Форум издательства АНС
22 Мая 2024, 19:12:36 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 26
  Печать  
Автор Тема: Метод "квантового смещения"  (Прочитано 515419 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Aronaks
*
Offline Offline

Сообщений: 54



« Ответ #195 : 27 Июля 2015, 21:46:14 »

Меня смутил пример с женщиной, которая страдала раком в его книге. Несмотря на проведенные автором процедуры , женщина умерла.

У меня тоже создалось впечатление, что Кинслоу довольно осторожен в описании конкретных достижений. А ведь он довольно активно занимается целительством. Впрочем, рассказывать в книгах про случаи излечения сложных заболеваний было бы весьма легкомысленно, на мой взгляд, излишняя радужность принесла бы больше вреда, чем пользы.
Вообще же, его метод базируется на вполне древних и получивших признание канонах буддизма. Я бы даже сказал, просветленного сознания. Не в том понимании, что оно в чем-то "правильнее" или "лучше" любого другого мировоззрения, оно просто несколько другое. Однако "работает" на удивление хорошо, если принять это хотя бы как допущение. Я пробовал снимать у себя какие-то боли - и они действительно проходят!
Записан
iraber
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1235


« Ответ #196 : 27 Июля 2015, 22:33:21 »

Мне  кажется, это больше практика на расслабление, снятие внутренних зажимов. Она тоже полезна. В книгах К. Ниши  об этом упоминается как о начале процесса исцеления.При  какой-то временной боли или дискомфорте можно просто руками ее снять. А что касательно проверки на полезность, то мне очень нравится идея , которую почерпнула у В. Мироновой, установка : каждый день ко мне приходит полезная для меня информация в объеме , который я могу переработать. И ПРИХОДИТ!!! Из каждой книги по зернышку, набирается мешочек. Пересматриваю, размышляю, сопоставляю, потом все в дело идет! Веселый
Записан
Aronaks
*
Offline Offline

Сообщений: 54



« Ответ #197 : 27 Июля 2015, 23:19:33 »

Я тоже вначале посчитал, что КС сродни аутотренингу, позитивным настроям или релаксации. Однако судя по ссылкам автора за всем этим идет весьма глубокая основа. Во-первых, более 35 лет восточных практик, о чем говорит Фрэнк. И ссылки в книгах на гуру буддизма и адвайты ведут именно к идее просветленного сознания. Главная суть которого - выход за пределы своей эго-личности, единение с мирозданием. Когда лично мы вообще никого и ничего не исцеляем. Наоборот, чем меньше настрой на манипулятивность, тем лучше. У меня, например, нет никаких талантов типа снятия руками боли или т.п., всегда спасался таблетками. А тут - боль проходит прямо на глазах, мне это кажется необычайно удивительным. Главный же плюс, который удалось ощутить на себе - это трансформация негативности ранних эпизодов жизни, страхов из детства без всяких там психологов или хитромудрых техник. А суть КС весьма напоминает, например, восточную практику дза-дзэн (или есть еще подобная известная практика "Тихое сидение").
Записан
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6177



« Ответ #198 : 27 Июля 2015, 23:46:27 »

Меня смутил пример с женщиной, которая страдала раком в его книге. Несмотря на проведенные автором процедуры , женщина умерла. По методике ММ это означает, что не были устранены ГП.

Не стала бы обращать внимание на такой непростой пример с онкологией...Всё-таки, это очень серьёзная кармическая ситуация и даже ММ с работой с ГП и т.д. это далеко не всегда под силу, к сожалению.  Требуется применение очень много чего для того, чтобы справиться с этой проблемой (ИМХО).
Записан
Sofia
*
Offline Offline

Сообщений: 64


« Ответ #199 : 16 Октября 2015, 18:36:56 »

   Хочу поделится своим видением методики Кинслоу в  применении к ММ
 
Как я поняла в организме человека есть пространство Чистого Осознания.  Это наше Истинное Я (Искра Божья).  Автор называет  его НИЧТО , из которого  появляется  Всё. Он пишет,что человек ничего не может  изменить  в том пространстве,в котором находится,так как это пространство создано по плану Творца. Этот План  человеку  знать не дано.  Но можно,осознавать  какую-то проблему и если это осознание достигает 100%,то проблема  уходит в Пространство  Чистого Осознания или Истинного Я (ИЯ) Если Осознания недостаточно,то ИЯ эту проблему не принимает.
Работая по такому принципу и освобождаясь от проблем мы перемещаемся в другое(своё) Пространство и чувствуем себя  комфортно .
Вспоминаю  ОШО  "Оранжевая  книга",где Он писал о де автоматизации. Де автоматизация это жить в настоящем моменте и думать (осознавать,
пропускать через сознание , наблюдать) всё что делаешь.  т.е как бы вкладывать Душу(Любовь) Например,если готовить щи  и думать при этом  о своих проблемах, то такими щами можно отравить семью в психологическом конечно плане.Но это всем давно известно
 Что касается применения в ММ:
Вот такая аналогия: Старую машину отправляют  в  утилизацию(в НИЧТО),где из этого НИЧТО получается новая машина Аналогично : человек в конце жизни уходит в Ничто ( в своё истинное Я) из которого появляется в свой следующей реинкарнации. Я думаю,что возможно, используя метод Кинслоу, проводя диагностику и определяя органы, нуждающиеся в обновлении,  применять осознание и если это осознание достигнет 100%,то орган должен обновиться.    Мой "М" даёт мне добро. Я предполагаю,что согласно нашим Задачам, пространство для каждого должно быть своё Задаю вопрос ВЯ(я работала всегда с ВЯ,а теперь может нужно работать с ИстиннымЯ(ИЯ)?,
Какая степень осознания необходима для меня в этой жизни,чтобы не болеть?   60%
 Какая степень осознания у меня сейчас?  45%
"М"  советует  диагностику  ФС, ЭТ,  метафизика, психология .Идентификацию  ФС не надо
 Дальше одного ума не хватает. Очень надеюсь продолжить практическую реализацию КС с участием всех кто согласен со мной
Записан
Рязанец
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1306


WWW
« Ответ #200 : 17 Октября 2015, 00:36:23 »

Мне так кааца, что начинается усложнение.... Копать глубоко мы все любим...
Ответ же - на поверхности. Осознание само все знает. Надо просто четко дать установку.
да, можно указывать и на ГП и в установке "освобождаться" и от неё. Но вообще достаточно указать на симптом.
например : "прямо сейчас я свободен (свободна) от головной боли".   И всё.
А что за ГП у этой боли? - без разницы. Да освободитесь просто от "всех причин, создавших головную боль"  . И всё.
 Это или получается или нет. Зависит больше от включения эйфо-чувства ( я врубаю альфа-ритм обычно как основу), чем от "точности" диагноза".
Осознание само все диагнозы знает лучше нас и нашего маятника.
Записан

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
Sofia
*
Offline Offline

Сообщений: 64


« Ответ #201 : 17 Октября 2015, 08:13:38 »

 Да, Игорь, совершенно с Вами согласна. Метод действительно рабочий,но поскольку  ММ конкретное направление и нам всё дано в плане диагностики ,контроля хотелось бы более целенапрвленного применения для получения более конкретного результата.
Я пока не изучала квантовую физику,но много читала Крайона и чувствую что  в связи с новой информацией о энергиях  подход должен быть не линейный, а обьёмный Физическая отработка наших ошибок  с сознательными мучениями, лишениями и т. п. сейчас необязательна, т.к  нам дана возможность отрабатывать наши ошибки ("грехи") на тонком плане Я думаю,нет я уверена, что единственной ГП является Простр. рассогл
 Человек рождается уже с ПР(рождён во грехе).  а с развитием Личности ПР увеличивается, т.е мы с самого начала смещены в пространстве и это смещение с годами увеличивается (находимся  не в своём,отведённом Богом пространстве) В связи с этим построение  должно приобретать объёмную форму.  Я вижу пирамиду  вершиной является ПР, тогда в основании  рис 4,5,14,59 и т,д, Ход моей мысли на сегодня: Начинаю с симптома ,провожу диагностику, осознаю этот сиптом на уровне физики, ЭТ(то что мне дано представить,ТТ я не представляю и
поэтому осознать их не могу), метафизика, психология,анимация , потом отправляю осознанную проблему в поле Чистого Осознания
Обращаюсь к своему  Истинному  Я, мне кажется это будет более адресно,чем к ВЯ. Затем контроль,диагностика и т.д.
Записан
Рязанец
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1306


WWW
« Ответ #202 : 17 Октября 2015, 13:40:11 »

..........
Я думаю,нет я уверена, что единственной ГП является Простр. рассогл
 Человек рождается уже с ПР(рождён во грехе).  а с развитием Личности ПР увеличивается, т.е мы с самого начала смещены в пространстве и это смещение с годами увеличивается
(находимся  не в своём,отведённом Богом пространстве)..........

Интересная гипотеза... Спорная, конечно, но интересная.... Спасибо за светлую мысль )))
Гармонизация состояния - это совмещение с пространством, получается.... Оно имеет частотно-волновой характер ? - думаю, что да...
 "насколько рассогласована моя частота с частотами Пространства?"
 " насколько рассогласована амплитуда моих волн с амплитудами волн пространства?"


Или, если следовать теме:
 " прямо сейчас я свободен от рассогласования моих частот с частотами Пространства"
 "прямо сейчас я свободен от рассогласования амплитуд моих волн с волнами Пространства"


....вот сейчас и попробую ))))
Записан

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
Sofia
*
Offline Offline

Сообщений: 64


« Ответ #203 : 17 Октября 2015, 15:55:52 »

Я вношу поправку: правильнее ,наверное сказать не  Простр Расс,а  Пространственное смещение (ПС),тогда  Простр рассогл энергетич двойника является частным случаем  Пространст смещения,поэтому  видимо результат воздействия не устойчив,так как действие направлено на следствие

имхо болезнь это  не средство для нашей эволюции,это  самый последний сигнал в ответ на другие,которые мы не замечаем  
Например:  украли деньги- радуйся, что расплатился за какую-то ошибку,
но нет  радости-значит сигнал не осознал. Дальше больше.
Проезжает машина обливает человека грязью с ног до головы
Опять подсказка- накоплено много негатива,а человек вместо ,спасибо
бежит в суд,чтобы наказать водителя.
Всё идёт по нарастающей: неприятности,  мелкие травмы, подскользнулся,упал,проснулся -гипс, машинные аварии и тд и тп и только потом  болезни
Бог посылает нас на Землю не для того,чтобы мы болели. Он каждому подарил  частицу себя-искру Божью. Это и есть пространство Чистого Осознания -наше Истинное Я  Бог хочет,чтобы мы были такие же как Он
Иначе зачем в каждом из нас -Искра Божья?
Это моё  мнение. Поправьте меня,если я не права
Записан
Рязанец
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1306


WWW
« Ответ #204 : 19 Октября 2015, 22:51:37 »

Я бы вопрос поставила так:  На сколько смещена частота моего Пространства в настоящий момент от той частоты
которая для меня отведена Творцом в этой Жизни
.
Вот как-то так. Можно отредактировать наверное в этом ракурсе по другому

 Спасибо! Попробую так. Согласен )))
Записан

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
Aronaks
*
Offline Offline

Сообщений: 54



« Ответ #205 : 20 Октября 2015, 06:23:39 »

Практикую пока не так давно, но могу на собственном опыте подтвердить эффективность метода. С тех пор, как стало получаться, почти в любое время и в любой ситуации ощущаю хорошее спокойствие. Кинслоу прав в своей логике, когда задается вопросом: Существует ли истинное счастье? Счастье как стабильный фундамент жизни? Как ощущение свободы в любой ситуации? Как восприятие Божественного? Если существует такое вот по-настоящему истинное, неограниченное, вечное счастье, то - внимание - его можно всегда найти там, где находитесь вы! ВСЕГДА! Это и есть безусловное счастье, которое можно воспринять в каждом моменте жизни ("эйфочувство" по Кинслоу). И если оно роднит нас с совершенством Вселенной, с Божественным, значит, простая сонастройка с ним действительно способна изменить жизнь к лучшему даже без напряжной умственной или физической деятельности с нашей стороны. Чудеса! А почему бы и нет?  smile.gif
Записан
Sofia
*
Offline Offline

Сообщений: 64


« Ответ #206 : 20 Октября 2015, 14:57:52 »

Уважаемый  Aronaks  .а Вы пробовали адаптировать КС к ММ для получения целенаправленного эффекта.?
Я имею ввиду изучения (осознания)  корня симптома с помощью идентификации ФТ ,ЭТ, метафизики,психологии
добиться 100% осознания и отправить в пространство Чистого Осознания с последующим контролем.
Если есть какие-то наработки отпишитесь пожалуйста.
Ещё просьба к Вам: определите %осознания,который Вам нужен для того,чтобы не болеть и % осознания ,который есть на сегодня. Спасибо
Записан
Aronaks
*
Offline Offline

Сообщений: 54



« Ответ #207 : 21 Октября 2015, 06:37:31 »

Уважаемый  Aronaks  .а Вы пробовали адаптировать КС к ММ для получения целенаправленного эффекта.?
Ещё просьба к Вам: определите %осознания,который Вам нужен для того,чтобы не болеть и % осознания ,который есть на сегодня. Спасибо

Уважаемая Sofia. Вообще, КС можно, на мой взгляд, применять к чему угодно, в том числе и для осознания причин заболеваний в ММ. Но как уже отмечал уважаемый Рязанец, КС имеет ту отличительную особенность, что нет особой нужды в каком-то глубоком аналитическом копании в причинах и контроле. Контроль идет от рассчитывающего ума. Это безусловно важно, но есть категория более высокого порядка - это наше осознающее начало, которое изначально имеет прямое отношение к Совершенству. Осознанность - это как раз акцент на себе, как в первую очередь осознающем начале, а не привычном эго-образе и каких-то умозаключениях. Лично у меня уровень осознанности на сегодня (если это вообще можно как-то оценить) - думаю, пока где-то "на две третьих" от того уровня, на каком могла бы быть. До начала практики было печальнее (заметно меньше 50%). Осознанность безусловно способствует здоровью (а с помощью КС мы через осознанность можем целенаправленно помогать своему здоровью и другим людям). Но важнее тут то, что человек, будучи осознанным, не подвержен страданию от боли, горя или безысходности. А в любой ситуации сохраняет присутствие духа.
Записан
Sofia
*
Offline Offline

Сообщений: 64


« Ответ #208 : 21 Октября 2015, 17:11:13 »

 но есть категория более высокого порядка - это наше осознающее начало, которое изначально имеет прямое отношение к Совершенству.

 

Согласна. Это путь Волшебства
 Aronaks, а само слово осознающее с корнем знаю,разве не имеет отношения к  разуму Мы можем говорить о разуме человека,который конечно может повернуться в любую сторону,а  если он повернётся в сторону Разума Бога(интуиция) ,то это будет совсем неплохо.
 Один уже готов,уже Волшебник,а другой только пробирается через тернии . Но всегда при осознании кого-то или чего-то разум не на последнем месте. Согласитесь
  
Я могу сказать, что позитивные подвижки заметила чётко.Смотрю на окружающий мир как бы со стороны.В театр ходить не надо. Такой спектакль! А как играют! Артисты отдыхают. И я отдыхаю как зритель. Красота!  Энергия заметно прибавилась. Сейчас не прилегаю, как раньше через каждые 10 мин после работы с "М
Всё хорошо,но скелеты в шкафу не дремлют.  
Если говорить о конкретике:  возможно ли обновить орган, вырастить новый  зуб и т.п  Назовём это мечтой, но мечтать ведь не вредно  Что скажите?
Записан
Aronaks
*
Offline Offline

Сообщений: 54



« Ответ #209 : 21 Октября 2015, 20:15:48 »

всегда при осознании кого-то или чего-то разум не на последнем месте. Согласитесь

Ну, разум вроде бы никто не обесценивает. Но что есть разум? Хотя в определении понятия "разум" и фигурируют "развитые мыслительные способности" (ум), но ведь настоящая разумность - это есть полная адекватность жизни, точнее даже каждому текущему моменту жизни, что возможно лишь при полной осознанности. Если человек за своими убеждениями и мыслями не видит ясно реальности, разве его можно назвать разумным в полной мере? И разве мы не видим порой удивительную разумность у животных (дельфинов), лишенных каких-то обширных познаний и абстрактного мышления? То есть разум, на мой взгляд, можно определить как в первую очередь осознанность плюс ум, но в качестве слуги, инструмента, без отождествленности с ним.

возможно ли обновить орган, вырастить новый  зуб и т.п  Назовём это мечтой, но мечтать ведь не вредно?

 Насчет регенерации организма - вопрос, конечно, интересный.  smile.gif Кинслоу пишет про исцеляющую способность осознания, но опять же осознанность - это по сути адекватность, полная сонастройка с Сущим, с реальностью, в которой есть место и чудесам. Если вы посчитаете для себя вполне реальным нечто чудесное и удивительное - почему бы и нет? smile.gif

Я могу сказать, что позитивные подвижки заметила чётко.Смотрю на окружающий мир как бы со стороны.В театр ходить не надо. Такой спектакль! А как играют! Артисты отдыхают. И я отдыхаю как зритель. Красота!  Энергия заметно прибавилась.

Здорово! А давно уже практикуете?
Записан
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 26
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru