Форум издательства АНС
21 Мая 2024, 02:55:27 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 9
  Печать  
Автор Тема: Применение диска ПОЛЯРИС  (Прочитано 30057 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
ansadmin
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2158


« Ответ #45 : 06 Марта 2021, 18:15:06 »

Уважаемые форумчане! Я не совсем понимаю, как и кто использует диск, уж простите. Заявлено было, что он может заменить ВР, т.е. не надо строить ВР, а просто использовать диск вместо ВР.

Конечно, фантазий на использование может быть масса. Отсюда и вопрос про целесообразность. Простой пример: я делаю ВР только на физ. ОЗ допустим примерно 1 раз в 3 мес. Вместо ВР буду использовать диск. Мне это целесообразно или нет?

Тогда в чём недопонимание? Скорее всего в том, что понимать под «целесообразностью» и какую цель преследовать.


Кора,  я вкладываю такой смысл в понятие "целесообразность": если мне нужно что-то конкретное "подправить" в своем организме, то я после диагностики узнаю, с помощью каких средств (приемов, устройств и т.д.) могу это сделать. Это может быть ВР, МФ, программа, энергоинформационные методы (травы, камни, упражнения и т.д.), а также Египетский крест, платоновы тела, числовые ряды из книги Линды Грин и многое другое... Теперь вот этот диск. По диаграмме от -100% до +100% все можно увидеть в цифрах. Вы называете свою проблему -  и выбираете, что и насколько может помочь или, наоборот, навредить, в том числе и диск, вернее, картинка. У меня выходит, что если я подложу его под ПУ для решения моей проблемы, то она только усугубится. Значит, мне применять его нецелесообразно. Также проверила, может ли он работать с моими энергетическими проблемами в целом - нет, минус. С физическими - нет, минус. Вообще в целом для оздоровления организма может ли быть польза для меня от его применения в данный период времени? - нет, только вред. Отсюда и термин "целесообразность". Опять же, это лично моя интерпретация, мне так понятно. smile.gif
Записан
VladimirS
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1903



« Ответ #46 : 06 Марта 2021, 19:04:42 »

.... я вкладываю такой смысл в понятие "целесообразность": если мне нужно что-то конкретное "подправить" в своем организме, то я после диагностики узнаю, с помощью каких средств (приемов, устройств и т.д.) могу это сделать.

 Уважаемая Администратор, Вы пользуетесь готовым набором средств для решения задачи.
Не пробовали создать свой уникальный инструмент или перепрограммировать свойства готового шаблона?
Записан

Подумай, прежде что-либо сделал! Подумай, прежде что-либо сказал!
ansadmin
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2158


« Ответ #47 : 06 Марта 2021, 19:14:38 »

Уважаемая Администратор, Вы пользуетесь готовым набором средств для решения задачи.
Не пробовали создать свой уникальный инструмент или перепрограммировать свойства готового шаблона?

Владимир, не совсем понятно, что Вы подразумеваете под "своим инструментом"?
Я часто составляю ВР, заряжаю их своей энергией. Работаю МФ, тоже использую родную энергию. Очень хорошо выравнивают энергетику упражнения, прогулки, активный отдых, уход на даче за растениями - то есть природа. Не хватает очень моря - мне оно необходимо, хождение босиком по песку, купание, легкие медитации под шум волн - это целебно для меня. Чтение хороших стихов, музыка - это тоже.
Записан
Hanna
*
Offline Offline

Сообщений: 33


« Ответ #48 : 06 Марта 2021, 19:54:25 »

Все мы разные по энергетике, по восприятию и поэтому эффект от пользования диском также будет разный. Возможно, мне он подошёл с наибольшим эффектом и я получила утвердительное разрешение от моего ВЯ на пользование, так как моя личная энергетика слаба в силу возраста, мне почти 70 лет и диск усиливает то, чего мне не хватает. Наверное, окончательный вывод можно будет сделать позже по результатам. Кроме себя, я начала лечить больные растения, тоже буду наблюдать за их выздоровлением. Что касается возможности получения неверных ответов через маятник, я исключаю, так как имею опыт с подменой и теперь я постоянно проверяю кто мне даёт ответы, стоит расслабиться и тут как тут "помощники". 
Записан
Kora
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 690


« Ответ #49 : 06 Марта 2021, 21:11:53 »

Кора,  я вкладываю такой смысл в понятие "целесообразность": если мне нужно что-то конкретное "подправить" в своем организме, то я после диагностики узнаю, с помощью каких средств (приемов, устройств и т.д.) могу это сделать. Это может быть ВР, МФ, программа, энергоинформационные методы (травы, камни, упражнения и т.д.), а также Египетский крест, платоновы тела, числовые ряды из книги Линды Грин и многое другое... Теперь вот этот диск. По диаграмме от -100% до +100% все можно увидеть в цифрах. Вы называете свою проблему -  и выбираете, что и насколько может помочь или, наоборот, навредить, в том числе и диск, вернее, картинка. У меня выходит, что если я подложу его под ПУ для решения моей проблемы, то она только усугубится. Значит, мне применять его нецелесообразно. Также проверила, может ли он работать с моими энергетическими проблемами в целом - нет, минус. С физическими - нет, минус. Вообще в целом для оздоровления организма может ли быть польза для меня от его применения в данный период времени? - нет, только вред. Отсюда и термин "целесообразность". Опять же, это лично моя интерпретация, мне так понятно. smile.gif

 Лишний раз подтверждает насколько мы разные. Я думаю, что многое зависит от стиля работы и канала в ВЯ.  Вы не замеряли картинку по Бови? Интересно, отчего зависят такие разные результаты
Записан
iraber
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1235


« Ответ #50 : 06 Марта 2021, 21:26:36 »

Hanna, если вам диск подходит, с учетом того что ваша энергетика ослаблена в силу возраста, как вы сами написали-можете определить рациональный способ применения.
Например: протестируйте предварительно мышечно-сухожильные каналы, определите каналы с недостатком энергии, каналы в которых есть точки блоков энергии. Эти каналы имеют начало на  стопах или на кистях. Для активизации каналов можно активизировать начальные точки или точки-ручьи, определив время воздействия, количество сеансов, нужно ли делать перерывы и т.д. В точках-ручьях ускоряется движение энергии в каналах. Проверьте, можно ли использовать диск на точках блоков. Все-так настаиваю, голову и область сердца не надо затрагивать.
С возрастом  убывает энергия почек, накапливаются залежи негативных  СКО в районе печени, селезенки, легких, кишечника тонкого и толстого.Надо ориентироваться на свои проблемы, конечно.
Используя энергетическое устройство, надо все-таки формулировать цель, которую вы хотите достигнуть его применением. То есть сформулировать намерение, чтобы эту энергию направить в конкретное место, на решение конкретной проблемы.
Меня смущает то обстоятельство, что диск дает , образно выражаясь 220 вольт, а если столько не нужно? Нужно всего 127  или того меньше? Куда денется излишек энергии? Какое действие он произведет в организме?
В Рейки есть практики, в которых энергия дается 3-мя дуновениями, и прекрасно работает, и дает результат. А тут такие большие цифры... Все-таки поэкспериментируйте на растениях для начала.
Записан
Hanna
*
Offline Offline

Сообщений: 33


« Ответ #51 : 06 Марта 2021, 21:44:49 »

Спасибо за совет, iraber, я учту. Да и в целом, пользуюсь дозированно, советуясь и соблюдая алгоритмы работы по методике. Главное - не навреди!
Записан
VladimirS
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1903



« Ответ #52 : 07 Марта 2021, 09:59:21 »

Владимир, не совсем понятно, что Вы подразумеваете под "своим инструментом"?


 Имеется ввиду создать свой "амулет" с эталонными энергиями, или тот же диск перепрограммировать заново с другим энергетическим рисунком,который будет "+100" вместо "-100". Например, моя "иконка "VS" на форуме-сам создал и является для меня защитной сферой.




Записан

Подумай, прежде что-либо сделал! Подумай, прежде что-либо сказал!
ansadmin
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2158


« Ответ #53 : 07 Марта 2021, 16:57:21 »

Имеется ввиду создать свой "амулет" с эталонными энергиями, или тот же диск перепрограммировать заново с другим энергетическим рисунком,который будет "+100" вместо "-100". Например, моя "иконка "VS" на форуме-сам создал и является для меня защитной сферой.

У меня несколько иной подход - я предпочитаю быть "прозрачной" для воздействий, внедрений и т.д. И если что-то происходит со мной, это знак к тому, что нужно обратить внимание на какие-то свои качества, поступки, мысли. Против любого амулета при желании найдется амулет "покруче". Вы же программист и понимаете, что идет постоянное противоборство вирусов и антивирусов.
Записан
ansadmin
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2158


« Ответ #54 : 07 Марта 2021, 17:05:10 »

Лишний раз подтверждает насколько мы разные. Я думаю, что многое зависит от стиля работы и канала в ВЯ.  Вы не замеряли картинку по Бови? Интересно, отчего зависят такие разные результаты

Да, это верно, все мы разные.
По шкале Бови ничего никогда не измеряла, не было такой необходимости.
Возможно, свой отпечаток наложило то, что я достаточно долго общалась с Людмилой Григорьевной Пучко, которая отрицательно относилась к разного рода универсальным ВР, приборам, каналам. Она считала, что обычному человеку своей энергии достаточно для работы с собой. И я научилась и привыкла  довольствоваться тем, что получаю естественным путем из окружающего мира. Ну, и стараюсь не расходовать энергию попусту на всякие излишества.
Записан
iraber
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1235


« Ответ #55 : 07 Марта 2021, 17:33:17 »

Очень правильно и логично: панацеи в реальности не существует, а "костыли" в виде карточек, дисков и т.п.-дело временное.А главное- не приближают  искусственные подпорки к пониманию и осознанию причин , вызывающих проблемы здоровья .
Записан
ansadmin
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2158


« Ответ #56 : 07 Марта 2021, 19:47:20 »

А главное- не приближают  искусственные подпорки к пониманию и осознанию причин , вызывающих проблемы здоровья .

Вот-вот! На вопрос, который задавала Kora,
Интересно, отчего зависят такие разные результаты

 пришел ответ, что, возможно, так как я привыкла работать со своей уязвимостью, то в моем случае применение диска (или чего-то иного инородного) только отсрочило бы понимание и устранение причины уязвимости, а значит - я просто потеряю время. Так как уязвимость никуда не денется, то все вернется или притянется новое, плюс наслоятся ЧВ - и никакой пользы для меня не будет, только вред и лишняя работа.
Записан
VladimirS
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1903



« Ответ #57 : 08 Марта 2021, 06:59:14 »

У меня несколько иной подход - я предпочитаю быть "прозрачной" для воздействий, внедрений и т.д.

Всем угодить невозможно, и в текущей земной реальности своей чистой "прозрачности" недостаточно.
В мире ФОРМ каждое существо защищает себя той или иной формой(иммунная система, форма одежды,мой дом моя крепость..иное.)
Потому и рекомендуют ставить защитные окружности для ВР с целью увеличить эффективность защиты.
Когда "крутые воздействия" разрушают ауру или тонкие тела, то в силу вступает закон кармических отношений.А это уже другой сценарий разборок.
И необязательно лишь только мои мысли являются поводом для внедрения.
Как пример, намерение распрощаться с религиозным эгрегором, при этом закрываются кармические отношения.
Вроде это моя благая мысль и намерение, а для них(эгрегоров) это агония, это бунт рабов, что естественно повлечет за собой разрушение иллюзии "прозрачности".
По моим наблюдениям(это только мой опыт), такой сценарий  повторяется и у других людей.
Согласен, что  применение диска (или чего-то иного инородного) не каждому человеку подходит.
Для техногенного проводника нужен, для живых энергий из другого истока творения-нет.
Записан

Подумай, прежде что-либо сделал! Подумай, прежде что-либо сказал!
Kora
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 690


« Ответ #58 : 08 Марта 2021, 09:32:47 »

Вот-вот! На вопрос, который задавала Kora,  пришел ответ, что, возможно, так как я привыкла работать со своей уязвимостью, то в моем случае применение диска (или чего-то иного инородного) только отсрочило бы понимание и устранение причины уязвимости, а значит - я просто потеряю время. Так как уязвимость никуда не денется, то все вернется или притянется новое, плюс наслоятся ЧВ - и никакой пользы для меня не будет, только вред и лишняя работа.

Скажите пожалуйста, каким образом применение диска может отсрочить понимание проблемы, если диск только удаляет и ничего не ищет? Всегда интересен ход чужих мыслей, может быть я что-то упускаю.
Записан
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #59 : 08 Марта 2021, 13:20:15 »

Скажите пожалуйста, каким образом применение диска может отсрочить понимание проблемы, если диск только удаляет и ничего не ищет? Всегда интересен ход чужих мыслей, может быть я что-то упускаю.

      В том-то и дело, что диск, возможно, только удаляет и ничего не ищет. Вопрос в том, что он удаляет, пока остается открытым.
      На мой взгляд, когда мы уповаем на кого-то или на что-то, что поможет решить наши проблемы, мы не работаем с тем, не отрабатываем  и не решаем те моменты/нюансы/причины, которые привели нас  к  этой проблеме. И даже если при этом будет результат в виде облегчения, как только мы перестанем пользоваться «костылем» или чужой помощью, со временем проблема вернется в том же виде или в несколько  видоизмененном виде. Потому что мы не устранили причины уязвимости. И поэтому применение «костылей» в виде диска или пр. может отсрочить или вовсе увести нас от понимания и глубинного решения основной проблемы. Однако применение «костылей» может помочь как дополнительное  средство решения некоторых задач, и поэтому не всегда это надо отметать как средство помощи. Кому-то и на каком-то этапе такие средства могут быть применены и даже целесообразны. Но это, как правило,  не решение проблемы в целом, а только как временное  вспомогательное средство.
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 9
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru