Форум издательства АНС
14 Мая 2024, 18:59:58 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: Лгут ли в "тонком мире" именем Бога?  (Прочитано 19528 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Хочу всё знать
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 388


Хочу всё знать


« : 27 Мая 2011, 00:08:42 »

Странно. Потому как в так называемом "тонком мире" именем Бога не лгут. Это невозможно по сути.
И обсуждение, почему это так, не для этой темы.

Давайте откроем новую тему для обсуждения этого вопроса.
Вопрос важный, т.к на мой взгляд, на то, что не лгут именем Бога только и остаётся уповать, чтобы понять, кто же даёт нам ответ с помощью маятника -  ПС или сущность, внедрившаяся в канал ПС->Сознание.
Записан
inventor
*
Offline Offline

Сообщений: 118


Не тем богат, что есть, а тем богат, чем рад.


« Ответ #1 : 27 Мая 2011, 09:07:10 »

Вопрос важный, т.к на мой взгляд, на то, что не лгут именем Бога только и остаётся уповать, чтобы понять, кто же даёт нам ответ с помощью маятника -  ПС или сущность, внедрившаяся в канал ПС->Сознание.

А с чего это вдруг стала чья-то клятва самой верной гарантией ?
Вообще клятва по сути является определенным ограничением для человека. Причем добровольное ограничение.
Чем больше клятв тем больше ограничений, что не есть хорошо.
Я против ограничений.

Кроме клятв есть кое-что поважнее - например "закон кармы."  
Именно на основании закона кармы и происходит подселение сущностей.
И отсюда должно быть понимание, что сущности просто так не внедряются. Значит заслужили.  
Ответы маятника врут - ответ прост: заслужили.

Гигантский тонкий мир - огромен.
Все сущности выполняют свое предназначение.
Чем больше человек "отрицателен", тем больше у него сущностей. Я это уже заметил.
Мне нравиться справедливейший закон кармы.  Во!
Записан

"Мы представляем собой то, что постоянно делаем. Таким образом, совершенство - это не единичное действие. Это привычка" /Аристотель/
Рамиса
Модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1716


« Ответ #2 : 27 Мая 2011, 09:23:33 »

Давайте откроем новую тему для обсуждения этого вопроса.


Давайте. Действительно, интересная тема. Возможно, совместными усилиями, найдём разъяснения для ума. Знаю, именем Бога не лгут. Откуда и когда пришла эта информация...? Вспомнится.

Ни одно необусловленное существо не может лгать, потому что его свойства открыты.
Что оно есть, то есть и действие его.
"Необусловленное",-для краткости, можно принять, как не находящееся в физическом теле.
Записан
Рамиса
Модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1716


« Ответ #3 : 27 Мая 2011, 09:58:03 »

почему все уверены что именем Бога не лгут? В книгах у Л.Г.Пучко сие утверждение есть?


Эта уверенность идёт как данность.
В книгах Л.Г.Пучко эту информацию не находила, возможно , потому что не искала.
В Священных Писаниях можно найти аргументы , например, в Бхагаватгите.
Записан
Хочу всё знать
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 388


Хочу всё знать


« Ответ #4 : 27 Мая 2011, 10:08:41 »

Inventor, Ваш ответ натолкнул на такие мысли.

В тонком мире наверное лгут действительно выборочно, а именно тем, кому “по карме” не положено на данный момент получать достоверный результат.
Более того, таким людям “по карме” на данный момент  “не положено” встретить целителя, или получить информацию, которые им помогут вылечиться.
Но именно на данный момент, то есть не всё потеряно, но просто нужное время ещё не наступило.
И от самого человека зависит, наступит ли оно вообще.
Записан
inventor
*
Offline Offline

Сообщений: 118


Не тем богат, что есть, а тем богат, чем рад.


« Ответ #5 : 27 Мая 2011, 10:20:16 »

В тонком мире наверное лгут действительно выборочно, а именно тем, кому “по карме” не положено на данный момент получать достоверный результат.
Более того, таким людям “по карме” на данный момент  “не положено” встретить целителя, или получить информацию, которые им помогут вылечиться.
Но именно на данный момент, то есть не всё потеряно, но просто нужное время ещё не наступило.
И от самого человека зависит, наступит ли оно вообще.

Согласен. Зависит от развития человека, от его судьбы, от его целей, желаний.

Приведу доказательство, того что в тонком мире лукавят.
Многие и ранее пытались составить свое представление о тонком мире.
На данный момент существуют сотни ИЕРАРХИЙ тонкого мира (отрицательные персонажи).
Не просто один-два варианта, а СОТНИ различных толкований !!!
Приводить их даже не стоит. Посмотрите сами поиском в инете.
Такая вот разноплановая информация, которая явно идет из тонкого мира. Где же истина ?

Но раз они существуют во множестве, значит они кем-то созданы и для кого-то предназначены.
Записан

"Мы представляем собой то, что постоянно делаем. Таким образом, совершенство - это не единичное действие. Это привычка" /Аристотель/
inventor
*
Offline Offline

Сообщений: 118


Не тем богат, что есть, а тем богат, чем рад.


« Ответ #6 : 27 Мая 2011, 12:59:47 »

Хотя воздействие может быть разноплановым, но в основном-то влияют на нас. Следовательно тонкий мир влиятельнее нас.

Как обязать обязательствами тех кто влиятельнее ?
Можно ли обязать Бога ?
Для меня ответ: НЕТ

Вывод: Никто нам из тонкого мира ничего не должен и не обязан.

Записан

"Мы представляем собой то, что постоянно делаем. Таким образом, совершенство - это не единичное действие. Это привычка" /Аристотель/
Марина_
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 2297


« Ответ #7 : 27 Мая 2011, 13:50:46 »

Когда речь идёт о тонком мире, мы можем только рассуждать и ничего не можем сказать наверняка.
Все данные о нём получены так называемыми интравертными методами.
Каждый экстрасенс, ясновидящий и т.п. "видит" всё по своему и так же объясняет всё в своей интерпретации.
В том, чтобы "Именем Бога" призывать всякого рода сущности клясться, я вижу некое несоответствие и расхождение с тем, что написано в Библии.
Во первых - там чётко сказано "не клянись".
Во вторых - всё что в тонком мире имеет отношение к тёмной части - изначально лживо.
Записан
inventor
*
Offline Offline

Сообщений: 118


Не тем богат, что есть, а тем богат, чем рад.


« Ответ #8 : 27 Мая 2011, 15:20:22 »

всё что в тонком мире имеет отношение к тёмной части - изначально лживо.


Для меня есть определенная разумность в действиях сущностей, причем любых сущностей.
Если существует темная часть тонкого мира - то она для чего-то создана не просто так.
Просто так никто не может существовать.

Ежели человек допускает отрицательное. И я не исключение.  Злой
То должны сперва быть знаки, предупреждения.
А дальше если не изменился, не исправился хуже - последуют наказания, воздействия.
А если так и не понял - уничтожат.
Душе будет урок как надо и не надо.

Чужеродные сущности и предназначены для воспитания, для напутствия, для наказания.
Количество их видов биллион.
Количество воздействий, влияний биллионы.

И утверждать, что какие либо сущности лживы - никак не могу.
Они разумны, очень умны, весьма изобретательны.
Без причин никакие сущности воздействовать не могут, т.к. законы они знают лучше нас.

Да они представляют проблемы тому, кто допустил "отрицательное" (вибрации, излучения, мысли, поступки, грехи)
Фактически они снижают возможности, предоставляют разноплановую информацию, ухудшают бытие.
А как воспитать, взрастить путную Душу ? одними пряниками ?
Эта система СУПЕР РАЗУМНА. Хвала создателю.  
Записан

"Мы представляем собой то, что постоянно делаем. Таким образом, совершенство - это не единичное действие. Это привычка" /Аристотель/
Хочу всё знать
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 388


Хочу всё знать


« Ответ #9 : 28 Мая 2011, 23:17:46 »

В Священных Писаниях можно найти аргументы , например, в Бхагаватгите.

Рамиса, не могли бы Вы хотя бы своими словами привести эти аргументы?
Записан
Рамиса
Модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1716


« Ответ #10 : 30 Мая 2011, 22:02:33 »

Ни одно необусловленное существо не может лгать, потому что его свойства открыты.
Что оно есть, то есть и действие его.
"Необусловленное",-для краткости, можно принять, как не находящееся в физическом теле.


Необусловленные существа, существа так называемого тонкого мира, обладают моносвойством.
Ложь- проявление второго и более свойств в системе, проявляя которые, система тут же приобретает эти свойства.
Существо тонкого мира, называясь именем Бога другим существом, возможно, тут же могло бы стать тем существом, которым оно назвалось. Добровольно оно не будет этого делать, т.к. это связано с преемственностью свойств через Иерархию.
Они получают энергию непосредственно по закону резонанса от более высоких или более низких энергетических структур.
Объявляя себя другим существом, чем то, что оно есть, оно погибает, потому что не соответствует свойствам того, кем он назвался. Перестаёт получать энергию по закону резонанса, которая соответствует его вибрациям. Скажем, прибор, рассчитанный на 25 V, подключают к сети, выдающей 220 V.
Или же, скажем, существо назвалось не своим именем, тут объявляется тот, кто действительно обладает этим именем и спрашивает: " Вызывали?". Возможно, в этом случае может происходить то, что называется,- разборки  smile.gif.

...так, размышления... не аргументы  Обеспокоенный .
Записан
inventor
*
Offline Offline

Сообщений: 118


Не тем богат, что есть, а тем богат, чем рад.


« Ответ #11 : 31 Мая 2011, 23:07:27 »

Практика дело хорошее.
Практика показывает, что имен у Бога много.
Например, были еще в древней Греции оракулы - Пифия и т.п.
И сейчас много религий. Каждый отстаивает свою правоту.
И это как раз и наводит на мысль, что имя собственно не принципиально знать. Это лишь повод для споров.


Намного важнее понять почему идет ложная информация из тонкого мира.
Расскажу одну правдивую историю с моим соседом Витькой. Он сильно пил.
И однажды ему пришла "белочка". Прибежал, переполошил и говорит, что у нас свиней уводят-крадут.
Дело в том, что свиней мы не держим !
Не поверил.
Пришлось идти показывать, смотреть, проверять.
Кое-как его успокоили.

А это был серьезный повод ему задуматься, напугаться, перестать пить.
Полагаю, что "Белочки", чертики - просто так не приходят.
К сожалению, он так и не сделал правильные выводы.
Но это был урок и мне. И я завязал.


"Ложная" информация - это скорее всего те самые ЗНАКИ, самому оператору, что у него самого проблемы.
Например, это может означать, что есть влияние сущностей !    Может время задуматься и сделать выводы ?!
Записан

"Мы представляем собой то, что постоянно делаем. Таким образом, совершенство - это не единичное действие. Это привычка" /Аристотель/
Рамиса
Модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1716


« Ответ #12 : 31 Мая 2011, 23:44:37 »

имя собственно не принципиально знать


   Имя,- это и есть свойство. И это- принципиальный момент.

   
Записан
Рамиса
Модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1716


« Ответ #13 : 01 Июня 2011, 18:30:20 »

Следовательно тонкий мир влиятельнее нас.


Не всегда. Существа не в физическом теле обладают различными энергиями( характеристики вибраций)
Мы их подпитываем своей жизненной энергией, так называемых "отрицательных персонажей".
Те существа тонкого мира, которые ещё не полностью освобождены от своего астрального тела, они, скорее всего, быстрее способны взаимодействовать с миром материальных энергий, подпитываться нашей энергией, опять же, по закону резонанса.
Поэтому, вопрос, кто сильнее, влиятельнее и пр., не совсем корректный.
Записан
inventor
*
Offline Offline

Сообщений: 118


Не тем богат, что есть, а тем богат, чем рад.


« Ответ #14 : 02 Июня 2011, 17:57:31 »

  Имя,- это и есть свойство. И это- принципиальный момент.

Раз имя для Вас так принципиально - знаете ли Вы имя своего ангела-хранителя ?  

Знаете ли Вы имя ближайшей звезды ?
Даже тут возможны варианты например:  Солнце, sun, Дажбог, Ра, колесница Гелиоса, Сауле, ЯН и т.д.
А теперь принципиальный вопрос - при каком имени звезда светит ярче\теплее ?
А если быть точным, то ближайшая звезда имеет такие свойства:
 - это звезда класса G2 V (желтый карлик)

Вот я не знаю имени Вселенной, значит я меньше счастлив ?

Имя Бога важно знать лишь для создания своего эгрегора, создания тайных знаний или религий, утверждения о своем превосходстве.
Наверное, только в этом случае принципы и важны.

Еще не убедил, тогда давайте разберемся в термине свойства:
Смотрим понятие "Свойство" в Большой советской энциклопедии:
Свойство, философская категория, выражающая такую сторону предмета, которая обусловливает его РАЗЛИЧИЕ ИЛИ ОБЩНОСТЬ С ДРУГИМИ предметами и обнаруживается в его отношении к ним. Всякое Свойство относительно: Свойство не существует вне отношений к другим свойствам и вещам.

Выводы просты, даже придумывать не надо:  ВСЯКОЕ свойство - относительно.
Выходит и имя тоже относительно.   Рот на замке Рот на замке Рот на замке
Уж не хотите ли сказать, что у Бога лишь одно имя ?
Как я и говорил ранее: рассуждения об имени Бога ведет только к бесконечным спорам.  Рот на замке Рот на замке Рот на замке
Записан

"Мы представляем собой то, что постоянно делаем. Таким образом, совершенство - это не единичное действие. Это привычка" /Аристотель/
Страниц: [1] 2
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru