Форум издательства АНС
05 Мая 2024, 15:50:22 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 11
  Печать  
Автор Тема: Астральный паломник  (Прочитано 105813 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Lyuvld
*
Offline Offline

Сообщений: 65


« Ответ #45 : 16 Апреля 2012, 16:33:50 »

Я попробовал при помощи ММ, узнать сколько воплощений на Земле прожила моя душа?
Получилось 468 раз. Вот думаю: это много или мало?

 Вот какое было сообщение, немного на эту тему:
евгсаф

 Offline

Сообщений: 16

Re: Кто отвечает при РЭ работе?

« Ответ #35 : 13 Апреля 2012, 10:26:25 »

Цитировать


--------------------------------------------------------------------------------

Мирра,у бога много помощников,и определители одни из них.определители это такие существа,которые ведут человека по заданной программе,если мы их слушаемся.ведь у нас есть свобода выбора,правда всего30 процентов,но и этого оказалось предостаточно.определитель это сотый уровень развития человека,для сравнения можно запросить у маятника в каком воплощении вы находитесь в данный момент,и вы сравните,будете удивлены ,но наверняка ниже сорокового.потому что на земле сейчас редко кто перевалил за сороковой уровень,и все же рекомендую,раз у вас к этому интерес прочитать ТАЙНАЯ ЖИЗНЬ НЕБЕСНЫХ УЧИТЕЛЕЙ л.а.секлитова,л.л.стрельникова,прочитав всю литературу этих контактёров,я лишний раз убедился как Л.Г.ПУЧКО была права.не будучи контактером,она в своих трудах изложила то,что сейчас излогается контактерами,единственное что не совпадает количество воплощений,их должно быть 100,да в ближайшее время у человека добавятся ещё 2 энергетические оболочки,их станет 9,да кстати у нашего БОГА 4 вселенных!
Записан
friend
*
Offline Offline

Сообщений: 169


Осторожно. Наши мысли материальны.


« Ответ #46 : 16 Апреля 2012, 17:15:59 »

Попробовал только что определить суточный биоритм с помощью р/э метода. Определял таким образом. Нарисовал оси координат - по горизонтальной оси отложил время сутки, по вертикальной уровень биоритма (от -9 до +9 так как пользовался диаграммой для вычисления числовых кодов  smile.gif). Потом начал спрашивать какое значение принимает биоритм в каждые полчаса. По координатах точек нарисовал график. Нарисованный график похож на синусоиду, но интересно то, что итоговый график складывается как бы из двух синусоид - одна с периодом в 12 часов, а другая с периодом в 2 часа (математики и физики меня поймут). Если сопоставить полученный график из наблюдениями за своим состоянием на протяжении суток, то теперь становится много чего понятно из поведения моего организма. Например, раньше была привычка ложиться спать в полночь или час ночи (в это время у меня самые низкие показатели биоритма) и утром просыпаться в 8 часов. Любые попытки проснуться на час раньше заканчивались провалом. Оказывается от 7 до 8 у меня идет спад биоритмов, по этому и проснуться не мог.
Около месяца уже решил поступать по другому - ложиться в 10 часов (как оказалось, из графика, у меня в это час начинается спад биоритмов) и просыпаться в 6 утра. Эта схема сработала и безо всяких мучений для организма начал вставать утром. Но ровно в шесть у меня не получается проснуться, около 20 минут уходит на процесс просыпания. Из графика теперь вижу, что в 6 утра у меня как раз минимум, и график начинает расти в гору. По себе заметил, что как раз к 7-ми часам у меня максимум производительности - работа с ММ идет на ура, а уже от 7-ми к 8-ми немного вялый.
Записан

Если ты во что-то веришь, или не веришь - в любом случае ты прав.
Странник
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2436


Не наступи на фугас!


« Ответ #47 : 17 Апреля 2012, 06:57:59 »



Мирра,у бога много помощников,и определители одни из них.определители это такие существа,которые ведут человека по заданной программе,если мы их слушаемся.ведь у нас есть свобода выбора,правда всего 30 процентов,но и этого оказалось предостаточно.определитель это сотый уровень развития человека,для сравнения можно запросить у маятника в каком воплощении вы находитесь в данный момент,и вы сравните,будете удивлены ,но наверняка ниже сорокового.потому что на земле сейчас редко кто перевалил за сороковой уровень,и все же рекомендую,раз у вас к этому интерес прочитать ТАЙНАЯ ЖИЗНЬ НЕБЕСНЫХ УЧИТЕЛЕЙ л.а.секлитова,л.л.стрельникова,прочитав всю литературу этих контактёров,я лишний раз убедился как Л.Г.ПУЧКО была права.не будучи контактером,она в своих трудах изложила то,что сейчас излагается контактерами,единственное что не совпадает количество воплощений,их должно быть 100,да в ближайшее время у человека добавятся ещё 2 энергетические оболочки,их станет 9,да кстати у нашего БОГА 4 вселенных!


Интересная информация! Но как её воспринимать? Я думаю, только как информацию к размышлению!
Записан
Странник
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2436


Не наступи на фугас!


« Ответ #48 : 17 Апреля 2012, 09:34:25 »

9 день занятий
На каждую неделю занятий согласно методике необходимо выполнять очень большое количество упражнений.
Все сразу трудно запомнить. Сейчас решил сделать на вторую неделю занятий памятку, где будут указаны названия упражнений, последовательность их выполнения и коротко техника исполнения. И ещё, тут меня вот такая мысль "посетила"....Мне кажется всё гораздо проще, но автор основные упражнения, "перемешал" со второстепенными, возможно для того, чтобы скрыть простоту и смысл самого учебного курса.
Например для приготовления лечебного отвара требуется всего 2 травы, однако можно в состав трав внести ещё 4 компонента, которые в этом рецепте не играют ни какой роли, например: 20 зёрен конопли, 0.5 стакана кожуры банана, 1 чайная ложка "Иван- чая" и 0.5 чайной ложки "Мать и мачехи".
Если в последующем кто-то из нас будет уже очно обучать технологи астрального выхода, то этот процесс пройдёт быстрее упомянутых 4-х недель. Но это только моё личное мнение.   Подмигивающий
Записан
friend
*
Offline Offline

Сообщений: 169


Осторожно. Наши мысли материальны.


« Ответ #49 : 17 Апреля 2012, 10:18:08 »

9 день занятий
Мне кажется всё гораздо проще, но автор основные упражнения, "перемешал" со второстепенными, возможно для того, чтобы скрыть простоту и смысл самого учебного курса.

Вчера делал энергетические техники, так они пошли у меня на ура из-за того что раньше занимался по методике Бронникова. А вот другие уже вызвали некоторые трудности. Все мы разные и "заморочки" у нас разные. ИМХО, потому автор столько и дал разных техник, чтобы учесть индивидуальные особенности учащихся.
Записан

Если ты во что-то веришь, или не веришь - в любом случае ты прав.
Странник
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2436


Не наступи на фугас!


« Ответ #50 : 17 Апреля 2012, 15:27:36 »

Практики 2 недели
Сейчас провел ревизию упражнений 2 недели И то пока только половину курса.
Во 2-ой неделе, представлены такие упражнения как: пошаговое расслабление; лопнувшая струна; осознание; практика прогрессирующего расслабления; техника спокойного присутствия; упражнения на концентрацию; медитация; медведь; zen- медитация; кувшин с водой...Все упражнения достаточно интересные, и показаны к применению и в реальной жизни...
Например: "Техника спокойного присутствия", подготавливает человека, к различного рода возможным встречам с сущностями в астральном плане...В реальной жизни, это упражнение отрабатывает умение и привычку во время общения всегда смело смотреть людям в глаза, видеть всю обстановку происходящих событий, принимать адекватные решения, и защищаться от любых манипуляций вашим сознанием.
..."Э!!!!! Давай погадаю! Счастье тебя ждёт и удача!"- эти добрые слова порой так завораживают, что стараешься быстрее уйти от цыганки. Пока
...."Э!!!! Красавица спасибо тебе! И тебя ждут счастье и удача!" В этом сезоне у тебя на даче будет очень хороший урожай! Соберешь ты картошки 40 мешков...и не важно есть ли у неё дача.. Ведь и она не всегда правду говорит! Нет
Но сейчас всё меняется. Во!
Записан
friend
*
Offline Offline

Сообщений: 169


Осторожно. Наши мысли материальны.


« Ответ #51 : 17 Апреля 2012, 23:12:23 »

Досмотрел сегодня видеокурс первой недели и решил сегодня же начать цифровое дыхание. Сразу возникли много вопросов.
Первый, что делать с неравномерным дыханием? Счет произвожу ориентируясь на удары сердца (в тишине их легко ощутить), но дело в том, что при вдохе частота сердцебиения учащается, а при выдохе замедляется - получается какой-то негармоничный ритм дыхания.
Второе, сначала вообще не хватало дыхания на выдохе, выдох становился прерывистым, тяжело было дышать.
Третье, подложил под шею валик из полотенца, но через некоторое время шея и голова затекла и начала не то что болеть, а просто жечь. Пришлось прекратить на время, подсунуть полотенце под голову. Может все же использовать небольшую подушку, так как занятия провожу на полу в спальнике и реально неудобно когда кости упираются в твердую поверхность?
Четвертое, постоянно сбиваюсь со счета, приходится немного угадывать сколько насчитал. Причем угадывал так, что за полтора часа насчитал только до 500, хотя считаю, что там было больше.
И пятое. Во время счета успевал только им и заниматься, а вот на ощущения дыхания времени не хватало. Если начинал концентрироваться на ощущениях, то со счета сбивался.
Но в общем понравилось. Хотя сознание переключалось, то на практику, то на посторонние мысли, но в общем концентрироваться на практике не было очень сложным. Под конец, вообще возникло странное ощущение, что тело как бы частично растворилось и погрузилось в воду (или что-то в этом роде), а голова как бы плавала на поверхности с совершенно иными ощущениями. Забавное ощущение, словно тело погрузилось в пол, а голова плавает поверх ковра. Вот только когда начал обращать на него внимание, то ощущение исчезло.
И еще шестое. После того как закончил дыхание сразу встал и залез в компьютер, но голова и тело еще не включились полностью - тело ватное, а голова пустая и мозг работает в однозадачном режиме - пока пишу, то не понимаю, что жена сбоку говорит. Когда начинаю с ней разговаривать, то забываю о чем писал  smile.gif . Собственно вопрос, это так должно быть или я что-то сделал неправильно?
Записан

Если ты во что-то веришь, или не веришь - в любом случае ты прав.
Странник
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2436


Не наступи на фугас!


« Ответ #52 : 18 Апреля 2012, 05:31:18 »

Сразу возникли много вопросов.


1. За основу дыхания действительно берутся удары сердца, т. е. пульс.  Этот пульс (временной отрезок)  надо запомнить- это есть некий эталон. В дальнейшем не следует обращать внимание на замедление или увеличение пульса, работаем строго по эталону.
2.На первых этапах занятий, воспринимаем  дыхание "на счёт" просто тренировкой, где есть место ошибкам, которые мы отслеживаем и по возможности без напряжения исправляем.
3. Твёрдая поверхность препятствует расслаблению. Грек беспокоится о том, что можно уснуть во время занятий. Если даже вы уснёте, ничего страшного в этом и нет, значит вы хорошо расслабились, но утеряли внимание за самим процессом...
На счёт валика из полотенца...попробуйте полотенце понемногу разматывать, так найдете лучшую для себя..высоту и плотность.
Или попробуйте использовать небольшую подушку, валик используется для того, что бы избежать засыпания во время занятий, если вы и уснёте, ничего страшного, но все упражнения должны доставлять вам удовольствие. Это тоже есть некий эталон.
4. Когда мой "счётчик" находится вне моего тела, а скажем над ним, то моё внимание расслабляется и счёт идёт легко. А если внимание направлено на мышцы, которые участвуют в процессе дыхания, это ведет к напряжению.
5.Концентрация на ощущениях даёт напряжение, и ограничивает круг вашего внимания...сделайте из ваших занятий некую игру...не требуйте очень много от себя...ведь вы только учитесь...
Любые возникающие ощущения, следует воспринимать очень мягко и не анализировать во время занятий...этим следует заниматься только после тренировок.
6.На счёт восприятия окружающей нас реальности...после каждой тренировки следует всегда возвращаться назад.. и мыслями и телом.
Вдохните в себя воздух на сколько можете....задержите дыхание на сколько можете. Почувствуйте напряжение! И наконец....выдохните воздух Почувствуйте расслабление! И так несколько раз....Вы должны всегда возвращаться "в здесь и сейчас"
Мне именно так всё и представляется. Многие ваши ошибки мне удаётся избежать благодаря своему небольшому опыту и следование главному правилу  МХМП.
Помните, что вы имеете право совершать ошибки, а также имеете право эти ошибки... исправлять!
Записан
Lyuvld
*
Offline Offline

Сообщений: 65


« Ответ #53 : 18 Апреля 2012, 11:17:51 »

Досмотрел сегодня видеокурс первой недели и решил сегодня же начать цифровое дыхание. Сразу возникли много вопросов.
Первый, что делать с неравномерным дыханием? Счет произвожу ориентируясь на удары сердца (в тишине их легко ощутить), но дело в том, что при вдохе частота сердцебиения учащается, а при выдохе замедляется - получается какой-то негармоничный ритм дыхания...


Извините, что вклиниваюсь в ваши разговоры smile.gif, в современных эффективных методиках йоги(например) - подобных "неприятностей", кроме многих положительных эффектов применения, -  удаётся избежать используя метроном.
Записан
friend
*
Offline Offline

Сообщений: 169


Осторожно. Наши мысли материальны.


« Ответ #54 : 18 Апреля 2012, 11:38:55 »

Извините, что вклиниваюсь в ваши разговоры smile.gif, в современных эффективных методиках йоги(например) - подобных "неприятностей", кроме многих положительных эффектов применения, -  удаётся избежать используя метроном.

Спасибо, надо будет попробовать.
Записан

Если ты во что-то веришь, или не веришь - в любом случае ты прав.
Странник
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2436


Не наступи на фугас!


« Ответ #55 : 18 Апреля 2012, 11:48:44 »

Извините, что вклиниваюсь в ваши разговоры smile.gif, в современных эффективных методиках йоги(например) - подобных "неприятностей", кроме многих положительных эффектов применения, -  удаётся избежать используя метроном.


Предложение с метрономом интересное! На счёт "вклинивания" можете даже и не извиняться, вся информация идёт открытым текстом...
Лично я на свои ошибки со счётом при выполнении дыхания смотрю мягче, а посему для меня это не является проблемой. Главное, что бы дыхание доставляло удовольствие, а не напряжение. С удовольствием приходит и расслабление!
В ближайшие дни к нам присоединится ещё один астралый паломник, сейчас он завершает закачку учебного курса (электронный вариант).
Записан
Странник
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2436


Не наступи на фугас!


« Ответ #56 : 18 Апреля 2012, 12:35:17 »

2 неделя учебного курса (окончание)
Вторая часть, учебного курса, предусматривает ночную практику, в которую входят упражнения: техника осознания; просветление компьютера; техника отпускания "легко"; основные техники расслабления, и упражнения по концентрации на дыхании. Начинается отработка упражнений для развития астральных органов чувств.
Представлены интересные упражнения, такие как: "кушайте вдумчиво"; "вдумчивая музыка";"вдумчивая речь".
И завершает вторую неделю, отработка техники: "Звезда". Эта техника даёт возможность прохождения в физическом и астральных планах некого информационно -энергетического портала.
Вобщем не скучно!
Записан
Lyuvld
*
Offline Offline

Сообщений: 65


« Ответ #57 : 18 Апреля 2012, 12:35:55 »

Предложение с метрономом интересное! ... Главное, что бы дыхание доставляло удовольствие, а не напряжение. С удовольствием приходит и расслабление!

С удовольствием продолжаю "вклиниваться" - многократный рекордсмен(точнее рекордсмен по количеству установленных им мировых рекордов - 31!)мира по фридайвингу(извините за справку - ф. ныряние без применения технических средств- на задержке дыхания, при установлении одного из его рекордов время погружения составило 3:58 мин ) австриец Герберт Ницш умудряется дышать под метроном даже при сверхглубоком расслаблении в шавасане...
Сейчас мировой рекорд задержки дыхания во фридайвинге(в статике) - 9:04 мин...
Записан
Странник
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2436


Не наступи на фугас!


« Ответ #58 : 18 Апреля 2012, 13:41:32 »

Экспресс - расслабление.... попробуйте сами..
Просто ради интереса, попробуйте простое упражнение на расслабление!
Удобно устройтесь на любой горизонтальной поверхности...поднимите руки вверх сожмите кисти рук в кулаки, и напрягите руки от кистей до плеч...напрягите бицепсы...сохраняйте напряжение сколько можете...Потом мягко положите руки вдоль тела и прислушиваетесь к своим ощущениям. Включите лёгкое воображение....представьте, что ваши руки лежат в специальных формочках, куда постоянно поступает теплая вода, и вода согревает и расслабляет ваши руки...Пока всё!
Записан
Бриг
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 2390



« Ответ #59 : 18 Апреля 2012, 14:00:31 »


Сейчас мировой рекорд задержки дыхания во фридайвинге(в статике) - 9:04 мин...

 Проходят соревнования между тремя странами: кто дольше сумеет   продержаться под водой.
 Первый ныряет американец. 2,3,4 минуты - выныривает. Зрители   аплодируют. На вопросы корреспондентов, как вам это удалось, скромно   отвечает "система йогов".
 Вторым ныряет француз. 2,3,4...10 минут!!! Зрители в восторге.   Как вам это удалось? "Система йогов" - скромно отвечает француз.
 Очередь русского - ныряет.
 2,3,4,5,6,7..... 20 минут - нет его. 30 минут - выныривает.
 Зрители в экстазе:
 - Как же вам это удалось!!! Это что - система йогов???
 - Да какая система йогов: трусы, за корягу зацепились.
Записан

... И пусть паруса Многомерной
  Над Вашей шумят головой...
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 11
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru