Форум издательства АНС
04 Мая 2024, 06:16:31 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: 1 ... 99 100 [101] 102 103 ... 113
  Печать  
Автор Тема: Размышления на разные темы  (Прочитано 1202721 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Владимир Ком
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1458


OM


WWW
« Ответ #1500 : 09 Августа 2017, 03:18:50 »

Интересное слово СПАСИБО. Понимается, как  благодарность тому, кто помог другому человеку. Например, дал хлеб голодному и спас от смерти или дал денег, чтобы в долговую тюрьму не посадили. При этом слове обязательно пожимают руку, как при встрече или когда договор заключаю, что верну тебе долг.
 Попробуем перевести это слово с санскрита: spar (спар) - "освобождать, отпускать, избавлять от", а далее по смыслу должно быть слово  ИГО, а не ИБО, тогда всё понятно: СПАР-ИГО - "избавил от ига".
И́го — угнетающая, порабощающая сила; в узком смысле — гнёт завоевателей над побежденными.
 Возможен второй вариант, от санскритского слова spardha (спардха) - битьё об заклад, пари, т.е. смысл: "даю обязательство вернуть долг", поэтому жмут руку партнёру, помогший в трудную минуту.
  На украинском есть слово  дякую  и  смысл этого слова идентичен со словом благодарю. Есть, небезосновательное мнение о том, что именно дякую является первородным в проявлении благодарности.
Основанием для этого утверждения служит тот факт, что во всех индо-европейских языках это слово звучит примерно одинаково:
немецкий – dankes,
польский – dziekuje, dzieki, dziekowac,
английский – thanks,
болгарский – дзякуй,
литовский. – dekui,
чешский. – dekuji, diky,
словацкий. – dakujem,
идиш – аданк,
норвежский. – takk,
датский. – tak,
исландский – takk,
шведский – tack.
Применим санскрит и к пониманию смысла  этих слов. Есть похожее слово daya (дая) - "дающий, дарующий" и слово kus (кус) - "принимать (жертву), обнимать", в целом получается: "принимаю твой дар".
 Если кому будет непонятна связь санскрита и русского языка, то почитайте мою статью "Санскритология - тайна слов. 1"  
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
https://www.proza.ru/2016/02/13/203
Записан

Мы искры Большого Огня!
Странник
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2436


Не наступи на фугас!


« Ответ #1501 : 09 Августа 2017, 03:55:58 »

Спасибо Владимир Ком (наш Ветеран). Интересная информация. Прямо жить хочется! C цветами
Записан
Странник
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2436


Не наступи на фугас!


« Ответ #1502 : 09 Августа 2017, 07:08:37 »

Об Учителе
У меня огромная радость! Наконец-то я встретил своего Учителя!
Я много лет не решался обратится к  Володе по вопросу ученичества. Но прошло несколько десятков лет и я  "созрел".
Владимир Николаевич сначала уехал из нашего города в Россию, а потом в Германию.
 ("Тот кто способен войти в Храм знаний, всегда найдёт  там своего Учителя" Знаки Агни- йоги).

Кто он? Пару слов из его " послужного списка"...
- родной сын этого Учителя называет своего отца - "волшебником!"  Маг (" Учитель учит  радоваться  каждому завоеванию духа " Знаки Агни - йоги)
- недавно один из лучших   его Учеников получил международное  признание, сейчас он входит  в десятку  лучших ясновидящих Мира.
("Истинно много тратят времени ищущие  Путь-но знающий Путь прилагают все силы для завоевания" Знаки Агни- йоги)
- вам дарили когда -нибудь за ваши услуги - квартиру или машину? Однажды ему за решение проблемы подарили квартиру. Я знаю, что на
 этом Форуме многие из вас занимаются оздоровительной практикой. Не мудрено. Ведь Многомерная медина это и предрасполагает.  Сколько по вашему прейскуранту Вам платят?
- он вылечил обратившуюся  к нему женщину от онкологии. ....Так можно продолжать до бесконечности.
Эту женщину он вылечил бесплатно....мать одиночка имела на иждивении дух несовершеннолетних детей. Её смерть означало бы потерю их кормильца, детей бы сдали в приют... Вот это уровень! Ранее я об этом человек рассказывал в некоторых  постах про "" фишки...Его зовут Владимир Николаевич, или просто Володя!
Записан
Странник
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2436


Не наступи на фугас!


« Ответ #1503 : 09 Августа 2017, 16:06:16 »

Я уже говорило том, что я встретил своего Учителя, общение с ним и последующие размышления приводя к тому, что мозг просто "закипает"...после чего появляется в  голове так много  мыслей  и идей. Учитель указал мне на то, что необходим перерыв в любом общении.
Почему он так решил? Как ученик  соглашусь с тем что это, его  решение и не обсуждать, потому что ему видней. В последнее время я стал плохо спать, или просто не спать.  Так можно  подойти и к психушке?  Кстати не знает палата № 6 свободная? Я вам уже писал, что возможно мне стоит проверится, что бы потом не показывать дули воробьям?
Уважаемый Табиб! Спасибо брат за внимание!
 Как в песне поётся   "отряд не заметил потери бойца". Надеясь приступить к полной активности на форуме после "обновления"и внутренней "перезагрузки" Свист
Записан
Табиб
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 684


« Ответ #1504 : 09 Августа 2017, 16:18:05 »

Странник, если это уместно, в тезисах, чему Вас учит учитель? Сейчас это чрезвычайно актуальный вопрос. Что Вы освоили? Что нет? Почему?
Записан
Странник
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2436


Не наступи на фугас!


« Ответ #1505 : 09 Августа 2017, 17:27:36 »

Странник, если это уместно, в тезисах, чему Вас учит учитель? Сейчас это чрезвычайно актуальный вопрос. Что Вы освоили? Что нет? Почему?

В двух словах, он просто перевернул моё сознание. Если я что-то не усвоил на это требуется время, что бы всё устаканилось.
Что освоил... это подключению в информационному миру, мысли и идеями заполнена моя голова.  А это уже не мало...
Записан
VladimirS
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1903



« Ответ #1506 : 09 Августа 2017, 20:27:24 »

Очередная фишка
/////Пододвигайте ко мне поближе свои стульчики и слушайте" -"Мы подносим правую руку к тому месту где есть боль. Боль у нас ассоциируется как чёрная нитка... Мы цепляем эту нитку пальцами и слегка её вытягиваем из тела.. К телу не прикасаемся! Потом мы накручиваем нитку на указательный и средние пальцы правой руки...немного нитку вытягиваем из тела, а левой рукой вытянутую нитку обрываем.. Уже потом правой рукой эту нитку скручиваем в "шарик"  и выбрасываем"..Эту информацию я определяю как концепция..."Но это не главное" - сказал Володя " главное это то, что происходит в
 моей голове"
Мы конечно были удивлены такой концепцией, и в течении длительного времени пытались повторить эту фишку.
Каков результат?
Как говорят ...  ноль и он в Африке  ноль! Видите я не скрываю концепцию как это делается.
Как всегда о методике ни слова. Как говорится ничего личного..

  Результат ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ! Проверил как только горло "запершило", взял и вытянул за нитку, и знаете что вышло? на цепочке были поплавки, а на конце груз, который заякорил болезнь. Так сказать прочувствовал сразу. Но этот трюк проходит только с легкими отклонениями, серьёзную хворь  за ниточку не вытянуть!
Записан

Подумай, прежде что-либо сделал! Подумай, прежде что-либо сказал!
Странник
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2436


Не наступи на фугас!


« Ответ #1507 : 10 Августа 2017, 05:35:27 »

Ну что, "командировка" моя заканчивается.. и Таможня дала мне добро. Можно двигаться дальше!
Разговор с Богом
Вы то сами верите в Бога или нет?
Я лично не верю! Вас это удивило?
А не верю я в Бога потому, что  на 100% знаю, что он есть! Зачем верить в то, что есть!
В юности в нашем доме, в другом подъезде жил дед-йог, с которым я познакомился и подружился. Мне было 20 лет от роду...деду было примерно 80 лет т.е. разница в возрасте составляла 60 лет! Это была огромная бездна! Так вы уже там определитесь верите ли вы в бога или нет? Это очень важно.... потом поймёте почему!
Ладно идите определяйтесь! И как всегда информацию делю на части..
Записан
Странник
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2436


Не наступи на фугас!


« Ответ #1508 : 10 Августа 2017, 06:08:53 »

"Разговор с Богом"
Ну , что определись? Этот момент очень важный! От него зависит скажу без преувеличения  вся последующая ваша жизнь и Духовное развитие!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 Вот вы  пришли заключению: Я не верю в Бога потому что он знаю, что он есть!
Я вас поздравляю, вы сделали большой шаг вперёд!  Еще
Если вы в него просто  верите или нет! Тогда закройте эту "книжку" она просто не  для о вас!
Определяйтесь! Я подожду! Шокированный
Записан
VladimirS
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1903



« Ответ #1509 : 10 Августа 2017, 06:48:04 »

ОН приглашает с ним поиграть! Не откажитесь, но Вы помните, что не Боги горшки обжигают.
Возможно ОН сможет передать ощущение и понимание что такое БОГ, и главное ОН знает как, и из чего сотворил Человека.
Если будет увиливать-это тоже нормально, он тебя не знает!
Записан

Подумай, прежде что-либо сделал! Подумай, прежде что-либо сказал!
Странник
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2436


Не наступи на фугас!


« Ответ #1510 : 10 Августа 2017, 07:11:32 »

Разговор с Богом
Короткая справка о деде-йоге...
Его звали Еременко Яков Михайлович, умер он не своей смертью, после одного случая его изолировали от общества в психушке. Закололи лекарствами...время то было какое...
Что за случай?
Он по просьбе одного молодого парня, который входил нашу "ячейку"  рассказал как можно реально выйти в астрал, по отношению к деду  Радуга просто отдыхает. Этот молодой, красивый парень учился в Школе МВД на последнем курсе, и вот дед научил его астралу, парень вышел в астрал и по возвращению из него сразу "вздёрнулся " на веревке. Дед хотел дать ему Знания, а привёл его к смерти. Человек был неготов к получению этой информации..
Так вот рассказ деда: "...сижу  дома занимаюсь медитацией, вошёл в изменённое состояния сознания....пора заканчивать... открываю глаза..., а передо мной сидит какой-то мужик, как и я  в позе лотоса... я стал к нему присматриваться я его не знал..но вдруг меня осенило это ведь я сижу... ведь я себя раньше никогда со стороны не видел.. И конечно же  был  шок! И тут я понял,что моё тело -это моя тюрьма!
Я целый месяц не мылся и не брился. А также не кормил своё тело! А ведь никому об этом случае и не расскажешь! Впереди маячила психушка...Я молчал.... Вот прошло время, а время лечит! Он привык к положению вещей и стал постоянно входить в астрал....Вроде бы всё устаканилось"
Записан
Странник
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2436


Не наступи на фугас!


« Ответ #1511 : 10 Августа 2017, 09:00:04 »

Разговор с Богом.
Конечно в молодости у меня были свои проблемы, я не мог разобраться со своими бабами... Молодой, хотелось кого любить.. "потискать".
Что бы понять суть проблемы.. Со школы я дружил с одной девчонкой- первая любовь! Это информация есть основа моих проблем по этому о их и говорю. Вот звоню я ей...ну, что давай встретимся...ответ не могу надо готовится к экзаменам... через некоторые опять та же история.
Я подумал...нет так нет... Умерла, так умерла. Я с ней расстался....через пару дней познакомился с блондинкой..
И вот я задал вопрос деду, что не могу разобраться со своими девчонками...Я и спросил у деда-йога совета: "Как быть в этой ситуации?"
А дед мне говорит: "Ты обратись к Богу он тебе подскажет!"
Естественно куча вопросов... А как надо обращаться? Говорить в слух или про себя? Вообщем  я был в этом деле"тундра". Он всё подробно мне объяснил. И в этот же день вечером, я задал этот же вопрос и Богу. И вот уже ночью мне снится сон...Иду я по песочному бархану.. под ногами и вокруг только песок...Наклоняюсь и беру обоими ладонями рук  песок, а он вытекает из моих рук, как-будто у меня пальцы корявые и тут.. Я слышу голос, который звучал от куда то с неба "Ты золото променял на золу!" . Голос был мужской, какой то басовитый. Я сразу не понял о чём речь. Понял , что моя новая "подружка" тупая как пробка. Значит та девчонка с которой я дружил была золотом,и она предназначалась для меня? фамилия у неё была Келлер а другая  была  золой!
Когда на этом форуме я первый раз рассказал об этом случае, то Форумчанин  ДНК по этому поводу высказался так "Ну ладно я понимаю, когда человек обращается к  Богу и разговаривает с ним, мне это понятно! Но вот когда Бог разговаривает с человек - это брат Странник уже шизофрения! Это был первый случай моей шизофрении!!
Записан
Странник
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2436


Не наступи на фугас!


« Ответ #1512 : 10 Августа 2017, 10:22:34 »

 Разговор с Богом.
 Однажды во время общения, дед- йог Задал мне вопрос:
-"Странник, а сколько тебе лет?"
-" 20 лет "
"Скажи ты женат?"
-"нет"
И тут следующий, странный  вопрос:
- " А ты хочешь увидеть свою будущую жену?"
-"Да хочу!" Но как это сделать?
Он ответил, так... по той же технологии обращаешься к Богу и просишь показать тебе твою будущую жену.
 Я в этот день, так же вечером проделал эту операцию.
И вот во сне я вижу стройную девушку, вот её волосы, прикольные кудряшки и всё. На месте лица была белая дымка..., короче не важный фото- робот! Я так как-бы и ничего не понял.. И вот через пару дней, я ехал из города на автобусе. Смотрю на людей. Вот у окна сидит девушка, она была какая то грустная, и тут я обратил внимание на её прикольные кудряшки... И я понял это именно та, которую мне показал Бог.
Я подошёл к ней и познакомился:"Мадам! Разрешите представится?" И щёлкнув каблуками своих ботинок произнёс: ""Странник".
Через несколько месяцев, мы женились. Это был второй случай.
О технологии я ничего не говорю, как вы это заметили. Кто сможет додумать дальше, тот поймёт.  Кто не поймёт- значит ему это и не надо!
Короче, ничего личного!
Записан
Странник
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2436


Не наступи на фугас!


« Ответ #1513 : 10 Августа 2017, 11:07:17 »

Разговор с Богом
Ну как вы уже определились: "Вы верите в Бога, или вы знаете, что он просто есть? Или не верите?"
Вот прожив вместе с женой 7 лет, у нас до сих пор не было детей. Проходили обследование я и моя жена. Результат консилиума врачей, вынес свое решение :"Девушка  у вас никогда не будет детей." Жена конечно от этой новости сильно расстроилась". Я пошёл "на поклон к деду-йогу. Обрисовал ему всю ситуацию....
_"Да! Дети это хорошо!" -задумчиво произнёс дед-йог.
-"В том мире, у меня тоже есть пара детей и жена. Когда я возвращаюсь к ним из своей "командировки с планета Земля, они так радуются мне, как дети! А возвращаюсь я при помощи астрала.""
 И тут он продолжил:
-" Тебе Странник надо обратится с этим вопрос к Богу и он тебе поможет".
Вы думаете я поверил, в то, что это возможно, конечно же нет. Врачи сказали в морг - значит в морг.
 Уже вечером того же дня, я вышел на "прямую связь" с самим товарищем Богом.  Обратился за помощью.Но никакого ответа я не получил...Месяца 2-3 была тишина.И вот после моей работы подходит ко мне жена и радостно сообщает, что свершилось чудо!
Она "под залетела!". Не все женщины радуются таким новостям, но это был другой случай.
Значит товарищ Бог помог ещё раз? Но видать нужно было время, чтобы разрешить эту ситуацию. Всегда помните о том, что Бог нас всех любит!
.
Записан
Странник
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2436


Не наступи на фугас!


« Ответ #1514 : 10 Августа 2017, 11:29:29 »

 Разговор с Богом. Заключение.
Хотите верьте- хотите нет. Но так всё  и было . Слово "пацана". Крутой
И вот деда- йога положили в психушку на принудительное лечение. Его там убеждали, что астрала то нет. Но он не отрёкся от своих Убеждений. Там и умер. Да вот уже  СССР нет. А астрал до сих пор существует. Так, что выбор за вами....
Как деда-йога не стало, давно я не обращался к Богу. Да за это время может у него изменился "номер телефона?"
Кто знает?
Записан
Страниц: 1 ... 99 100 [101] 102 103 ... 113
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru