Форум издательства АНС
22 Мая 2024, 09:12:13 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 26
  Печать  
Автор Тема: Метод "квантового смещения"  (Прочитано 515406 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Рязанец
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1306


WWW
« Ответ #30 : 20 Января 2011, 14:20:33 »

В КС как-то не могу найти различия для "нескольких" методов. Все едино. Если же речь о варианте проведения КС, то для себя (КС для себя) я еще не нашел какого-то определенного варианта. Пока просто все заключается в мысленном произношении намерения и последующем ощущении "эйфо-чувств" (включая или нет альфа-состояние). Вот и все. Это настолько просто, что удивительно. По себе, специально,  я пока мало "исцелялся". При проведении сеанса КС для "пациента", осознание и меня затрагивает. Поэтому я больше от этого сейчас чувствую в себе изменения. И вообще - мое самолюбие (в хорошем смысле) отстает от проявления любви на других. Но все поправится . Уверен.
 Начинать лучше все прям буквально по книжке. Т.е. проводить трианигуляцию для стабильной концентрации внимания на треугольнике (чтобы не вмешиваться в работу осознания. мы только наблюдаем). Если рукой не достать больного места ( к примеру, на  спине), то контакт устанвливается в любое удобное для руки место. По-моему, проще всего , сидеть и касаться пальцами рук свои ноги над коленями. Я всегда мысленно представляю треугольник "душа - контакт1 -контакт2". Т.е. в груди находится ощущение прежде всего, где чувствуется душа ( образно говоря или буквально ? - не знаю - не так уж важно).
 Я думаю. что каждому пробующему этот метод, придется что-то свое найти в плане представлений - как это делать. Не задумывайтесь над " а правильно ли я?". Я сперва тоже загонялся немного. В КС вся ваша фантазия может быть задействована. Только поймите суть метода и более ничего не ограничивает вас в выборе вариантов. Все гениальное - просто.
Записан

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
Рязанец
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1306


WWW
« Ответ #31 : 21 Января 2011, 11:03:21 »

В книге так и пишется - метод ограничен рамками самого человека.
Для помощи ( лучшего представления) можно испоьзовать хоть кошку, хоть просто фото.
У меня появилась мысль - самому себе по своей же фотографии попробовать сеанс. Это для меня будет более похоже на работу с другим человеком. У меня тоже есть ограничения - не умею полноценно ощущать любовь к самому себе.
 Вчера "мимоходом" попробовал КС при звуках "Мантры Ригведы" - глубина ощущений усилилась очень явно.
При выходе из КС, голова была более чем "пустая"... Это очень хороший признак. Только более этого ничего не надо делать. Это очень важно. Только не забывайте самое главное - мы не вправе вмешиваться "туда". Трианигуляция для того и полезна, чтобы концентрироваться на собственных ощущениях и не лезть в работу осознания.
Записан

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
Рязанец
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1306


WWW
« Ответ #32 : 25 Января 2011, 11:52:46 »

Только сейчас понял в чем причина такого "не-влияния" КС на мои собственные болячки - я же сам себе и "пациент" и невольно контролирую физические ощущения от КС, а это некоторое вмешательство в работу осознания, которое я сам же и привлекаю своими же собственными ощущениями любви. Когда я провожу КС другому человеку - я вне его внутренних ощущений и сконцентрирован просто на чувстве любви и трианигуляции. Вот поэтому сам себе я так "не умею" помогать - не получается отключать физические ощущения от трианигуляции. Т.е на духовном плане все нормально происходит, а на физическом - никуда не денешь свое тело на время КС  Веселый   Все-равно есть контроль и он прерывает мои же ощущения, необходимые для инициации КС.
 Что тут можно придумать?  Обеспокоенный
Мне бы опыт других узнать....
Записан

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
спутинка
*
Offline Offline

Сообщений: 43


« Ответ #33 : 25 Января 2011, 13:30:48 »

Уважаемый Рязанец!  С особым чувством прочитала Ваши посты, внутренне прониклась тем состоянием, в котором вы находились, когда делились своим желанием помочь всем форумчанам в обретении новой целительной технологии. В Вас вижу человека открытого, доброго и познавшего Свое Высшее Я. Эту книгу я осваиваю в течение последнего месяца, работаю пока только с собой и конечно же стремлюсь к состоянию блаженства и душевного спокойствия. Даже кратковременное пребывание в  состоянии наблюдателя помогает длительное время  чувствовать легкость душевную, уверенность в своих действиях и состояние счастья.   Когда по ММ я дагностирую и оказываю помощь близким людям, то внутремысленно представляю квантовое пространство, через  которое мое намерение пронизывает  мгновенно и объединяет меня, пациента и Вселенную и происходит процесс излечения. В таком состоянии я стремлюсь соблюдать принцип "излечивая других исцеляйся сам".       
Что же касается ответов оппонентов и критиков, то они здесь оказываются в позиции тех окружающих нас большей частью людей, которые не верят в то, что метод ММ может помочь в избавлении от болезни, критически и большей частью недоверчиво и даже осуждающе относятся, когда об этом рассказываешь и пытаешься помочь.
Записан
Оксана43
Гость
« Ответ #34 : 25 Января 2011, 13:42:05 »

С лёгкой руки индийских трактатов по йоге и медитации большое число авторов говорит о волнах, протекающих сквозь ум. Эти волны проявляются в виде потока образов и мыслей, пёстрым калейдоскопом сменяющихся в сознании человека. Волны мыслей бывают бурными и крупными, напоминающими шторм в несколько баллов, а бывают мелкими барашками, создающими на поверхности постоянную рябь. Размер мыслеволн зависит от силы и упорядоченности мыслей и насыщенности чувств, изнутри активизирующих мысли и влияют на поток сознания и желания человека. Не зря теософия определяет ум как кама-манас (буквально «ум желаний»). Восточная традиция говорит о читте, тончайшей ментальной материи, обычное состояние которой в сознании человека — это колебание и волнение.Волновая природа сознания проявляется не только на его самом верхнем мыслительном уровне, включающем в себя перепады чувств, настроений и желаний, но и на низшем уровне психики, связанном с различными сложными ритмами электрической активности головного мозга. Современная наука выделяет четыре основных ритма мозга:

бета-ритм (14-30 герц), регистрируемый в состоянии бодрствования, когда приходится много и активно думать, а внимание направлено вовне (ему соответствует уровень обыденного сознания, в котором преобладает чувственное восприятие внешнего мира);
альфа-ритм (9-14 герц), возникающий в состоянии бодрствования во время отдыха, релаксации или неглубокой медитации с закрытыми глазами (ему в своей высшей стадии соответствует уровень сверхсознания, соответствующий уровню просветления и свободы);
тета-ритм (4-7 герц), рождающийся во время неглубокого сна или же глубокой медитации (ему соответствует уровень проникновения в подсознание, при котором происходит освобождение от подавленных эмоций и психических блоков);
дельта-ритм (0,3-4 герц), характерный для стадии глубокого сна без сновидений (ему соответствует уровень бессознательного, предполагающий слияние человека с природой).
Записан
Оксана43
Гость
« Ответ #35 : 25 Января 2011, 13:45:23 »

Почему именно альфа-ритм является ведущим ритмом медитации, к которому подстраиваются остальные ритмы мозга при когеренции? По-видимому, потому, что в его основе лежит состояние оптимальной активности бодрствующего сознания. Подчеркнём — в меру активного: излишняя активность суетливого бета-состояния бесполезна для вхождения в медитативный транс. Правда, исследователи отмечают, что в некоторых видах медитации бета-ритм всё же возникает, как сопутствующие волны. Чтобы сознание пришло в оптимальное медитативное состояние, то есть было активным и пассивным, бодрствующим и спокойным, ясным и спонтанным нужно, прежде всего, чтобы альфа-ритм соединился с тета-ритмом, а внутренняя активность объединилась с релаксацией и самоуглублением.

Наиболее полное состояние когеренции возникает именно в те моменты, когда возбуждение мозга максимально снижается. Автор книг по медитации Андрей Ардха со ссылкой на американских нейрофизиологов указывает, что в этот момент в деятельности мозга возникают «вспышки абсолютно упорядоченной активности всех центров мозга» и запускается процесс самопроизвольной самоорганизации. Впрочем, говоря о самопроизвольности, не следует думать, что эту самонастройку осуществляет человеческий ум или сам мозг. Не зря различные традиции, в своих религиозных терминах описывающие подобное состояние, говорят о том, что его запускают сверху Божественные Силы — Дух Святой, Учитель, Луч Высшего Я, Изначальный Свет, Голос Безмолвия. Спонтанность сознания, о которой писал известный российский исследователь изменённых состояний сознания В. В. Налимов, вовсе не означает его замкнутость на себе. Спонтанное сознание максимально открыто по отношению к Целому, Космосу, Божественному Сознанию. И если индивидуальное сознание сумеет остановить собственные волны настолько, что утратит замкнутость на самоё себя, то именно Божественное Сознание запустит в нём процессы, приводящие к состоянию естественности, спонтанности и гармонии.
Записан
Оксана43
Гость
« Ответ #36 : 25 Января 2011, 13:46:37 »

О чём свидетельствует подобная способность человека? О том, что, управляя волнами хаотического ума и выравнивая их, можно сильнейшим образом воздействовать на состояние сознания, переводя его на значительно более высокий вибрационно-энергетический уровень. Одним из лучших приборов биологической обратной связи естественного происхождения, который непрерывно действует внутри нас, является дыхание. Уменьшая объём и амплитуду дыхания с помощью наблюдающего сознания, человек замедляет ментальные волны, делает их значительно более редкими и спокойными. Если на какое-то время остановить их совсем, то он сможет благодаря состоянию когеренции превратить мозг в «полевой компьютер», в единый воспринимающий орган, способный уловить более высокую Волну Безмолвия.
Главный секрет успешности человека в духовной работе заключается в умении согласовать свои ритмы друг с другом, а затем с высшим Ритмом, проявляющимся как вибрации сверхсознания. Согласуйте ритмы с Божественными Вибрациями — это даст вам огромный подъём энергии. Достичь подобного согласования иногда труднее, чем добиться согласования разных позиций на переговорах. Но без согласованности ритмов и волн не будет никакого безмолвия.
Записан
Оксана43
Гость
« Ответ #37 : 25 Января 2011, 13:48:43 »

Внимательно понаблюдайте за потоком мыслей, слов, образов и чувств, протекающих в вашей голове. Попробуйте определить источник этого потока, задающий его активность. Обычно источник находится в сфере чувств и желаний. Если вы понаблюдаете за своими эмоциями и желаниями со стороны, они постепенно успокоятся. Это приводит к замедлению волн мысленного потока. Затем всмотритесь в игру ума. Попробуйте всмотреться в его изменчивую природу. Если вы установите со своим умом непрерывную связь, он постепенно начнет замедлять свои прыжки. Хорошо помогает наблюдение за дыханием и постепенное его замедление. Волны ума сделаются медленными, и амплитуда волновых колебаний уменьшится.

Увеличьте просветы между волнами

Продолжайте всматриваться в игру ума. Даже если амплитуда колебаний уменьшилась, ум продолжает свои движения. Когда ваш наблюдатель сделается более сильным, то он постепенно научится одним взглядом и лучом направленного внимания еще больше замедлять волны ума. Главное, делать это без волевого давления. Само по себе тонкое присутствие наблюдающего сознания замедляет движение волн и увеличивает длительность остановки ума. В это время в голове исчезают всякие мысли. Затем, через несколько секунд, они появляются вновь. Ваша задача — раздвинуть просветы между мысленными волнами, увеличить продолжительность ментальной паузы. Для этой цели можете подключить к своему сердечному вниманию дыхание, за которым вы будете наблюдать так же, как и за мыслями. Чем сознательнее, тоньше и медленнее дыхание, тем длиннее мысленные волны, а, следовательно, и просветы между ментальным волнением. Постарайтесь сделать эти ментальные паузы максимально длинными. Через эти просветы вы можете выйти в пространство безмолвия, соприкоснуться с миром высоких энергий, увидеть незримый свет, услышать тонкий звук. Всматривайтесь в тонкое свечение и вслушивайтесь в звучание тишины.
Записан
Оксана43
Гость
« Ответ #38 : 27 Января 2011, 12:31:15 »

Во время работы всегда руководствуюсь практикой и алгоритмами предложенными Людмилой Григорьевной, но иногда вношу свои и по образу и подобию делаю.Результаты поражают и радуют. Например: усилила взаимодействие клеток головного мозга на клеточном уровне, разрешили на 30%.Стала ещё бодрее и улучшилась память. Для чего  я это печатала? Хотелось помочь и прояснить всё о ритмах. Их можно наладить с помощью в.рядов и сделать себя счастливее и спокойнее. Современные люди очень суетливы. В последней работе (Полный атлас), новое добавление управление сознанием, раньше писали 8 Уровней, теперь 9 уровней управления. Но последнее время я стала считать, что сознание это самый главный уровень и если человек научится им управлять, то ему откроется многое и лечение , и любовь и осознанность в следующих жизнях. Далее идёт умение различать, управлять всеми энергиями, но об этом напишу в следующий раз. Извините, больше не буду печатать,чужие мысли, которые считаю достойными внимания. Всё таки у каждого своё.
Записан
Ольга58
*
Offline Offline

Сообщений: 6


« Ответ #39 : 03 Февраля 2011, 18:53:34 »

        Хочу поделиться, может кому поможет.
Вчера очень сильно заболела. Симптомов много, но самое страшное- насморк. Мозги похоже расплавились, мыслей- ноль. Сижу, как растение, мозги собираю в детские пеленки, т.к. носовые платки уже не справляются. Даже маятник взять в руки не могу, нет сил. Решила попробывать КС. Состояние для этого оказалось очень удачное - мыслей нет и думать особо нечем. Сделала установку -"здоровый нос без соплей", ничего более умного придумать не могла. Приступила к КС. Удивительно - сработало, но только на несколько минут. Мозги слегка заработали лучше. Смогла понять свою ошибку, добавила в установку "на  три месяца". сначала хотела добавить "на всю жизнь", но не стала рисковать, а вдруг этим укорочу жизнь, а не решение проблемы. В течении двух часов  почти все прошло. Понятно, что выздоровление мгновенным не бывает, но скорость с которой это происходит сейчас просто потрясает, обычно такое состояние у меня проходло в течении пяти= семи дней.
Теперь есть силы работать с маятником. Хочу добавить, что моя способность заниматься КС всего 80%.
Записан
Ольга58
*
Offline Offline

Сообщений: 6


« Ответ #40 : 04 Февраля 2011, 21:30:46 »

     Дорогой Рязанец, очень благодарна Вам, что направили меня и других к КС.
    Состояние у меня было ужасное. Кроме страшного насморка еще и высокая температура, но она меня как раз меньше всего волновала. Удивительно, что температура тоже спала, значит организму уже бороться не с чем.
    Противникам метода хочу сказать, прежде чем его ругать, надо проверить на практике. Понятно, что все наши болезни за грехи наши. Но ведь грехи отрабатываются по- разному: молитвами, добрыми делами, всей своей жизнью или болезнью и т. д. Безгрешных людей нет, а кто себя таковым считает, тот подвержен самому страшному греху- гордыне. Последняя мысль не моя, но мне она была внушена с детства моей бабушкой.
    Я понимаю так, что если мне было дано себя вылечить, значит Кто-то  Выше решил, что посланное мне испытание уже можно прекратить. Думаю нет смысла искать ГП этой болезни, если она осталась, то  даст о себе знать, а если нет ...?  Лучше займусь проблемами своих близких, ради них и стала заниматься ММ.
   
   
   
Записан
VitalsonCH
*
Offline Offline

Сообщений: 3


« Ответ #41 : 13 Февраля 2011, 19:22:14 »

Есть еще книга похожая на КС: Стивен Волинский - Квантовое сознание.
В ней все более подробней. smile.gif И по моему Фрэнк Кинслоу с той книги все содрал... Хе - хе
Записан
Baryna
Гость
« Ответ #42 : 20 Февраля 2011, 13:13:56 »

Всем, Здравствуйте! Уважаемый Рязанец, решила поделиться своим опытом применения КС. возможно будет интересно. У меня хроническое заболевание уже около 7 лет, не смертельное, но жизнь портит основательно. В январе этого года на форуме Real Alfa кто-то упомянул книгу Фрэнка Кинслоу, я не откладывая в долгий ящик прочитала и с конца января стала применять его методику. Поскольку заболевание хроническое, одним сеансом не обошлось, повторяла упражнение наверное с неделю, в течении этого времени успела загрипповать, но вылечилась (от гриппа) буквально за 2 дня, чем удивила всех на работе (полагаю, что вылечилась так быстро благодаря КС).После этого практиковать КС перестала, НО стала замечать что после гриппа симптомы хронического заболевания стали исчезать и практически совсем не беспокоят. Возможно это совпадение, но я полагаю, что это благодаря КС. Решила продолжить и дальше практику КС, но тут вдруг обнаружила. что от практики КС я вхожу в состояние сильной расслабленности, очень похожее на состояние, как если бы вычистили все "файлы", а "загрузка" еще не началась. Если бы моя работа не требовала от меня сейчас большой концентрации внимания и массу времени, я бы этому была бы наверное очень рада (т.к. обычно мне очень трудно достичь состояния расслабленности, а в голове постоянная "мыслемешалка"). Сейчас решила совместить сеансы КС с энергетической гимнастикой Гермеса.
   Всем любви, здоровья удачи.
Записан
Рязанец
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1306


WWW
« Ответ #43 : 20 Февраля 2011, 14:26:57 »

Я рад за вас! Вы говорите, что "повторяла упражнение наверное с неделю". "Упражнение" - это "Техника Врат" или вы имеете ввиду сеансы КС?
Если это сеансы, то еще вопрос : На сеансах  КС вы одно и то же ( одно) намерение произносили?
Ваши ощущения похожи на мои - тоже сперва казалось, что все в мозгах "стерлось". Это , я считаю, хорошо. Нам очень сильно мешают пустые мысли, забивая ментальную сферу ерундой. После КС мозги как-то просветляются, очищаются от чепухи.
 Вы только не "пропадайте", очень интересно делиться ощущениями и опытом. Он у меня не больше вашего.
На Реал Альфа я больше не хочу заходить - модерация никакая там. Позволяют пропагандировать наркоту и всякую пургу от обкуренных считают за "дозволенное". Ну да пусть как хотят, раз так им надо....
 А тут можно спокойно поделиться. Так что - не забывайте эту темку, пожалуйста.
Игорь. гРязань.
Записан

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
Baryna
Гость
« Ответ #44 : 23 Февраля 2011, 08:10:22 »

Здравствуйте!
Вы говорите, что "повторяла упражнение наверное с неделю". "Упражнение" - это "Техника Врат" или вы имеете ввиду сеансы КС?
Если это сеансы, то еще вопрос : На сеансах  КС вы одно и то же ( одно) намерение произносили?

 Когда я говорила, что выполняла упражнение - я имела в виду сеансы КС (Триангуляция). Намерение я проговаривала одно и то же. Технику врат я то же делала, но редко, т.к.могу посвятить ей время только в выходные. В будни я очень устаю, работаю по 12 часов, прихожу в 8-9 вечера, и если начинаю выполнять "технику врат" сразу засыпаю. Триангуляция у меня тоже не всегда получается. Все же, как я полагаю, для ее качественного выполнения  надо иметь определенный эмоциональный настрой и физическое состояние. Расскажу о своих ощущениях когда, как мне кажется, я выполняю упражнение правильно: После того как я сфокусировала внимание  на двух точках, с которыми контактируют мои пальцы, через некоторое время возникает ощущение, которое трудно описать словами, но я попробую... ощущение что мое сознание есть нечто физическое и оно (сознание) начинает существовать в некоторой независимости от меня, располагается оно (сознание) в районе головы, становится в какой то момент физически больше моей головы, и моя голова проваливается в это нечто большее (т.е. в сознание, которое на тот момент воспринимается мной как нечто физическое). В этот момент мне кажется что никакие звуки из вне меня вообще не смогут обеспокоить.  Правда ни в процессе триангуляции, ни в самое короткое время после нее я результатов по своей проблеме  (здоровью) я не ощущала. Результаты стали приходить по истечении где-то недели после того как начала практиковать эти упражнения.(Прочитала вышеописанное мной и подумала, что если бы этот текст попал мне на глаза год назад, я решила бы что писал человек с отклонения в психике от общепринятой нормы).
При сильной физической усталости и эмоциональном возбуждении ( а у меня и то и другое бывает чаще чем обратное им состояние) я либо засыпаю, либо не могу остановить свое внимание только на двух точках (т.е. не могу отключится от других мыслей). Сеансы КС в этом случае никаких ощущений не вызывают. Полагаю, что через месяц уволюсь с работы, и смогу посвятить упражнениям достаточно времени, возможно тогда мне будет  чем поделиться.
P.S. на форуме  Real Alfa была выложена ссылка на аудио текст "Техники чистого осознания". Кто то из форумчан просто сам начитал текст на диктофон.
Всем здоровья, любви и счастья
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 26
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru