Форум издательства АНС
10 Мая 2024, 17:49:07 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 15
  Печать  
Автор Тема: Кармический коллективный разум  (Прочитано 160453 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
HellenA
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2204


!


« Ответ #75 : 27 Августа 2011, 23:01:05 »

Я так понимаю у Вас своя версия Многомерной медицины.
В моей версии - все в этом мире имеет вибрацию значит ВР это инструмент работы с этим .

 
 
 Моя версия - это то, каким образом пошла моя работа, совсем не по тому алгоритму, который написан в книгах. Это не было мое личное желание - так случилось.
 Про ВР подсознание ответило отказом. Это опять не мой выбор.

Самая хорошая работа в ММ это когда человек не тратит энергию на переливание из одного значения в другое, а просто не называя ГП определяет ее числовые коды и работает с ней.
Экономится громаднейшее количество времени и эмоций, в том числе и на форуме.
Потому как нет нужды в придавании важности "как ОНО зовется", важность в том,что с эти знаем как работать - числовые коды, лямда и прична определена по всем координатам.

Пока Вы еще путаетесь ( то разум, то энергоструктура) , я бы на Вашем месте не усердствовал в определениях, потому как они создают рамки ограничения дальнейшего понимания.


 Соглашусь с каждым Вашим словом, но ведь это Вы заподозрили путаницу понятий в моей голове и отправили "подучиться". Если вникать в значение терминов, то они не согласуются с некоторыми явлениями, которым они присвоены в ММ. Мне все равно как это явление называть. Вы говорите, что я путаю "разум"со "структурой". А по Вашему это разные явления? Что такое тогда "разум", если это не энергоструктура?
Записан
feniks
Гость
« Ответ #76 : 28 Августа 2011, 06:18:06 »

HellenA  вы не одна, меня тоже мое ПС "уносит" от стандартных алгоритмов,.....
 Слушайте только себя и свое родное, любимое, мудрое ПС.

  Хотела бы добавить к этому:
Суть процесса лечения и выздоровления по своей природе /как я из своего опыта вижу/  имеет в основе всегда только один алгоритм : ГП - очищение - восстановление.  Все остальное /между этими тремя блоками/ - всегда у всех - в силу и мышления и уровней восприятия информации - будет отличаться.
 Обмен опытом , причем любым - нам всем просто необходим. И как ММ-кам, и как просто людям.

Меня тоже не всегда устраивает стандартный алгоритм работы и когда мое ПС начинает меня в очередной раз "уносить"  - всегда возвращаюсь к прочтению "Вибрационной медицины" Гербера. И каждый раз нахожу что-то новое и вроде бы то же самое - и именно это определяет суть того, чем занимаюсь на данный момент. 

 Я недавно на форуме и  всегда читаю с интересом посты  о том - у кого какой метод работы. Это помогает мне и понять путь мышления другого человека , а заодно и где-то разобраться в своих наработках.

И наше ПС тоже иногда нуждается в другом ПС, чтобы и ошибаться, и развиваться,  и приобретать опыт, так необходимый нам в жизни.
Записан
Евгений Фокс
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1088


« Ответ #77 : 28 Августа 2011, 06:39:40 »


 
 Моя версия - это то, каким образом пошла моя работа, совсем не по тому алгоритму, который написан в книгах. Это не было мое личное желание - так случилось.
 Про ВР подсознание ответило отказом. Это опять не мой выбор.

 Соглашусь с каждым Вашим словом, но ведь это Вы заподозрили путаницу понятий в моей голове и отправили "подучиться". Если вникать в значение терминов, то они не согласуются с некоторыми явлениями, которым они присвоены в ММ. Мне все равно как это явление называть. Вы говорите, что я путаю "разум"со "структурой". А по Вашему это разные явления? Что такое тогда "разум", если это не энергоструктура?

1. Тут дело такое, что если Вы изначально начали работать не по основным понятиям из книг Пучко, то тогда просто примите во внимание что и понятийный аппарт у Вас уже другой. К примеру мой друг целитель диагностирует "спрутов, лярв и тд", а когда смотрят ММщики то видят МУЭС, сущностей.

2. Возьмите ауральную сущность "пиявки". Это Энергетическая структура. Но разумной ее называть еще рано. Там  есть какие-то программы поведеия, но не разум. А вот возьмите з.духов - там Разум.
То есть не всякая энергоструктура Разумна.
Если хотите более шире затронуть этот вопрос, то могу Вам написать более полный ответ в личку.
Записан
HellenA
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2204


!


« Ответ #78 : 28 Августа 2011, 08:23:35 »

1. Тут дело такое, что если Вы изначально начали работать не по основным понятиям из книг Пучко, то тогда просто примите во внимание что и понятийный аппарт у Вас уже другой. К примеру мой друг целитель диагностирует "спрутов, лярв и тд", а когда смотрят ММщики то видят МУЭС, сущностей.

2. Возьмите ауральную сущность "пиявки". Это Энергетическая структура. Но разумной ее называть еще рано. Там  есть какие-то программы поведеия, но не разум. А вот возьмите з.духов - там Разум.
То есть не всякая энергоструктура Разумна.
Если хотите более шире затронуть этот вопрос, то могу Вам написать более полный ответ в личку.


   Если Вас не затруднит, дайте, пожалуйста, ответ в личку.

   Я не могу соотнести ККР с МУЭС по двум причинам: ККР приходят только в  кармический период, и только на кармические программы за грехи ( а не на сами записи грехов)
 
  Отказ ПС в ликвидации данной энергост-ры именно ВР я связываю с энергодефицитом организма, просто наше подсознание бережет нас.

   В том-то и дело, что я начала работать и работаю по основным понятиям книг. Но мое ПС вывело меня на иной алгоритм работы, и иными способами. Я давно работаю только со своей кармой (т.е. с кармическими записями), а остальные чужеродные вибрации являются лишь следствием этих записей, поэтому алгоритм работы следующий: 1. кармические  записи  в ментальном и духовном телах, затем всего головного мозга - потому что сознание транслируется с его помощью и для работы ГМ необходима достаточная энергия, которую поставляют ментальное и духовное тело
2. Затем ликвидирую все чужеродные вибрации, которые пришли за всю жизнь на эти кармические записи.
3. Ликвидация кармических записей в казуальном, душевном, астральном. эфирном телах ( в эфирном обязательна очистка от записей в каналах нади, Сушумне, Иде  и Пингале) . Это связано с необходимостью полноценной доставки энергии тонкими телами для всех органов, а также для более эффективной работы с ЧВ. Вы получаете от очищенных тонких тел больше энергии, которая будет давать возможность проводить больший объем работы с физ. телом, потому что самая энергозатратная работа - с физическим телом и его органами и системами.
4. Последний этап - физические органы. Ваше ПС покажет с какой системы надо начинать.
 
  Исключение составляют случаи обострения каких-либо заболеваний. Тогда я занимаюсь ликвидацией ЧВ того органа, который дал сбой.

   Главное, что я поняла в работе, цель ММ - избавление от кармы, а не от болезней. Болезни лишь следствие нашей кармы.
   Еще одно отличие в моей работе в том, что ликвидацию моего основного кармического греха мне пришлось проводить в виде развязывания кармических узлов со всеми людьми, которые были завязаны со мной этим грехом. Это был не мой выбор, мое ПС выводило эту информацию в сознание автоматически без моего запроса, и сопровождалось это тяжелым физическим состоянием, которое снималось только после ликвидации этих кармических узлов. Этот период работы вспоминаю как страшный сон.
 
   Это путь тяжелый и долгий и поблажек здесь не дают. Происходят необратимые процессы - я уже не могу себе позволить долговременные отрицательные эмоции - энергодефицит начинает ощущаться моментально. А так иногда хочется пожить как раньше - расслабиться и отпустить все свои эмоции в свободное плавание Чума!
Записан
feniks
Гость
« Ответ #79 : 28 Августа 2011, 08:39:39 »

Евгений , если можно /на личку/  - я бы тоже хотела почитать. Присоединяюсь к HellenA.
Записан
feniks
Гость
« Ответ #80 : 28 Августа 2011, 08:55:02 »

Мне очень интересен взгляд Евгения на эту тему. Тем более , что у меня в работе она промелькнула так быстро, и не создала никаких трудностей для меня. Я хочу понять - может я что-то пропустила.
 Если я нарушила правила - поправьте. А просьба - она на то и просьба.
Записан
Евгений Фокс
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1088


« Ответ #81 : 28 Августа 2011, 10:00:22 »

 

Меня тоже не всегда устраивает стандартный алгоритм работы и когда мое ПС начинает меня в очередной раз "уносить"  - всегда возвращаюсь к прочтению "Вибрационной медицины" Гербера. И каждый раз нахожу что-то новое и вроде бы то же самое - и именно это определяет суть того, чем занимаюсь на данный момент.  



 В точку.
Когда человек хорошо освоил базис и хорошо в нем разбирается то развитие это естественный и правильный процесс.
А вот если путается в базисе и еще страшнее если не особо в него вникал, то этот "увод" - это просто одно из проявлений ,ИМХО, самосаботажа, когда человек делает все что угодно но лишь бы создать себе еще новые сложности в методике. Для обхода этой ситуации как раз помогает принцип придерживания конретной методики и желательно на длительное время.
Записан
HellenA
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2204


!


« Ответ #82 : 30 Августа 2011, 10:34:42 »

2. Возьмите ауральную сущность "пиявки". Это Энергетическая структура. Но разумной ее называть еще рано. Там  есть какие-то программы поведеия, но не разум. А вот возьмите з.духов - там Разум.
То есть не всякая энергоструктура Разумна.


 Мне не совсем это понятно, просмотрела книги. Ауральные сущности были сгруппированы, вероятно, по общим признакам, наличие которых должно присутствовать у каждого представителя данной группы. Т.Е., что есть у одного, должно присутствовать и у других.
 Одна из стр-р "Оносящаяся к религии" - это вид чужеродной энергетической стр-ры, обычно, не пускает чел-ка в церковь, который придумывает любую причину. чтобы не общаться со священником. стр. 74 "Биолокация для всех". Каким образом она не пускает в церковь?, если она не разумна. А если разумна, то почему эти структуры объединены в одну группу?
Не забывайте про Люцифера, уж кто может быть разумнее его?
Записан
Рамиса
Модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1716


« Ответ #83 : 30 Августа 2011, 16:02:31 »


   Про "Люцифера" в кавычках, скорее всего, прочитав без кавычек можно крамольную мысль впустить - Сам (!) спустился до чьей-то ауры.
Записан
HellenA
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2204


!


« Ответ #84 : 31 Августа 2011, 09:35:51 »

Про "Люцифера" в кавычках, скорее всего, прочитав без кавычек можно крамольную мысль впустить - Сам (!) спустился до чьей-то ауры.


 Обычно Кто-то ( кто-же???) спускает его до чьей-то ауры... Шокированный
Записан
Рамиса
Модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1716


« Ответ #85 : 31 Августа 2011, 11:48:34 »

 
   Была уверена, что здесь мы говорим о чужеродных вибрациях, в данном случае, о "люциферных" вибрациях.
Записан
HellenA
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2204


!


« Ответ #86 : 31 Августа 2011, 16:26:31 »

Была уверена, что здесь мы говорим о чужеродных вибрациях, в данном случае, о "люциферных" вибрациях.



Есть ли разница между люциферными вибрациями и "Люцифером"? Если есть, то какая?
Записан
Рамиса
Модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1716


« Ответ #87 : 31 Августа 2011, 21:07:28 »

   ...? не думаю, что предыдущий вопрос был чем-то из серии словоблудия.
Поэтому мы можем порассуждать сообща и что-то для себя проясним, возможно.
У меня определение,так называемое прилагательное, как часть речи в грамматике, слова "вибрации" было взято в кавычки. Вибрации какие?- "люциферные". Рассматривать различие и сходства слов в переносном смысле и в прямом смысле? Тогда мы уйдём в дебри фразеологии, как части науки.
Когда мы говорим о "люциферных" вибрациях, речь не о физическом объекте, а о следствиях психо-эмоционального состояния человека, наблюдаемого нами, которые, в особо напряжённые периоды состояния психики могут проявляться вовне и быть зафиксированы наблюдателем.
Все существующие явления в природе вещей уже наблюдались мудрецами и описаны в Писаниях. Наблюдатель же, если он информированный, может сказать, что он наблюдал, а фантазировать можно сколь угодно, что называется,-ум блудлив.
Записан
Рамиса
Модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1716


« Ответ #88 : 31 Августа 2011, 21:22:49 »

   Говоря о работе с энергетическими структурами, Л.Г.Пучко пишет где,- "Люцифер", а где,- "люциферные вибрации. Возможно, вопрос появился из-за этого. Но мы помним или просто знаем, что вибрации объекта -это и есть объект. Только мы из-за несовершенства своих органов чувств, или, скажем, из-за обусловленности своей привыкли считать объектом атомно-молекулярные системы, так чтобы можно было пальцем тыкнуть( извините),-О! упор, это есть объект. Существующий, самый настоящий объект. Но атомно-молекулярная часть составляет одну десятимиллиардную часть всего объекта, весь объект- суть вибрации.
Правда, то, что объект и вибрация- это одно и то же, имеет значение только для тех, кто умеет наблюдать вибрации и взаимодействовать с ними.
Записан
По-Перечный
Член клуба ММ
***
Offline Offline

Сообщений: 76


« Ответ #89 : 02 Сентября 2011, 17:28:55 »

По теме "КОЛЛЕКТИВНЫЙ КАРМИЧЕСКИЙ РАЗУМ"

          Извините, что нарушаю стиль форума и врываюсь без цитирования кого-то . А процитировать хотелось бы многих, и многих поддержать.
          НО!! Многомерная медицина  --  это ни разу не замкнутая система, наоборот, - ММ призывает нас всех выходить за рамки, преодолевать догмы, распрощаться с клише. Вспомните - в большинстве диаграмм  Л.Г.Пучко предложила нам сектор "другие". Это какие такие "другие", это какие-то не из нашего учебника?? не из нашего огорода?? ДА!! Именно не из нашего уже изданного к токому-то году учебника. НО может быть из следующего! 
           В этом смысле позвольте с воодушевлением поддержать Вас  HellenA  за то, что ВЫ смело выпорхнули в открытую форточку "другое" . порадоваться за то, что  Вы там добились результата, и поблагодарить, что не пожалели поделиться результатом с нами. А продолжение учебника мы вполне можем увидеть и  в Вашем исполнении.  Другое дело, что возможно не в стиле "должно быть", "сделайте", "невозможно", а может быть в стиле, как Вам предложила Saule : "по моему опыту", " у меня так получилось" и т.д.   
Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 15
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru