Форум издательства АНС
03 Мая 2024, 12:00:07 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: 1 ... 68 69 [70] 71 72 ... 113
  Печать  
Автор Тема: Размышления на разные темы  (Прочитано 1202670 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Марийка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 556


« Ответ #1035 : 20 Января 2014, 15:51:16 »

Ая Никто, не тот ли у вас вариант, когда организм, понимая, что ему не додают, начинает "копить"? Был в моей жизни тяжёлый период:
скончался папа, прилететь не могла-нелётная погода. Стресс был сильнейший. 10-11 дней не могла даже воду пить, не говоря про еду.
Я не похудела за это время.
Записан
роза
*
Offline Offline

Сообщений: 136


« Ответ #1036 : 20 Января 2014, 17:17:09 »

Создание энерго-информационного антибиотика Умник
Но в одном убеждён, что  основе антибиотика должны быть по крайней мере две составляющие: энергия и информация.


Уважаемый Странник,как продвигается ваша работа по данной теме?Я тоже думала об этом и не только в отношении антибиотиков,но и других лекарств.Насчет энергии,как одной из составляющих:Любая действующая целенаправленная информация уже снабжена энергией.А вот как вложить информацию во что-то,что попадет внутрь и будет действовать как антибиотик или другое лекарство?Кое-какие мысли есть,но на практике еще не пробовала-как-то руки не доходят. Тренировка
Записан
Странник
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2436


Не наступи на фугас!


« Ответ #1037 : 20 Января 2014, 17:39:27 »

Уважаемый Странник,как продвигается ваша работа по данной теме?Я тоже думала об этом и не только в отношении антибиотиков,но и других лекарств.Насчет энергии,как одной из составляющих:Любая действующая целенаправленная информация уже снабжена энергией.А вот как вложить информацию во что-то,что попадет внутрь и будет действовать как антибиотик или другое лекарство?Кое-какие мысли есть,но на практике еще не пробовала-как-то руки не доходят. Тренировка


Один из способов вложения информации - это просто вода. Тот же стакан воды...
Как зарядить  исцеляющей энергией стакан воды.
Однажды моя мама, придя с работы пожаловалась, что у неё болит голова, и попросила налить ей стакан воды. Я пошел на кухню, налил стакан воды, и тут возникла спонтанная  мысль зарядить воду «обезболивающей энергией». Я поднёс руку к стакану, собрал пальцы правой руки « в пучок»  и несколько раз стряхнул светящиеся белые точки (так я себе представлял эту «энергию») в стакан. Это был мой первый опыт, и я о нём ничего не сказал, так как не знал, что могут быть результаты. Мама выпила воду….и примерено через пару минут, вдруг сказала: «Что за день сегодня! Ничего не понимаю! То болит голова, то не болит!». У неё полностью прошла головная боль. Конечно я хотел, сказать о том, что это было моё воздействие, но уже как бы было поздно. И я промолчал… Но сделал эту запись в своём дневнике….
В отношении то, что как-то руки не доходят.
На сколько я знаю...руки и так не ходят, здесь что-то другое!
Записан
Странник
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2436


Не наступи на фугас!


« Ответ #1038 : 20 Января 2014, 17:58:45 »

Еда  по  сути - это  структурированная  прана, источник  энергии, и  только  после  этого  уже  источник  питательных  веществ  для  организма. По  сути  чистая  прана  вроде  как  есть, и  вроде  как  ее  нет... Она  появляется  только  через  осознание, это  странный  процесс...   Мы  дышим  воздухом, а  йоги  могут  доставать откуда-то еще  и  прану.

Спасибо Ая Никто!
Надо поразмышлять, что бы не упустить главного...
Насчёт праны из воздуха. Одно время я собирал эту прану... во мне было столько энергии, что я порой не мог спокойно сидеть на одном месте, как маленький ребёнок. ..Когда я стал просматривать свои записи: мои планы и их реализацию. Всё было выполнено на 100%.
У тогда у меня появилось реальное чувство страха... Дима Билан, поёт свою песню о реальных возможностях: "Я знаю точно невозможное-возможно!" Единственно, я тогда не хотел стать космонавтом....вероятно только по этому им и не стал.
Записан
Странник
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2436


Не наступи на фугас!


« Ответ #1039 : 20 Января 2014, 18:33:33 »

Начала читать книгу "Спросите у медиума". Довольно увлекательно. Возник вопрос-в загробной жизни у Духов нет матер.тела, а там пишется, что люди (Духи) занимаются спортом, рыбалкой, наукой, искусством и т.д.Страниик, Вы как будущий медиум, прошу объясните, пожалуйста, по поводу тел все-таки? Веселый И если нет тел, как можно всем этим заниматься?

На счёт будущего медиума.
Мой брат ДНК, по этому поводу высказал вот такое мнение...
Твое решение стать медиумом заставило меня чесать свою репу...  Разве мало в последнее время выросло всяких закатывающих очи кривляк?  Нет, я все же склонен полагать, что это твоя новогоднестарая шутка.

Но всё равно я стану тем кем хочу стать....пойду учиться в торгово-кулинарный техникум (шутка). Веселый
На счёт загробной жизни....а почему бы не половить тонкоматериальную рыбу .... (думаю она даже вкуснее, чем в физическом мире), там можно позаниматься и искусством, взять мольберт, волшебные краски, волшебную тонкоматериальную кисточку....
Все ограничения у нас в голове....
Я планирую в феврале этого года, сейчас только все "визы" оформлю....пройтись по своим прошлым воплощениям.
Прошлое воплощение
Мне вспомнился сон. Который приснился давно, но одно обстоятельство оставило этот сон в моей памяти....
Я нахожусь в большом зале...вокруг много людей...я себя не вижу...потому, что смотрю из самого себя.
На некотором возвышении...стоит гроб с телом усопшего, в гробу лежит мужчина....Нет это был не я...
И тут неожидано мужчина привстает..и сидя начинает протирать глаза и смотреть по сторонам.... Я был рядом я тот кто всё это видел....
-"Да его сейчас же "кондрашка" схатит", -пронеслась мысль в голове,-"надо его срочно успокоить или усыплять и вытаскивать из гроба"
И тогда я направился к гробу и запел: "Во имя Отца и Сына и Святаго Духа...."
И я услышал свой голос... это был красивый, сильный, и поставленный голос...я сам во сне наслаждался этим тембром...
Отсюда можно сделать предположение, что в одной из своих прошлых жизней я был священником.
Желаю и вам братья и сестры узнать о своих прошлых воплощениях...

Записан
Helena*
*
Offline Offline

Сообщений: 218



« Ответ #1040 : 20 Января 2014, 20:48:40 »

Я  ем  один  раз  в сутки, маленькую  мисочку, имея  ежедневную  как  минимум  трех часовую  физическую  нагрузку ( танцы, йога)...

 А разве так можно, как один раз?  Шокированный Я ем 4, 5 раз, привычка часто перекусывать небольшими порциями. Долго, полдня не есть, нет, я так не могу! Да и нужны ли такие жертвы?!   Рот на замке
Записан
violetta
Гость
« Ответ #1041 : 20 Января 2014, 20:59:32 »

Можно ответить?*Елена, жертвы здесь ни причем абсолютно.Человеку не надо столько пищи для поддержания своего физ,тела и энергии в нем.Ему достаточно 1 раз,потому что он черпает энергию недостающую из Космоса.Может и Вы когда-нибудь к этому придете.Все,кто занимаются ММ, духовными практиками и т.д.обнаруживают изменения в пристрастии к той или иной пище,питание меняется само собой,без всякий жертв,Вы просто понимаете,что вам это не надо и все.Все происходит легко,это не как сидеть на диете и все время думать о еде.
Записан
Helena*
*
Offline Offline

Сообщений: 218



« Ответ #1042 : 20 Января 2014, 21:09:06 »

Да, конечно я не солнце едка. Я о том, что для меня предпочтительнее 5 семечек за 5 раз, чем за один, у меня нежный желудок.  smile.gif
Записан
Ая Никто
*
Offline Offline

Сообщений: 248



« Ответ #1043 : 20 Января 2014, 22:10:28 »

Я  тренер - половину  времени, танцы  восточные...На  полное  пузо  особо  не  попляшешь...Но  дело  конечно  не  в  этом. Я  знаю  еще  подобных  мне, один  например, товарищ строитель - отделочник. Смеется  над  сотоварищами, которые  не  могут  долго  ничего  жевать. Приходит  с работы, медитирует, йожит  еще  и  потом  только  спокойно  ужинает. Я  примерно  так  же... Я  не   полнею, а  просто  здоровею.Никого  режима  или принуждения, просто  как  есть, как  сложилось. Лет  8  была  полной  вегатарианкой, счас  мне  вообще  все  равно. Жертвовать  ничем  не  приходиться.Чем  тратить  время  на  еду  много  раз  в  день, я  лучше  позанимаюсь..Дополнительная  еда  делает  меня  сонной  и  ленивой, мозг  тупеет. Летом  на  даче  родители  меня  откармливают, мне  тяжело   реально.Возможно  я  научилась  достигать  эфирного  бодрого  оптимального  живого  состояния. Возможно  у  меня  какая-нить  йоговская  положительная  карма. Мне  кажется  я  ем, чтобы  радоваться  чуду  жизни  и  вкуса, а  настоящее  питание  совсем  другое. Через  практику ( то  есть  намеренное  продолжительное  действие ) можно  добиться  чего  угодно...
Записан
Странник
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2436


Не наступи на фугас!


« Ответ #1044 : 21 Января 2014, 09:28:05 »

Документальный фильм «Большая провокация. Повелитель мозга». Россия, производство: ООО «МАГ ТВ» 2013 г.
Главный герой фильма – доктор биологических наук, руководитель лаборатории развития нервной системы Института морфологии человека РАМН Сергей Савельев.
«Савельев – смелый человек. Он известен своими революционными идеями о происхождении и возможностях мозга. Его идеи многие не принимают. Но он интересный учёный. Он будет мысль, и это главное», — говорит автор документального цикла Анатолий Малкин.
По мнению, Савельева: «Когда человек отдыхает, его мозг потребляет около 9% всей энергии организма. А если не дай Бог мы задумались, о чём-то, о высоком…мозг начинает затрачивать до 25% всей энергии организма. Мозг так долго работать не может. Мозг в среднем у человека весит 1300 грамм, и он сопротивляется любым интеллектуальным усилиям…именно из- за экономии энергии. Энергетический подход лежит в основе биологического организма.
На вопрос ведущего документального цикла Анатолия  Малкина:
- «А если ученые найдут способ, обеспечить мозг таким необходимым количеством энергии, что бы мозгу не нужно было её экономить?»
На что Савельев отвечает:
-«Это не возможно сделать, скажем мозг потребляет некое питание, но никто не учитывает, кроме того мозг выделяет продукты распада, а эти продукты распада необходимо уметь вывести из мозга….Человеческий мозг, который находится в черепной коробке, он не однороден, из за этой структурной разницы, никакого равенства между людьми в принципе быть не может по биологическим законам.
Длительные браки, что это такое?
Когда параметры  мозга 2- людей, более менее совпадают между собой, и тогда совпадет и восприятие внешнего мира»

Есть над чем подумать....и при этом как сейчас уже  знаю придётся потратить до 25% энергии своего организма.
Записан
Странник
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2436


Не наступи на фугас!


« Ответ #1045 : 23 Января 2014, 04:48:38 »

Выробатка ресурсов "переднего плана"
Утренняя медитация. Цель медитации- набор жизненой энергии (праны) организмом, посредством дыхания.
Приняв удобную позу...начал дыхание...включил воображение....что сейчас начинаю вдыхать прану....
Воображение включилось, а праны то там нет- пустота. Раньше всегда эту энергию автоматически брал не задумываясь с "переднего плана"...
Подумал...поразмышлял и ...сделал коректировку...
Не меняя положения тела, повернул голову налево....а там этой праны видимо не видимо, повернул голову направо....там тот же самый объём. Продолжил дыхание, начался набор энергии.
Возможно, прочитав эти строки умный человек скажет:
-"А какие проблемы? Разверни своё тело на 90% !"
Но как мне представляется, разворот тела не влияет на "передний план". Всё, что впереди.... будет также являться "передним планом"
Это только размышления.
Надо подумать, о том, какую технологию можно создать на базе этой  теории.

Записан
Айшат
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 886



« Ответ #1046 : 23 Января 2014, 08:48:53 »

Можно маленький совет?
Называйте Жизненную Энергию не праной и Живой. Так, как звали ее наши предки.
Почему я это советую? Что это дает?
При произнесении "Жива" - она как будто отзывается, приходит, чувствуется ее движение. При произнесении "прана" лично у меня никаких ощущений нет.
Боюсь, именно по этой причине слово "Жива" выведено из нашего обихода. ИМХО.
Записан
Странник
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2436


Не наступи на фугас!


« Ответ #1047 : 23 Января 2014, 16:38:12 »

Можно маленький совет?
Называйте Жизненную Энергию не праной, а Живой.  При произнесении "прана" лично у меня никаких ощущений нет.

 Добрый вечер Айшат!
В отношении маленького совета.
Скажу так... у меня достаточно много своих илюзий, что бы добавлять себе ещё что-то новое.
Записан
Ая Никто
*
Offline Offline

Сообщений: 248



« Ответ #1048 : 23 Января 2014, 19:37:55 »

Слово  прана пришло  из  санскрита, вместе  с  практикой  пранаямы...

"Санскрит следует рассматривать не как язык какого-либо народа, но как язык определённой культуры, распространённый исключительно в среде социальной элиты, по меньшей мере начиная со времён античности. Эта культура представлена, главным образом, индуистскими религиозными текстами, и, так же как латынь и греческий язык на Западе, санскрит на Востоке в последующие века стал языком межкультурного общения, учёных и религиозных деятелей". (Википедея)

Приходиться  иногда  оправдываться  на  выпады - почему  и  зачем  йога, а  как  же  наши  корни... К  сожалению  наших  корней, именно  как  не  только  духовной, но  и  физической  практики  маловато. Сейчас  уже  есть  разные  версии  русских  физических  практик  типа  "Любки " и  проч... боевых  искусств. Но  проблема  в  том, что  все  таки  современные русские   учителя  больше  похожи  на  провидцев - экстрасенсов, вековой  отработанной  передачи  просто нет. Прана - термин  напрямую  связан  именно и    с дыханием  и  с  жизненной  энергией  связанной  с  дыханием. К  тому  же, можно  копнуть  еще  глубже  и  выйти  на  индо-европейский  праязык."Жива"  кстати  больше  относиться  к  энергии  астральной (живот - манипура), к  примеру  я  столкнулась  с  работой  с  этой  энергией  у  прибалтийских  шаманов..Еще  есть  техники  работы  с  Намерением (волшебные  ключи, коды  и проч.  магические  штучки, и  плюс  женская  сила  Строит глазки и т.д..опять таки  Манипура. Друзьба
Записан
Ая Никто
*
Offline Offline

Сообщений: 248



« Ответ #1049 : 23 Января 2014, 19:50:32 »

[Раньше всегда эту энергию автоматически брал не задумываясь с "переднего плана"...
Подумал...поразмышлял и ...сделал коректировку...
Не меняя положения тела, повернул голову налево....а там этой праны видимо не видимо, повернул голову направо....там тот же самый объём. Продолжил дыхание, начался набор энергии.




Самые  большие  впечатления  всегда  вначале  практики, просто  потому что  мы  чувствуем  избавление  от  проблем - ток  пошел  по  каналам, первые  глотки  праны  и  проч.. Чтобы  достичь  хоть  какого-то  продолжительного  эффекта  приходиться  постоянно  идти  дальше..Передний  план  исчез, потому  что  норма... Веселый
Записан
Страниц: 1 ... 68 69 [70] 71 72 ... 113
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru