Форум издательства АНС
10 Мая 2024, 21:06:07 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: [1] 2 3
  Печать  
Автор Тема: Хронический тонзиллит ( гнойные пробки на миндалинах)  (Прочитано 57440 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
smile
*
Offline Offline

Сообщений: 53


« : 09 Сентября 2011, 20:47:05 »

  Есть ли у кого успешный опыт в решении проблем с миндалинами ( гнойные пробки на миндалинах)?
Поделитесь, пожалуйста своими наработками...
Записан
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6176



« Ответ #1 : 10 Сентября 2011, 13:53:35 »

           Посмотрите тему "Удалять ли гланды и аденоиды". В ней есть хороший рецепт с алоэ: Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://ansforum.ansmedia.ru/index.php/topic,4564.0.html


           Я успешно работала с аденоидами. Было назначено лечение стандартными средствами (промывания в условиях поликлиники, антибиотики, капли и т.д.) и, если это не поможет, то операция. Тогда я только приобщалась к ММ, было это давно и пошагового алгоритма я не помню. Выясняла глубинные причины, много работала с очагами загрязнений. Протестировав все назначенные лекарства и процедуры и, поняв, что они не подходят, взялась за ВР и подбор средств, которые помогут быстрее решить проблему (рис. 39). Такими средствами оказались море, солнце, прогулки, гомеопатия и БАДы для нормализации микрофоры. Помню, что была глистная инвазия, и пришлось много работать с очагами гельминтов в носоглотке, и дисбактериоз. Очаги загрязнений убирала очень долго, практически каждый день отслеживая образование новых очагов, параллельно работая с ГП, вызывающими воспаление и препятствующими самоисцелению организма.
          Из гомеопатии были подобраны: силицея; арсеник йод; гепар сульфур; фитолякка. Хорошо при тонзилитте помогают меркуриум солюбилис; туя; ацидум флюорикум; ляхезис. Гомеопатическое лечение началось одновременно с ВР и продолжалось около 3-х месяцев, затем поездка на море на длительный срок (3 месяца), затем уже поддерживающий прием гомеопатии курсами. Не могу сказать, что все закончилось быстро и больше не было обострений, но через три месяца речи об операции уже не было.
          Обратите внимание, что необходимо пересмотреть подход к одеванию, т.к. резкие перепады температуры у незакаленного организма могут вызывать обострение болезни. И еще раз обращаю внимание на дисбактериоз, который мешает нормальному функционированию иммунной системы, а частые инфекции дыхательных путей (особенно когда гной проглатывается) усугубляют нарушение баланса микроорганизмов в кишечнике.
          В книге "Многомерный человек" посмотрите алгоритм снятия острых болезненных состояний и рецидивов хрон. болезней.  
         И обратите внимание, что существует тесная связь миндалин с эндокринной системой. Известно, что гиперфункция коры надпочечников сопровождается гипертрофией лимфоидной ткани, а гипофункция коры надпочечников — ее аплазией. При хроническом тонзиллите функция коры надпочечников понижена, а при ангине повышается секреция кортикостероидов.


            
 
Записан
ИЮ
*
Offline Offline

Сообщений: 141


« Ответ #2 : 11 Сентября 2011, 09:05:37 »

Еще по поводу дополнительных методов. Миндалины нужно обрабатывать свежеотжатым соком свеклы:рыхлый ватный тампон хорошо закрепить на пинцете или карандаше и поочередно обработать обильно промоченным соком тампоном обе миндалины (каждую своим тампоном).
Свекла является прекрасным антибактериальным препаратом и, кроме того, очень сильно сжимает миндалины, выдавливая из них гнойные пробки.Несколько таких процедур в день полностью очистят миндалины. Это также является важным фактором для снижения температуры при остром или обострении хронического тонзиллита - до тех пор, пока будут пробки, температура на будет снижаться никакими жаропонижающими средствами.
 Также можно чередовать эти процедуры с обработкой миндалин раствором "Малавита" - он продается в аптеках.
И небольшое дополнение по поводу применения гомеопатических средств. Гепар сульфур хорошо чередовать с Силицеей (но использовать разведения не выше 12- сотенного, тогда они хорошо отдренируют гной). Ляхезис нужно принимать при наличии давящих, сжимающих болей в горле и синюшно-красной окраске слизистой оболочки. Меркуриус солюбилис принимается при густо обложенном белым налетом языке с отпечатками зубов по его краям и никогда не сочетается с Силицеей - они подавляют действие друг друга. Просто при соблюдении некоторых условий гомеопатические препараты работают лучше.
Записан
Lantarin
*
Offline Offline

Сообщений: 119



« Ответ #3 : 11 Сентября 2011, 10:10:46 »

Спасибо ИЮ за советы. Но у меня эти пробки на миндалинах появляются даже когда нет температуры и горло не болит, а уж если простуда или ангина, то это будут целые траншеи. Причем небные миндалины я всякими средствами ( полоскания, аэрозоли, люголь и т.д.) залечила, так эта зараза спустилась ниже на глоточные мендалины,
Записан

Как мыслим, так и живем.
Измени мышление и ты изменишь саою жизнь.
lsvf
*
Offline Offline

Сообщений: 169



« Ответ #4 : 11 Сентября 2011, 13:30:50 »

Попробуйте поголодать хотя бы сутки, как только почувствуете первые признаки заболевания. пить только чай не горячий с лимоном без сахара и оставить полоскания- лучше солевые. почаще.Совсем бесследно не уйдет- но гнойных воспалений в горле избежите. Все перейдет ниже -в кашель допустим.Но я и этому была рада.
Записан

Путь наверх тяжел. Зато вид хорош!!!!!!!
karlson
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 318


« Ответ #5 : 11 Сентября 2011, 13:56:35 »

Но у меня эти пробки на миндалинах появляются даже когда нет температуры и горло не болит,

 В своё время меня уговорили сделать операцию, о чём сейчас жалею. ничего лишнего Творец не создавал для человека. Теперь заболевание перешло в хроническую форму, захватив и гортань, и трахею и бронхи. Борюсь с переменным успехом. Постоянно возвращаются застойные явления в дыхательных путях: нарушение циркуляции энергии, микроциркуляции лимфы, загрязнение продуктами метаболизма ( даже когда нет патогенных возбудителей), аллергические проявления, затрудненное дыхание. Причины - как из рога изобилия, удаляю - улучшение состояния, затем новый круг. Вот уж действительно как у Рогожкина -"Сам себе хочу - сам себе перебьёшься"
Записан
Ана
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 398


« Ответ #6 : 11 Сентября 2011, 14:08:10 »

На энергетическом уровне необходимо отслеживать по всем параметрам чакру Вишудху, поддерживать баланс энергий.
На кармическом часто по Роду идут грехи: Проклинание ближних, врагов, Клевета, злословие, хвастовство и пр., нередко не проявленные в реальности, имхо.
Записан
Lantarin
*
Offline Offline

Сообщений: 119



« Ответ #7 : 11 Сентября 2011, 16:43:58 »

Спасибо Ана! А про кармические грехи в точку. Видимо были, только сейчас я это на своей шкурке все испытываю. Бывшая свекровь меня проклинает, бывшая заловка (сестра мужа) оклеветала меня так, что я уже даже не ревела, а выла, не зная, как доказать, что я этого не делала. Сейчас, спустя 7 лет, я просто молюсь за них, что бы Господь их вразумил, ну и меня конечно тоже.
Над Вишудхой и грехами буду работать, если кто-нибудь еще подскажет, где поискать корни, буду примного благодарна.
Записан

Как мыслим, так и живем.
Измени мышление и ты изменишь саою жизнь.
Lantarin
*
Offline Offline

Сообщений: 119



« Ответ #8 : 11 Сентября 2011, 19:02:12 »

Я хотела добавить, что проблема с миндалинами началась более 20 лет назад, я заболела фоникулярной ангиной, когда была где-то на 6-7 месяце беременности, кстати сказать ребенок родился с внутриутробной гнойничковой инфекцией (визикулопустулез), у него гнойнички были, как ожерелье на шейке.
Записан

Как мыслим, так и живем.
Измени мышление и ты изменишь саою жизнь.
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6176



« Ответ #9 : 11 Сентября 2011, 19:10:07 »

если кто-нибудь еще подскажет, где поискать корни, буду примного благодарна.


Попробуйте посмотреть на ситуацию с этой т.з.: сильное убеждение, что вы не можете поднять голос в защиту своих взглядов и попросить удовлетворить свои потребности.
Записан
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6176



« Ответ #10 : 11 Сентября 2011, 19:23:59 »

         В "Большой астрологической медицинской энциклопедии" (Астрогор А.; Фесечко А.) описано влияние планет на возможные нарушения здоровья человека. по исследованиям авторов, расстройства функциональных систем и органов человека возникают из-за отбора духовной энергии к различным планетам. За все болезни верхних дыхательных путей, бронхов и легких (острые респираторные заболевания, ангины и  тонзиллиты , фарингиты, бронхиты, трахеиты, пневмонии, туберкулез и тяжелое заболевание - бронхиальная астма) "отвечает" Меркурий. Проверьте и эту возможную причину.
Записан
Lantarin
*
Offline Offline

Сообщений: 119



« Ответ #11 : 11 Сентября 2011, 19:33:54 »

Влияние планет? Вообще не знаю как задать вопрос.
Записан

Как мыслим, так и живем.
Измени мышление и ты изменишь саою жизнь.
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6176



« Ответ #12 : 11 Сентября 2011, 20:30:04 »

Влияние планет? Вообще не знаю как задать
 вопрос.


Спросите сколько (уровень, степень в %) энергии отбирается от Вас к планете Меркурий и сколько негативных каналов отбора этой энергии к планете Меркурий. Если это имеет место быть, то ликвидируйте каналы и поработайте с причинами их возникновения.
Записан
Mozhaj
Модератор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1068


« Ответ #13 : 11 Сентября 2011, 21:34:34 »

Влияние планет? Вообще не знаю как задать вопрос.

Эту проблему когда-то я решила таким образом. В диаграмме для определения вида ауральных сущностей есть такой вид: планетарная. Я, когда выпадала планетарная а.сущность, спрашивала:а.сущность какой планеты (брать из диаграммы планет) вызвала такое- то повреждение. Какое-то время был "косяк"этих а.сущностей, потом он иссяк. 
Может пригодится?
Записан
karlson
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 318


« Ответ #14 : 11 Сентября 2011, 21:45:19 »

         За все болезни верхних дыхательных путей, бронхов и легких (острые респираторные заболевания, ангины и  тонзиллиты , фарингиты, бронхиты, трахеиты, пневмонии, туберкулез и тяжелое заболевание - бронхиальная астма) "отвечает" Меркурий. Проверьте и эту возможную причину.


Спасибо! Имелась такая связь с весьма хорошим аппетитом!
Записан
Страниц: [1] 2 3
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru