Форум издательства АНС
04 Мая 2024, 11:43:10 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 18
  Печать  
Автор Тема: Что такое болезнь и почему мы болеем?  (Прочитано 166908 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
одина
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2846


Према


« Ответ #135 : 11 Мая 2015, 10:07:40 »

ИМХО:
Каким бы человек ни был мастером, просветлённым, академиком, испытателем
или учёным, всей Истины и причин Божественного творения ему не постичь,
даже если себя  в единстве со всеми в Едином Творце начала начал растворить.

Каждый человек только то постигает,
что его сознание в моменте здесь и сейчас достигает,
ибо следующий момент его уже в другом состоянии настигает.

Болезни из прошлого и настоящего возникают и приходят.
и если в моменте здесь и сейчас их нейтрализации не происходит,
то они или в следующий момент, или другую жизнь переходят.

Болезни и здоровье, то или другое, всё и всегда в Духе,
который в жизни и смерти человека сопровождает.
ОН только в прахе Себя разделяет и элементы представляет.

Душа, как тело Духа, также многослойность представляет.
Именно поэтому мощи святых Святым Духом исцеляют,
и даже некоторые изображения миро или пепел выделяют!

ММ - Медицина с маятником многомерная, но не беспредельная.
А погоговорить о беспредельном и человеке в ССС , возможно,
если Богу будет угодно, будет тема отдельная.

Только в единстве мы можем к истине приближаться.
Когда двайта и адвайта сольются без волнения в человеке,
тогда такой с другим будет спокойно общаться, понимая, что другой
только одну из множества граней драгоценных камней представляет.
АУМ
Записан
Светлана Ковыла
Пользователь
Ветеран
**
Offline Offline

Сообщений: 1548


Прости, Спаси и сохрани!


« Ответ #136 : 11 Мая 2015, 11:16:53 »

Это мои исследования на протяжении 10 лет, которые неоднократно подтверждались. Я обычно  диагностику М начинаю со схемы информационно-энергетических связей между 12 каналами. Если тот или иной канал не работает, то причину ищу среди грехов прошлых жизней (Р-диаграмма рис. 94). После корректировки прошлой жизни путём покаяния, вновь проверяю медианы. Обычно они включаются тут же, что приводит к исчезновению боли и самой болезни через несколько дней. Заодно восстанавливаются чакры, что так же заранее диагностируется по 100% шкале.

Но есть же, нечто, что активирует грехи прошлых жизней? Ну, лежат записи этих грехов там, в Прошлом, и пусть лежат! Не сами же от туда "вылезают"? Может стоит посмотреть на, что на самом верху, а не внизу? И осмыслить это, сегодняшнее? За Прошлое душа проходит Чистилище после каждого воплощения, или не проходит? А что она тогда Там делает?
Я бы не стала рыть все свое прошлое, а искала бы свои не выученные уроки в этом воплощении делала выводы.
Записан

Готова изменить себя, чтобы Мир был лучше.
Владимир Ком
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1458


OM


WWW
« Ответ #137 : 11 Мая 2015, 12:29:46 »

 Почему прошлые грехи Души вызывают болезни? Для этого надо понять, что именно для этого наша Душа и воплощается в телах мужчин и женщин. Не тело важно для неё, а процесс постижения дуальности или Добра и зла. Поэтому делая зло другому человеку в прошлой жизни в этой жизни это зло воздействует на нынешнее тело в виде болезни или отношений. И Чистилищем является именно эта жизнь и мы это видим каждый день, как один человек мучает другого человека, но оба не понимают почему это происходит. Приведу распространённый пример. Женщина страдает от вечно пьяного мужа, но не догадывается, что в прошлой жизни сама была пьяницей и от неё страдала жена и дети. Теперь она испытывает на самой себе каково быть женой алкоголика. Если бы она знала это, то искренне попросила прощение у Бога за свою прошлую жизнь (см. тему "тотальное покаяние"). Когда прощение происходит, то исчезает причина в прошлом и её мужу уже надо играть роль "алкоголика", чтобы воспитать Душу бывшего алкоголика. Муж перестаёт пить и всё в семье меняется и тоже самое происходит с болезнями. Вот и подумайте, уважаемая Фатина, надо или не надо знать свои прошлые  грехи?
Записан

Мы искры Большого Огня!
Бриг
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 2390



« Ответ #138 : 11 Мая 2015, 12:42:55 »

..... И если убрать энергетическую пробку в медиане, то заболевания проходят. Изучая причину пробок в медианах было установлено, что их природа ...

... Если тот или иной канал не работает, то причину ищу среди грехов прошлых жизней (Р-диаграмма рис. 94). После корректировки прошлой жизни путём покаяния, вновь проверяю медианы.

Расскажите поподробнее о медианах.  Где они находятся в организме?   Может быть и биссектрисы имеются?
Кстати, Вы что, все грехи храните в сердце?  Или в коронарном кровообращении?  Или там у Вас находятся только причины грехов?
Извините, и спасибо.
Записан

... И пусть паруса Многомерной
  Над Вашей шумят головой...
Светлана Ковыла
Пользователь
Ветеран
**
Offline Offline

Сообщений: 1548


Прости, Спаси и сохрани!


« Ответ #139 : 11 Мая 2015, 12:59:37 »

. Приведу распространённый пример. Женщина страдает от вечно пьяного мужа, но не догадывается, что в прошлой жизни сама была пьяницей и от неё страдала жена и дети. Теперь она испытывает на самой себе каково быть женой алкоголика. Если бы она знала это, то искренне попросила прощение у Бога за свою прошлую жизнь (см. тему "тотальное покаяние"). Когда прощение происходит, то исчезает причина в прошлом и её мужу уже надо играть роль "алкоголика", чтобы воспитать Душу бывшего алкоголика. Муж перестаёт пить и всё в семье меняется и тоже самое происходит с болезнями. Вот и подумайте, уважаемая Фатина, надо или не надо знать свои прошлые  грехи?

Это все доводы. Никаких конкретных доказательств  нет. Мы можем такими доводами отговаривать себя от работы над своими ошибками, тем самым усугубляя свои болезни. Тело болеет сегодня, а за Вчера - оно уже не отвечает.
Записан

Готова изменить себя, чтобы Мир был лучше.
Бриг
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 2390



« Ответ #140 : 11 Мая 2015, 13:20:32 »

Женщина страдает от вечно пьяного мужа, но не догадывается, что в прошлой жизни сама была пьяницей и от неё страдала жена и дети. Теперь она испытывает на самой себе каково быть женой алкоголика. Если бы она знала это, то искренне попросила прощение у Бога за свою прошлую жизнь (см. тему "тотальное покаяние"). Когда прощение происходит, то исчезает причина в прошлом и её мужу уже надо играть роль "алкоголика", чтобы воспитать Душу бывшего алкоголика. Муж перестаёт пить и всё в семье меняется...

...или муж уходит воспитывать другую женщину.  (если у него заложена такая программа на данное воплощение)
Записан

... И пусть паруса Многомерной
  Над Вашей шумят головой...
Владимир Ком
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1458


OM


WWW
« Ответ #141 : 11 Мая 2015, 19:47:54 »

Расскажите поподробнее о медианах.  Где они находятся в организме?   Может быть и биссектрисы имеются?
Кстати, Вы что, все грехи храните в сердце?  Или в коронарном кровообращении?  Или там у Вас находятся только причины грехов?
Извините, и спасибо.

Спасибо, Бриг, что нашли опечатку в слове меридиан, ведь они так похожи - медиан. Если можете, как модератор, то исправьте пожалуйста.
А вот насчёт грехов непонятно, ведь речь шла о кармических грехах, которые хранятся в подсознании Души.
Записан

Мы искры Большого Огня!
Бриг
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 2390



« Ответ #142 : 11 Мая 2015, 19:55:46 »

Спасибо, Бриг, что нашли опечатку в слове меридиан, ведь они так похожи - медиан. Если можете, как модератор, то исправьте пожалуйста.
А вот насчёт грехов непонятно, ведь речь шла о кармических грехах, которые хранятся в подсознании Души.

К сожалению, я в эту тему не вхож.
Посмотрите внимательно на номер диаграммы.
Записан

... И пусть паруса Многомерной
  Над Вашей шумят головой...
Владимир Ком
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1458


OM


WWW
« Ответ #143 : 11 Мая 2015, 20:14:35 »

Это все доводы. Никаких конкретных доказательств  нет. Мы можем такими доводами отговаривать себя от работы над своими ошибками, тем самым усугубляя свои болезни. Тело болеет сегодня, а за Вчера - оно уже не отвечает.

Странно, Фатина, я вам о практике рассказываю, а Вы говорите доказательств нет. Что служит для Вас доказательством? История болезни? Если не верите на слово, то ведь все на этом форуме так общаются. Вы тоже сообщаете о своём опыте, но ведь я не требую от вас истории болезни. Я Вам верю, а Вы не верите? Значит, считаете лгуном? Вот так зарождаются конфликты и не понимание, а потом от переживаний начинают болеть.
 Для женщин, обычно, самым главным доказательством является испытание метода на самой себе. Мужчины любят испытывать всё на "кроликах"!
 Мне кажется, Вы просто никогда не задумывались о влиянии кармы на судьбу человека.
Поэтому объясню, что Душа человека в чём то похожа на "луковицу". Первый слой - это нынешняя жизнь и она имеет явные следы "грязи", что выражено в виде обид и гнева, которые могут создавать проблемы по здоровью и отношениям.  Это первый этап работы над собой, очищение этого воплощения. Следующий слой, это предыдущая жизнь нашей Души и она так же содержит грехи, которые проявляются в этой жизни. И так слой за слоем можно очистить свою Душу - "луковицу", чтобы эти негативные энергии не влияли на здоровье и судьбу. Надеюсь на понимание. Лямур
Записан

Мы искры Большого Огня!
Владимир Ком
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1458


OM


WWW
« Ответ #144 : 11 Мая 2015, 20:24:35 »

...или муж уходит воспитывать другую женщину.  (если у него заложена такая программа на данное воплощение)

Вы знаете, Бриг, а ведь реальные были случаи, когда мужик пьёт в семье с одной женщиной, а потом перестаёт пить в семье с другой женщиной. Как это объяснить? Я считаю, что разные кармические программы включаются. Для одной женщины он будет пьяницей, а для другой любящим и заботливым мужем. Не имей грехов в прошлых жизнях и эта жизнь будет хорошей. Всё просто!
Посмотрите внимательно на номер диаграммы.

Посмотрел и увидел рис. 94. А что это значит? Шокированный
Записан

Мы искры Большого Огня!
Светлана Ковыла
Пользователь
Ветеран
**
Offline Offline

Сообщений: 1548


Прости, Спаси и сохрани!


« Ответ #145 : 11 Мая 2015, 20:30:04 »

Спасибо, Владимир, за объяснение своих взглядов. У меня, немного, различные взгляды на активность прошлого. Наверное, другие книги читала.
И логика мышления, естественно, женская, отличается от мужской.
Но, чтобы не было чего отрабатывать в следующей жизни, может задуматься над сегодняшней?
Записан

Готова изменить себя, чтобы Мир был лучше.
ИЮ
*
Offline Offline

Сообщений: 141


« Ответ #146 : 11 Мая 2015, 20:33:51 »

Это все доводы. Никаких конкретных доказательств  нет. Мы можем такими доводами отговаривать себя от работы над своими ошибками, тем самым усугубляя свои болезни. Тело болеет сегодня, а за Вчера - оно уже не отвечает.

Последняя фраза полностью опровергает основной принцип ММ - поиск глубинных причин повреждения  и анализ причинно-следственной связи.
Тело болеет сегодня - и с этим нужно работать.
......потому, что оно отвечает за вчера - и с этим нужно работать отдельно.
   Это два совершенно разных вида и подхода к работе,и их нужно совмещать и чередовать между собой, а не ставить один в приоритет другому.
   То же самое,на мой взгляд, касается и подобного  отношения к работе с родом, основанного на принципе "каждый сам за себя" и  " я за своих родоков не отвечаю"...
   Далеко не каждому человеку по жизни нужно заниматься работой с родовыми проблемами - вероятно, не у всех они есть, вернее,не у всех активированы. Но, если уж браться за работу с ними - то только совместно с работой со всеми членами рода (семьи). Абсолютно точно знаю из своей практики, и это я выяснила задолго до работы с родовой кармой, что выход у меня на ГП родового проклятия или родового греха приводил к активации аналогичной структуры у моих детей, как минимум, а то и у бОльшего количества родственников. Потому, находя такую ГП я ликвидировала ее у себя, потом у каждого из детей, и только потом продолжала работу по волнующим меня основным проблемам, которые вывели на эту ГП.
   То же самое касается родовых грехов. Снимая их только с себя -любимого мы усугубляем свою карму, перекладывая свой "кусок родового пирога" на других членов рода, пытаясь снять с себя ответственность за происходящее, переложив ее на плечи других "нерадивых родоков".
    Здесь то же самое. Нужно просить о прощении и снятии родового греха с себя и со всех членов рода одновременно, чтобы не попасть в порочный круг  активации новой кармы за счет такого ловкого "увиливания" от отработки наработанных родом проблем (нужно понимать, что мы сами, как члены этого рода в прошлых наших воплощениях принимали тоже активное участие в совершении грехов рода, иначе мы бы не попали в состав такого "семейства" в настоящем воплощении в принципе...).
  Причем, если Вы считаете себя "кристально чистым человеком", можно прибегнуть к формулировке в виде формулы прощения с обращением к Господу с просьбой "...простить , отпустить и вакуумно аннигилировать грехи, ошибки и заблуждения (при необходимости назвать конкретный грех или ошибочное жизненное убеждения, или идеализацию земных ценностей), осознанные или неосознанные,ведомые или неведомые, видимые или невидимые,проявленные или не проявленные, совершенные мною  (и всеми членами моего рода (семьи)) во всех моих (наших) воплощениях, включая настоящее." 
   

   Не нам оценивать, кто из членов нашего рода достоин прощения и снятия кармы,но мы должны просить за каждого. А там - как  решат Высшие Силы - это их прерогатива...
   В моей практике было достаточно случаев, когда симптомы полностью снимались с человека, с которым я работала только после того, как была проведена прицельная работа с кем-то из его окружения в плане отмаливания грехов последнего и обращения к Высшим с просьбой простить обоих за совершенные друг перед другом грехи и ошибки.
   Проще всего не признавать свои ошибки,потому что они были "вчера" и не быть никому должным - потому что каждый "сам за себя" и "мой путь - в МОЁМ духовном развитии и физическом процветании, а все остальное меня не касается".
   Это путь " в никуда", способ еще туже затянуть узел проблем у себя и своего окружения. Но этот узел, впрочем, далеко не всегда даст о себе знать сразу, а проявится отсроченными результатами в будущем, которые будут приняты за новый слой ГП, активацию демонических сил,негативного воздействия окружающих людей и др. и пр. И мы начнем маниакально отбиваться от преследования, навешивания ЧП,проклятий и порч, видеть врегов во всем окружающем мире вместо того, чтобы остановиться,задуматься и посмотреть вглубь себя... Подобное притягивает подобное... На чистое место "мухи не слетаются". Нужно просто лучше "вытереть стол".
   Думающему оператору в таких случаях -  отказа от вИдения своего "вчерашнего дня", как и "вчерашнего и текущего дней" своего рода, на мой взгляд, прежде всего стоит поработать с грехом "гордыня" у себя , а также проверить степень активации своего Эго - похоже, сильно "зашкаливает"...
    Мы тут все проверяем что-то типа "глубины и широты сканивания", достоверность получаемой информации и работоспособность наших каналов, функционирование рефлексов...Всё то, что называется "многомерным вИдением". Зачем же так искусственно сужать его диапазон?
   А насчет наличия или отсутствия доказательств... Вы хотите каких-то доказательств в эзотерике? Мы же пользуемся совмещенным методом, использующим в равных позициях и научно обоснованные и доказанные факты, и факты, изложенные в "околонаучных" эзотерических источниках... Причем,Пучко в своих трудах использовала и то и другое,  виртуозно объединяя и совмещая их в единую стройную систему,пригодную для практического применения... Мы же как бы "тянем" на ее последователей? Подмигивающий


Записан
Светлана Ковыла
Пользователь
Ветеран
**
Offline Offline

Сообщений: 1548


Прости, Спаси и сохрани!


« Ответ #147 : 11 Мая 2015, 21:02:41 »

Хорошо, ИЮ, вы все объяснили и поделились своим опытом, очень ценным, спасибо!
Только вот одного я, все таки, не могу понять: как можно грех убрать, вакуумно - аннигилировать, стереть и т.д.
Если это сделать, то греха тогда вообще не должно быть? Или точно так же и с пороком. Но он же есть и процветает.
У меня другое понятие: грех может быть активен во мне и по  Роду и то, не для всех членов. Так может просить прощения за то, что совершаем грех и простить  нас за то, что мы делаем его активным? Не ведая того, что не разумны?  У меня, как- то так.
Записан

Готова изменить себя, чтобы Мир был лучше.
VladimirS
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1903



« Ответ #148 : 11 Мая 2015, 21:17:15 »

Мне хочется поддержать Fatinu, в некотором плане она права. Если брать РОД, Фамильный РОД хотя бы на три поколения назад(прародственники), то в таком роде численность может дойти до сотни и выше человек. Теперь у каждого члена рода  имеются свои "тысяча и одно воплощение", при этом каждый из них может быть родом из разных Цивилизаций, звезд,планет. Как можно работать с таким Родовым Древом, мне не представляется возможным, да просто энергии на всех не хватит.И что Вам,  оператору, принимающий веру работать со всем Родом, отвечает свое ВЯ, ПС, Душа на вопрос с какой "глубиной сканирования"? работать : Весь род; Родовой(фамильный) Эгрегор; все Цивилизации, из которого родом "родственники"; Ничего не подозревающему "проснувшемуся" легко можно навязать чужую вину, чужой грех, и запустить его во следующее воплощение  по кругу Сансары и до бесконечности. Кому это выгодно?Тому, кто препятствует нашему пробуждению.
  голос за кадром: Я никому ничего не хочу доказывать своей жизнью. Я хочу быть свободным от необходимости кому-либо что-либо доказывать.
Записан

Подумай, прежде что-либо сделал! Подумай, прежде что-либо сказал!
ИЮ
*
Offline Offline

Сообщений: 141


« Ответ #149 : 11 Мая 2015, 21:29:56 »

Только вот одного я, все таки, не могу понять: как можно грех убрать, вакуумно - аннигилировать, стереть и т.д.

 Грех нельзя просто убрать и вакуумно аннигилировать. Его нужно идентифицировать, выяснить , на каких длинах волн он работает. Затем определить числовые коды информационной и энергетической составляющей греха, выявить ,на каких структурах физического и тонких тел и связей имеются записи греха, какие структуры он повредил. После этого ликвидировать при помощи ВР , МФ или любым другим доступным способом.
 Затем спросить,какие дополнительные методы нужно использовать для продолжения работы с грехом. Это могут быть : чтение молитв (выяснить, как долго и какие молитвы читать, сколько раз  и т.п.) посещение храмов, исповеди, посещение святых мест..... Вариантов много.
  По поводу записей грехов... Стирать информационную и энергетическую составляющую нужно на всех структурах физического и тонких тел и связей. При необходимости нужно идентифицировать эти структуры по соответствующим диаграммами физиологических систем с дальнейшей расшифровкой системы по органам и тонких тел и связей. Тогда не возникнет вопрос типа: где записан грех - в Душе или в сердце? Где есть запись - там маятник и покажет. Может в луковицах корней волос...  Строит глазки
   Кроме тог, записи могут быть в Информационных полях. Можно попробовать их идентифицировать - ИП организма, семьи, рода, Земли, Вселенных, Галактик, параллельных реальностей (пришлых, настоящего и будущих воплощений)... Я уверена, что это далеко не полный перечень Информационных полей. Мы не может все знать, но от этого ОНО не перестает существовать и оказывать на нас свое влияние.
   Поэтому наиболее удобной для меня в таких случаях была формулировка, предложенная Павловым о стрирании информации "...во всех источниках хранения информации, во всех измерениях Пространства и Времени, в единстве и гармонии с Частотой Мира, с сего часа и впредь." помимо упоминания об Информационных полях...
   Необходимость и достаточность всех перечисленных способов для себя  можно уточнять при помощи маятника. Каждый раз, при работе с разными грехами он может варьировать.
   Со временем все может упроститься. Один грех иногда приходится отрабатывать несколько раз с различными промежутками времени до полного исчезновения его из поля зрения оператора и пациента в качестве ГП.
   А вообще, ни один грех полноценно не уберется без ликвидации отрицательной эмоции, спровоцировавшей его проявление в том или ином воплощении. Эта же эмоция, активированная в текущем воплощении и "тянет за собой" активацию самого греха. Так что это работа со "вчера"..., как со своей уязвимостью к совершению греха. Без ликвидации уязвимости грех не устранится - он обязательно даст о себе знать чуть позже, возможно, в совокупности с новыми грехами и заблуждениями.
   Это , как раз тот "порочный круг", о котором я писала. Нужно или вообще не трогать подобного рода структуры или, если уж "копнул" (даже из любопытства), доводить дело до логического конца во избежание накопления еще больших проблем.
   Как-то так мне видится решение вопроса.
Записан
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 18
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru