Форум издательства АНС
04 Мая 2024, 05:36:28 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 18
  Печать  
Автор Тема: Чего мы ждём от общения на форуме. Предложения, отзывы  (Прочитано 224628 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Eloisa
Гость
« Ответ #165 : 15 Января 2012, 13:19:18 »

И одна из задач нашего общения на форуме, как я думаю, как раз и состоит в том, чтобы мы "делились" друг с другом не только своими наработками, прошедшими "испытания", но и просто мыслями по возможному применению для работы полученной нами информации. Иногда что-то узнаешь, прочитаешь и понимаешь, что в одиночестве будешь долго это "осваивать", а в СОТВОРЧЕСТВЕ всё может произойти гораздо эффективнее и быстрее

Nataly, вы затронули очень важный вопрос! Цветок
Действительно, хотелось бы, чтобы мы делились друг с другом не только "опробированными" алгоритмами, методиками, но и идеями, которые еще не прошли "испытания" (как вы говорите  smile.gif).
Действительно, для таких "испытаний" требуется время, да и невозможно все "испытать" на себе.
А при СОТВОРЧЕСТВЕ, обсуждении новых идей, направлений, можно было бы их своевременно откорректировать и тем самым "ускорить" процесс излечения.
Записан
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6175



« Ответ #166 : 15 Января 2012, 20:24:57 »

Действительно, хотелось бы, чтобы мы делились друг с другом не только "опробированными" алгоритмами, методиками, но и идеями, которые еще не прошли "испытания" (как вы говорите).


И хочу ещё к этому добавить, что обязательно при этом указывать, что это только размышления, догадки, пред(по)ложения и т.д., требующие доработки, проверки и новых мнений. Это важно, конечно, скорее для тех, кто только начинает изучать и пользоваться ММ, чтобы не возникало соблазна сразу всё применить.
Записан
Eloisa
Гость
« Ответ #167 : 15 Января 2012, 20:30:35 »

И хочу ещё к этому добавить, что обязательно при этом указывать, что это только размышления, догадки, пред(по)ложения и т.д., требующие доработки, проверки и новых мнений.


Это безусловно  C цветами
Записан
Оксана43
Гость
« Ответ #168 : 17 Января 2012, 10:07:00 »

Человек так устроен, что часто хочет, чтобы его выслушали и поговорили, а ещё лучше поддержали и похвалили.Но порой ни одного состояния не происходит.

Кто-то только начал изучать этот прекрасный метод и много сомнений и страхов.Другой достиг определённых результатов и хочет найти им подтверждения. Третий желает посоветовать и поспорить. И многое другое.

 Я думаю, важно не спугнуть и не обидеть любого, а мягко, поправить, поспорить, подсказать,посочувствовать и порадоваться успехам другого неизвестного нам человека, Душа которого притянулась на Наш сайт. Друзьба Друзьба Друзьба Друзьба Друзьба Друзьба C цветами C цветами C цветами C цветами C цветами C цветами
Записан
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #169 : 17 Января 2012, 13:11:44 »

   Очень мудрое предложение.  C цветами
Записан
Радуга1
*
Offline Offline

Сообщений: 139


« Ответ #170 : 20 Июля 2012, 10:45:56 »

   Я так понимию, мы в скором времени дождемся проведения вебинаров для начинающих(лиха беда-начало).У меня предложение -заранее проинформировать форумчан как это дейсво должно происходить и как проплачивать за вебинар(И не забудьте про  людей проживающих за границей).
Записан
Lina50
*
Offline Offline

Сообщений: 109


« Ответ #171 : 02 Сентября 2012, 00:14:12 »

Наш Форум - это уже часть моей жизни. Как хорошо, что можно и поучиться, и почитать стихи, да много чего можно. Конечно, надо быть поактивнее и не только брать. Форуму быть однозначно!!! C цветами
Записан
поморие
*
Offline Offline

Сообщений: 149


« Ответ #172 : 10 Сентября 2012, 16:08:53 »

Так хочется видеть и узнавать на этом сайте что-то нового и полезного, а как ни откроешь сайт, все какие-то расплывчатые рассуждения, никакой конкретики, а тем более ощутимой помощи в освоении ММ.
   Очень становится жаль, что такая , но мой взгляд, фантастическая методика Пучко, замыливается общими разговорами. Сама я на сайт захожу каждый день по многу раз, посмотрю темы и посты и сразу-же выключаю, т.к. НИЧЕГО интересного и поучительного не нахожу, уж простите............
Записан
Марина_
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 2297


« Ответ #173 : 10 Сентября 2012, 16:27:01 »

Так хочется видеть и узнавать на этом сайте что-то нового и полезного, а как ни откроешь сайт, все какие-то расплывчатые рассуждения, никакой конкретики, а тем более ощутимой помощи в освоении ММ.
   Очень становится жаль, что такая , но мой взгляд, фантастическая методика Пучко, замыливается общими разговорами. Сама я на сайт захожу каждый день по многу раз, посмотрю темы и посты и сразу-же выключаю, т.к. НИЧЕГО интересного и поучительного не нахожу, уж простите............

Форум - это одна из форм интернет-общения.

Представляет собой веб-страницу, разделенную на темы (подтемы, подподтемы и т.п.), в каждой из которых пользователь может поместить свое сообщение и/или ответить на сообщение другого пользователя.

 Форум для всех людей которые хотят общаться, найти новых приятных знакомых и друзей. • Помните о том, что каждое ваше письмо на форуме читает несколько тысяч участников. • Без регистрации вы можете только читать форум, а для того, чтобы написать сообщение, нужно зарегистрироваться. • Дискуссию нужно поддерживать постоянно - на форумах темы, не содержащие новых сообщений, быстро уходят с первых страниц, и их посещаемость падает.


Почему же Вы ждёте, что Вас здесь должны развлекать и учить? Форум - это общение. Общайтесь, передавайте свои знания. Нет знаний - задавайте вопросы. У нас на форуме много опытных, умных, знающих людей, готовых передавать свой опыт!
Записан
Syuzanna
Член клуба ММ
Старожил
***
Offline Offline

Сообщений: 309



« Ответ #174 : 17 Сентября 2012, 10:41:06 »

Форум - это одна из форм интернет-общения.
Почему же Вы ждёте, что Вас здесь должны развлекать и учить? Форум - это общение. Общайтесь, передавайте свои знания. Нет знаний - задавайте вопросы. У нас на форуме много опытных, умных, знающих людей, готовых передавать свой опыт!


1. Если человек настолько продвинут, что все посты ему кажутся неинтересными и незначительными, и всё же по нескольку раз в день заходит на форум, предлагаю ему самому открывать новые темы, чтоб остальные могли осознать, что же на самом деле может называться "поучительным".
А вот мне интересно практически всё. И я благодарю всех-всех!
2. Уважаемая ПОМОРИЕ! Мой Вам совет, старайтесь не отзываться пренебрежительно о других людях. Ни в каких ситуациях. Обидеть легко, "отмыться" труднее.
Записан
moskvina galina
*
Offline Offline

Сообщений: 2


« Ответ #175 : 31 Октября 2012, 10:45:27 »

Общения и информации о практической работе. Друзьба
Записан
Старик
*
Offline Offline

Сообщений: 63


« Ответ #176 : 06 Декабря 2012, 05:49:02 »

Если имеются разные варианты решения какой-то проблемы, то по-моему мнению,  размещать их целесообразнее                                                                                   в одной теме, но в разных ветках.
И вот почему. У каждого автора методики, или алгоритма  свой подход и своя логически выстроенная цепочка последовательных действий.

Если посты, раскрывающие одну  методику перемежаются с постами автора другой методики в этой же ветке (а может, и двух, и трех авторов), а  ответы  авторов в свою очередь перемежаются с вопросами форумчан, то

 очень быстро можно запутаться и потерять нить разговора, да и «нить»  самого «алгоритма».

 Тем более, что «теоретическая база» авторов также может значительно отличаться друг от друга.
 Поэтому, чтобы алгоритм или методика были более понятными, понятна  их последовательность действий,  целесообразнее все же размещать его в отдельной  ветке. Да и сравнивать таким образом размещенные методики намного удобнее.

Поэтому (вспоминая другой афоризм) "мухи отдельно - котлеты отдельно"   Пух


Прошёл почти год, а ясности в вопросе пока нет. Я выделил в цитате несколько объектов внимания. Неплохо бы сначала определиться в предмете вопроса и цели поиска его решения.

Тема. Можно в одной теме размещать сообщения о РАЗНЫХ вариантах решения вопросов, возникающих при обсуждении объявленной темы ?
Вопросы, возникающие в рамках объявленной темы. Может, чтобы не было путаницы, определить функции автора темы и модератора в отборе вопросов, которые следует решать в данной теме, а которые следует перенести в другую тему?
Алгоритм или методика решения одного вопроса. Допустимо ли размещение в объявленной теме сообщение об альтернативных (по отношению к авторскому) вариантов?
Записан
Eloisa
Гость
« Ответ #177 : 06 Декабря 2012, 09:22:14 »

Тема. Можно в одной теме размещать сообщения о РАЗНЫХ вариантах решения вопросов, возникающих при обсуждении объявленной темы ?
Вопросы, возникающие в рамках объявленной темы. Может, чтобы не было путаницы, определить функции автора темы и модератора в отборе вопросов, которые следует решать в данной теме, а которые следует перенести в другую тему?
Алгоритм или методика решения одного вопроса. Допустимо ли размещение в объявленной теме сообщение об альтернативных (по отношению к авторскому) вариантов?


Уважаемый Старик!
Мне представляется, что нет никаких запретов  для размещения сообщений о разных вариантах решения проблемы по обсуждаемому вопросу, которому посвящена объявленная тема.

Однако  автору темы и участникам ее  обсуждения необходимо  придерживаться содержания объявленной темы.

Если объявленной темой является Алгоритм или методика решения одного вопроса ( то есть описание определенной, логически выстроенной последовательности действий), то  в теме предполагается обсуждение этого конкретного алгоритма, замечаний и  дополнений к нему, конструктивная критика, вопросы, возникающие по данному алгоритму.

Если же  у кого то имеется  иной алгоритм для решения такого же вопроса, и автор изъявит желание с ним поделиться, он может открыть свою тему, где и разместить cвой алгоритм для обсуждения.
Записан
Марияроза
*
Offline Offline

Сообщений: 36


« Ответ #178 : 13 Января 2013, 17:17:11 »

По поводу скептиков - удивляюсь, что они на этом форуме делают???
Записан
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #179 : 14 Января 2013, 23:09:10 »

По поводу скептиков - удивляюсь, что они на этом форуме делают???

 Скептики заставляют думать и не "впадать в прелесть".
Записан
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 18
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru