Форум издательства АНС
04 Мая 2024, 02:00:50 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 22
  Печать  
Автор Тема: Работа с грехами  (Прочитано 331158 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
valey
*
Offline Offline

Сообщений: 26


« Ответ #75 : 03 Ноября 2011, 18:38:22 »

Он не возражает, чтобы я с ним работала и при диагностике грехи у меня возникла проблема, как ему обьяснить, чтобы он покаялся. Православный кается перед Богом в своих прегрешениях, а он перед кем?
Записан
ansadmin
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2154


« Ответ #76 : 03 Ноября 2011, 18:45:50 »

Он не возражает, чтобы я с ним работала и при диагностике грехи у меня возникла проблема, как ему обьяснить, чтобы он покаялся. Православный кается перед Богом в своих прегрешениях, а он перед кем?

Так и объясните, узнайте, когда был совершен был грех и какой, пусть он вспомнит, подумает о своей жизни, а там, глядишь, и покается.
Терпения Вам и человеческой любви!
Записан
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6175



« Ответ #77 : 03 Ноября 2011, 20:20:43 »

...у меня возникла проблема, как ему обьяснить, чтобы он покаялся. Православный кается перед Богом в своих прегрешениях, а он перед кем?


       Апостол Павел говорил, что люди  некрещеные  вразумляются собственной совестью, которая служит критерием их праведности.
        Может быть Вам помогут ответы священника Николая Струкова на вопросы в рубрике "Вопросы к батюшке" в газете "Пантелеимоновский благовест":
Вопрос: "Подскажите, пожалуйста, как следует вести себя  некрещёному  человеку при посещении православного храма. Например, может ли  некрещёный  человек осенять себя крестным знамением, присутствовать на службе? Может ли  некрещёный  человек пить святую воду?"
Ответ: "Человек, не принявший Святого Крещения, МОЖЕТ посещать православный храм, а также осенять себя крестным знамением и пить святую воду. Крестное знамение означает признание веры в Господа Иисуса Христа. Поэтому его может совершать и  некрещёный , но верующий человек. Польза от того или иного священнодействия бывает только тогда, когда мы делаем это с верой! В отношении святой воды можно привести пример с днём Крещения Господня, когда освящается вся природа и всякое творение Господне. Кроме того, не написано ли в Евангелии, что муж неверующий освящается верующей женою, и наоборот. Поэтому  некрещёному  можно употреблять святую воду, и не может не быть от этого пользы.Можно ли  некрещёному  присутствовать на богослужениях? Если следовать Церковному Уставу, то  некрещёным  не полагается присутствовать ТОЛЬКО на Литургии верных (третья часть Божественной Литургии).На всех же остальных богослужениях  некрещёному  человеку присутствовать можно. Это и молебны, и панихиды, и вечерня, и утреня, и часы, и Литургия оглашенных."

Вопрос: "…Моего знакомого очень жестоко обидели. Это у меня вызывает очень глубокий гнев, переходящий в ярость… Я молюсь об обидевшем — но он  некрещёный . Как мне поступить?"
Ответ: "При нанесении нам обид со стороны других людей важно понять, что все обидчики наши — слепые орудия в руках Божиих! Ни один волос с головы нашей не упадёт без воли Божией. Скорби же — это наши помощники, врачующие наши страсти. Именно во время скорбей и обнаруживаются наши душевные изъяны. Пусть не в этой ситуации, так в другой — все имеем мнение о себе! И, слава Богу, что Он отрезвляет нас скорбями! Молиться же мы должны за всех — и тем более за обидчиков наших.

Записан
HellenA
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2204


!


« Ответ #78 : 04 Ноября 2011, 13:10:06 »

Православный кается перед Богом в своих прегрешениях, а он перед кем?


Каяться перед Богом означает каяться перед людьми, потому что  Бог - это жизнь во всех ее проявлениях и в людях также.

Если человек некрещен и атеист по убеждению, то как  он может работать с грехами своими или как можно ему помочь?


Можно слово "грехи" заменить на "отрицательные мысли и эмоции". А слово "каяться" можно заменить на слово "изменить" поступки, отношение к другим людям. Но самый главный постулат "в мире все справедливо" - должен быть принят исцеляющимся, иначе очень трудно будет объяснить почему у него есть те или иные заболевания. Как правило, атеисты считают, что в их случае это несправедливо.
Записан
Lyuvld
*
Offline Offline

Сообщений: 65


« Ответ #79 : 04 Ноября 2011, 13:29:03 »

       Апостол Павел говорил, что люди  некрещеные  вразумляются собственной совестью, которая служит критерием их праведности.
        Может быть Вам помогут ответы священника Николая Струкова на вопросы в рубрике "Вопросы к батюшке" в газете "Пантелеимоновский благовест"...

Nataly, большое спасибо, эти знания очень и мне к месту, и очень своевременно! Вопросы эти были, но до стадии задавания их  -  как-то не доходило...
Записан
Julietta
*
Offline Offline

Сообщений: 5


« Ответ #80 : 14 Ноября 2011, 13:36:34 »

Доброго дня всем. Подскажите, пожалуйста, может быть у кого-то был  такой опыт в работе. Работая над кармическими грехами "ложь" и "проклинание ближних, врагов" столкнулась с такой вещью. До этого всё шло продуктивно ( и даже получалось немного помогать родным, если конечно давалось "добро" по всем положенным критериям). Но вот с грехами закопалась совсем, в чём намудрила не пойму. ВО-первых: ряды по устранению грехов составлялись как-то натужно, а во-вторых: теперь на вопрос могу ли я работать, получаю ответ:"нет". Пробовала читать молитвы, осознать свою вероятную ошибку при работе...но уже месяц прошёл, а воз и ныне там. Теряюсь в догадках, нет даже примерного плана моих действий. Буду признательна за любые мнения.
Записан
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6175



« Ответ #81 : 14 Ноября 2011, 15:49:13 »

Но вот с грехами закопалась совсем, в чём намудрила не пойму. ВО-первых: ряды по устранению грехов составлялись как-то натужно, а во-вторых: теперь на вопрос могу ли я работать, получаю ответ:"нет". Пробовала читать молитвы, осознать свою вероятную ошибку при работе...но уже месяц прошёл, а воз и ныне там. Теряюсь в догадках, нет даже примерного плана моих действий.


Julietta, а почему Вы думаете, что причина запрета на работу связана с Вашей работой с грехами? Возможно, что Вы получаете недостоверную информацию. Проверяли ли Вы причины запрета работать по соответствущей диаграмме (рис. 79, 68 "Многомерный человек")?
Записан
Julietta
*
Offline Offline

Сообщений: 5


« Ответ #82 : 14 Ноября 2011, 19:36:21 »

Julietta, а почему Вы думаете, что причина запрета на работу связана с Вашей работой с грехами? Возможно, что Вы получаете недостоверную информацию. Проверяли ли Вы причины запрета работать по соответствущей диаграмме (рис. 79, 68 "Многомерный человек")?


Да, конечно. Я пробовала всё, что есть в книгах и что находила в постах этого форума. По той диаграмме выпадает иногда сектор "другие", иногда маятник крутится вокруг центра (так обычно у меня бывало, когда нет причин из данной диаграммы или они закончились), а иногда вяло так, не характерно для обычной работы, покажет на какой-нибудь сектор, начинаю проверять его дополнительно прямо над сектором и получаю отрицательный ответ. Почему думаю что с грехами? До этого работалось эффективно и чётко.
Записан
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6175



« Ответ #83 : 14 Ноября 2011, 19:47:55 »

Почему думаю что с грехами? До этого работалось эффективно и чётко.


Тогда, если доверяете своему ПС и получаете достоверные ответы (я бы, конечно перепроверила это много раз, задавая разные вопросы: степень связи сознания с подсознанием, степень достоверности, уровень помех в энерго-информационном канале, кто мне отвечает и т.д.), то спросите в системе "да"-"нет" - предшествующая работа с грехами является причиной запрета на работу или нет.
Записан
Julietta
*
Offline Offline

Сообщений: 5


« Ответ #84 : 15 Ноября 2011, 15:16:06 »

Nataly, прежде всего благодарю за участие в моём вопросе. Сделала сегодня всё что Вы сказали. Вот что получилось.
-Могу ли я работать?
-Нет.
-Я разговариваю со своим ПС?
-да
-Степень эффективности работы канала подсознание-сознание?
-100%
Проверяю маятником непосредственно над цифрой 100, маятник по часовой стрелке, значит да, всё верно
-Я разговариваю со своим ПС?
-да
-Причина запрета на дальнейшую р/э работу в предыд. работе над грехами?
-да
-Я разговариваю со своим ПС?
-да
-Могу ли исправить ошибку, невольно допущенную в работе над грехами?
-да
-Я разговариваю со своим ПС?
-да
-Могу ли я исправить ошибку молитвами?
-нет
-Я разговариваю со своим ПС?
-нет
-Я разговариваю со своим сознанием?
-нет
Далее я прошу оставить меня всех, кто мешает мне работать, промываю и убираю маятник. Поскольку дальнейшая работа бессмысленна и вероятно даже опасна.
Прошу прощения за некоторую нудность текста, но, как говорится слов из песни не выкинешь.
Записан
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6175



« Ответ #85 : 15 Ноября 2011, 15:22:12 »

Далее я прошу оставить меня всех, кто мешает мне работать, промываю и убираю маятник. Поскольку дальнейшая работа бессмысленна и вероятно даже опасна.


А наличие-отсутствие "рожек дьявола" проверяли?
Записан
Julietta
*
Offline Offline

Сообщений: 5


« Ответ #86 : 15 Ноября 2011, 15:44:36 »

А наличие-отсутствие "рожек дьявола" проверяли?


Сегодня нет. Честно говоря, если получаю от маятника ответ "нет", сразу стараюсь убирать его. До работы над грехами не было. Прежде чем над чем-то работать и есть "добро" от маятника обычно всегда проверяю. Были в самом начале моей работы с маятником, примерно год назад. Я даже ездила в Лавру, но не на отчитку к отцу Герману, а к мощам Сергия Радонежского. Кстати...пока не съездила тоже мучилась с маятником. Видать снова пора Веселый Завтра попробую снова запрос сделать и "рожки" проверить. Правильно на форуме пишут про поочерёдно всплывающие пласты. Только подумаешь что всё сделала с собой что можно, раз.. и новая задача на засыпку.
Записан
HellenA
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2204


!


« Ответ #87 : 17 Ноября 2011, 16:48:40 »


-Могу ли я работать?
-Нет.
-Я разговариваю со своим ПС?
-да
-Степень эффективности работы канала подсознание-сознание?
-100%
Проверяю маятником непосредственно над цифрой 100, маятник по часовой стрелке, значит да, всё верно
-Я разговариваю со своим ПС?
-да
-Причина запрета на дальнейшую р/э работу в предыд. работе над грехами?
-да
-Я разговариваю со своим ПС?
-да
-Могу ли исправить ошибку, невольно допущенную в работе над грехами?
-да
-Я разговариваю со своим ПС?
-да
-Могу ли я исправить ошибку молитвами?
-нет
-Я разговариваю со своим ПС?
-нет
-Я разговариваю со своим сознанием?
-нет

Далее я прошу оставить меня всех, кто мешает мне работать, промываю и убираю маятник. Поскольку дальнейшая работа бессмысленна и вероятно даже опасна.
Прошу прощения за некоторую нудность текста, но, как говорится слов из песни не выкинешь.


Выделенные вопросы и ответы и являются правдивыми. Вы разговариваете с самого начала не со своим ПС. Алгоритм вопросов  у Вас правильный. Необходимо после каждого вопроса дублировать вопрос: "Я разговариваю со своим ПС?", потому что если Вы ограничитесь одним таким вопросом вначале и получите положительный ответ, Вы будете в счастливом неведении работать с недостоверной информацией.
    Просьбы оставить всех кто Вам мешает бесполезны. Таким образом ауральных сущностей Вы не выгоните. Они приходят на отрицательные эмоции. Вспомните ту ситуацию, когда в последний раз Ваш маятник работал, проведите рефлексию по поводу своего эмоционального состояния и мыслей  о работе с грехами. Разгадка кроется в этом.
Записан
Julietta
*
Offline Offline

Сообщений: 5


« Ответ #88 : 28 Ноября 2011, 10:56:47 »

Выделенные вопросы и ответы и являются правдивыми. Вы разговариваете с самого начала не со своим ПС. Алгоритм вопросов  у Вас правильный. Необходимо после каждого вопроса дублировать вопрос: "Я разговариваю со своим ПС?", потому что если Вы ограничитесь одним таким вопросом вначале и получите положительный ответ, Вы будете в счастливом неведении работать с недостоверной информацией.
    Просьбы оставить всех кто Вам мешает бесполезны. Таким образом ауральных сущностей Вы не выгоните. Они приходят на отрицательные эмоции. Вспомните ту ситуацию, когда в последний раз Ваш маятник работал, проведите рефлексию по поводу своего эмоционального состояния и мыслей  о работе с грехами. Разгадка кроется в этом.

  Благодарю, во истину век живи - век учись. Прочитала  в википедии что такое рефлексия, поскольку была не знакома с этим понятием. Вспомнила всё до мелочей, благо с памятью проблем нет. Как я уже и писала, работа над грехами шла утомительно и натужно, маятник показал что нужно указать все повреждённые структуры. Вобщем на всё у меня ушло недели три по одному греху ,и столько же по другому. И когда после составления рядов я проверила эффективность, она была всего лишь 65%. Из глубины души поднялось чувство глубокого раздражения. Столько трудов и всего 65%. После этого, в разговоре с мамой по телефону,  закрепила это словами: "Да зачем мне вообще нужны такие ряды!"   Теперь у меня нет вообще никаких. Вобщем-то справедливо наверное, не нужны - не получишь. Сейчас хожу к мощам Матронушки, как раз их привезли к нам в город. Посмотрим, что получится в итоге.
Записан
HellenA
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2204


!


« Ответ #89 : 28 Ноября 2011, 11:06:06 »

 Благодарю, во истину век живи - век учись. Прочитала  в википедии что такое рефлексия, поскольку была не знакома с этим понятием. Вспомнила всё до мелочей, благо с памятью проблем нет. Как я уже и писала, работа над грехами шла утомительно и натужно, маятник показал что нужно указать все повреждённые структуры. Вобщем на всё у меня ушло недели три по одному греху ,и столько же по другому. И когда после составления рядов я проверила эффективность, она была всего лишь 65%. Из глубины души поднялось чувство глубокого раздражения. Столько трудов и всего 65%. После этого, в разговоре с мамой по телефону,  закрепила это словами: "Да зачем мне вообще нужны такие ряды!"   Теперь у меня нет вообще никаких. Вобщем-то справедливо наверное, не нужны - не получишь. Сейчас хожу к мощам Матронушки, как раз их привезли к нам в город. Посмотрим, что получится в итоге.


Искренне в глубине души попросите прощения у Высших Сил за свое раздражение и внутренне приготовьте себя к любому исходу событий, я думаю это должно помочь.
На первых этапах работы всегда долго и утомительно надо выяснять все поврежденные структуры. Потом дело пойдет быстрее. ПС не нужно  будет выяснять детально всю информацию о ГП. Надо просто терпеливо работать. Главное слово в работе ММ это "терпение". В свое время за нетерпеливость (это один из моих главных грехов) получила так сильно по голове, что никогда это не забуду. И теперь когда хочется ускорить события, всегда вспоминаю эти случаи.
Я думаю, у Вас все получится. Удачи Вам. C цветами
Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 22
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru