Форум издательства АНС
16 Мая 2024, 17:14:03 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 22
  Печать  
Автор Тема: Кармические узлы  (Прочитано 280363 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
lyuvld
Гость
« Ответ #105 : 18 Мая 2011, 13:11:01 »

Причиной неточного ответа может быть только - некорректно заданный вопрос.

Я имел в виду отсутствие непредвзятости в ожидании ответа, т.е. не "обиду" подсознания, а сформированное отношение сознания, могущее повлиять на интерпретацию ответа.
Записан
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6176



« Ответ #106 : 18 Мая 2011, 13:18:22 »

Я имел в виду отсутствие непредвзятости в ожидании ответа, т.е. не "обиду" подсознания, а сформированное отношение сознания, могущее повлиять на интерпретацию ответа.


Так действительно бывает. smile.gif
Записан
Евгений Фокс
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1088


« Ответ #107 : 18 Мая 2011, 14:33:52 »

Я имел в виду отсутствие непредвзятости в ожидании ответа, т.е. не "обиду" подсознания, а сформированное отношение сознания, могущее повлиять на интерпретацию ответа.

в этом понимании Вы - правы.
Они даже могут повлиять и на корректность задаваемого вопроса.
Так как на корректность вопроса к ПС влияют еще и мысли и образы которые в этот момент удерживаются сознанием.
А отношение к ситуации проецирует соответствующие мысли и образы вносящие путаницу в вопросы для ПС.
Записан
Ана
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 398


« Ответ #108 : 18 Мая 2011, 16:29:23 »

... Они конечно уходят постепенно, но это непозволительная роскошь годами работать над какими-то КУ.

Это действительно «непозволительная роскошь», думаю,  у вас есть возможность  разобраться с этими КУ в ближайшем будущем.
Наталья, поверьте, развязать КУ в вашей нынешней ситуации гораздо проще, чем  это было бы в реальности. «Другой стороной»  имхо все «осознано», она готова это сделать, но возможность развязать КУ есть только у  вас, здесь в реальности, и именно об этом напоминают  не дающие покоя   эмоции.  Из своего опыта и знакомых сделала выводы, что такие  КУ лучше всего развязывать накануне дней поминовения усопших, а в сами эти дни поставить свечи в церкви, там подскажут  как, кому и  что еще можно сделать.  И опять – осознание- прощение- покаяние… Такое ощущение, что в эти дни приходит  какая-то необычная  энергия, помогающая  решать такие проблемы.
Одна женщина, которой я порекомендовала проделать то, что написала выше, рассказывала, что  утром  родительского дня ей приснился сон,  как она с двумя узелками выходит из своей квартиры…  Она  собрала узелок из продуктов, унесла в церковь,  а вечером, зайдя  ко мне,  волнительно  рассказала сон и  попросила посмотреть ее КУ, не дававшие покоя последнее время. Их не было. 

Ps. Впереди  еще и месяц затмений, на них тоже неплохо расставаться со всем, что беспокоит много времени, все проходит безболезненно.
Записан
Маник
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 797



« Ответ #109 : 13 Июля 2011, 06:18:54 »

Сталкнулась с одной проблемой посоветуйте как быть.Кармические узлы спросила сколько человек участвует в одном кармическом узле оказалось 3 такое может быть это уже не узел а узлище.Хочу обратить ваше внимание не со сколькими  а из скольких состоит этот узел.
Записан
Ана
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 398


« Ответ #110 : 13 Июля 2011, 12:21:43 »

Столкнулась с одной проблемой посоветуйте как быть.Кармические узлы спросила сколько человек участвует в одном кармическом узле оказалось 3 такое может быть это уже не узел а узлище.Хочу обратить ваше внимание не со сколькими  а из скольких состоит этот узел.

Три в одном - это почти "норма" smile.gif в действительности бывают и коллективные узлы, где в одном - десятки. И это решаемо.
"Разведите" узелки попарно и рассмотрите по привычному алгоритму. Обычно и общий после этой процедуры "уходит".
Записан
поморие
*
Offline Offline

Сообщений: 149


« Ответ #111 : 19 Июля 2011, 17:18:03 »

можно ликвидировать все кармические причины (инграммы, узлы и т.п.), читая обращение "О,Великие Владыки Кармы......" над фотографией с маятником (работает маятник чуть больше пока читается обращение на 3-5 минут), а затем спрашивать: ликвидирована ли (инграмма, узел и т.п.) Ответ всегда - да. И сразу уходит причина, которая была ранее показана маятником, и не нужно составлять ВР. Проверяла много раз и на себе и на близких (только называла их имена и с их фотографиями). Попробуйте
Записан
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6176



« Ответ #112 : 19 Июля 2011, 18:50:46 »

можно ликвидировать все кармические причины (инграммы, узлы и т.п.), читая обращение "О,Великие Владыки Кармы......" над фотографией с маятником (работает маятник чуть больше пока читается обращение на 3-5 минут), а затем спрашивать: ликвидирована ли (инграмма, узел и т.п.) Ответ всегда - да. И сразу уходит причина, которая была ранее показана маятником, и не нужно составлять ВР.


Устранение кармических причин через обращение к Владыкам Кармы действительно работает, но, как показал мой опыт, до определённого уровня. Года три назад мне  удалось убрать таким образом кармические причины, дававшие о себе знать уже на физическом уровне, только до уровня астрального тела. Дальше пришлось применять и ВР и молитвы. Возможно, тогда просто не смогла. Сейчас не пробовала.
Записан
HellenA
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2204


!


« Ответ #113 : 18 Сентября 2011, 22:15:15 »

Очень часто кармические узлы завязываются в настоящей жизни по причине "острых" случаев оскорбления, унижения, морального или физического насилия. И обычными алгоритмами и ВР не ликвидируются, поскольку эмоции интенсивные и нуждаются в глубинной проработке. Обычная рационализация (типа: я должен простить, потому что...) не помогает. Я хочу поделиться одной техникой, которая мне реально помогла в нескольких подобных случаях - "написание исцеляющих писем" , упражнение, которое дает чел-ку возможность испытать поддержку и одобрение независимо от реакции оскорбившего его субъекта.
Хочу сказать, что более всего эти письма эффективны в случаях, когда чел-к, нанесший оскорбление, находится вне физической досягаемости по любым причинам, напр. из-за его смерти. В этом случае письмо как бы завершает внешний и внутренний конфликт с тем, кто отказался или не успел взять на себя ответственность за оскорбление.
ПЕРВОЕ ПИСЬМОпишется оскорбителю, в котором вы описываете детали оскорбления, свои чувства по поводу оскорбления и как все это повлияло на вашу жизнь. Оно может также содержать требования определенных форм кары и / или извинений, которые вы сочтете уместными.
     ВТОРОЕ ПИСЬМО -то, которое по вашему мнению оскорбитель мог бы написать вам. В нем содержится то, что оскорбитель говорил вам во время ситуации оскорбления. Т.е. оно должно содержать ответ, которого вы в общем-то страшитесь.
         ТРЕТЬЕ ПИСЬМО( самое важное) - вы должны написать письмо, в котором вы излагаете ответ, который вам необходим. Это воображаемый ответ от оскорбившего вас чел-ка, который он мог бы написать, если бы захотел взять на себя ответственность за нанесенное оскорбление и выразить свои сожаления и угрызения совести по поводу содеянного, а также привести объяснения почему он так поступил. Это то письмо, которое вам более всего необходимо, потому что может стать важным этапом вашего освобождения - т.к. в нем вы можете выразить и получить столь недостающие вам извинения, чувства поддержки сожаления о случившемся.

  В моем случае я уделила большое внимание поиску причин, почему чел-к так поступил.  И это помогло мне посмотреть на всю ситуацию с позиции стороннего наблюдателя на себя и обидчика. Я как будто "вышла из своих тапочек", и картина оскорбления перестала нести тяжелую эмоциональную нагрузку. Сильные эмоции гнева, ненависти, обиды "расстаяли", и я смогла общаться с людьми эмоционально нейтрально.
   
Записан
Tessa
*
Offline Offline

Сообщений: 28


« Ответ #114 : 04 Октября 2011, 00:42:39 »

...С отцом или другими ушедшими в мир иной лицами кармические узлы развязывайте прощением.
Можете применять методику Луулле Виилме, если она вам известна и приемлема. Я сама считаю, что ее методика - самая хорошая методика прощения.


Доброго времени суток, уважаемые форумчане!
Я только начинаю осваивать ММ, делаю первые шаги. Пользуюсь материалами форума – очень помогает в получении необходимой информации.
Я не знакома с работами Луулле Виилме, но о ее работах слышала. У Луулле Виилме много книг и поиск необходимой информации о ее методике прощения может занять много времени. Подскажите, пожалуйста, в какой работе Луулле Виилме можно найти методику прощения.
Заранее благодарю!
Записан
Рамиса
Модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1716


« Ответ #115 : 04 Октября 2011, 00:56:39 »


   Здравствуйте,Tessa!
У меня было две книги,-"В согласии с собой. Прости себя." и "Боль в твоём сердце. Свет любви и прощения". Возьмите, прочитайте. В них найдёте то, что ищете.
Записан
Старик
*
Offline Offline

Сообщений: 63


« Ответ #116 : 21 Октября 2011, 11:39:53 »

 В моей практике встречались кармические узлы. Я ликвидировал их проще, чем это излагается в приведенных здесь постах. За основу взял два постулата, на которые обращает внимание ЛГП в своих книгах: 1. ЕЕ  методика - это методика  приведения в нормальное состояние механизмов саморегулирования,  самоочищения и самовосстановления.  При работе по методике Пучко я держу в голове именно эту задачу и ищу рациональный (без лишних затрат времени), оптимальный в данном конкретном случае    способ удаления ГП нарушения работы этих механизмов. 2. Все болезни - от грехов наших (грех заключается в том, что я в каких-то поступках, желаниях и мыслях не только забываю свериться с Божественной программой эволюции, но и поступками,желаниями и мыслями своими нарушаю эту эволюционную программу) и потому самой глубинной причиной болезни является образ моей жизни. Если вспомню и исправлюсь, то болезнь сама уйдет. Но не всегда можешь вспомнить. Обнаружение кармического узла - тебе подсказка. ЛГП четко указала - ищи тот грех, вокруг которого завязался узел чужеродных вибраций. При этом детализация источников чужеродных вибраций не имеет существенного значения. Эту информацию надо использовать только для того, чтобы понять, в чем состоит грех в ТВОЕМ отношении к среде своего обитания, и исправить этот грех. В противном случае и работы будет много, возможно и обиды на кого-то возникнут и т.д.    А насчет авторитетного мнения..
Мне повезло с учительницей начальных классов. Она очень интересно ставила оценки. если решишь задачу по образцу (все помнят термин ТИПОВАЯ ЗАДАЧА), то получишь удовлетворительно. На хорошо надо было представить хотя бы два варианта решения. Отлично ставила тому, кто не только представил несколько вариантов, но и указал, который из представленных вариантов является оптимальным.
Записан
lsvf
*
Offline Offline

Сообщений: 169



« Ответ #117 : 22 Октября 2011, 08:08:12 »

  Эту информацию надо использовать только для того, чтобы понять, в чем состоит грех в ТВОЕМ отношении к среде своего обитания, и исправить этот грех. В противном случае и работы будет много, возможно и обиды на кого-то возникнут и т.д.    А насчет авторитетного мнения..


Это задать вопрос как? ГП моего неправильного отношения к среде обитания? Или ГП агрессии на меня от среды обитания?
Записан

Путь наверх тяжел. Зато вид хорош!!!!!!!
Старик
*
Offline Offline

Сообщений: 63


« Ответ #118 : 22 Октября 2011, 09:22:33 »

Это задать вопрос как? ГП моего неправильного отношения к среде обитания? Или ГП агрессии на меня от среды обитания?

            Я понял Людмилу Григорьевну Пучко следующим образом: методика оздоровления в ММ направлена на поиски и ликвидацию ГП МОЕЙ болезни в неисправностях МОЕЙ очень совершенной системы самоисцеления. Система эта совершенна, построена не мной. Все поломки - результат моего неправильного  отношения к этой системе. Система построена в расчете, что я (кому дарована она свыше) буду использовать ее  как элемент механизма эволюции мироздания на всех уровнях МОЕГО функционирования  как биологической сущности и как личности. Каждый факт МОЕГО заболевания или удара судьбы - это сигнал о том, что Я ломаю этот механизм своими неправильными мыслями, желаниями и поступками. Вот Автор ММ и предложила нам алгоритм решения вопроса, КАК НАЙТИ и УСТРАНИТЬ МОИ, тормозящие эволюцию мироздания, отклонения МОЕГО образа жизни от исполнения той функции на Земле (на всех уровнях от семьи, рода, производственного и творческого коллектива, ландшафта в регионе  МОЕГО проживания и т.д.).  А определение источников чужеродных вибраций в МОЕМ организме имеет второстепенное значение. Помогает осмыслить МОЕ отношение к этому источнику как  результату МОЕГО неправильного поведения в отношениях с этим источником.
Записан
lsvf
*
Offline Offline

Сообщений: 169



« Ответ #119 : 22 Октября 2011, 10:58:25 »

Спасибо!Это ведь можно отнести не только к развязыванию КУ. а к поведению человека в целом?
Записан

Путь наверх тяжел. Зато вид хорош!!!!!!!
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 22
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru