Форум издательства АНС
21 Мая 2024, 07:01:38 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 11
  Печать  
Автор Тема: Рейки  (Прочитано 131029 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Пика
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 491



« Ответ #15 : 07 Ноября 2013, 05:56:23 »

saule , огромное спасибо за перечень литературы.  C цветами Вы мне сократили время на поиск, а времени так мало в сутках.
Я знаю, что вы опытный "рейкист" (простите за сленг) и хотелось бы знать практикуете сейчас наравне с многомеркой. Можно ли этим способом ликвидировать какие либо ГП.
"руками" пользуюсь чаще всего. Как это связано с ММ ? - не знаю.

Речь идет не о смешивании техник, возможность с помощью энергии рейки работать с удалением ГП? Грустный
То что сама по себе энергия рейки мудрая и сама знает, что ей в нашем организме на физическом уровне и на тонких телах улучшать, это понятно. А прицельно убирать?
Или эта техника может работать только как скорая помощь в облегчении острых случаев? Обеспокоенный
Любой опытный "рэйкист" вам скажет, что сперва получают ТРЕТЬЮ ступень, а первая - это УЖЕ МАСТЕР.

Про ступени все понятно. Я тоже получала 1-ю ступень в тот же период (98 г.) Тогда эта целительская система была настолько закрыта. Литературы почти не было. Информации 0. Многие получали все 3 ступени чуть ли не за одну неделю. Может и запутались. А если у вас 3-я ступень, то вы действительно уже Мастер.
Записан
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #16 : 07 Ноября 2013, 14:57:50 »

  - Можно ли этим способом ликвидировать какие либо ГП.
   Речь идет не о смешивании техник, возможность с помощью энергии рейки работать с удалением ГП? Грустный
   - То что сама по себе энергия рейки мудрая и сама знает, что ей в нашем организме на физическом уровне и на тонких телах улучшать, это понятно. А прицельно убирать?
   - Или эта техника может работать только как скорая помощь в облегчении острых случаев?
    

    Вторая ступень уже дает возможность работать не только с собой и со своими близкими, а дает возможность работать с другими людьми, то есть дает возможность целительства с помощью энергии Рейки и работы на расстоянии (дистанционно). Кроме того, на второй ступени Рейки даются символы Рейки, которые используются в работе и усиливают эффективность работы, а также появляется возможность работать с аффирмациями.
   Со второй ступени Рейки можно работать прицельно, с помощью символов и аффирмаций (мыслеформ) убирая глубинные причины повреждений. Символы Рейки можно использовать "прицельно", "ставя" их на больную или проблемную область. И в этом очень хорошо помогает методика ММ. То есть методика ММ позволяет с помощью маятника и диаграмм сделать точную диагностику, выяснить глубинные причины и составить точные аффирмации (примерно так же, как составляются ПУ) для прицельной ликвидации этих глубинных причин, и уже аффирмациями направлять энергию Рейки туда, где это необходимо, а символами усиливать поток и действие энергии Рейки.
    С помощью Рейки очень хорошо чистится аура, тонкие тела (астральное, душевное, ментальное), все структуры эфирного тела (замечательно, если с помощью маятника и диаграмм выясните поврежденные структуры эфирного тела и уже будете точно знать, где «стопорится» энергия, что позволит в этом случае работать "прицельно"), устраняются пространственные рассогласования (но при этом обязательно нужно проверить и поставить на место харическую линию, поскольку «кокон» и тонкие тела ориентированы в пространстве относительно харической линии). Выяснить все эти ГП позволяет методика ММ.
    И система Рейки, и методика ММ могут работать как "скорая помощь" в облегчении "острых" случаев, а также как помощь в исцелении от хронических заболеваний, но в этом случае требуется более длительная работа и в Рейки, и в ММ.
  
Записан
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #17 : 07 Ноября 2013, 15:34:18 »

Я знаю, что вы опытный "рейкист" (простите за сленг) и хотелось бы знать практикуете сейчас наравне с многомеркой?

   Практикую ли я Рейки наравне с методикой Многомерной медицины? Практикую, но не наравне. В основном я использую в работе методику ММ, а Рейки использую как вспомогательную технику - в качестве "скорой" помощи или когда нет возможности работать по методике ММ, или же когда с помощью Рейки можно легко и быстро устранить причину, не тратя время на составление в.рядов, или когда нет возможности провести диагностику (например, нет диаграмм или маятника). Ведь для составления в.р. обязательно нужно сделать диагностику и составить ПУ, а для сеанса Рейки это не требуется.
   Но у меня есть приятель – опытный «рейкист» и «многомерщик», вот он больше работает в системе Рейки, то есть использует в основном в работе систему Рейки, а методику ММ - как вспомогательную. Мне ближе методика ММ, ему ближе система Рейки.
   Опишу мой опыт работы в Рейки с применением методики ММ.
   Перед сеансом Рейки с помощью маятника и диаграмм я делаю диагностику и выявляю ГП. После этого я уже знаю, на что мне надо обратить внимание, куда следует направить энергию Рейки. После этого я мысленно составляю аффирмации. В этом также мне помогает опыт составления ПУ. Разница в том, что для аффирмаций не надо выяснять длины волн и числовые коды, хотя иногда и это следует вычислить для более прицельной и эффективной работы. И провожу сеанс Рейки. По окончании сеанса Рейки я по проведенной до сеанса диагностике проверяю маятником, какие ГП ликвидированы и какие изменения произошли.
   Когда же мы с приятелем работаем в паре, я провожу диагностику по методике ММ, а он - руками, после чего мы сравниваем нашу диагностику. И начинаем сеанс Рейки. Или же он проводит сеанс Рейки, а я маятником проверяю. После сеанса снова проводим проверку: он- руками, я-маятником. Если что-то не устранено - дорабатываем или оставляем эту ГП для устранения в.рядами.
   Иногда он работает с пациентом, звонит мне, и после того, как у нас устанавливается канал связи - он-пациент-я - (особенно если я не знаю пациента, с которым он работает), я провожу диагностику по методике ММ, диктую ему результаты диагностики, он записыват. Иногда он тоже перед сеансом Рейки проводит диагностику по методике ММ, и тогда мы таким образом сравниваем нашу диагностику, чтобы диагностика была более точной и более полной. По окончании сеанса он снова звонит мне, и я проверяю результат его работы.
    Я привела несколько примеров работы "Рейки-ММ", чтобы было понятно, как можно совмещать эти методики. То, что эти методики рабочие и очень хорошо совмещаются, это факт (если имеется "правильная", а не "халтурная" инициация в ту или иную ступень Рейки). Нужно только понимать это и подходить разумно к работе по той или иной методике и к совмещению методик.
Записан
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #18 : 07 Ноября 2013, 19:29:11 »

"руками" пользуюсь чаще всего. Как это связано с ММ ? - не знаю. Вторую ступень не стал получать. и никому не советую туда лезть.

   РейКи - это Божественная энергия, энергия Святого Духа, и никому эта энергия навредить не может. Инициированные в Рейки - всего лишь проводники этой энергии. И если правильно понимаешь систему Рэйки, то знаешь, что никому Божественная энергия, энергия Святого Духа навредить не может. При условии, если "рейкист" работает в канале Рейки, а не использует свою энергетику. Тогда это никакого отношения к Рейки не имеет, поскольку это уже совсем другая методика - биоэнергетика. Проводник Рейки только может начиная со второй ступени аффирмациями направлять поток Рейки и символами усиливать поток энергии Рейки. Все остальное сделает Рейки, то есть Божественная энергия, энергия Святого Духа.
Записан
Рязанец
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1306


WWW
« Ответ #19 : 07 Ноября 2013, 20:11:05 »

У меня третья ступень - начальная. Это не я так придумал, а мастер дал.
Записан

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #20 : 07 Ноября 2013, 21:35:26 »

У меня третья ступень - начальная. Это не я так придумал, а мастер дал.

Ответ был дан:
   В системе Рейки отличают четыре ступени:
   1-я ступень
   2-я ступень
   3-я ступень, ступень Мастера
   4-я ступень, ступень Учителя
 

  Инициация в Рейки начинается везде и всегда, во всех школах, во всех направлениях  Рейки с ПЕРВОЙ  ступени.
 

   Во всех школах и направлениях Рейки третья ступень - ступень Мастера Рэйки.
Я получала инициацию в трех школах Рейки: классической (Мастер из Америки, классическое направление Хавайо Токаты), христианской (местный Мастер Рейки) и Индийской школы Рейки (Мастер из Индии). И во всех школах Рейки инициация начинается с первой ступени. Третья ступень - мастерская ступень. В системе Рейки существуют свои жесткие правила. И ступени - это одно из этих правил. Школ и направлений существует много (например, Гранд-Мастер Индийской школы Рейки, у которого я получала инициации в эту школу Рейки, снова начиная с первой ступени, прошел инициацию в 33 школах и направлениях Рейки), но везде посвящение в Рейки начинается с первой ступени.
Записан
Пика
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 491



« Ответ #21 : 08 Ноября 2013, 07:07:57 »

saule, благодарю за подробное описание вашего опыта. Дай бог вам всех благ за то, что вы делитесь столь ценным опытом для нас всех. C цветами
Почему я задалась вопросом о получении второй ступени и работы в системе рейки?
У всех у нас есть родственники, закоренелые материалисты, атеисты, и т.д. И ведь бросить их не можешь, хочется хоть как то помочь родному. У меня папа, уже пожилой человек, очень земной. И многомеркой ему помочь достаточно сложно. И запрет может быть, так как советское воспитание, атеизм и пр. ведут к нетерпимости, раздражительности и прочим дисгармоничным качествам.
А вот сеансы рейки на него влияют хорошо. Но так как у меня только первая ступень, то я его только наполняю божественной энергией, что тоже ему идет во благо.
Вот я и поняла для себя, что не всегда могу использовать методику многомерной медицины для помощи ближним. Молюсь за них и ищу другие методы.
Записан
ansadmin
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2158


« Ответ #22 : 08 Ноября 2013, 11:42:13 »

   РейКи - это Божественная энергия, энергия Святого Духа, и никому эта энергия навредить не может. Инициированные в Рейки - всего лишь проводники этой энергии. И если правильно понимаешь систему Рэйки, то знаешь, что никому Божественная энергия, энергия Святого Духа навредить не может. При условии, если "рейкист" работает в канале Рейки, а не использует свою энергетику. Тогда это никакого отношения к Рейки не имеет, поскольку это уже совсем другая методика - биоэнергетика. Проводник Рейки только может начиная со второй ступени аффирмациями направлять поток Рейки и символами усиливать поток энергии Рейки. Все остальное сделает Рейки, то есть Божественная энергия, энергия Святого Духа.


Инициирование в Рейки может получить любой человек, независимо от своего духовного потенциала и "вектора духовности", не так ли?
Отбор не проводится; во всяком случае, такая информация у меня есть. И как понять тогда, кто и как (в каком канале) с тобой работает? Все же лучше работать самому с собой. Это мое личное мнение, базирующееся на печальном негативном опыте людей, обращающихся за помощью в Издательство после лечения у Космоэнергетов, мастеров Рейки и др. Как понять, что они не "халтурные", а "настоящие"? И не лучше ли обращаться с молитвой к Святому Духу или вставлять ее в ВР, если нужно?
Опираюсь также и на мнение Людмилы Григорьевны Пучко по поводу смешения различных направлений и методик.
Записан
Пика
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 491



« Ответ #23 : 08 Ноября 2013, 12:29:38 »

Уважаемый, ansadmin, почти каждое ваше предложение можно обозначить как тему для дискуссии.   smile.gif
Но я думаю, спорить для кого, что лучше дело бесперспективное. У кого-то есть результаты от использования метода космоэнергетики, у кого то от рэйки, многомерки, турбо-суслики и пр....
Например наши православные священники посмотрев на наши маятники, также скажут строго, что молитесь и все у вас получится. И ведь они будут тоже правы.
Людмила Григорьевна была открыта ко всему новому, это видно по списку литературы, который она приводит в конце каждой драгоценной для нас книге. Светлая ей память.
Так уж не сердитесь на нас ищущих. Уж если забредем не туда, то будем искать пути выхода сами.
Записан
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #24 : 08 Ноября 2013, 12:39:25 »

И как понять тогда, кто и как (в каком канале) с тобой работает? Все же лучше работать самому с собой.
Опираюсь также и на мнение Людмилы Григорьевны Пучко по поводу смешения различных направлений и методик.

   В опыте работы, которым я поделилась, нет никакого смешения методик. Там присутствует диагностика по методике Людмилы Григорьевны и работа в системе Рейки по проведенной диагностике. А смешения методик нет. Если после проведенного сеанса Рейки продолжается работа по методике ММ и какие-то ГП устраняются в.рядами - это тоже не смешение методик. И в этом случае котлеты и мухи - отдельно, и ничто ни с чем не смешивается. Смешение методик - это когда все в кучу без разбора, как котлеты с мухами.
   К сожалению, в любой методике есть или могут быть "халтурщики", и в ММ их тоже, увы, немало. И при неправильном применении любой методики может возникнуть опасность подключени к "каналам". Есть люди, которые занимаясь методикой ММ с собой, получили серьезные проблемы, например, "голоса".
Записан
ansadmin
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2158


« Ответ #25 : 08 Ноября 2013, 12:56:09 »

   Есть люди, которые занимаясь методикой ММ с собой, получили серьезные проблемы, например, "голоса".


При правильной работе ММ с собой "голоса" не получишь.
Записан
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #26 : 08 Ноября 2013, 12:57:43 »

 
При правильной работе ММ с собой "голоса" не получишь.

 smile.gif  Все верно, при правильной работе в системе Рейки проблем тоже не получишь.  Ну и ну! А пользы, работая правильно, и в той, и в другой системе получить можно немало.
Записан
Галин
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1565


« Ответ #27 : 08 Ноября 2013, 13:54:54 »

Инициирование в Рейки может получить любой человек, независимо от своего духовного потенциала и "вектора духовности", не так ли?
Отбор не проводится; во всяком случае, такая информация у меня есть. И как понять тогда, кто и как (в каком канале) с тобой работает?


Согласна с Вами , ansadmin . Да и выбор того, кто будет производить это инициирование, тоже непростая задача. Сейчас создается столько всяких школ Шокированный .....Остается ориентироваться на собственную интуицию , на рекомендации людей, которым мы доверяем, и на первые впечатления от встреч с учителями этих школ (внешний вид, грамотная речь, тон общения и многое другое).

 
 
Записан
larisa-mainz
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 325


Идея и намерение - высшие формы творения


« Ответ #28 : 09 Ноября 2013, 12:31:00 »

     О точках МАРМА.  Эти точки обеспечивают связи физического тела с тонкими телами, передающими космическую энергию, т.е. являются открытыми каналами  поступления положительной космической энергии.  Когда при диагностике выпадает ГП *недостаток  положительной энергии Космоса* я проверяю маятником состояние этих точек, ищу причины их повреждения и далее по методике ЛГП.   Существует соответствие этих точек дополнительным и  основным чакрам, точкам акупунктуры , т.е  входам энергии, на повреждение которых часто показывает М, а мы не уточняем и не можем потом проконтролировать их функционорование . Можно убедиться во взаимосвязи их  с  органами и системами ( т.47 – слух, т.46 – нервная система, т.14 – чакра Аджна и щитовидка, т.38 –циркуляция крови в ногах, т.37 –детородные органы и т.д.)  Каждый найдет для себя что-то важное.
   В книге ПОЛНЫЙ КУРС РЕЙКИ  авторы Мастер Нахаро и Гейл Редфорд есть глава *Потайные секреты  Рейки*,  где описаны точки МАРМА, их расположение и назначение  .   Я  отсканировала эту главу , но не умею сама   извлечь её из старого комп. Надеюсь за выходные мне помогут и мы выложим эту информацию.
Записан
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #29 : 09 Ноября 2013, 22:19:16 »

    Информация для тех, кто интересуется Рейки и для тех, кто размышляет, какой путь выбрать.

    Следует учитывать, что Рейки работает на четырех уровнях: физическом, эфирном, астральном и ментальном. Об этом также упоминала Людмила Григорьевна в ответе на одно из писем. Поэтому, если причина залегает на более высоком уровне, с помощью Рейки вы от проблемы не избавитесь. Многомерная же медицина позволяет работать и устранять глубинные причины на всех уровнях без исключения.
    Но, если методика Многомерной медицины рекомендована как методика самодиагностики и самоисцеления, то в системе Рейки, начиная со второй ступени, можно работать с другими людьми. Но главное в работе в Рейки знать и помнить, что мы всего лишь "проводники", мы не лечим, не исцеляем, а всего лишь «проводим» целительную энегию Рейки из Космоса себе или пациенту. Система безопасная при условии, если мы не подключаем в работе свою энергию, а работаем только как "проводники".
   Существуют некоторые одинаковые принципы или правила техники безопасности и в ММ и в Рейки. В ММ нельзя работать с другими до тех пор, пока не очистили себя, пока мы не здоровы. То же в системе Рейки. Вначале нужно привести в порядок, очистить и исцелить себя. Именно для этого предусмотрена первая ступень Рейки для работы с собой и с самыми близкими – с членами семьи. Но обязательное условие в Рейки после любой инициации (и не только на первой ступени, но и на всех других) вначале 21 день, а лучше 40 дней, проводить ежедневно сеансы Рэйки только себе. Это предусмотрено для очищения и для перехода на новые вибрации. И только после прохождения этих 21 (или 40) очистительного дня (причем если вы пропустили хотя бы один день, отсчет начинается сначала) можно проводить сеансы другим.
    Другими словами, как в методике Многомерной медицине, так и в системе Рэйки нужно начинать с себя, и только приведя себя в порядок, можно работать с другими и по их просьбе - это также непременное условие.
    Кроме того, обе системы/методики предполагают духовный рост лица, занимающегося этой системой/методикой, и это тоже непременное условие развития и исцеления и в той, и в другой  системе/методике.
    Что касается гордыни, система Рэйки и гордыня не совместимы. В Рэйки мы не целители, мы всего лишь проводники энергии Рэйки. И чем больше в нас гордыни, чем больше нашего Эго, тем меньше дается Рейки. И при работе чем больше «рейкист» прикладывает своих усилий, желания и пр., то есть своих энергий, тем  меньше протекает чистой целительной энергии Рейки. Возможно, это является одной из причин неудач для "рейкистов" и "пациентов" в системе Рейки.
  
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 11
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru