Форум издательства АНС
11 Мая 2024, 09:45:51 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 15
  Печать  
Автор Тема: Кармический коллективный разум  (Прочитано 160476 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #120 : 07 Сентября 2011, 01:16:17 »

   Похоже, ALOIS, только нам с Вами и интересно разобраться досконально в том, с чем именно стокнулась в своей практике HellenA, и как ее опыт можно использовать в случае необходимости, остальным все понятно, в особенности новичкам. Термин ККР для меня - опытной - непонятен и неприемлем. Обеспокоенный
   Что ж, в таком случае вопросов больше задавать не буду, при необходимости разберусь сама, как в свое время разобралась со всем мне непонятным в книгах Л.Г.Пучко и во всех других, и самостоятельно решу, применимо ли  это в моей практике.  Пока
Записан
ALOIS
Гость
« Ответ #121 : 07 Сентября 2011, 06:34:03 »

  Похоже, ALOIS, только нам с Вами и интересно разобраться досконально в том, с чем именно стокнулась в своей практике HellenA, и как ее опыт можно использовать в случае необходимости, остальным все понятно, в особенности новичкам. Термин ККР для меня - опытной - непонятен и неприемлем. Обеспокоенный
   Что ж, в таком случае вопросов больше задавать не буду, при необходимости разберусь сама,



Аналогично.  smile.gif
Записан
Рамиса
Модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1716


« Ответ #122 : 07 Сентября 2011, 07:34:28 »

... остальным все понятно, в особенности новичкам...


Нет, возможно, не всем понятно, также, как и мне. Я чувствую путаницу в мыслях у Hellenы, нисколько не оцениваю, плохо ли это или хорошо, возможно, это какая- то стадия процесса, поэтому и путаница. Или же, это ошибочный путь, не имеющий базы. Но не имею сил и желания разбираться и раскладывать всё это по полочкам. Тем более, когда уже вышли на передний план опытнейшие операторы, здесь уже поведение, своё, во всяком случае, я меняю, становлюсь смотрящей и слушающей.
Записан
HellenA
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2204


!


« Ответ #123 : 07 Сентября 2011, 10:52:29 »

Эта энергостр-ра (пусть будет пока ККР) имеет свое отдельное существование во Вселенной, и она независима от нашей волновой матрицы. Ее появление и воздействие возникает только в момент появления тех же самых волн на нашей матрице, которые излучает  сама эта энергостр-ра. Если нужны док-ва существования других миров с отрицательной энергией,которые поглощают энергию, одномоментно существующих с нашим, могу делать ссылки на философов-ПРАКТИКОВ, просто сейчас нет времени.
 Необходимо разобраться с самой энергостр-рой.
  что означает термин " многомерный человек"? Значит , что чел-к существует на многих уровнях, планах бытия. Физический мир, мир плотный материи - это уровень следствия всех тех изменений, которые происходят первоначально на других планах. Поэтому первична всегда "идея", "информация", а "вещи", "объекты" - следствие воплощения, реализации этих "идей". Этот закон работает одинаково для всех явлений в нашей жизни, и для микробов тоже.
Разум первичен по отношению к микроорганизмам ( в видеороликах есть только констатация факта наличия разума у пат.микрофлоры). По этому поводу хочу привести цитаты из книги двух российских авторов:физика и врача, которые отследили сложные физические процессы в плазме крови чел-ка с помощью растрового электронного микроскопа.

О.И.Елисеева, Е.В.Алексеева "Движущая сила здоровья. Нанокомплексы в физике рака. Энергоинформационная теория старения."
Оказалось, что в плазму крови чел-ка встроены физиологические вибраторы-резонаторы крови на возбужденных молекулах гидроксила, состоящих из одного атомакислорода и одного атома водорода. Они важны тем, что улавливают мазерное (нетепловое) излучение и дают энергию организму (космическую пищу), без которой сущ. чел-ка и сего живого на Земле невозможно. "Как вы думаете. что приводит к наибольшему кол-ву заболеваний? Скажете, микроорганизмы? Нет. Оказывается, сегодня самые страшные инфекции опережает пища, без которой немыслима жизнь ни одного живого сущ-ва - ЭТО ЭНЕРГИЯ. Она состоит не только из энергии превращения химических вещ-в самой пищи, но и космической энергии. И она должна гармонично сочетаться с нашим организмом, не нарушать целостность колебательно-волновых процессов входящих в него систем"(стр.12).
  Мазерное излучение состоит из одинаковых по частоте и излучению фотонов, и весь луч можно изобразить как одну непрерывную волну(когерентное излучение). Св-вам монохроматичности(один цвет) и когерентности природа нашла применение: получение голограмм и кодов. С помощью мазерного луча можно воспроизвести четкий рисунок интерференции или информацию, зависящую только от природы фотографируемого объекта, т.е. можно сфотогр-ть быстродвижущийся или короткоживущий предмет и создавать их копии. Получается, что полноценное трехмерное изображение молекул и создание их копий - это ИНСТРУМЕНТ природы, с помощью которого она создает коды, а уже на их основе - объекты, вещи, (а не наоборот, как утверждают многие опытные форумчане) .
  Информация о болезни записывается с химического языка и переводится в реальную объемную стр-ру. Она может войти в генетическую программу как организующий центр новой стр-ры, и  эта информация сохранится в генетическом коде. для построения той или иной формы нужно из разных частиц составить гармоничное целое, способное к последующему развитию, к новым резонирующим устр-вам. и в этом случае природа обходится одним единственным регулировщиком пространственного расположения  частей, составляющих материю плазмы - ИНФОРМАЦИОННЫМ ПОЛЕМ.
Вывод: информация о болезни всегда первична к самой болезни, тем патогенам, которые ее вызывают и которые образуются в организме, информация о поведении этих патогенов всегда первична, а не наоборот.
 К сожалению, не могу выложить микрофотографии, представленные в книге на которых показано зарождение новых форм микроорганизмов на основе имеющихся голограмм болезни в плазме крови.
 
Записан
feniks
Гость
« Ответ #124 : 07 Сентября 2011, 12:28:03 »

Как-то у меня все больше складывается впечатление, что здесь изначально задействован механизм самоочищения Высшего "Я" с последующими наслоениями в виде энерго-информационных структур, но не коллективный разум патогенов. Может быть я опять не разобралась?  Есть другие мнения?
Записан
HellenA
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2204


!


« Ответ #125 : 07 Сентября 2011, 12:44:44 »

то здесь изначально задействован механизм самоочищения Высшего "Я" с последующими наслоениями в виде энерго-информационных структур,

 
Я с вами частично соглашусь, но мое мнение в том, что микробы не могут САМИ формировать свой разум, он всегда первичен к патогенам. По матрице информационного кода болезни(голограмме) зарождаются формы и виды микробов в плазме крови с определенной формой поведения и выживания. В этом мое расхождение с аксиомами ММ медицины (почему и появилась такая волна несогласия со мной), а почему данные явления в книге изложены как аксиомы - мне непонятно. Где и каким образом дано пояснение, что микробы ФОРМИРУЮТ САМИ коллективный разум?
Записан
feniks
Гость
« Ответ #126 : 07 Сентября 2011, 13:03:37 »


1..... но мое мнение в том, что микробы не могут САМИ формировать свой разум, он всегда первичен к патогенам.
2. Где и каким образом дано пояснение, что микробы ФОРМИРУЮТ САМИ коллективный разум?

1. - Разум формируют не САМИ микробы, а их критическая масса. И этот разум имеет определенную задачу или программу /как хотите/ - выживаемость и размножение ... с последующими мутациями и т.д.  Это мое мнение по этому поводу.
2. Ответить не могу - потому что не интересовалась этим вопросом.

Записан
HellenA
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2204


!


« Ответ #127 : 07 Сентября 2011, 13:10:28 »

Что это значит "критическая масса микробов формирует разум"?Значит ли это, что некое кол-во микробов становится в состоянии формировать общее энергетическое поле? Тогда мы говорим об энергетическом потенциале данной колонии микробов, которая дает им возможность размножаться и захватывать пространство в организме?
 И Давайте уже определимся с понятием "Разум" - что это?
Записан
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #128 : 07 Сентября 2011, 13:18:58 »

   
    Для ясности и расстановки точек над "i" с небольшим опозданием хочу немного пояснить свою «дотошность», чтобы всем было понятно, кому кажется, что он все понимает и кто до сих пор считает, что кто-то перед кем-то должен извиняться:
    Если кто-то делится, что он сильно и долго болел и приняв какое-то лекарство, наконец, болезнь бесследно исчезла, логично, что любой начнет спрашивать, что это за лекарство, от чего оно, как и на что действует. И если вам скажут какое-то непонятное и впервые услышанное вами название, вы начнете расспрашивать – что это, как это, где это и т.д. и т.п., чтобы выяснить, подходит вам или вашим близким это чудо –лекарство, и в случае необходимости взять это на вооружение. А не просто взять его у делящегося и начать применять, не понимая – что это и от чего.
    И вот еще чем объясняется наша дотошность, которая кому-то пришлась не по душе:
Я, как и многие опытные, не могу позволить себе такую роскошь – работать впустую.
Если для новичков это обретение опыта через набивание шишек, то для опытных – это трата своего драгоценного времени, которое  с успехом можно использовать на другое.
Записан
HellenA
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2204


!


« Ответ #129 : 07 Сентября 2011, 14:02:10 »

Автор: saule
Цитата
   
    Для ясности и расстановки точек над "i" с небольшим опозданием хочу немного пояснить свою «дотошность», чтобы всем было понятно, кому кажется, что он все понимает и кто до сих пор считает, что кто-то перед кем-то должен извиняться:
    Если кто-то делится, что он сильно и долго болел и приняв какое-то лекарство, наконец, болезнь бесследно исчезла, логично, что любой начнет спрашивать, что это за лекарство, от чего оно, как и на что действует. И если вам скажут какое-то непонятное и впервые услышанное вами название, вы начнете расспрашивать – что это, как это, где это и т.д. и т.п., чтобы выяснить, подходит вам или вашим близким это чудо –лекарство, и в случае необходимости взять это на вооружение. А не просто взять его у делящегося и начать применять, не понимая – что это и от чего.
    И вот еще чем объясняется наша дотошность, которая кому-то пришлась не по душе:
Я, как и многие опытные, не могу позволить себе такую роскошь – работать впустую.
Если для новичков это обретение опыта через набивание шишек, то для опытных – это трата своего драгоценного времени, которое  с успехом можно использовать на другое.


   Уважаемая, Saule.
  Я думаю, что люди, которые написали в эту тему, высказывают свое возмущение не по содержанию наших споров, а по ФОРМЕ высказываний, которые позволяют себе некоторые форумчане, учавствующие в дискуссии. Форма, в которую облекается мысль, содержит в себе ОЦЕНОЧНОЕ отношение к высказывающемуся. А оценка некоторых означает - "ты дура, полезла на святое святых, авторитеты. А сходи-ка ты поучись сначала, русский язык выучи, толковые словари проштудируй" и т.д.
 Дело не в толковых словарях, они нам совсем не помогут. Если уж на то пошло, то надо брать на вооружение философский. психологический словарь и т.д.
 Терминология - это краеугольный камень всех наук, и всегда это самый главный спорный вопрос.
   Нам всем просто надо выдерживать вежливый стиль обращения и отношения друг другу, какая бы степень агрессии не бурлила внутри, и какие бы истинные мотивы участия в дискуссии не побуждали нас к общению, потому что часто люди, на самом деле не хотят выяснять истину, а хотят продемонстрировать свое "Эго" за счет унижения и оскорбления др. людей.

          ДАВАЙТЕ УВАЖАТЬ ДРУГ ДРУГА!
Записан
HellenA
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2204


!


« Ответ #130 : 07 Сентября 2011, 14:10:13 »

этот разум имеет определенную задачу или программу /как хотите/ - выживаемость и размножение


Эту программу выживаемости и размножения имеет все живое - это главная движущая сила эволюции материи. Микробам нет нужды создавать программу выживаемости, она уже заложена в них изначально. Творцом.
Записан
По-Перечный
Член клуба ММ
***
Offline Offline

Сообщений: 76


« Ответ #131 : 07 Сентября 2011, 15:57:40 »


Вывод: информация о болезни всегда первична к самой болезни,
 


ДА!  ДА!! КОНЕЧНО ДА!

Те, которые так утверждают абсолютно правы! Конечно идея\информация первична.

НО!  ТЕ, HellenA, которые утверждают обратное, что, мол, всё живое, в т.ч. микрофлора, -- есть излучатели и при определенной  концентрации живого его излучения собираются в коллективные энерго\информационные конгломераты, то есть материя первична   --  эти  форумчане также абсолютно правы.

Казалось бы парадокс, не может быть! Давайте уже определимся "ИЛИ -- ИЛИ".
Вот! Многомерность мира и состоит в том , что оба утверждения верны. Здорово!
Записан
ALOIS
Гость
« Ответ #132 : 07 Сентября 2011, 17:27:05 »

   
        И вот еще чем объясняется наша дотошность, которая кому-то пришлась не по душе:
Я, как и многие опытные, не могу позволить себе такую роскошь – работать впустую.
Если для новичков это обретение опыта через набивание шишек, то для опытных – это трата своего драгоценного времени, которое  с успехом можно использовать на другое.


Уважаемая saule! Полностью с Вами согласен. 
И меня восхищает Ваше безмерное терпение по разъяснению таких простых вещей.  Цветок
Записан
HellenA
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2204


!


« Ответ #133 : 09 Сентября 2011, 09:18:45 »

ALOIS.

В своей гипотезе о первичности информационного кода по отношению к микроорганизмам я  ссылаюсь на работы так часто упоминаемой и цитируемой Вами Ольги Ивановны Елисеевой, которая реализует эти теоретические положения на практике в своем "Центре квантовой медицины". где лечение построено с использованием резонансных радиоволн., которые фиксируют присутствие аномально активных соединений и воздействуют на них. При воздействии на эти соединения радиоволной наблюдается редукция, в результате которой образуются мельчайшие белковые постройки, не несущие никакой информации и легко выводящиеся из организма.
В Ваших высказываниях я вижу либо лицемерие, либо нежелание понимать, либо непонимание того, о чем я веду речь.
Записан
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #134 : 09 Сентября 2011, 09:37:48 »

ДА!  ДА!! КОНЕЧНО ДА!

Те, которые так утверждают абсолютно правы! Конечно идея\информация первична.

НО!  ТЕ, HellenA, которые утверждают обратное, что, мол, всё живое, в т.ч. микрофлора, -- есть излучатели и при определенной  концентрации живого его излучения собираются в коллективные энерго\информационные конгломераты, то есть материя первична   --  эти  форумчане также абсолютно правы.

Казалось бы парадокс, не может быть! Давайте уже определимся "ИЛИ -- ИЛИ".
Вот! Многомерность мира и состоит в том , что оба утверждения верны. Здорово!


Именно так!!!
Замечательно, что Вы озвучили это (и в свойственной Вам манере)!
И это может быть путем к разгадке, но еще далеко не сама разгадка (если таковая есть).

Чтобы было понятней, что это на самом деле так, приведу банальный пример:
микроорганизмы живут в нашем теле и размножаются, и при достижении ими определенной критической массы формируется коллективный разум тех или иных микроорганизмов, опять же в нашем организме, но при эпидемиях происходит наоборот: вне нашего организма по тем или иным причинам формируется коллективный разум, который дает толчок размножению и распространению патогенов в окружающей среде, и так они попадают в наши тела.

Именно:  Многомерность мира и состоит в том , что оба утверждения верны.
Записан
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 15
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru