Форум издательства АНС
03 Мая 2024, 19:05:15 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: 1 ... 81 82 [83] 84 85 ... 113
  Печать  
Автор Тема: Размышления на разные темы  (Прочитано 1202689 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Фараон
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 274



« Ответ #1230 : 24 Апреля 2015, 13:53:42 »

Могу предложить довольно надёжный метод выхода в Астрал.(сайт Твоя йога Сергея Веретенникова)
Этот метод выхода происходит во сне. Во сне Вы начинаете осознавать себя сразу в Астрале. Или же Вы в астральном теле находитесь в пограничном состоянии сознания в теле и начинаете выход. И этот выход происходит легко.

Техника (практика) простая. Когда Вы легли, как обычно в постель, чтобы уснуть и уже расслабились, нужно представить, что Ваши ноги становятся длиннее и Вы этими длинными ногами идёте. Обычно когда Вы лежите на кровати, то как раз напротив Ваших ног будет стена. Вы можете представлять, что ноги вытянулись до стены и Вы идёте по этой стене, которая напротив Ваших ног в Вашей комнате.
Сложно объяснить механизм работы данной практики. Но, когда Вы уснёте, включатся скрытые механизмы, которые начнут приводить в действие осознанность Вашего астрального тела и возможность Вашего выхода в Астрал.
Т.е. это не совсем техника, это практика, которая создаёт условия для выхода в Астрал во сне.
Попробуйте. Это хорошая и простая практика. Возможно это чем-то сродни индейской практике смотрения на руки во сне. Но только в данном случае всё гораздо проще - Вам нужно лишь перед сном представить свои ноги более вытянутыми и Вы в своём воображении идёте этими ногами. Нужно стараться испытывать максимум ощущений от ходьбы, словно действительно Ваши ноги стали длиннее и Вы идёте ими.


Спасибо и что дальше? Представил, заснул и....?
Записан
violetta
Гость
« Ответ #1231 : 24 Апреля 2015, 14:06:12 »

А дальше будет выход из тела астрального двойника скорей всего.Только не думайте,что это получится сразу.Вообще-то как для меня ,то это трудно.Здесь Странник выкладывал книгу Осознанные сновидения,автора не помню,но можно легко найти.Так вот, я ее прочитала и поняла,что это не для меня.Автор книги описывает свой путь,как она училась и скажу Вам довольно все непросто ,и неоднозначно.Много там всяких ловушек,к которым надо быть готовым и уметь еще отбиваться от сущей в низшем астрале.Потому как сразу в Высший астрал никто не попадает,нужно пройти как бы первый этап.А дальше уже зависит от духовного эволюционирования человека,вот тогда можно и выше.Потом выход из тела всегда сопряжен с затратой большого количества энергии,человек потом спит весь день,а может и два,так пишет автор.Потом есть осознанный выход из тела,есть неосознанный,есть люди которые не стремятся к выходу,а все происходит само собой.У меня есть знакомая,она мне рассказывала,что почти вышла,видела половину своего туловища отделившегося от тела,но так никогда еще с ней такого не было,то испугалась(а испуг всегда приводит к возврату в тело)и вернулась.Поэтому автор пишет,даже если человек вышел в астрал,то долго там не пробудет,если еще нет опыта,это могут быть секунды,сразу какой-нибудь монстрик встретится и испуг ,и все путешествие закончилось.Этим нужно серьезно заниматься, так как ММ мы занимаемся. smile.gif
Записан
Странник
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2436


Не наступи на фугас!


« Ответ #1232 : 24 Апреля 2015, 14:10:09 »

А что значит внутри? Вы как-то слышите его подсказки или учения?

Это очень просто! ... пришло понимание, или можно сказать озарение в моё сознание.
Что мой Учитель находится внутри меня. Как говорится: "Познай себя-познаешь мир!"
И эта информация не подлежала ни какому сомнению! Это понимание на пальцах не объяснишь!
Это надо пережить!
Записан
Странник
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2436


Не наступи на фугас!


« Ответ #1233 : 24 Апреля 2015, 14:33:49 »

Спасибо и что дальше? Представил, заснул и....?


Ваши вопросы, вернули мою память по "траку времени" назад в прошлое...
Было это давно...ещё в прошлом веке...
В нашем доме жил дед-йог, который практиковал астральные путешествия.
Где он об этом узнал? Сам научился выходить в астрал во время сеансов медитации..
Мне было тогда 20 лет...
Узнав, что я ещё свободный человек, он неожиданно задал мне вопрос:
-"Хочешь увидеть свою будущую жену?" Я конечно согласился.
И вот дед -йог стал рассказывать как это сделать.
И я тогда выслушав его, сказал:
-"Спасибо и что дальше? Представил, заснул и..."[/i]
Правда дед не обманул...в эту ночь...во сне мне её показали...
И это была именно та, которую мне показали. Даже не подменили....там всё по честному!Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите

Записан
Фараон
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 274



« Ответ #1234 : 24 Апреля 2015, 14:38:08 »

Если Вы видите сон - любой - это означает. что вы уже находитесь в таком желанном многими астрале. Астрал. как и любой другой план имеет семь уровней, которые в свою очередь имеют подуровни и т.д. Отсюда - такое многообразие сновидений... Отт эротических, до героических, от высокохудожественных. до карикатурных.... В зависимости от  эмоц.состояния сновидца- странника ( конечно я имею в виду не нашего многоуважаемого С )
А если Вы при этом еще обладаете навыками ОС ( осознанного сна ), Вы гарантированно получаете незабываемые яркие переживания целенаправленного управления сном.


А по моему опыту сны никакой функциональной нагрузки не несут. Видел не раз яркие и цветные сны, интересные и незабываемые, очень реалистичные, но как ни примерял я их содержание к действительности ничего конкретного не нашел. В каком-то документальном фильме видел рассказ мужчины, который через сон получает информацию о насущных жизненных вопросах, которые он озвучивает своему ангелу перед тем как лечь спать. И просит дать ответ или подсказку. И получает всегда причем очень реалистичные. Его бабушка в детстве научила. Я сколько не пробовал.... Ничего.
Записан
Странник
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2436


Не наступи на фугас!


« Ответ #1235 : 24 Апреля 2015, 14:56:49 »

А по моему опыту сны никакой функциональной нагрузки не несут. Видел не раз яркие и цветные сны, интересные и незабываемые, очень реалистичные, но как ни примерял я их содержание к действительности ничего конкретного не нашел. В каком-то документальном фильме видел рассказ мужчины, который через сон получает информацию о насущных жизненных вопросах, которые он озвучивает своему ангелу перед тем как лечь спать. И просит дать ответ или подсказку. И получает всегда причем очень реалистичные. Его бабушка в детстве научила. Я сколько не пробовал.... Ничего.


Всё вроде бы ровно...
Но никогда в общении с кем либо, я никогда не утверждаю, что Астрал. как и любой другой план имеет семь уровней, которые в свою очередь имеют подуровни и т.д. [/i] По одной простой причине, что лично я сам этого не знаю. И не могу быть уверенным в том, что это есть истина! В этом я вижу некую ответственность за свои слова...
Ведь придёт время.....там  Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
спросят!
Записан
HellenA
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2204


!


« Ответ #1236 : 24 Апреля 2015, 20:53:55 »

А по моему опыту сны никакой функциональной нагрузки не несут. Видел не раз яркие и цветные сны, интересные и незабываемые, очень реалистичные, но как ни примерял я их содержание к действительности ничего конкретного не нашел. В каком-то документальном фильме видел рассказ мужчины, который через сон получает информацию о насущных жизненных вопросах, которые он озвучивает своему ангелу перед тем как лечь спать. И просит дать ответ или подсказку. И получает всегда причем очень реалистичные. Его бабушка в детстве научила. Я сколько не пробовал.... Ничего.


Во сне часто активизируется материал из бессознательного. Вопросы, на которые я ищу ответы, проясняются во снах. Бывает, что сон с одинаковым сюжетом повторяется, меняются только персонажи. В этом случае, как правило, сюжет сна и есть тот сценарий, который является источником моей проблемы. Сны реально помогают мне разобраться,  когда возникают повторяющиеся жизненные ситуации.  Второй вариант - сны отражают тот слой ЧВ, который у меня актуализирован в данный момент в работе по ММ. В теле идет работа, а содержание этой работы отражается во снах.
Записан
Фрея
*
Offline Offline

Сообщений: 43


« Ответ #1237 : 24 Апреля 2015, 23:06:59 »

А если сны вообще не снятся? Это хорошо или плохо?
Но говорят же, что они снятся всем, просто не все их запоминают. Ну не запоминаются мне сны, что тут поделать  smile.gif
Записан
одина
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2846


Према


« Ответ #1238 : 25 Апреля 2015, 16:40:33 »

А если сны вообще не снятся? Это хорошо или плохо?
Но говорят же, что они снятся всем, просто не все их запоминают. Ну не запоминаются мне сны, что тут поделать  smile.gif

Тут ничего не надо делать, потому что в том и в другом случае хорошее, как и плохое может быть ошибкой.
И меня слушать нечего, потому что я могу ошибаться. Учитесь слушать себя как Странник, станете странником
и будете понимать всё,  что есть во сне со снами и без сновидений. Спи спокойно!
Прсыпайся в радости, живи и действуй в любви и, будешь, сам собой: скажу по секрету - Бог! Во!
Записан
Чаатра ( ученик )
*
Offline Offline

Сообщений: 160


« Ответ #1239 : 25 Апреля 2015, 16:45:35 »

Спи спокойно, дорогой  друг!
Записан
Владимир Ком
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1458


OM


WWW
« Ответ #1240 : 25 Апреля 2015, 16:59:45 »

Можно почитать "Школа сновидений" - Панов Ал.
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://naturalworld.ru/kniga_shkola-snovideniy.htm
Записан

Мы искры Большого Огня!
Странник
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2436


Не наступи на фугас!


« Ответ #1241 : 25 Апреля 2015, 18:01:56 »

А если сны вообще не снятся? Это хорошо или плохо?
Но говорят же, что они снятся всем, просто не все их запоминают. Ну не запоминаются мне сны, что тут поделать  smile.gif

Вот одно из наблюдений...
После того как стал ежедневно заниматься по методике Б.Моносова "Фаербол 1.Управление энергией", если днём получается по спать обязательно снится сон. Такого раньше я за собой не замечал.
А днём я как правило засыпаю, только тогда когда смотрю документальные фильмы товарища Прокопенко....
Так что рекомендую его передачи как средство от бессонницы, в первую очередь.
Нового в его передачах почти ничего нет. Говорит каждый раз об одном и том же.
Записан
Странник
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2436


Не наступи на фугас!


« Ответ #1242 : 29 Апреля 2015, 09:30:46 »

Новые размышления...
Чтобы не перегружать своими размышлениями тему: "Книги..."
Решил перебраться сюда, на ту площадку где каждый может "поделится" своими размышлениями, на любые обдумываемые им темы...
Разговор продолжится о чакрах...
Прихожу к пониманию того, что механизм работы с чакрами, можно считать некой техникой, или можно сказать терапией духовного и физического тела. После получения новых (последних)  данных об уровне активности своих чакр, "увидел", что уровень активности значительно изменился...в сторону увеличения, после выполнения ряда энергетических упражнений...
И тут книга обращает моё внимание на то, что каждая чакра имеет и свой уровень (не говоря уже об направлении движения) частоты вибраций. И ... становится понятно, что уровень активности чакры и уровень частоты её вибрации, это абсолютно разные понятия!
При помощи маятника проверил и эти показания....Действительно...частота вибраций по показаниям была меньше уровня активности самой чакры....Интересно! А что будет, если эти два направления выровнять, или лучше сказать уравновесить ?
На вопрос:
-"Нужно ли это делать?"
Хочу ответить так:
-"Надо Федя! Надо!"
Но не всё так просто..."Частота этих вибраций самая низкая в корневой чакре и находит своё максимальное выражение в теменной чакре" (стр.19)
В книге указано, что "..При подъёме Кундалини, её энергия в каждой чакре трансформируется в другую вибрацию, отвечающую предназначению данной чакры".
Интересно? Если я самостоятельно подниму у себя Кундалини, не переведут ли меня на жительство в палату №6?

К размышлениям меня "подтолкнула" книга  Шарона Бодо и Кена Макмилиана "Чакры-практика очищения"
Записан
Светлана Ковыла
Пользователь
Ветеран
**
Offline Offline

Сообщений: 1548


Прости, Спаси и сохрани!


« Ответ #1243 : 29 Апреля 2015, 10:06:57 »

Дорогой Странник! В свое время меня так очень сильно заинтересовал вопрос работы чакр. Далеко за информацией ходить не стала, обратилась в книгам Л.Г. Пучко. Там достаточно информации для того, чтобы найти то, что нас интересует, только нужно проявить любопытство и поразмышлять.
Открыла рис.155 и 154. О том, какого вида энергия, по каким каналам поступает и куда трансформируется- все можно найти в этих схемах, без заморочек.
Кому интересно, откройте, изучите. Думаю, что многое станет понятно.
А если не будет понятно и возникнут трудности - тогда вопросы.
Часть такого понятия о прохождении энергетических потоков, я излагала в теме о многослойных причинах.
Но можно и подробней.
Записан

Готова изменить себя, чтобы Мир был лучше.
violetta
Гость
« Ответ #1244 : 29 Апреля 2015, 10:39:28 »

С Кундалини не советую баловаться,Странник!Работала с одной девушкой ,которая после поднятия Кундалини попала туда,куда Вы написали.Теперь у нее все в порядке. smile.gif
Записан
Страниц: 1 ... 81 82 [83] 84 85 ... 113
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru