Форум издательства АНС
05 Мая 2024, 12:41:00 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: 1 [2] 3 4 5
  Печать  
Автор Тема: Многомерная медицина и религия  (Прочитано 105104 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Евгений Фокс
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1088


« Ответ #15 : 30 Декабря 2010, 16:10:44 »

В предыдущем своем сообщении я сказала о том, что запрет на работу обозначен 50 лет.
По поводу изречений из Библии , существует святоотеческие толкования и Ветхого завета и Евангелие, так вот "вера" это не просто вера в себя,  в свои силы, а именно "вера" в Бога, Если нет веры Бога, то это грех, см диаграмму "грехи".

В любой религии есть отрицательная и положительная часть эгрегора.
Думаю что всем очень важно проверить с какой частью у него связь.
Познание Бога одобрено во всех писаниях.
Запрет познания Бога через себя, может говорить о каких-то личных причинах в мнении или поведении человека об окружающем мире которые могут отрицательно сказаться на нем. Если , конечно, запрет не есть шуткой сущностей которых человек на себе не может обнаружить по причине одержания ими.
Записан
ЛОА
Гость
« Ответ #16 : 30 Декабря 2010, 20:22:09 »

В любой религии есть отрицательная и положительная часть эгрегора.


Вот интересно, как взаимодействуют эти "две части" между собой, внутри же у этого эгрегора нет перегородки.
Не получится ли так, что думая, что имеем связь  только с  какой-то "одной" частью (положительной) - мы будем заниматься самообманом?
Это очень похоже на ситуацию: я буду  общаться только с "положительной" стороной этого человека, а с "отрицательной" стороной не буду.  smile.gif
Записан
Евгений Фокс
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1088


« Ответ #17 : 30 Декабря 2010, 23:51:15 »

ЛОА, отрицательная сторона человека это его недостатки.
У одного недостатки - это неубранная с утра кровать, а у другого - испорченные жизни окружающих людей.
Вот и подумайте про свое понимание  "двух частей".

Говоря же о каналах, Вы упустили факт "неосознанный" канал.
Если человек осознает, что он поддерживает отрицательную часть эгрегора (своими поступками и поведением), то это его осознанный Выбор. А положительную часть он может не поддерживать - просто игнорируя ее (так же и с человеком).
Записан
ЛОА
Гость
« Ответ #18 : 31 Декабря 2010, 08:44:29 »

Вот и подумайте про свое понимание  "двух частей".
 


А вы подумайте про свое понимание  (так ли  уж оно верно?)
 smile.gif
ЛОА, отрицательная сторона человека это его недостатки.
 

Все зависит от оценки (а судьи кто?), для одних – недостаток, а для других – это может быть и «достоинством»
Если человек осознает, что он поддерживает отрицательную часть эгрегора (своими поступками и поведением), то это его осознанный Выбор. А положительную часть он может не поддерживать - просто игнорируя ее (так же и с человеком).

Вы хотите сказать, что убираются  каналы с «отрицательной частью»  эгрегора, которые «осознаются»? Или как ? Как-то непонятно ваше замечание.
Записан
ЛОА
Гость
« Ответ #19 : 31 Декабря 2010, 14:15:58 »

Если человек осознает, что он поддерживает отрицательную часть эгрегора (своими поступками и поведением), то это его осознанный Выбор.

Это как получается,  человек осознает, что он  совершает «неправильные» поступки,  и делает это своим выбором, т.е.  фактически –  это «умышленное причинение вреда».
Вот поэтому и
Или как ? Как-то непонятно ваше замечание.

Записан
Владимир.
*
Offline Offline

Сообщений: 183



« Ответ #20 : 31 Декабря 2010, 15:23:02 »

имхо, ММ, является одним из элементов великой, изначальной науки МАГИИ  smile.gif
Записан
medic
Гость
« Ответ #21 : 01 Января 2011, 10:55:06 »

Уважаемые формучане, наверно надо внести ясность. Писание в христианстве одно, Евангелие, других нет. Все мы, которые определенным образом занимаемся ММ являемся христианами и в большенстве своем православными, Всем известно, что единственное существо во вселенной, которое может избавлять человечество от греха это наш Создатель. Также надо отметить, что наладить свою связь с Ним, человек может только при постоянном обращении к Нему с молитвами о покаянии, а не ВР. Невозможно получить милость от Создателя, если не исполнять Его призывы, обозначенные в заповедях и Евангелие. Человек по определению существо греховное, ежеминутно, ежечасно, ежедневно он совершаем осознанно и не осознанно грехи, которые удаляют его от Отца. Не для кого не секрет и уважаемая Людмила Пучко, совершенно правильно отметила, что причинами человеческих недугов являются именно грехи, но по мнению церкви,  избавить от них человек сам себя не может. Нам кажется, что вот вроде бы избавились, а на самом деле грех до поры до времени затаился в  глубине человека, проявив тем самым явно наличие другого греха. Уязвимость человека к совершению грехов кроется в измененной природе человека и никакими покаяниями, просьбами, мольбами, а тем более ВР не возможно избавить его от греха. Природу человека может изменить только тот, кто его создал
Даже сейчас, когда я упомянаю имя Создателя, я совершаю грех, поскольку заповедь нам говорит не упомянай имя Бога в суе и попутно еще какие-нибудь грехи, о которых я и не подозреваю.
Я склонна понимать, что запрет на работу своей милостью и любовью наложил на меня Создатель, а не наличие сущностей в моей ауре,  тем самым предупреждая меня не лезь в ту степь, где ты сможешь себе навредить. И я благодарна Ему,
В наше такое переходное время наверно нужно подумать о нашей душе, чем о теле.
Прошу извинить, если я могу разрушить чьи-то убеждения или труды.ы замахнулись
Человек слишком возгорделся своими успехами, тогда как сам не понимает,что он просто червяк
Записан
Евгений Фокс
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1088


« Ответ #22 : 01 Января 2011, 15:03:27 »

Даже сейчас, когда я упомянаю имя Создателя, я совершаю грех, поскольку заповедь нам говорит не упомянай имя Бога в суе и попутно еще какие-нибудь грехи, о которых я и не подозреваю.

Подумайте, может Вы совершаете еще иные грехи не замечая этого. Но думая что делаете очень нужное и важное дело.
Записан
ЛОА
Гость
« Ответ #23 : 02 Января 2011, 21:50:49 »

принебрегать религией, христианским православием, равно как и ставить ее на второе место после  многомерной медицины возможно будет некорректно, поскольку, именно, даже благодаря молитвам, православным молитвам и возможно работа вибрационными рядами, поскольку в вибрационных установках прописывается условие "с покаянием и с излучением христианской молитвы".


Medic, на чем основано ваше  утверждение, что   работать ВР можно благодаря молитвам  ?
Я при работе с собой в ПУ не включаю  условие "с покаянием и с излучением христианской молитвы", и никакой необходимости в этом не испытываю.
Это чаще бывает нужно верующим «пациентам» (для успокоения Души, так сказать)

А это ваше утверждение просто изумительно

Человек  … просто червяк


А как же «по образу и подобию»?
Как-то непоследовательно все это  Хе - хе
Записан
medic
Гость
« Ответ #24 : 03 Января 2011, 13:06:26 »

Уважаемая ЛОА в последних вибрационных установках всем нам ЛГП было рекомендовано включить в вибрационную установку слова "с просьбой о прощении и с чувством глубокого покаяния" это прямое обращение к Создателю и более того, "с излучением христианской молитвы".  Дальше при работе с АС ЗД и др. настоятельно рекомендовано только после прочтения защищающих молитв, призвать на помощь, при зажженых свечах. И после этого мы говорим что религия здесь не причем?
Мое мнение, что устранение грехов,  с благоприятным исходом, сам исцеляющийся должен осуществлять в церкви после исповеди и причащения, а по другим причинам возможна работа ВР. Хотя я уже не очень уверенна, что ВР настолько уж безвредны, ни кто же думал, какие негативные последствия ожидают  пациента в последствии, возможно устранение одной ГБ и исцеление повлечет за собой цепную реакцию, ухудшающую и без того греховную природу человека.
Записан
Марина_
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 2297


« Ответ #25 : 03 Января 2011, 13:27:15 »

Я убеждена, что использование ВР не наносит человеку ни какого вреда. Говорить о том, что устранение глубинных причин может ухудшить
и без того греховную природу человека

, на мой взгляд не верно.
Занятия ММ сподвигают человека на то, чтобы задуматься об этой своей греховности. И одно это уже, само по себе, ведёт к некоторому духовному росту.
Но... не надо впадать в крайности и пытаться всё мистифицировать. ВР замечательно работают как у верующих людей, так и у убеждённых атеистов.
Это чистая физика - законы по которым действуют ВР, необъяснимые, с точки зрения нормального человека, явления, мистика - всё это пока не открытые законы физики.
Записан
lyuvld
Гость
« Ответ #26 : 03 Января 2011, 17:59:01 »

... возможно устранение одной ГБ и исцеление повлечет за собой цепную реакцию, ухудшающую и без того греховную природу человека.

Уважаемая, medic! Греховную природу человека способен ухудшить только сам человек, своими поступками, мыслями, эмоциями. Топор, как инструмент, абсолютно не виноват, если кое-кто использует его как оружие против живого, точно так-же топор не становится "духовнее" если с его помощью строят, например, церковь. Не нужно ни за кого прятаться, нужно, наконец, решиться брать на себя ответственность за всё!
Записан
zornbau
*
Offline Offline

Сообщений: 6



« Ответ #27 : 24 Октября 2011, 13:08:19 »

Л Г Пучко в одном из интервью говорила , что на работу с символами по своей методике ей дал какой то из священников благословение на работу. Может кто то знает , помнит , кто именно дал ей это благословение ??
Побывав в церкви  на исповеди не знаю как исповедать занятие многомерной медициной. ПОнятно , что это не грех , но священникам не обьяснишь , что метод включая в себя молитвы и обращение к Высшим Светлым силам изключает обращение к диаволу, так как метод предназначен для избавления его самого, диавола. Рассказав о методе одному священнику вызвал интерес его к методу. Даже он меня попросил его полечить. Но вот хочет он знать кто дал благословение Л Г Пучко. А я где то слышал , как она говорила о благословении, которое ей дал какой то    поп , сказала даже имя. Вот не могу найти , где это я видел или слышал.
Да и получить от батюшки благословение на работу по методу Многомерной медицины многого стоит.Я вот тоже хочу его получить. Уверен , что работа пойдет лучше. После благословения  попадаешь под защиту Христианского эгрэгора.
Записан
Рамиса
Модератор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1716


« Ответ #28 : 24 Октября 2011, 13:22:23 »


Разве не актом крещения человек попадает под защиту христианского эгрегора?
Записан
белка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 591


Ценю себя, ценю тебя, ценю ВЕСЬ МИР!


« Ответ #29 : 24 Октября 2011, 13:55:41 »

Л Г Пучко в одном из интервью говорила , что на работу с символами по своей методике ей дал какой то из священников благословение на работу. Может кто то знает , помнит , кто именно дал ей это благословение ??

Посмотрите первые страницы первой книги Пучко.
Записан

Главное - не унывать!
Страниц: 1 [2] 3 4 5
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru