Форум издательства АНС
09 Мая 2024, 19:21:20 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: 1 ... 122 123 [124] 125 126 ... 128
  Печать  
Автор Тема: Посох (мистицизм и познание человека)  (Прочитано 960576 раз)
0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему.
Царицанин (Maleficum)
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 425


Устами Младенца


« Ответ #1845 : 30 Сентября 2023, 23:23:35 »

Ощущения, чувства и эмоции — это степени проявления, степень выброса энергии одного центра - Желания.
...
Энергия чувств, эмоций реализуется, рассеивается, через движения.

Бессознательные желания есть у всех и всегда.
Физическое, энергетическое рассеивание имеет разные практики.
Можете заниматься ушу - кунг-фу.
Можете йогой.
Можете сидя под деревом - медитацией с покачиванием
Или с отождествлением.
Можете отчуждать волю - Да, будет воля твоя.
Или идти путем героя

Хотите узнать простые, природные эффективные методы ?
Записан

Суфий может преднамеренно навлекать на себя поношение (используя метод поведения Маламати (заслуживающий порицания).не из мазохизма или для возбуждения внимания, но чтобы показать другим, как охотно те отзываются на внешние сигналы, которые, возможно, вовсе не имеют смысла.    Идрис Шах
Kora
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 690


« Ответ #1846 : 01 Октября 2023, 13:53:10 »

Рассеивание энергий через движение? Возможно. У меня есть подобный пример. Но дело в том, что у этого человек быстрые психические процессы. Быстро начинает плакать, быстро успокаивается. Он через 1 день уже начисто забывает о чём плакал. Чего не скажешь о других типах психики. Поэтому подходит не всем. Так же, как и медитации.

Так же, мне по опыту известно, что эмоции нигде не застревают. И такого понятия, как «подавление» на самом деле нет. Это выдумка кукухотерапевтов. Если что-то почувствовал, например гнев, то поздно пить боржоми. Всё уже случилось. Вот пуля пролетела и -ага….

Разумно, конечно, этого избежать, т. е. гнева не испытывать.  Но, если не получилось избежать, то можно погневаться без последствий 3 часа. Потом уже начинаются подключки/активация демонических сил и т. д., и соскочить уже крайне сложно.

Правильно-после 3-х часов гнев должен трансформироваться в Силу. Т. е. Дух должен стать сильным. Тогда всё будет экологично. Если не переходит в силу, а остаётся на уровне разрушительной энергии, то пошли повреждения.  Сам по себе гнев ещё не сила. Надо смотреть какие там ещё эмоции/чувства присутствуют. Но это всё сложная и тонкая работа. У меня не всегда получается. Но хотя бы держу на контроле, уже хорошо.

Кстати, попалась недавно статья, именно опровергающая «подавление». Ну, хотя бы у науки движение в этом направлении пошло… Но было на телефоне, и я не скопировала себе. Смысл в том, что тестировали 2 группы людей. Одна группа с психологами искали «подавленное», вытаскивали на поверхность, проживали и пытались осознать. Стандартный набор. Второй группе предложили просто перестать думать о своей проблеме и резко переключиться на что-то другое интересное им. После окончания эксперимента, в первой группе было более депрессивных, чем во второй. Во второй их вообще не было. Сделали вывод, что «подавление» фейк. Нет его. Фрейд-выдумщик.

Смысл в итоге в том, чтобы не зацикливаться на негативных мыслях. Т.е. переключаться. Хоть на физ. труд, хоть на спорт, хоть на другой вид деятельности. И всё будет ок.

Куда внимание, туда и энергия- аксиома.
Записан
Данила Мастер
*
Offline Offline

Сообщений: 152


« Ответ #1847 : 03 Октября 2023, 00:10:14 »

Ощущения, чувства и эмоции — это степени проявления, степень выброса энергии одного центра - Желания.
"


 В какой структуре организма находится данный центр , я вас правильно понял , что желание первично а за ним следуют мысли и эмоции, а как быть с не живыми объектами к примеру , с желанием камня лежать у дороги ?
Записан
Mozhaj
Модератор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1067


« Ответ #1848 : 04 Октября 2023, 18:32:37 »

В какой структуре организма находится данный центр ...

 Мне тоже интересен ответ на этот вопрос. Думаю, центр желания свяан с центром удовольствия
Записан
VladimirS
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1903



« Ответ #1849 : 04 Октября 2023, 23:53:31 »

 У Желания(потребность) нет статической привязки к Центру:
Желание кушать...
Желание слушать музыку..
Желание играть,бегать.плавать..
Все эти Желания определённо имеют центр притяжения(внимания) в разных областях организма.
Записан

Подумай, прежде что-либо сделал! Подумай, прежде что-либо сказал!
Mozhaj
Модератор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1067


« Ответ #1850 : 05 Октября 2023, 00:18:25 »

У Желания(потребность) нет статической привязки к Центру:
Желание кушать...
Желание слушать музыку..
Желание играть,бегать.плавать..
Все эти Желания определённо имеют центр притяжения(внимания) в разных областях организма.

 "Желание кушать" - это, скорее всего, включается Центр Голода в ГМ, получающий определенные сигналы о недостатке питательных веществ, "желание пожрать, например сладенькое" - скорее всего определенные товарищи в кишечнике оголодали.
Слушать музыку, играть и др. - это предвкушение получения удовольствия, Центр которого также расположен в ГМ.
Но Желание, на мой взгляд. не равнозначно Удовольствию или предвкушению удовольстия. И очень близки к Желанию Мечты, мне кажется.

По крайней мере уже ясно, что по данному вопросу есть разные мнения, вот еще бы ответ Царицанина получить
Записан
Вольдемар
*
Offline Offline

Сообщений: 241



« Ответ #1851 : 05 Октября 2023, 11:16:55 »

  Я не мог пройти мимо этой интересной темы. Позвольте и мне вставить свои «5».
  У меня один источник познания на данный период. Раньше было их было больше.
  Все желания человека закладываются в программу его развития Высшими Учителями. (Программа находится в каузальной оболочке). Для человека низкого уровня развития -одни желания, для среднего – другие и для высшего, согласно его уровню развития.
  Желания бывают отрицательными и положительными. Выбор за человеком. У животных выбора нет. Собака должна гавкать, а кошка мяукать.
  Можно только представить, что могло бы быть с человеком, если бы не было программ развития и контроля за его развитием.
  Желания способствуют развитию человека в нужном для Божественной Иерархии направлении. «Желания являют собой некую влекущую силу, устремляющую форму к возможным действиям данной формы в соответствии с даваемыми ей ситуациями существования».
  У отрицательных личностей, т.е. принадлежащих Иерархии Дьявола выбора и желаний нет. Они развиваются по линейной (жёсткой) системе.
  Конечно, эта информация не для тех личностей, которые считают себя независимыми, самостоятельными, созданными самим собой, вершинами разума, способными изменить пространство, время и многое ещё чего.
Записан
VladimirS
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1903



« Ответ #1852 : 06 Октября 2023, 15:01:09 »


  У отрицательных личностей, т.е. принадлежащих Иерархии Дьявола выбора и желаний нет. Они развиваются по линейной (жёсткой) системе.
  Конечно, эта информация не для тех личностей, которые считают себя независимыми, самостоятельными, созданными самим собой, вершинами разума, способными изменить пространство, время и многое ещё чего.


 Вот  оно, Бинго! Речь идёт о программ личности, которая развивается под воздействием установленных программ.
Это уже и так было понятно, что Личность без контроля, может завернуть не "туда", куда надо Учителям.
Но мы то уже продвинутые, и знаем, что кроме Личности есть Душа, которая не подчиняется воздействию этих программ.
И для хорошей диагностики надо переходить с уровня "личности" на уровень Души.
Записан

Подумай, прежде что-либо сделал! Подумай, прежде что-либо сказал!
Вольдемар
*
Offline Offline

Сообщений: 241



« Ответ #1853 : 06 Октября 2023, 17:13:18 »

«Душа – это личностное выражение сути человека, проявление и сохранение его собственного «Я».
 Душа получает материальное тело, и с какого-то момента включается программа ощущения своего «я» и себя как личности».   «Человек эпохи Водолея».
 Странно, конечно, думать, что личность и душа — это отдельные субстанции.
Напрашиваются вопросы: «А что такое Душа?». В понимании оппонента.  И что такое «Личность»? И что такое «Человек»?
 Для меня довольно ясно, что человек – это личность, которая растёт, мужает и развивается. Конечно, если она этого хочет. И человек (личность) имеет душу. Это же не робот, а человек. А человек – это звучит гордо.
 
Записан
VladimirS
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1903



« Ответ #1854 : 07 Октября 2023, 00:20:46 »

Вольдемар, читайте еще раз, что сами привели из книги, там всё верно написано,только со скрытой детализацией.
1.Душа-  выражение Сути человека.Прямое толкование - Суть и есть Высшее Я (сутевое сознание).
2.Душа получает материальное тело.Прямое толкование - Душа спускается из тонких планах и воплощается в материальное тело.
Материальное тело растет и развивается за счет энергий Души.После смерти тела Душа возвращается на тонкие планы.

3.С определённого момента,примерно после 4-5 лет, включается программа "личности".
Прямое указание- Личность и есть Программа.

ИТОГО: Человек это совокупность из трех сознаний: Душа(фрагмент Высшее Я), + физическое тело + программа "Личность".
Нигде не сказано, что физическое тело создает личность, само создаёт Душу, само создаёт жизненный сценарий.
Только совокупность трех сознаний и формирует так называемый термин "человек".
И человек может легко осознать, где  проявление Личности, где Душа, и где материальное тело.

На счет как "гордо" звучит человек, это вы о чём?

Соберите статистику в %- наркоманов,бандитов,ученых,элиту бизнеса,  и кто из них так "гордо" резонирует Богу?
Записан

Подумай, прежде что-либо сделал! Подумай, прежде что-либо сказал!
Царицанин (Maleficum)
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 425


Устами Младенца


« Ответ #1855 : 07 Октября 2023, 09:02:43 »

Нетворкинг и обмен опытом.
... воскресенье встретиться с адептами многомерщиками в Москве

Забыл сделать отчет модератору о воскресной встрече.
Парк Горького.
Были в двоем
С интересом послушал про гороскопы, астральную медицину.
Из гороскопов, то чем я пользовался до данного момента, "увлекала" "расстановка" знаков по системе Джордано Бруно.

Сегодня я буду общаться со спикером федерального масштаба.
А завтра в воскресенье, если есть адепты ММ, готовые поделиться мыслями, хочу встретиться.
Записан

Суфий может преднамеренно навлекать на себя поношение (используя метод поведения Маламати (заслуживающий порицания).не из мазохизма или для возбуждения внимания, но чтобы показать другим, как охотно те отзываются на внешние сигналы, которые, возможно, вовсе не имеют смысла.    Идрис Шах
Царицанин (Maleficum)
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 425


Устами Младенца


« Ответ #1856 : 07 Октября 2023, 09:11:26 »

В какой структуре организма находится данный центр , я вас правильно понял , что желание первично а за ним следуют мысли и эмоции, а как быть с не живыми объектами к примеру , с желанием камня лежать у дороги ?

Что Вашей Душеньке угодно ?
Желание в Душе.
По Л.Г.Пучко и православной церкви - три души.
Растительная.
Животная.
Разумная.

У камня если есть "желание лежать у дороги", то должна быть и Душа.
Но есть ли желание у камня лежать у дороги?
Возможно есть. Некая зачаточная субстанция. Которая не проявляется ни через рефлексы, ни через осознанные и неосознанные двигательные физические акты.

Но камень, "может проецировать информационно свои желания". И тот кто способен считать эту информацию поможет ему в этом желании.
А может он лежит и не по своему желанию.
Мы же не по своему желанию в 7 лет выбираем школу, учителя, одноклассников.
Записан

Суфий может преднамеренно навлекать на себя поношение (используя метод поведения Маламати (заслуживающий порицания).не из мазохизма или для возбуждения внимания, но чтобы показать другим, как охотно те отзываются на внешние сигналы, которые, возможно, вовсе не имеют смысла.    Идрис Шах
Царицанин (Maleficum)
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 425


Устами Младенца


« Ответ #1857 : 07 Октября 2023, 09:15:54 »

Куда внимание, туда и энергия- аксиома.

Аксиома.
Но 99,9% людей не удерживают ВНИМАНИЕ ни на минуту.
Через 5 - 10 секунд внимание отвлекается другими мыслями, пробежавшей кошкой, криком на улице.
И энергия рассеивается в пустую.
Записан

Суфий может преднамеренно навлекать на себя поношение (используя метод поведения Маламати (заслуживающий порицания).не из мазохизма или для возбуждения внимания, но чтобы показать другим, как охотно те отзываются на внешние сигналы, которые, возможно, вовсе не имеют смысла.    Идрис Шах
Царицанин (Maleficum)
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 425


Устами Младенца


« Ответ #1858 : 07 Октября 2023, 09:30:19 »

У Желания(потребность) нет статической привязки к Центру:
Желание кушать...
Желание слушать музыку..
Желание играть,бегать.плавать..
Все эти Желания определённо имеют центр притяжения(внимания) в разных областях организма.

Желание кушать - это желание (потребность) Продолжения себя.
Желание слушать музыку ... Смотря какую музыку и как слушать. Если это не программа навязанная обществом, то вариант рассеивания застрявшей энергии.
Играть, бегать, плавать ... Если вам не ввели программу "здорового образа жизни", и идет желание из нутри - то опять рассеивание.

Система одна.
Есть потребность в Душе (или любой ее части - растительной, животной, разумной).
Потребность обычно опредмечивается (либо физически, либо в ментальных конструкциях сознания) желанием с комплексом ощущения, чувства, эмоции.

Потребность удовлетворена - Эмоция радости, энергия направленная на удовлетворение "вышла". Разрядка. Счастье. Отдых.
Потребность не удовлетворена - эмоция (горя, страха) обычно застреевает.
У Л.Г.Пучко это описано в виде Энергетической Пробки.
Сравните, что предлагает Пучко, для разбивания энергетической пробки.
Сравните, что пишет Царицанин.
Увидеть аналогию можно.
К арсеналу Пучко можно прибавить и другие, очень эффективные методы рассеивания заблокированной энергиию.

А можно составить ВР.
Хотите узнать больше ?
 
Записан

Суфий может преднамеренно навлекать на себя поношение (используя метод поведения Маламати (заслуживающий порицания).не из мазохизма или для возбуждения внимания, но чтобы показать другим, как охотно те отзываются на внешние сигналы, которые, возможно, вовсе не имеют смысла.    Идрис Шах
Царицанин (Maleficum)
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 425


Устами Младенца


« Ответ #1859 : 07 Октября 2023, 09:41:52 »

И немного про ВРЕМЯ из вопросов в почте.
Про ВРЕМЯ посты разбросаны в теме.
Время совершает работу производя изменения от причины к следствию, от рождения к смерти.
Но при рождении, вернее при зачатии, дается некая "атомная" энергия (отличная от силы времени). Она сильнее и больше силы времени. И это не сила мысли. Эта начальная энергия позволяет расти и развиваться.
Возможно это энергия Души, которая при получении физических органов чувств, пресыщается земными чувствами и Время энергетически становится сильнее.

Если взять диаграмму 14 (Глубинные причины) и по ней определить ответ на вопрос
- С какой причиной у меня ассоциируется ВРЕМЯ ?
то у меня ответ
- МУЭС.
Поделитесь своими ответами.
Записан

Суфий может преднамеренно навлекать на себя поношение (используя метод поведения Маламати (заслуживающий порицания).не из мазохизма или для возбуждения внимания, но чтобы показать другим, как охотно те отзываются на внешние сигналы, которые, возможно, вовсе не имеют смысла.    Идрис Шах
Страниц: 1 ... 122 123 [124] 125 126 ... 128
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru