Форум издательства АНС
09 Мая 2024, 17:39:00 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 26
  Печать  
Автор Тема: Микроэлемент кальций. Польза и вред  (Прочитано 412305 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Рязанец
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1306


WWW
« Ответ #165 : 02 Февраля 2014, 12:38:10 »

Может быть всем, кто "просто не может" без молочных продуктов,  устранить зависимость и вопрос с избытком кальция будет решаться эффективнее? Никто не пробовал? Обеспокоенный

 Опиатные вещества, от которых появляется зависимость, могут образовываться только от органической, белковой основы. Т.е. казеина в молоке.
 Вопрос избытка кальция - совсем о другом.
Записан

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
Рязанец
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1306


WWW
« Ответ #166 : 02 Февраля 2014, 13:09:00 »


Наркотическую зависимость к молоку нам привила мама, вместе с потреблением 200мг кальция в сутки на 3,5кг веса новорожденного. И иммунная система только радовалась этому. В пересчете на 70кг человека, это 2000мг в сутки, так что ссылка на Википедию с 2500мг в сутки актуальна.

Молоко предназначено для периода вскармливания и только своего вида. Прирост костной ткани младенца - это самая большая кинетика усвоения минералов для неё. Не просто "кальция", а еще и фосфора и коллагена. Природой заложено, чтобы кормить младенца молоком мамы. Но зачем взрослому человеку в том же темпе наращивать костную ткань, которая давно закончила свой рост? - хороша "радость". этого не предусмотрено природой, а в Википедии пусть пишут что хотят - это никому не запрещено. Такие "пересчеты" не имеют никакого обоснования, ни логического, ни физиологического.
Записан

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
77777
Гость
« Ответ #167 : 02 Февраля 2014, 13:34:11 »

Молоко предназначено для периода вскармливания и только своего вида. Прирост костной ткани младенца - это самая большая кинетика усвоения минералов для неё.


Мои 5 копеек в Аттракцион «Кальций».

Одна мамочка может кормить ребеночка 2 дня, другая 3 года (и более). Ребеночек растет лет так до 20 с приростом костной ткани и большой кинетикой усвоения минералов для неё.
Но где до 20 лет взять молоко своего вида ?

Вы уже сами несколько раз ответили, что
- мало Кальция – плохо (кстати, чем восполнять, если меня мама не кормит грудным молоком до 20 лет, вы не написали)
- много Кальция – плохо
- норму Кальция для Россиян до мг вы не указали (что бы было точно как в Японии)

А Глобально Вы сказали, важность не в малости или многости Кальция, а в УСВОЕНИИ.
И об этом говорилось в самом начале данной ветки форумчанами.

Предложите мероприятия по УСВОЕНИЮ Кальция.
Записан
Странник
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2436


Не наступи на фугас!


« Ответ #168 : 02 Февраля 2014, 16:13:27 »

Что хуже?
Когда кальция в организме больше нормы?
Или когда кальция в организме меньше нормы?
Следующий вопрос, возникает из предыдущих вопросов.
А какова она норма? Одинаковая ли эта норма, для каждого из нас?
Мой опыт показывает, что кальций выводит из организма, повышенная температура тела, во время болезни.
Недостаток кальция в организме ощущается- как чувство ломоты в костях.
Лично я с удовольствием пью молоко, потому что мой организм его до сих усваивает.
Говорят, что у других людей употребление молока вызывает большие проблемы с ЖКТ.
Но это их проблемы....Если они возникают, то конечно его употреблять не следует.
Каждый по этому вопросу принимает решения сам.....
Записан
Рязанец
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1306


WWW
« Ответ #169 : 02 Февраля 2014, 16:29:24 »

Мои 5 копеек в Аттракцион «Кальций».

Одна мамочка может кормить ребеночка 2 дня, другая 3 года (и более). Ребеночек растет лет так до 20 с приростом костной ткани и большой кинетикой усвоения минералов для неё.
Но где до 20 лет взять молоко своего вида ?

 Обратите еще раз внимание на слово КИНЕТИКА. Прирост костной ткани не линейный по жизни до 20 лет! Самый бурный рост происходит у малышей молочного периода вскармливания. что и заложено природой. Это вы занимаетесь "аттракционом", считая, что кинетика прироста костной ткани одна и та же , что в грудном возрасте, что в 20 лет!
 
 

Вы уже сами несколько раз ответили, что
- мало Кальция – плохо (кстати, чем восполнять, если меня мама не кормит грудным молоком до 20 лет, вы не написали)
- много Кальция – плохо
- норму Кальция для Россиян до мг вы не указали (что бы было точно как в Японии)

 Н.Г. Друзьяк считает, что оптимально было бы получать около 400мг/сутки. Как он пишет на примере той же Японии - вода на вулканических островах содержит всего 3мг/л по кальцию, а на Окинаве - 20мг/л, где у них больше всего долгожителей. А на вулканических островах - средний уровень хоть и высокий по продолжительности, но долгожителей намного меньше. Т.е. на Окинаве жители получают более оптимальное кол-во кальция. на фоне их общего уровня потребления - получается, что надо немного выше от среднего  "японского" уровня потребления. И это не важно - для русского или французского человека...
А Глобально Вы сказали, важность не в малости или многости Кальция, а в УСВОЕНИИ.
И об этом говорилось в самом начале данной ветки форумчанами.

 Я такого никогда не говорил, что только в усвоении важность. Или цитируйте меня как положено или не придумывайте. Я всегда говорил и скажу еще раз - все дело только в достатке поступления кальция. В его достатке и усвоение заложено, как следствие.
Предложите мероприятия по УСВОЕНИЮ Кальция.

 Пожалуйста. Откажитесь от молочного , пейте чистую, мягкую воду без кальция, дополнительно подкисляйте её, не злоупотребляйте мясным и сладким, алкоголем (всем, что ощелачивает кровь) и поступающий с продуктами питания  кальций будет прекрасно усваиваться сколько надо организму.  Его вполне достаточно и без молока и такой жесткой воды.
Записан

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
Рязанец
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1306


WWW
« Ответ #170 : 02 Февраля 2014, 16:36:08 »

....
Каждый по этому вопросу принимает решения сам.....

Это и так понятно, что каждый сам для себя решает. Весь вопрос - правильное ли решение?
Я считаю, что правильным оно будет на основе объективных фактических доводов, а не убеждений типа " я с удовольствием пью молоко, поэтому я его буду употреблять".
Записан

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
Странник
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2436


Не наступи на фугас!


« Ответ #171 : 02 Февраля 2014, 18:39:07 »

Это и так понятно, что каждый сам для себя решает. Весь вопрос - правильное ли решение?
Я считаю, что правильным оно будет на основе объективных фактических доводов, а не убеждений типа " я с удовольствием пью молоко, поэтому я его буду употреблять".

Уважаемый Рязанец!
Подтверждаю своё типа убеждение....Пил...пью и....буду пить! Веселый
Записан
Рязанец
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1306


WWW
« Ответ #172 : 02 Февраля 2014, 21:59:49 »

 Вот отсюда и все беды со здоровьем. Людям в лом разбираться в сути вещей. Нравится вкус - ну и пью. Все же пьют.... Простое, привычное и знакомое  ощущение является бОльшим по значимости посылом к действию, чем фактическое значение происходящих при этом процессов.
 Я бы сравнил употребление молочного с курением. Вполне обоснованно такое сравнение, как бы вы меня не пинали после этого... Что курение - это вред, это все знают.... но курят же... Наверно и с молоком тоже самое - даже узнав наносимый им вред здоровью, люди все-равно будут его пить.
 Вред со временем жизни накапливается медленно и незаметно ( при курении тоже самое). А то, что малозаметно, практически и не оценивается.
Людьми рулят стереотипы авторитетных и безосновательных мнений, повторяемые им отовсюду. "Пейте дети молоко, будете здоровы" - убеждение прививаемое с самого детства. Еще Геббельс, министр пропаганды фашистской Германии, знал, что: "Ложь, сказанная сто раз, становится правдой"...
Записан

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
евгсаф
*
Offline Offline

Сообщений: 38


« Ответ #173 : 03 Февраля 2014, 17:42:50 »

Уважаемый Рязанец, я бы не стал сравнивать молоко с курением,это уж слишком. в деревнях и до сих пор живут старушки 90 летние,прожив свою жизнь на молоке.не думаю что Всевышний допустил ошибку,расселив на земле коров и коз. а доверять выводам современных ученых........ну это дело каждого. у меня лично мать употребляла 0,5л каждый день,прожила хорошую жизнь до 87 лет.
Записан
Рязанец
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1306


WWW
« Ответ #174 : 03 Февраля 2014, 20:48:43 »

Вы не обижайтесь. На 2х2 ну как-то обижаться нехорошо.
В деревнях пусть живут долго и счастливо... только долгожителями считаются люди старше 90. А определяется - где же живут оные - по отношению к людям  старше 60. Представьте себе. Пойдите и найдите деревни, полные таких вот старичков-бодрячков . Еденичные примеры не имеют для всех остальных никакого отношения. Я вам больше скажу - может быть, что ваша матушка, царство ей небесное, прожила бы намного дольше, не пей она молока всю жизнь! И даже не "может быть", а я просто уверен в этом.
 И на Бога нечего все валить. Не может Он противоестественный процесс создать! Люди сами, по своему незнанию предмета (молока и его последствий) впряглись в молочно производство себе же на беду! И теперь это укоренилось в массовом сознании и мало кто вообще представить дозволяет себе, что это вред, жуткий вред.
 Никакого отличия во вреде - что курения, что употребления молочного - не вижу. Просто по первому все знают, что курить вредно и все-равно курят, а по второму - мало кто знает о наносимом вреде и потому всем это вообще фиолетово. Но итог для здоровья всё одно   - печальный. Вот что самое важное.
 

 
Записан

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6175



« Ответ #175 : 04 Февраля 2014, 09:33:14 »

Крестьянка из Югославии, Ирбиша Хрвачич которой исполнилось 110 лет, на вопрос о причине своего долголетия, отвечала довольно конкретно, что всегда предпочитала молочные продукты остальным.

Поскольку с этой страной я знакома в течение длительного времени, можно сказать, лично, а не по информации из книг и интернета, то могу подтвердить, что местные жители действительно очень любят молочные продукты, которые в бывшей Югославии превосходного качества, и с удовольствием их употребляют, но своё долгожительство те, кого я знаю лично, объясняют исключительно употреблением вместе с чашечкой утреннего кофе порции местной траварицы (местная крепкая настойка на травах, состав трав варьируется на уровне села, региона, семьи, которая её делает и т.д.).  smile.gifОб этом же рассказывают дети и внуки местных долгожителей.
Рацион питания везде там одинаков, что в горах, что в долинах. А вот долгожители только там, где вода "происходит" из лишенных кальция вулканических пород. И "горный воздух" совсем ни при чем. В Якутии, например, он откуда возьмётся? В Югославии есть местность, где водой пользуются только дождевой. Иной нет. Сами понимаете, что в соседних местностях так же употребляют молочное, только долгожителей уже там нет, а в той местности - однозначно.  В истории было много попыток объяснить причины долгожительства. Но все они не имели фактического обоснования. Теперь оно есть.

Смею предположить, что речь идёт о селе долгожителей Банчичи (Босния и Герцеговина), т.к. эта информация из книги Н.Г. Друзьяка "Как продлить быстротечную жизнь". Сами же местные жители и исследователи, ищущие ответ на этот вопрос, объясняют большое количество долгожителей именно в этой местности двумя причинами: генетикой местных жителей (миграции практически нет и в одном селе можно встретить целые улицы с одной фамилией) и особенностью этого места, возможно, со своим уникальным микроклиматом, поскольку местной достопримечательностью и чудом природы является произрастающий там вековой дуб, листья которого никогда не желтеют и не опадают. Предание гласит о том, что в тени этого дуба отдыхал Святой Савва, возвращавшийся со службы через это село. Поэтому, я бы не стала объяснять долгожительство жителей села Банчичи только употреблением дождевой воды (сейчас это не так) без кальция. Скорее всего, это может быть только дополняющим, но никак не основным фактором, как мне кажется.


  
Записан
Рязанец
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1306


WWW
« Ответ #176 : 04 Февраля 2014, 11:12:06 »

 Данные по ситуации в Банчичи не от сегодня, когда оторванность мест исчезает, вошли в труд, обобщающий фактор долгожительства. Ничего иного общего, кроме воды без кальция, у них не имеется совместно с другими регионами, где живут долгожители. Еще раз хочу акцентировать на то, что единичные примеры бабушек, пьющих всю жизнь молоко, ни о чем нам всем не говорят. Среди нас где угодно имеются отдельные люди, чей возраст для нас, "среднеживущих" считается большим, но это их индивидуальные качества. Их соседи живут как и мы, не больше. Другое дело, когда целые селения отличаются своей продолжительностью.  А про Банчичи есть только один ФАКТ о дождевой воде, а все остальное - безосновательные предположения.  в любом другом селе тоже можно найти  50% жителей с одной фамилией! - и ни одного долгожителя не найти.
 У людей просто талант придумывать объяснения тому, о чем они не знают ничего! Про дуб и прочее - все это не является фактом. Фактом является то, что они там собирали дождевую воду так как иной питьевой у них не было. Может сейчас и провели им, к их же несчастью... Но данные были взяты тогда, когда там , в отличии от соседних сел, иной питьевой воды не было.
Записан

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
евгсаф
*
Offline Offline

Сообщений: 38


« Ответ #177 : 04 Февраля 2014, 17:59:24 »

уважаемый Рязанец.так какие же болезни развиваются от избытка кальция?
Записан
Рязанец
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1306


WWW
« Ответ #178 : 04 Февраля 2014, 19:02:24 »

Отличный вопрос! 
От избытка кальция в крови развивается всего один симптом - ощелачивание крови. А вот это несет в себе такие последствия, которые требуют для описания цитировать почти всю медицинскую энциклопедию ))))
 Видимо, вы не читали ничего из предыдущих сообщений этой темы?
 Я хотел бы на все ваши вопросы ответить со всем уважением, но повторять все опять не в состоянии ))) 
 Может вам будет лучше просто прочесть книгу "Как продлить быстротечную жизнь" ?  Автор - Н.Г. Друзьяк.
Вы знаете, после того, как я прочел данный труд, многие вещи стали на свои места. Многие вопросы нашли ответы и самое главное - это подтверждается  хорошими результатами в жизни. Теория не разошлась с практикой .
 Еще хочу заметить (особенно для Брига), что я все так же не признаю никаких авторитетов и не сотворяю никаких кумиров. И еще я нашел в своей жизни один замечательный принцип - я не верю никаким убеждениям, какими бы они не были красивые. Зато вот научился основываться на фактических обоснованных доводах и видеть разницу между ними и убеждениями. Чего желаю и всем. Кроме пользы это никакого вреда не приносит.
Записан

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
Радуйтесь
Гость
« Ответ #179 : 10 Февраля 2014, 15:59:53 »

По сообщению Nation.com. ученым университета Рюкю удалось разгадать секрет долголетия японцев.
Они выделил экстракт из растения, называемого в Японии - гетто (Alpinia zerumbe), которое относится к семейству имбирных и до сих пор встречается в дикой природе.
Исследования в течение двадцати лет доказали, что растение увеличивает продолжительность жизни.  В гетто высочайшая концентрация ресвератрола, который также содержится в винограде.
Гетто используют в традиционных блюдах Окинавы, где самая высокая продолжительность жизни.
На Окинаве сверх популярно национальное моти, блюдо из рисовой пасты, завернутое, как раз, в лист гетто.

А то кальций, вода, Япония, Окинава.
Друзьяка на японцев нет, двадцать лет исследовать. Вот дотошный народ.
Записан
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 26
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru