Форум издательства АНС
12 Мая 2024, 09:49:16 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Трофическая язва  (Прочитано 6900 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Marmari
*
Offline Offline

Сообщений: 3



« : 13 Мая 2012, 09:59:09 »

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА !  У мужчины ( 74 года ) атеросклероз сосудов , трофическая язва ммежду большим и 2 пальцем левой ноги обезбаливающие не помогают операцию не предлагают тк не выдержит сердце что делать с чего начать ,как лечить??
Записан
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6176



« Ответ #1 : 19 Мая 2012, 17:16:48 »

     Трофическая язва — это хроническое заболевание, связанное с нарушением обмена веществ. Её главная характеристика – отсутствие у пораженного участка кожи способности к заживлению. Одна из причин, по которой кожа не может восстановиться – отсутствие нормального лимфо- и кровотока. Вторая – уязвимость кожи перед болезнетворными микроорганизмами.
    Начинать работу надо по алгоритму снятия хронических заболеваний ("Многомерный человек", гл. 7). Если нет этой книги, пишите, будем подсказывать.
Записан
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #2 : 19 Мая 2012, 19:41:40 »

Есть замечательное средство, которое может помочь заживлению трофических язв, это "лошадиная мазь с АСД", которую можно приобрести в зоомагазинах. Очень хорошая мазь, правда, не очень хорошо пахнет. Моему знакомому эта мазь очень помогла, наряду с в.р. и другими способами.

Посмотрите тему "Разные рецепты" Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://ansforum.ansmedia.ru/index.php/topic,3940.45.html
, начиная с поста № 52. Может быть, найдете что-нибудь полезное.
Но лимфоток и кровоток нужно обязательно налаживать.
Записан
Raido
*
Offline Offline

Сообщений: 20


« Ответ #3 : 20 Мая 2012, 13:42:09 »

У моего отца были трофические язвы на ногах. Он страдал высочайшим, а не просто высоким давлением, организм бросал все силы на борьбу с таким давлением, по этой причине язвы не заживали (синдром Мортарелло).
Но моя мама разработала собственную методу пробуя разные способы и наблюдая за результатом. Она научилась справляться с язвами, правда отец снова натирал ногу, но она опять все заживляла.
Если Вы имеите ввиду подсказку из народной медицины, а не из ММ, то я все распишу.
Записан
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6176



« Ответ #4 : 20 Мая 2012, 20:04:35 »

Если Вы имеите ввиду подсказку из народной медицины, а не из ММ, то я все распишу.


Думаю, что всем будут интересны любые рецепты, которые помогают справиться с этой непростой болезнью. Тем более проверенные, а не просто взятые из справочника. Пишите, пожалуйста. Будем вам благодарны. C цветами
Записан
Raido
*
Offline Offline

Сообщений: 20


« Ответ #5 : 21 Мая 2012, 12:55:15 »

Язва обрабатывается многократно, даже ночью, вобщем как только заболит, так делать следующее:
1. обработать хлорамином (намочить марлевую салфетку хлорамином и пройтись по язве) для обеззараживания.
2. когда утихнет жжение от хлорамина, обработать пихтовым маслом (это тоже мощный антисептик)
3. когда перестанет жечь от пихтового масла, обработать облепиховым маслом (оно как раз дает заживляющий эффект). В язве, в ее середине должна образоваться корочка, которая как бы плавает внутри, на поверхности язвенного сгустка, корка эта является признаком заживления и удалять ее ни в коем случае нельзя, нада просто постараться, чтоб как можно больше облепихового масла попало вокруг этойй корки и даже затекло под нее. Затем тампон, пропитанный облепиховым маслом укладывается на язву и забинтовывается.
Облепиховое масло можно чередовать с маслом шиповника, но облепиховое все же более предпочтительно.
Все ингридиенты покупаются в аптеке, причем нужно смотреть НАТУРАЛЬНОЕ масло облепихи и шиповника, а то там есть еще дешевое косметическое, оно не подходит.
Самое главное нелениться, как только начинает болеть, так снова всю эту процедуру повторить.
Вокруг язвы начинает образоваваться такой розовый холмик, а потом она начинает сужаться и исчезает.
Конечно нужно время и терпение.
Записан
Marmari
*
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #6 : 23 Мая 2012, 17:39:46 »

 Всем огромное-преогромное СПАСИБО за ответы.Книги все есть -буду работать.
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru