Форум издательства АНС
04 Мая 2024, 06:53:04 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 18
  Печать  
Автор Тема: Чего мы ждём от общения на форуме. Предложения, отзывы  (Прочитано 224628 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Старик
*
Offline Offline

Сообщений: 63


« Ответ #135 : 16 Октября 2011, 20:51:33 »

На мой взгляд, обсуждение сути понятий и терминов - очень важная и необходимая   работа.  Замечательно то, что идет эта работа в сопоставлении разных точек зрения и мнений.  Многообразие понимания сути употребляемых на форуме терминов мешает взаимопониманию. Хотелось бы сохранить результаты поиска (большой труд все-таки затрачивается и различного рода словари используются) сохранить. Может надо оформить и издать ТОЛКОВЫЙ СЛОВАРЬ  форума издательства АНС?
Записан
Mozhaj
Модератор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1067


« Ответ #136 : 16 Октября 2011, 21:48:52 »

Может надо оформить и издать ТОЛКОВЫЙ СЛОВАРЬ  форума издательства АНС?

Предлагаю поручить Старику, как инициатору, просмотреть все темы, т.е. осуществить поиск терминов, которые применяются на форуме, классифицировать их, дать толкование каждого термина в нескольких вариантах и представить на обсуждение на форуме. 
Записан
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #137 : 16 Октября 2011, 22:15:23 »

Предлагаю поручить Старику, как инициатору, просмотреть все темы, т.е. осуществить поиск терминов, которые применяются на форуме, классифицировать их, дать толкование каждого термина в нескольких вариантах и представить на обсуждение на форуме. 

Конструктивное предложение.
Записан
Старик
*
Offline Offline

Сообщений: 63


« Ответ #138 : 17 Октября 2011, 06:06:23 »

Предлагаю поручить Старику, как инициатору, просмотреть все темы, т.е. осуществить поиск терминов, которые применяются на форуме, классифицировать их, дать толкование каждого термина в нескольких вариантах и представить на обсуждение на форуме. 

              Благодарю за доверие. Но как Вы представляете себе меня в роли исполнителя?  Как можно поручить ТОЛКОВАНИЕ КАЖДОГО ТЕРМИНА человеку, уровень квалификации и род занятий которого Вам не известен? Хорошо что вопрос попал в поле внимания модератора. Есть надежда на то, что начнется подготовительная работа по организации КОЛЛЕКТИВНОЙ работы по созданию ПРОДУКТА коллективного труда, который может быть оформлен и предложен издательству для опубликования. Но не будем переоценивать свои возможности. отбирать и  мнения свои высказывать надо. Но даже на подготовительной стадии работы необходимо определиться в составе редакционной коллегии во главе с научным руководителем.  Не каждому даже профессионалу в определенной области можно доверить ТОЛКОВАНИЕ понятий и смысла терминов.
Записан
feniks
Гость
« Ответ #139 : 17 Октября 2011, 07:11:48 »

Мне очень нравится предложение или идея о создании Толкового словаря или глоссария (сокращенных) понятий , используемых на форуме. Мне тоже , как новичку , иногда приходится догадываться о некоторых сокращениях или консультироваться у более опытных операторов. Но эта работа, действительно, требует предварительного обсуждения , причем коллективного - здесь я согласна со Стариком. А было бы очень удобно иметь на форуме такой толковый словарь.
Записан
Mozhaj
Модератор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1067


« Ответ #140 : 17 Октября 2011, 20:48:16 »

  Но даже на подготовительной стадии работы необходимо определиться в составе редакционной коллегии во главе с научным руководителем.  Не каждому даже профессионалу в определенной области можно доверить ТОЛКОВАНИЕ понятий и смысла терминов.

Круто! Еще ни на одном форуме не встречала редакционную коллегию во главе с научным руководителем, даже не представляю, как это может выглядеть в организационном плане. И кто же из форумчан возьмется за такую ответственную работу (бесплатно)? Будем ждать предложений.
Записан
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #141 : 18 Октября 2011, 10:33:09 »

Да, Старик уже отказался, может быть, feniks возьмет на себя такую ответственность?
Записан
feniks
Гость
« Ответ #142 : 18 Октября 2011, 10:35:20 »

Да, Старик уже отказался, может быть, feniks возьмет на себя такую ответственность?

К сожалению, пока нет свободного времени на это... Но если хотите я могу подумать в общих чертах над конкретными предложениями по теме Толковый словарь.
Записан
Старик
*
Offline Offline

Сообщений: 63


« Ответ #143 : 18 Октября 2011, 16:18:38 »

Круто! Еще ни на одном форуме не встречала редакционную коллегию во главе с научным руководителем, даже не представляю, как это может выглядеть в организационном плане. И кто же из форумчан возьмется за такую ответственную работу (бесплатно)? Будем ждать предложений.

 А почему бы Модераторам и Администраторам не представить на обсуждение форума их толкование двух понятий -  Многомерная медицина и форум издательства АНС? 
Записан
Оксана43
Гость
« Ответ #144 : 18 Октября 2011, 16:33:37 »

 Вам трудно понять, что форум создали люди для  которых Многомерная  медицина, как родная мама и  Людмила Григорьевна, уважаемый учитель и имено тут Душа живёт.
Записан
Старик
*
Offline Offline

Сообщений: 63


« Ответ #145 : 18 Октября 2011, 20:08:24 »

Вам трудно понять, что форум создали люди для  которых Многомерная  медицина, как родная мама и  Людмила Григорьевна, уважаемый учитель и имено тут Душа живёт.

             Вот поэтому я и предлагаю начать толкование основных понятий не кому-нибудь, а тем, кто стоял у истоков этого форума. Поделитесь, пожалуйста своими представлениями так, чтобы новички не путались в основных терминах и не было на форуме такой ситуации, когда ветераны говорят про Фому, а новички - про Ерему. Неплохо бы увидеть и образцы точного ответа по сути поставленного вопроса.
Записан
Оксана43
Гость
« Ответ #146 : 18 Октября 2011, 20:31:43 »

 Это всё добровольно. Для изучения есть и семинары и видео курсы. Когда меня спрашивают, а проверила я глубинные причины, а я почти 3 года этим занимаюсь Чума!Мне становится скучно и я выключаюсь. Дух всегда хочет нового и творческого. А в книгах так подробно всё изложено, что возникает вопрос Вы умеете читать? Плачущий Плачущий Плачущий Плачущий Плачущий Плачущий Плачущий Плачущий Плачущий Плачущий Плачущий Плачущий Плачущий Плачущий Плачущий Плачущий Плачущий Плачущий Плачущий Плачущий
Записан
ALOIS
Гость
« Ответ #147 : 03 Ноября 2011, 19:23:13 »

ВНИМАНИЕ!
Объявлен "набор" в клуб реалистов.
Прием ограничен до 04.11.2011 г.
Заявки в личку. smile.gif
Записан
feniks
Гость
« Ответ #148 : 03 Ноября 2011, 19:24:42 »

...Объявлен "набор" в клуб реалистов.

Кем объявлен? Что за клуб?
Записан
Рамиса
Модератор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1716


« Ответ #149 : 03 Ноября 2011, 19:27:22 »


 smile.gif Уже и ALOIS не выдержал.
но не отчаялся. И это здорово!

p.s извините за мысли вслух.  smile.gif
Записан
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 18
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru