Форум издательства АНС
14 Мая 2024, 00:00:45 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 11
  Печать  
Автор Тема: Астральный паломник  (Прочитано 105838 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
friend
*
Offline Offline

Сообщений: 169


Осторожно. Наши мысли материальны.


« Ответ #60 : 18 Апреля 2012, 20:42:06 »

А что если счет надиктовать себе на диктофон и потом ориентироваться на него? Или надиктовать только опорные числа, например, 50, 100 и т.д. до 750, а между ними в звуковом редакторе вставить соответствующие паузы. Или все же суть двойного счета в том, чтобы вести счет сознательно и всякие там "улучшения" в виде диктовки на диктофон будут только мешать?
Я тут думал о метрономе, но это, ИМХО, на первых порах может вызвать некоторое неудобство так как во время практики замечал, что в зависимости от состояния сознания и расслабления тела частота дыхания отличалась.
Поскольку метронома в виде отдельного устройства у меня нету, а переносить компьютер с программой метрономом в другую комнату неудобно, то решил установить метроном на мобильник как программку. Надо будет только ритм правильный выбрать.
Записан

Если ты во что-то веришь, или не веришь - в любом случае ты прав.
friend
*
Offline Offline

Сообщений: 169


Осторожно. Наши мысли материальны.


« Ответ #61 : 19 Апреля 2012, 07:12:21 »

На счет лишних движений Вы правы, это все к лишнему. А вот использование метронома на вчерашнем сеансе мне очень понравилось. Метроном выставил на 60 ударов в секунду. Получилось 5 циклов дыхания в минуту, 300 в час. Сразу появились плюсы, а именно: отпала привязка к неровному сердечному ритму, намного легче стало вести двойной счет - меньше ошибок при счете, стало возможной концентрация на ощущениях, появилось больше удовольствия от дыхания. Вместо полотенца использовал маленькую подушку, уснуть не уснул, а неприятные ощущения в шее и голове почти исчезли. А вот на пол все же нужно что-то подстелить, так как тело в некоторых местах затекает и появившаяся боль под конец сеанса просто мешает концентрации на дыханию. Чтобы не уснуть лучше проводить практику в прохладной комнате или раздеться в теплой. Позавчера дышал в холодной комнате спать вообще не хотелось, а вчера в теплой, так немного захотелось.
На счет спросить у Грека это можно, только еще нужно уважать время других людей. Просто я думаю, что мои вопросы пока еще беспредметны, так как проделаны только два сеанса и я считаю, что с практикой некоторые вопросы сами собой отпадут. Да и метроном, я считаю, дело временное - с практикой потребность в разных технических "костылях" отпадет.
Записан

Если ты во что-то веришь, или не веришь - в любом случае ты прав.
Странник
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2436


Не наступи на фугас!


« Ответ #62 : 19 Апреля 2012, 07:49:42 »

На счет лишних движений Вы правы, это все к лишнему.  появились плюсы, а именно: отпала привязка к неровному сердечному ритму, ....появилось больше удовольствия от дыхания. 


У меня всё проще!
Главное заключается в том, что я на первых порах разрешаю себе делать ошибки. И это понятно, я же только учусь! Играющий
И без ошибок здесь ни как не обойтись: могу сбиться со счёта; место вдоха на 4 счёта, сделать вдох на 6 счетов...Но потом конечно поправляю себя...Думаю, что процесс дыхания должен работать автоматически, так же как мы дышим в жизни.
Моя мотивация учится, а не строго следовать инструкциям!
Действительно с практикой многие вопросы и "технические костыли" сами собой отпадут!
Самое главное это движение в намеченном нами направлении!
Иди сюда!!!!! Астрал здесь!!! Пух
Записан
Странник
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2436


Не наступи на фугас!


« Ответ #63 : 19 Апреля 2012, 11:29:16 »

Экспресс - медитация.... попробуйте сами..
Для этого потребуется всего 5 -10 минут. Сядьте в любую удобную для вас позу. Закройте глаза, остановите свои мысли...
И начинайте легко и естественно дышать...На вдохе - произносите про себя ВДОХ, на выдохе - ВЫДОХ....
Если вы включите лёгкую и приятную музыку длительность которой скажем 10 минут, то окончание звучания музыки будет означать, что ваша экспресс медитация окончена.
Что бы иметь своё мнение надо это попробовать. Насос
Хотя как показывает практика, процесс медитации включается примерно с 20- 30 минуты.
Записан
Странник
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2436


Не наступи на фугас!


« Ответ #64 : 19 Апреля 2012, 16:27:29 »

Реакция на тренировки?
Вот уже второй день ощущаю к вечеру непонятную усталость, не физического, а какого-то другого плана. То ли эмоциональную, то ли духовного, то ли энергетического плана, пока не знаю, что это такое.  Обеспокоенный
Записан
friend
*
Offline Offline

Сообщений: 169


Осторожно. Наши мысли материальны.


« Ответ #65 : 19 Апреля 2012, 17:33:04 »

А мне из практик первой недели наиболее понравилась медитация при ходьбе. Замечательная вещь. Утром идешь на работу - 20 минут. Целый день бегаешь (точнее ходишь) - еще полчаса. Вечером с работы - еще 20 минут. Настроение отличное, в голове спокойствие, эмоциональная бронь растет. Супер.
Записан

Если ты во что-то веришь, или не веришь - в любом случае ты прав.
Странник
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2436


Не наступи на фугас!


« Ответ #66 : 20 Апреля 2012, 05:28:42 »

Реакция на тренировки?
Этой ночью снился сон, что наш коллектив, который по разным причинам за время его существования немного по "растерялся", опять в полном составе.  Дружбан
Но главная фишка в том, что увидев во сне свои голые ноги, мгновенно проснулся, сел на кровать, и тут опять увидел те же ноги. Глюки, что ли начались?  Кошара
Но одна только радует... и там "во сне", и тут в реальности они не кривые! Подмигивающий
Записан
Странник
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2436


Не наступи на фугас!


« Ответ #67 : 20 Апреля 2012, 10:10:31 »

Реакция на тренировки?
Этой ночью снился сон, что наш коллектив, который по разным причинам за время его существования немного по "растерялся", опять в полном составе.  Дружбан
Но главная фишка в том, что увидев во сне свои голые ноги, мгновенно проснулся, сел на кровать, и тут опять увидел те же ноги. Глюки, что ли начались?  Кошара
Но одна только радует... и там "во сне", и тут в реальности они не кривые! Подмигивающий


На мой вопрос Греку, что происходит, от ответил....
Это нормально, я предупреждал, что на 2-3 неделе могут начаться предастральные эффекты, в той или иной форме - относитесь к этому спокойно.
Ну что ж...будем жить дальше! Это не смертельно! Ну и ну!
Записан
friend
*
Offline Offline

Сообщений: 169


Осторожно. Наши мысли материальны.


« Ответ #68 : 20 Апреля 2012, 10:20:33 »

А я вчера немного увеличил ритм метронома (с 60 до 75 ударов в минуту) для дыхания. ИМХО, процесс пошел быстрее и качественнее. Сегодня еще немного увеличу. Посмотрю как и что.
Записан

Если ты во что-то веришь, или не веришь - в любом случае ты прав.
Странник
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2436


Не наступи на фугас!


« Ответ #69 : 20 Апреля 2012, 11:05:53 »

А я вчера немного увеличил ритм метронома (с 60 до 75 ударов в минуту) для дыхания. ИМХО, процесс пошел быстрее и качественнее. Сегодня еще немного увеличу. Посмотрю как и что.

Молодец товарищ friendl Подходишь к процессу творчески! Маг
У меня дела идут чуть сложней. По окончании 2 недели занятий...вот лежу расслабился...приятно ...и тут начинает меня "колбасить".
То там то здесь начинают мышцы дергаться, сами по себе. В общем как я понимаю, что применяя  расслабление и своё внимание я прикасаюсь к напряжению, которое оказывается было скрыто в глубине мышц, или на уровне подсознания. И это напряжение начинает разряжаться... следовательно уходить?
Записан
Lyuvld
*
Offline Offline

Сообщений: 65


« Ответ #70 : 20 Апреля 2012, 11:21:12 »

А я вчера немного увеличил ритм метронома (с 60 до 75 ударов в минуту) для дыхания. ИМХО, процесс пошел быстрее и качественнее. Сегодня еще немного увеличу. Посмотрю как и что.

Попробуйте сформулировать себе что вы ожидаете от этого упражнения("для дыхания"), затем при сформулированном намерении - запросите с помощью маятника - какой сегодня Вам нужен темп и ритм дыхательного цикла? При применении тренировочного воздействия нужного Вам именно сегодня(в сегодняшнем Вашем состоянии), причём если праметры этого воздействия получены из Вашего подсознания - эффективность увеличится в разы...
Записан
friend
*
Offline Offline

Сообщений: 169


Осторожно. Наши мысли материальны.


« Ответ #71 : 20 Апреля 2012, 11:25:30 »

Попробуйте сформулировать себе что вы ожидаете от этого упражнения("для дыхания"), затем при сформулированном намерении - запросите с помощью маятника - какой сегодня Вам нужен темп и ритм дыхательного цикла? При применении тренировочного воздействия нужного Вам именно сегодня(в сегодняшнем Вашем состоянии), причём если праметры этого воздействия получены из Вашего подсознания - эффективность увеличится в разы...

Спасибо за совет. Вот только еще и самому до конца не понятно, какова конечная цель, и что при этом должен ощущать организм. Хотя некоторые идеи уже есть.
Записан

Если ты во что-то веришь, или не веришь - в любом случае ты прав.
friend
*
Offline Offline

Сообщений: 169


Осторожно. Наши мысли материальны.


« Ответ #72 : 20 Апреля 2012, 18:30:53 »

...вот лежу расслабился...приятно ...и тут начинает меня "колбасить".

Вы используете какие-то специальные техники расслабления или расслабляетесь в процессе дыхания? У меня расслабление происходит самостоятельно без акцентирования внимания на этом. Подергивания тоже иногда бывают но немного. Когда спрашиваю о ГП подергиваний, в основном, показывает рассогласование тонких тел.
Записан

Если ты во что-то веришь, или не веришь - в любом случае ты прав.
Lyuvld
*
Offline Offline

Сообщений: 65


« Ответ #73 : 20 Апреля 2012, 20:30:49 »

... Подергивания тоже иногда бывают но немного. Когда спрашиваю о ГП подергиваний, в основном, показывает рассогласование тонких тел.

 “Принято считать, что существуют пять основных типов ощущений, которые присутствуют в теле любого человека и соответствуют протекающим в нём тонко-энергетическим процессам. К первому типу относятся ощущения мягкой волны неопределённого качества, прохождение которой сопровождается  пробеганием  по коже “ мурашек ”. Если интенсивность тонко-энергетического потока достаточно высока, то даже волоски на поверхности кожи заметно вздыбливаются. Ощущения второго типа подобны ощущениям первого типа, но внутри тела при этом чувствуется поток вибраций, похожий на электрический ток…
Третий – такой же, как второй, но вибрации более насыщенные, и им сопутствует поток теплоты. А вот четвёртый тип качественно отличается от первых трёх. В нём уже присутствует ощущение Силы. Ощущения четвёртого типа – это перемещение внутри тела по определённым каналам некоторой субстанции, несущей  “чувство силы”. Степень структурированности “каналов” может быть различной – от размытых потоков, приближённо повторяющих основные крупные формы тела и образующих в определённых местах более или менее явственно воспринимаемые вихри достаточно больших размеров, до сети, жёстко привязанной к меридиональной системе и образующей “острые”  точечные вихри в местах, где находятся биологически-активные точки…
- Ощущения пятого типа – это ощущения мощного потока мягких и текучих, но в то же время очень упругих вибраций, от которых по телу пробегает волна ярко выраженных непроизвольных мышечных сокращений. Кргда человек испытывает ощущения подобного рода, со стороны кажется, будто его бьёт крупная дрожь…
Я же сейчас говорю об ощущениях, присутствующих в органическом теле каждого человека, о том, что необходимо заметить в себе, чтобы быстро превратить обычные физические упражнения в техники психоэнергетического тренинга – элементы интегральной тренировки. По мере практики эти ощущения развиваются и трансформируются как по качеству, так и по интенсивности, и на некотором этапе могут стать импульсом к способностям видеть тонкое
А растянутое насколько возможно дыхание делает процесс поступления энергии в систему максимально эффективным.  Непрерывное чередование очень длинных,  медленных и полных вдохов и выдохов является одним из самых действенных способов уплотнения потоков Силы в энергетической структуре. ”
А.Сидерский  “ Третье открытие силы“
Записан
friend
*
Offline Offline

Сообщений: 169


Осторожно. Наши мысли материальны.


« Ответ #74 : 21 Апреля 2012, 00:12:01 »

Эксперименты с цифровым дыхание продолжаются. Сегодня решил не вести второй счет, а сконцентрироваться именно на ощущениях в разные фазы дыхания. Навел будильник на полтора часа и приступил к практике. Короче, ничего хорошего из этого не получилось. Прекращение двойного счета привело к тому, что в голову "хлынули" посторонние мысли, даже концентрация на ощущениях движения энергии при дыхании не помогла. И с телом никаких "эффектов", как в предыдущие вечера, не случалось. Теперь понял, что чувствование энергии это не самое главное, главное именно прекратить "мыслемешалку" в голове.
Использовал еще сегодня вечерний сон перед практикой. Не очень понравилось. Слишком уж ум активный, мыслей много.
Записан

Если ты во что-то веришь, или не веришь - в любом случае ты прав.
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 11
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru