобную сущность она туда не пустит. То есть к вашему утверждению о множестве астральных сущностей в биополе человека я отношусь с сомнением.

В-третьих, очищение от сущностей перед началом и в процессе диагностики, ИМХО, обязательная операция, и ЭД позволяет делать это быстрее и проще всего, чем я и занимаюсь каждый раз, когда беру в руки маятник. Здесь я с вами согласен.


Уважаемы Павел! Я упомянул
Это самое распространённое в мире явление, вселение негативных сущностей  в человека и управление им.

Не делая дифференциации этих сущностей на астральных, ментальных и т.д. Дело в том, что каждая чакра это проход в своё пространство, где и обитают разные сущности согласно тем энергиям, которые присутствуют в этом пространстве. Это и объясняет наличия множества сущностей и каждой человек выделяет свой вид энергии. Надеюсь стало понятно, что они делятся по своим частотным характеристикам и не враждуют за человека, всем хватает энергии. Ведь человек это уникальное устройство (технический термин) способное выделять огромное количество энергии разной частоты. Поэтому каждый вид ОЭ потребляет отдельная сущность, которая заинтересована именно в этом спектре энергии.
 Но кроме АС (астрально -эмоциональных сущностей) существуют МС (ментальные сущности), которые и управляют астральными сущностями. Они манипулируют человеком с помощью МЫСЛЕЙ и ИДЕЙ! Они контролируют в основном три чакры: 3 - волю, 6 - мозг и 7 - смысл жизни. Поэтому ЭД бессильна против этих сущностей, так как тут требуется Ментальная Диагностика (МД) и Духовная Диагностика (ДД), соответственно нужны совершенно иным методы их устранения. К сожалению, Вы эти знания почему- то отвергаете, ограничиваетесь борьбой только с АС. 
Записан

Мы искры Большого Огня!
Pavel.Y
Модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1430



« Ответ #1631 : 26 Июля 2016, 12:53:57 »

Поэтому ЭД бессильна против этих сущностей, так как тут требуется Ментальная Диагностика (МД) и Духовная Диагностика (ДД), соответственно нужны совершенно иным методы их устранения. К сожалению, Вы эти знания почему- то отвергаете, ограничиваетесь борьбой только с АС. 

Уважаемый Владимир!
Вы не внимательны.
Я неоднократно писал, что присутствие сущеностей в астральном и ментальном телах я ощущаю и легко от них избавляюсь с помощью ЭД.

Теперь относительно возможностей ЭД.
Как вам известно, метод ЭД можно условно поделить на две составляющие:
- диагностика;
- исцеление с помощью формулы прощения.

Диагностика и её возможности в ЭД НИЧЕМ не отличаются от диагностики в ММ и зависит от профессиональной и духовной подготовки оператора. Здесь ваши претензии к ЭД АБСОЛЮТНО беспочвенны.

Исцеление с помощью формулы прощения - аналог молитвы и покаяния, только в более формализованном и конкретном виде. Поэтому, глубина действия ФП аналогична глубине действия молитвы и покаяния, т.е. она работает вплоть до духовного уровня.

И последнее, я многократно писал, что ничего не отвергаю прежде всего потому, что не гуляю по другим разделам, т.к. сосредоточен только на ЭД и эзотерике, а на остальное у меня нет времени.
Записан
HellenA
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2204


!


« Ответ #1632 : 26 Июля 2016, 14:10:41 »

Немного не согласна. Занятие магией, тем более "черной" - это Родовое занятие. По Роду если ты Черный Маг - то ты им и будешь и знания будут передаваться только в этой области. Белым ему не быть. Есть Роды, которые , в противовес "черным", занимались лечением людей от деятельности  "черных", делали амулеты, знали множество способов восстановления здоровья - их называли Чародеи. Впоследствии  инквизиция их также причислила к числу истребляемых, как колдунов и магов.  Так же, как и Ведьмы причислялись к "нечистым", хотя это совсем другое значение.
Если можно причислить себя к какому-то Роду из приведенных мною примеров, то Знания придут, просто в свое на это время.
Когда я начала разбирать  эту проблему - устранение порчи с помощью ММ, то перерыла немало Информации по этой тематике и прочла почти все алгоритмы, существующие уже по работе с этой причиной. Но...меня что - то не устраивало в них, не видела для себя ясности...
 На Заседании Клуба ММ  как раз и читала свою работу "Еще раз о порче". Работа  методом радиэстезии.
Хотя я работаю с порчей совсем другим способом.

Я не об этом писала. Если на человека наводят порчу, значит в роду этого человека предки занимались колдовством, неважно каким(белым, черным). Значит, человек отрабатывает карму рода. Значит он, возможно, не может снимать порчи, т.к. должен жить с ними. Если хочет жить без порч, значит должен отдавать долги другим способом. Но те, кто делают ему порчи, помогают ему и его роду.
Колдовство по роду(неважно какое, белое - тоже магия, потому что против воли Бога, поэтому для меня лично нет разделения на белое и черное) передается определенными наработанными качествами, как то непреклонная воля для достижения значимой цели (никто и ничто не сможет свернуть с пути, даже смерть), способность выживать в невыживаемых условиях и т.д. - это качества, наработанные данным видом деятельности, в другой области подобного не достичь. Способы воздействия в данном случае роли не играют, можно наводить порчи так, можно сяк, если есть способности(из личного опыта работы с грехом "колдовство).
Записан
77777
Гость
« Ответ #1633 : 26 Июля 2016, 20:03:18 »

... По Роду если ты Черный Маг - то ты им и будешь и знания будут передаваться только в этой области. Белым ему не быть.

А как же быть таким "химерам" как Царицанин ???

В одну Роду Белые, в другом "Красные" (Червонные, по современному лексикону Черные).
А Червонная (Десятинная) Магия просто взимает Десятинную Дань не отданную.

А Царицанин еще берет и Активирует Архетипы (которые наследуются как морфогенетические признаки) и СКО (систему конденсированного опыта) этих Родов !!!  Обеспокоенный
Записан
Полюс
Гость
« Ответ #1634 : 26 Июля 2016, 20:13:21 »

Исцеление с помощью формулы прощения - аналог молитвы и покаяния, только в более формализованном и конкретном виде.

Дайте ссылку на формулу прощения.
Записан
Страниц: 1 ... 107 108 [109] 110 111 ... 178
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru