Форум издательства АНС
03 Мая 2024, 23:30:47 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: 1 ... 90 91 [92] 93 94 ... 113
  Печать  
Автор Тема: Размышления на разные темы  (Прочитано 1202698 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Чаатра ( ученик )
*
Offline Offline

Сообщений: 160


« Ответ #1365 : 13 Мая 2015, 11:15:55 »

Ну. была же юбилейная цифирь - 2000 сообщений... Вот теперь и все другие параметры будут подтягиваться к этому показателю...
Записан
violetta
Гость
« Ответ #1366 : 13 Мая 2015, 13:11:15 »

Странник!По поводу повышенного давления,а чувствуете себя хорошо.В книге Вилунаса про избавление от сердечно-сосудистых заболеваний,если Вы внимательно прочитали до конца,то там есть ответ на Ваш вопрос.Я не буду здесь об этом писать,чтобы не исказить информацию, лучше прочитать из первоисточника,это в конце книги.Одно могу сказать,что если повысилось давление и человек чувствует себя хорошо,то таблетки не нужно принимать.Товарищ Вилунас очень хорошо это объясняет,вообще он молодец,много нового узнала. smile.gif
Записан
Странник
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2436


Не наступи на фугас!


« Ответ #1367 : 13 Мая 2015, 19:51:49 »

Странник!По поводу повышенного давления,а чувствуете себя хорошо.В книге Вилунаса про избавление от сердечно-сосудистых заболеваний,если Вы внимательно прочитали до конца,то там есть ответ на Ваш вопрос.Я не буду здесь об этом писать,чтобы не исказить информацию, лучше прочитать из первоисточника,это в конце книги.Одно могу сказать,что если повысилось давление и человек чувствует себя хорошо,то таблетки не нужно принимать.Товарищ Вилунас очень хорошо это объясняет,вообще он молодец,много нового узнала. smile.gif


Начал  с последних страниц ....читать книгу Вилнуса Ю.Г. "РД излечивает сердечно сосудистые заболевания",  и был в  не котором замешательстве. Оказывается всё не так как нам преподносит официальная медицина!
Приведу только малую часть той информации...Что заставляет пытливый ум задуматься...

 Ю. Н. Мишустин пишет: «Если вы считали, что инсульт бывает от повышенного давления, то ошибались! Значительно чаще от давления, пониженного таблеткой или инъекцией»

«Во-первых, у кардиологов нет убедительных объяснений опасности „повышенного" АД и необходимости его регулярного снижения таблетками. Во-вторых, опасность искусственного снижения очевидна даже с точки зрения элементарной физики. Ведь АД предназначено для обеспечения прохождения через сосуды, в частности мозга, необходимого для его нормальной работы количества крови (750 мл в минуту). А по законам физики любое искусственное снижение АД обязательно приведет к уменьшению кровотока через сосуды мозга, то есть к возникновению состояния ишемии.

Получается, что выполнение предписаний терапевтов и кардиологов по снижению АД таблетками несет опасность для здоровья человека. А это уже отступление от главной заповеди врачей: „Не навреди!"»

«Особую опасность для больных представляет прием сильнодействующих импортных лекарств, быстро и резко снижающих давление. Тем более что до сих пор совершенно непонятно, на основании какого критерия нужно считать артериальное давление "ненормальным"?
Ведь человек, по сути, здоров – хорошо себя чувствует, ни на что не жалуется. Спрашивается, зачем же его «лечить», отравляя организм химикатами, заведомо ухудшая мозговое кровообращение и провоцируя инсульт?»


Вот мнение директора НИИ неврологии, академика РАМН 3. А. Суслиной: «Если стараться у всех больных в одинаковой степени снижать артериальное давление и доводить его до формальных нормальных цифр – 120/80, то у части пациентов подобное снижение может вызвать ишемию и инсульт мозга как следствие чрезмерной терапии»

В интервью корреспонденту «Российской газеты» (2009. 25 июня) Ю. Мишустин привел потрясающие цифры: только за семь лет от нормализации давления «получили инсульт минимум 150 тысяч человек – целый город!» Большинство умерли.

И это только малая часть того, что описано в книге...
Есть ещё продолжение такой информации...Если будет интерес то можно продолжить?
Теперь стоит задуматься, правильно ли мы поступаем, если для благих целей стараемся  бездумно "сбить повышенное" АД крови таблетками, либо инъекциями.
Как гласит народная мудрость: "Предупреждён -значит защищён!"
Записан
violetta
Гость
« Ответ #1368 : 13 Мая 2015, 20:02:34 »

Я когда все это прочитала,была в небольшом шоке!Народ только и глотает для понижения давления,тем самым усугубляя свое состояние и сокращая свой путь к серьезным событиям...
Записан
Странник
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2436


Не наступи на фугас!


« Ответ #1369 : 13 Мая 2015, 20:26:56 »

Я когда все это прочитала,была в небольшом шоке!Народ только и глотает для понижения давления,тем самым усугубляя свое состояние и сокращая свой путь к серьезным событиям...



"Ну что?",-сказал врач,-"будем лечить, или ещё поживешь?"Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите


Или ещё такой случай.
Санитары несут "безжизненное тело"  человека на носилках....
Больной приходит в себя, и задаёт санитарам вопрос:
-"Куда вы меня несёте?"
Санитары, ему отвечают:
-"В морг!"
-"Какой морг?",-с ужасом говорит  больной,-"видите, что я то ещё живой!"
"Мы ничего не знаем!",- ответили санитары,-"врач сказал в морг, значит в морг!"Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите

Записан
Владимир Ком
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1458


OM


WWW
« Ответ #1370 : 13 Мая 2015, 21:37:47 »

Странник! Можно замерять давление с помощью маятника. Возьмите деревянную линейку на 40 см. Положите на левую руку, чтобы 0 был в районе пульса и ведите маятник по шкале, считая 10 см за 100 артериального давления. Хорошо бы выяснить с помощью М норму давления для Вас лично. Я знаю людей для которых 200 единиц норма. Да и вес заодно, а то 199,9 кг многовато! Веселый
Записан

Мы искры Большого Огня!
Странник
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2436


Не наступи на фугас!


« Ответ #1371 : 14 Мая 2015, 05:09:01 »

Практика оздоровления по методике "рыдающего дыхания"... Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите

Из новых, замеченных изменений, обратил внимание, что начиная с 8-го  дня занятий, включился механизм естественного ночного сна и отдыха. В чём это проявляется?
Засыпать стал быстро и как-то незаметно для своего сознания... Утром теперь меня стали будить...и ещё хочется спать.
А раньше... проснулся в 5,..6...или 7 утра...всё это уже значит общий подъём....
И ещё. Когда я без очков смотрел на окружающий меня мир. Как-то мне "показалось", на одно мгновение, что моё зрение стало чуть лучше, где-то на 0.1 %.
А раньше, таких мыслей не возникало. может быть начался процесс...?
Думаю, что начался процесс и других оздоровительных изменений, но я их пока не замечаю.
Записан
Странник
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2436


Не наступи на фугас!


« Ответ #1372 : 14 Мая 2015, 05:18:10 »

Странник! Можно замерять давление с помощью маятника. Возьмите деревянную линейку на 40 см. Положите на левую руку, чтобы 0 был в районе пульса и ведите маятник по шкале, считая 10 см за 100 артериального давления. Хорошо бы выяснить с помощью М норму давления для Вас лично. Я знаю людей для которых 200 единиц норма. Да и вес заодно, а то 199,9 кг многовато! Веселый



Спасибо товарищ Владимир Ком!
Попробую замерять давление с помощью маятника.
Но надо найти деревянную линейку на 40 см.
Рулетка 3 метровая есть, а линейки пока нет.Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите

Но само главное, что подсказали мне саму идею!
Записан
Странник
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2436


Не наступи на фугас!


« Ответ #1373 : 14 Мая 2015, 06:56:50 »

Практика оздоровления по методике "рыдающего дыхания"..Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
 .
(10 день)
Продолжаю отслеживать изменения....Сегодня утром во время занятий по РД, появилась потребность к запуску в работу следующего элемента  оздоровления... импульсивный массаж.
Это обычный массаж, дотрагиваешься, растираешь, чешиш, ту часть своего физического тела, которую тебя "просит и подсказывает организм" Никаких инструкций с чего начинать, сколько времени этот массаж делать. Всё как говорит автор методики - по приятности. И  именно сегодня я понял, как работает "импульсивный массаж", так как раньше не было прямого контакта моих рук с физическим телом, я выполнял массаж с помощью массажной щетки.
После проведения такого массажа и ощутив свое тело голыми руками,  и пришёл к заключения, что не попадаю под категорию "жир-трест", так мы в детстве называли, своих сверстников "карапузов".
Да ещё. После выполнения техники РД, давление уменьшилось:
-верхнее на 21
-нижнее на 5
Записан
Странник
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2436


Не наступи на фугас!


« Ответ #1374 : 14 Мая 2015, 09:43:15 »

Начал читать книгу:
LexxZone, Relav – Практика трансерфинга. Волна первая Книга размешена в теме "Библиотека..." (см. стр. 65)

Интересная и полезная книга, Вот только одно из практических упражнений...Прочитаете всю книгу узнаете много интересного!

Приводим свои мысли в порядок

Бывает такое, что в голове просто сотни разных мыслей, чаще всего малосвязанных между собой, мозг не успевает переключаться с одной на другую, а также правильно расставить приоритет между ними, а Вам еще нужно параллельно решить несколько очень срочных дел, не требующих отлагательств.
Можно, конечно, приступить к решению этих дел, постоянно отвлекаясь по мелочам, переключаясь на другие мысли-зацепки, внезапно возникшие и затерявшие в недрах памяти только что обдумываемую текущую задачу. Напомню, что такое положение дел может продолжаться часами, а в самых запущенных случаях - днями!

Переходим к упражнению.
Для начала закройте глаза и представьте пред собой 3 мусорные корзины. Однако, ограничивать себя не стоит. Это всего лишь ваша мысленная проекция. Поэтому, если вы захотите, то пусть это будут 3 стакана, 3 бочки, 3 цистерны или вовсе 3 люка! Все будет ограничено только вашей фантазией.
В эти 3 емкости Вам теперь предстоит складывать свои мысли.
Вот здесь сразу хочу сделать некоторое замечание.
Вы должны понимать, что нам предстоит не раз возвращаться к нашим трем предметам и пополнять их все новыми и новыми мыслями. Поэтому Вы должны представить их очень вместительными, а лучше бездонными - так будет надежнее. Но, повторюсь, дело - ваше. Какими вы их сделаете - такими они и будут!

Теперь представьте, что на левой корзине (или что это у вас?) имеется надпись - "Мои мысли о прошлом", на средней корзине - "Мои мысли о настоящем", а на правой корзине - "Мои мысли о будущем".

И вот здесь начинается самое интересное. Теперь нужно некоторое время наблюдать за любыми возникающими в голове мыслями и тут же помещать их в соответствующую корзину.
Таким образом, если вы думаете о чем-то, что уже произошло, о чем- то случившимся в прошлом - помещайте ее в левую корзину, если вас преследуют мысли о предстоящем - т.е. о будущем, помещайте их в правую корзину и, соответственно, если появляются мысли, относящиеся к настоящему моменту - смело помещайте их в среднюю корзину.
Длительность процесса наблюдения вы устанавливаете сами, но я все же рекомендую придерживаться продолжительности в 5 - 6 минут. Обычно по истечению этого времени ваш мысленный трафик переходит в спокойный темп движения, ум успокаивается, голова становится ясной, а настроение поднимается.

Почему так происходит? Возможно потому, что таким образом вы ставите ваши мысли под контроль. Они уже не блуждают в безвременном пространстве и начинают поддаваться контролю.
Вы в свою очередь чувствуете этот контроль и становитесь более уверенными в себе, разум успокаивается и начинает вести себя более адекватно. Зона вашего комфорта увеличивается. Вы начинаете чувствовать внутреннюю гармонию и спокойствие.
Я часто использую это упражнение, когда хочу избавиться от негативных мыслей, а еще точнее - от негативного отношения к некоторым мыслям или представления последних таковыми. Иногда технику используют когда в голове одна каша, а новых идей совсем не возникает или же при бессоннице.

Еще одно преимущество перед другими техниками в том, что вы не гоните от себя не нужные (лишние, негативные) мысли, вы просто их координируете и напоминаете им, кто они есть на самом деле.
У многих постановка на контроль своих мыслей начинается именно с этого упражнения.

Записан
Rovan Anjey
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 570


WWW
« Ответ #1375 : 14 Мая 2015, 22:45:26 »

стр.75..."Если бы вы смогли изменить длину волны своего сознания, на длину волны, отличную от той, которая существует в этой Вселенной, то вы буквально бы исчезли из этого мира, а появились бы в том, на который настроились"
Любые знания можно отнести к категории "магия" ...


Изменить как я не знаю. Но сами волны (думаю что их несколько) сознания существуют.
И значит можно проверить нет ли каких ГП (помех) снижающих эффективность их работы ?
Краткое описание
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://www.yugzone.ru/articles/zvuk-3.htm
Записан
Странник
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2436


Не наступи на фугас!


« Ответ #1376 : 16 Мая 2015, 13:29:56 »

Изменить как я не знаю. Но сами волны (думаю что их несколько) сознания существуют.
И значит можно проверить нет ли каких ГП (помех) снижающих эффективность их работы ?
Краткое описание
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://www.yugzone.ru/articles/zvuk-3.htm


Как изменить? Думаю вам на форуме никто не даст ответ на этот вопрос.
Такую информацию вы можете для себя получить как откровение. Посредством вхождения в измененное состояние сознания.
Если вы получите ответ на этот вопрос, то уверен, у вас никогда не появится желания изложить здесь на всеобщее обозрение всю методику.
Записан
Странник
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2436


Не наступи на фугас!


« Ответ #1377 : 17 Мая 2015, 11:43:32 »

Практика оздоровления по методике "рыдающего дыхания"
Информация для тех, кто возможно осваивает методику РД.
Звуки на выдохе имеют разную силу воздействия на организм человека, поэтому надо очень внимательно прислушиваться к реакции организма на звуки. Основной и главный  ориентир - выполнять методику без какого-либо напряжения. Всё делать по приятности. Например, при сильном нарушении обмена веществ , звук «ффф» — считается самым рискованным. Дело в том, что если ваш организм «не принимает» этот звук, то вместо улучшения может, напротив, произойти ухудшение вашего состояния (появится какая-то боль, повысится давление и т. д.). В этом случае вернутся к  произношению звука «ффф» можно только через месяц постоянных занятий.
Записан
Студент-ММ
*
Offline Offline

Сообщений: 7



« Ответ #1378 : 17 Мая 2015, 14:18:37 »

Секретные территории. Шпионы из космосаНезарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите

С давних времен люди обожествляли кошек, полагая, что они обладают магическими качествами и являются проводниками между мирами. Последние открытия ученых доказали, что такие суеверия обоснованы...


Уважаемый Странник, добрый день!
  В прошлом году 26 апреля я похоронил свою помощницу по ММ кошку Бусю. Она видела в квартире шутников и мяуканием привлекала мое внимание. Иногда била их лапами. Прошел уже год, а сердце болит, когда вспоминаю ее. Умирая от кровоизлияния во внутренние органы, она испытывала страшные боли, но не разу не издала ни звука. Чтобы не травмировать членов моей семьи,  которые ее очень любили. До сих пор чувствую свою вину от того, что не смог ее спасти. Не смогли ее спасти и в ветлечебнице. Пишу -  слезы наворачиваются и горло перехватывает. Вторую кошку не заводим, считая, что это будет предательством нашей Буси. Часто ходим на ее могилку в местном лесу недалеко от дома. Разговариваем с Бусей как с живым человеком.  Особенно переживает и расстраивается моя жена. Они были как подруги. Приходится долго ее успокаивать.
Записан

Учиться. что воды напиться.
Странник
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2436


Не наступи на фугас!


« Ответ #1379 : 17 Мая 2015, 14:40:39 »

Уважаемый Странник, добрый день!
  В прошлом году 26 апреля я похоронил свою помощницу по ММ кошку Бусю. Она видела в квартире шутников и мяуканием привлекала мое внимание. Иногда била их лапами. Прошел уже год, а сердце болит, когда вспоминаю ее. Умирая от кровоизлияния во внутренние органы, она испытывала страшные боли, но не разу не издала ни звука. Чтобы не травмировать членов моей семьи,  которые ее очень любили. До сих пор чувствую свою вину от того, что не смог ее спасти. Не смогли ее спасти и в ветлечебнице. Пишу -  слезы наворачиваются и горло перехватывает. Вторую кошку не заводим, считая, что это будет предательством нашей Буси. Часто ходим на ее могилку в местном лесу недалеко от дома. Разговариваем с Бусей как с живым человеком.  Особенно переживает и расстраивается моя жена. Они были как подруги. Приходится долго ее успокаивать.


Уважаемый Студент-ММ!
Увидел ваш аватар (фотку) несколько удивился!
Неожиданно! Не похожи вы на студента! Вы профессор! Но юмор ваш ценю!
В отношении предательства, вот такое размышление.
Придёт ваша Буся в другом кошачьем теле, если вы этого не распознаете и прогоните её...вот это будет для той вашей Буси настоящее предательство. Подумайте об этом. Новую кошку конечно искать не надо.
Но ваша Буся придёт к вам сама. Ждите. Обращайте внимания на знаки.
Записан
Страниц: 1 ... 90 91 [92] 93 94 ... 113
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru