Форум издательства АНС
21 Мая 2024, 12:24:07 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: 1 ... 74 75 [76] 77 78 ... 113
  Печать  
Автор Тема: Размышления на разные темы  (Прочитано 1205130 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
avromko
Гость
« Ответ #1125 : 27 Августа 2014, 19:45:47 »

Страшно и стыдно...Что же с нами случилось,люди?!!до просмотра ролика я была уверена,что будет наоборот..
Записан
Марийка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 556


« Ответ #1126 : 28 Августа 2014, 08:25:22 »

Не верится, что это идут мимо наши родственники, друзья, коллеги, соседи, считающие себя безусловно хорошими людьми. Да ещё с детьми!!! Ведь это, не боюсь определения, предатели. Смотреть-дикая картина!
Записан
одина
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2846


Према


« Ответ #1127 : 28 Августа 2014, 08:56:53 »

Страшно и стыдно...Что же с нами случилось,люди?!!до просмотра ролика я была уверена,что будет наоборот..


 Страшно и Стыдно! Случилось то, что люди потеряли веру в Бога, в единство, братство, забыли, что во всех Господь Единый, Я Есть. Пятачок
Записан
Бриг
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 2390



« Ответ #1128 : 29 Августа 2014, 14:45:42 »

Не верится, что это идут мимо наши родственники, друзья, коллеги, соседи, считающие себя безусловно хорошими людьми. Да ещё с детьми!!! Ведь это, не боюсь определения, предатели. Смотреть-дикая картина!

Зря Вы так!
Никакие они не предатели.  Просто нормальные люди.  Даже порой - хорошие.
Просто изменилось время.  И, естественно, изменились люди.  Примите это как должное.
Помните как в "Золотом телёнке" Паниковский изображал слепого и просил перевести его через дорогу.  И пока его переводили, он благополучно очищал карманы своих благодетелей.
"Дорога в ад вымощена благими намерениями".  Не мною это сказано.
А насчет того, что "Смотреть - дикая картина" сейчас говорят так:  "Не нравится - не смотри.  Никто никого не заставляет".  
Вот такие времена!
Записан

... И пусть паруса Многомерной
  Над Вашей шумят головой...
Бриг
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 2390



« Ответ #1129 : 29 Августа 2014, 14:52:08 »

Страшно и Стыдно! Случилось то, что люди потеряли веру в Бога, в единство, братство, забыли, что во всех Господь Единый, Я Есть. Пятачок

  Ошибаетесь!  Никто ничего не потерял и не забыл.
"Не судите, и не судимы будете".
Записан

... И пусть паруса Многомерной
  Над Вашей шумят головой...
Марийка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 556


« Ответ #1130 : 29 Августа 2014, 16:37:18 »

Бриг, много лет назад прочла фразу одного из мудрейших (не помню-кого): "Нет никого страшнее равнодушного человека". Прошло достаточно времени, пока поняла смысл этой фразы. Я не сужу людей, наоборот, говорю: человек не виноват, что таким родился-
т.е. злым, равнодушным....Слава Богу-здесь, где я живу, есть люди, которые придут на помощь умирающему не через 1,5 часа.
У меня тоже есть "крестники", которым вовремя помогла.
Записан
Владимир Ком
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1458


OM


WWW
« Ответ #1131 : 01 Сентября 2014, 20:53:24 »

  Такой эксперимент, который провели ребята,  хорошо бы провести в разных странах. Появилась бы статистика, и начался бы анализ на степень сочувствия. Это связано с раскрытием сердца прежде всего. И тут срабатывает, что сильнее: страх заразиться или бесстрашие и любовь. А в целом это ЭГОИЗМ!
  Если замерить эгоизм людей в России в 1990 году, то в среднем было 18%, а в 2014 году уже стало 70%!
 А теперь возьмём эгоизм в Америке в 1990 году - 70%, в в 2014 г. -20%!
 Получился парадокс! Самое лучшее отправилось в Америку, а самое плохое проявилось теперь в России!
Почему? В своё время мы в России посочувствовали Америке, влюбились в её свободу, джинсы и жвачку. Она упала в то время, как мальчик на побережье Майями и Россия подняла их и подцепила "заразу" под названием ЭГОИСТИЧНОЕ ПОТРЕБИТЕЛЬСТВО.
В то время, после 1993 года, я видел, как полчащи тёмных сущностей набросились на наивных и доверчивых людей в России. Они буквально разрывали ауры людей оставшихся без защиты. Отсюда повальное пьянство и наркомания, болезни и огромная смертность, превышающая рождаемость в 2 и более раз.
 Если в Америке на каждого человека приходилось по 10 сущностей, то теперь у них их по 3 шт, а в России было  2 , а теперь в среднем по 20 шт!  Чувствуете разницу? Какое теперь сочувствие! Лишь бы самому выжить среди этого Ада!  Это сущности в наших людях не подпускают к лежащему на дороге человеку, чтобы не было конкурентов в его ауре. А вот котёнку или собачке помогут, так как опасности нет. К сожалению, поведением человека управляют сущности всех мастей, а если человек от них очистится, то это будет опять наивный, сочувствующий и добрый человек!
 Расскажу, как надо поступать в таких случаях, когда упал и лежит человек. Надо настроиться и понять имею я право вмешаться в его судьбу (точно по ММ). Если дано "добро", то провести экстренную диагностику (визуализацию) медиан и чакр, чтобы разблокировать и запустить энергию (если знаешь как). Обязательно перед этим установить защиту вокруг себя иначе идёт автоматическое подселение сущностей и отдача свое жизненной энергии через сочувствие. Две-три минуты энергоинформационной работы рядом с больным не прикасаясь физически больше поможет, чем пытаться его тормошить. Поэтому надо учиться правильно оказывать  экстренную помощь другим людям согласно ММ!
Записан

Мы искры Большого Огня!
одина
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2846


Према


« Ответ #1132 : 02 Сентября 2014, 11:17:24 »

Да, плохо.
Думаю, что дело в том что в РФ люди напуганы
- они боятся жуликов, наркоманов, заразиться гриппом, СПИДОМ, раком, вирусом Эбола и т.п.
Почти в каждом незнакомце они видят какую-то потенциальную угрозу.
Этот страх с 1990х годов накручен средствами массовой информации.
Драка между водителем и пешеходом - обычное дело, пьяный водитель - бывает,
БОМЖ в чистой одежде - вполне допустимо, в каждом сидящем на траве мерещиться алкаш или наркоман.
А вот в США люди более спокойны, у них вся жизнь понятна и налажена...
они знают как должно быть и вызовут медиков или полицию в случае нарушения.
У нас медики приедут минут через 40, а полиция будет долго выяснить кто ВЫ откуда, где живете,
кто совершил правонарушение, потом 15 раз вызовут в отделение для дачи показаний и т.п.



СОГЛАСНА, но те единицы, кто не напуганы и не боятся,
думая только о своей исключительност или уходят в себя или не желают перед павшим склоняться,
потому следует в корень зла смотреть и его удалять без страха, хотя бы и умереть.
"Не бойся умереть за друга или брата, ведь кто-то за тебя погиб когда-то!"
 УВЫ! Моей души к Себе прекрасные порывы, где вы? Цветок
Записан
одина
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2846


Према


« Ответ #1133 : 02 Сентября 2014, 11:43:36 »

Володя, а как быть с теми показаниями маятника, когда тобою проводились замеры энергии духа и агрессии на 50 год при работе над редакцией  СС Сандживини? Там был предсказание роста Духовности в России. По этому методу рекомендуется оказание помощи на расстоянии, когда одновременно происходит и работа над собственными проблемами, когда должно быть полное доверие к Святой Троице, как это было в Триполье, где в многобожии зрели Единого.  Лямур
Записан
Владимир Ком
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1458


OM


WWW
« Ответ #1134 : 02 Сентября 2014, 13:50:15 »

Анатолий Некрасов.
Хочу привести выдержки из книги Эгрегоры. Мне кажется здесь есть ответы на некоторые вопросы
Так как человек является частью Вселенной и сам есть вселенная, то он также содержит в себе эту Троицу. Очень важно уяснить, что Троица находится в самом человеке! Чаще всего Троица в человеке представляется в мистическо-религиозном виде: дух, душа и тело.
Можно также выделить Троицу таким образом: Ум, Сердце, Эрос. Это более конкретные категории, которые понятны всем людям. В этой главе рассмотрим именно данную Троицу. Приведу ещё выдержки из книги Нила Дональда Уолша:
— «Ты являешься тройственным существом. Ты состоишь из тела, разума и духа. Ты также можешь называть их физическим, не физическим и метафизическим. Это Святая Троица, и её называли многими разными именами…
…Эти три аспекта «Я» никоим образом не являются неравными по отношению друг к другу. Каждый исполняет свою функцию, но ни одна функция не является более важной, чем другая, как никакая функция не предшествует другой. Все они взаимосвязаны и абсолютно равноценны…
…Ты всегда будешь триединым существом, а не только пока ты живёшь на Земле. Некоторые предполагают, что после смерти тело и разум отбрасываются. Тело и разум не отбрасываются. Тело изменяет форму, оставляя позади свою самую плотную часть, но всегда оставаясь в своей внешней оболочке.
Разум (не путать с мозгом) тоже отправляется с тобой, объединяясь воедино с духом и телом, как одна энергетическая масса, состоящая из трёх измерений, или аспектов».
Для жизни человека необходим развитый Ум, открытое Сердце, активная жизненная энергия (энергия Эроса). Ум объединяет человека с информационным пространством Вселенной, Сердце соединяет человека со всем пространством Любви, Эрос — энергия, объединяющая человека с живой Природой, с космическими силами.
Таким образом, каждый из элементов этой Троицы выводит человека на Вселенский уровень. Учитывая исключительную важность этой Троицы в жизни человека, я буду писать их с большой буквы.
Состояние и взаимодействие частей этой Троицы активно влияет на формирование судьбы человека. Когда они действуют согласованно, не угнетая друг друга, полностью раскрывая себя, у человека нет проблем, тогда и он живёт счастливо, неся в Мир Красоту.
В противном случае, он идёт путём агрессии и страданий. Все проблемы у человека возникают тогда, когда три его важнейших центра, Сердце, Ум и Эрос слабо раскрыты или действуют несогласованно. В этом случае, могут возникать различные варианты.
Самый распространённый из них — когда Ум берёт власть над Сердцем и Эросом. Это проблема номер один человечества, которой мы и уделим наибольшее внимание в данной главе.
Когда Ум довлеет над Сердцем, уходит любовь и сострадание, возникает состояние холодности и безразличия.
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://www.k2x2.info/yezoterika/yegregory/p8.php

 Что мы и видим произошло в России! Вместо Любви к ближнему, властвует рациональный эгоистичный ум. При Духовном развитии эти соотношения должны быть в гармонии. Можно замерить это с помощью М.
Сколько процентов своего внимания я уделяю рациональному мышлению и сколько любви к ближнему?
У духовного человека это соотношение будет по моим замерам: Ум 10% и Любви 90%, а у бездуховного с точностью наоборот!
Записан

Мы искры Большого Огня!
Бриг
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 2390



« Ответ #1135 : 02 Сентября 2014, 13:53:50 »

Не верится, что это идут мимо наши родственники, друзья, коллеги, соседи, считающие себя безусловно хорошими людьми. Да ещё с детьми!!! Ведь это, не боюсь определения, предатели. Смотреть-дикая картина!

Марийка, в Вашем сообщении прозвучало удивление. И я попытался объяснить данную ситуацию. Судить и осуждать Вас у меня не было никакого поползновения.

Бриг, много лет назад прочла фразу одного из мудрейших (не помню-кого): "Нет никого страшнее равнодушного человека". Прошло достаточно времени, пока поняла смысл этой фразы. Я не сужу людей, наоборот, говорю: человек не виноват, что таким родился-
т.е. злым, равнодушным....Слава Богу-здесь, где я живу, есть люди, которые придут на помощь умирающему не через 1,5 часа.
У меня тоже есть "крестники", которым вовремя помогла.

Я тоже читал эту цитату.  Но у этой цитаты есть несколько вариантов

Бойся равнодушных — они не убивают и не предают, но с их молчаливого согласия существуют на земле предательство и ложь

Из эпиграфа неоконченного романа (1936, опубл. 1956) польского и советского писателя Бруно Ясенского (1901 — 1938). Эта фраза — фрагмент стихотворения «Царь Питекантроп Последний», подписанного именем героя романа — Роберт Эберхардт.

Б. Ясенский с 1929 г. жил в СССР, был репрессирован.
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://www.bibliotekar.ru/encSlov/2/81.htm



"Не бойся врагов – в худшем случае они могут тебя убить.
Не бойся друзей – в худшем случае они могут тебя предать.
Бойся равнодушных – они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существует на земле предательство и убийство."

"Бойся равнодушных! Только с их молчаливого согласия возможно беспримерное торжество низости, тупоумия и злодейства!"

"Не бойтесь друзей – в худшем случае они могут Вас предать. Не бойтесь врагов – в худшем случае они могут Вас убить. Но бойтесь равнодушных, ибо именно с их молчаливого согласия совершаются на земле все предательства и убийства."

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://forum.lingvo.ru/actualthread.aspx?tid=117142
Записан

... И пусть паруса Многомерной
  Над Вашей шумят головой...
Странник
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2436


Не наступи на фугас!


« Ответ #1136 : 02 Сентября 2014, 17:30:39 »

"Первородная клетка"
Я смотрел на помидор, выращенный на  своём приусадебном участке...И подумал...
Интересно...но ведь у этого помидора есть "первородная клетка", с которой  всё и началось...
Но ведь когда мы режим помидоры для салата, именно эту клетку мы удаляем и выбрасываем.
Но  ведь по сути, эта клетка должна быть самая энергетически активная. Используя маятник установил, что биологическо-энергетическая активность "первородной клетки" составляет 100%. А у остальной части помидора ... в пределах 50%.
Записан
Странник
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2436


Не наступи на фугас!


« Ответ #1137 : 03 Сентября 2014, 16:45:50 »

О "понтах"
Пару дней назад, один наш сотрудник рассказал вот такую историю.
....Когда я был молодой, я работал водителем на грузовой машине. И вот машину зафрахтовал один "крутой перец", для перевозки мебели.
Едем... мы едем...и тут меня останавливает "гаишник". У меня всё было по документам "ровно", но "гаишник", что-то от меня хотел...
И вот из машины вылезает "крутой перец", подходит к гаишику, и мне говорит, что бы я садился в машину....Минуты три, "перец", ему что-то "жевал"....и гаишник нас отпустил.
Я был удивлен таким поворот событий, и спросил:
-"А что это было?"
Перец, сказал:
-"Это были  ментовские понты"
Он спросил:
-"Вот когда ты с гаишником разговаривал, что ты видел?"
-"Ну...видел фуражку, погоны...значок...полосатую палочку... и ощущение власти",-начал перечислять свои зрительные образы водитель.
Перец, повторил:
-"Это были понты"
-"А я видел...просто голого мужика, как в бане, без погон, без полосатой палочки. А это огромная разница!"
Интересная мысль...
Записан
Rovan Anjey
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 570


WWW
« Ответ #1138 : 14 Сентября 2014, 11:43:36 »

Мне понравились

Рассуждения Ивана (Охлобыстина) о благородных намерениях
(о духовном противостоянии славян и англо-саксов)
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://ivanohlobystin.com/novosti/rassuzhdeniya-ivana-o-blagorodnyx-namereniyax/


...Надо понимать: у той цивилизации другие «благородные намерения», разительно отличающиеся от «благородных намерений» цивилизации славянской. Это проявляется в разном понимании мира. У нас мир в любви, у них мир в справедливости. Это очень важно понять. Если вы поймете это, то вы поймете всё до истоков российской коррупции. Если я не ошибаюсь, то лошади видят мир перевернутым, так же представители англо-саксонской цивилизации, на понятийном уровне, видят мир по-другому. Или мы. Как угодно. Важно понять — мы для них не люди, «зверьки», как и они для нас «электроники». Это вопрос академической биологии и антропологии, мы сами не выбираем, иначе говоря. Необходимо с этой невозможностью смириться и ограничиться торговым и религиозным общением. Если они начинают заниматься идеологическим прозелитизмом среди славян, в определенный момент всегда проливается кровь. А посему: пусть работает Изборский клуб. Пусть, согласно славянскому партикуляру, декларирует наши благородные намерения. Чтобы во время созидательных процессов, ныне происходящих в нашей Богохранимой Отчизне, не допускать биологической ереси неонацизма, имеющего свои истоки в осатаневшем либерализме англо-саксов. Только так наши дети получат шанс вырасти в мире не бородатых женщин.
Записан
Rovan Anjey
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 570


WWW
« Ответ #1139 : 15 Сентября 2014, 14:44:12 »

Никто не проходил тест на "детекторе лжи" ?
Предполагаю что смогу ввести в состояние загадочности оператора детектора
т.к. на некоторые вопросы могу ответить сразу и ДА и НЕТ и каждый будет правдой
Ибо "правда" содержится всегда в рамках некоего пласта (уровня) сознания - восприятия набора свойств объектов
и перемещая точку внимания с одного пласта в другой можно получить разные правдивые ответы на 1 вопрос !
***
Это "на пальцах" легко объяснить на примере школьной математики
1. В 1-4 классе дети не знают отрицательных чисел и поэтому считают что нельзя из 5 вычесть 9
2. В 5-8 класса уже знают и это у них рабочая (правдивая) методика.... зато они не могут найти число
которое при умножении на себя дает 3 или не могут 5 умножить на себя 2.5 раза
3. В 9-11 класса это все решается... зато дети не знают какое число при умножении на себя дает "-1",
не знают, что от перемены мест слагаемых сумма может измениться и т.п
***
Думаю, что аналогично в работе с детектором лжи на вопрос "Вас зовут.... (мое ФИО) ?"
я могут ответить ДА поставив точку внимания в личность текущего воплощения
и могу ответить НЕТ поставив точку внимания вне личности
и думаю, что детектор покажет что я говорю правду в обоих случаях.
Как вы думаете ?
Записан
Страниц: 1 ... 74 75 [76] 77 78 ... 113
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru