Форум издательства АНС
05 Мая 2024, 19:40:54 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 36
  Печать  
Автор Тема: Онкология. Алгоритмы работы.  (Прочитано 454328 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Loris
*
Offline Offline

Сообщений: 100


« Ответ #180 : 23 Февраля 2012, 19:28:48 »

В рис.35, по которому определяется состояние органа (какая патология), я добавила позицию «мутационный процесс (генный, хромосом)».
Как работать с генами-мутантами  ветеран Маник дала в теме гипертония (ответ № 26):
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://ansforum.ansmedia.ru/index.php/topic,2021.msg36314/topicseen.html#new


Еще один материал по генетике, касающийся злокачественных патологий:

Чрезмерная активность белка CPEB4 стимулирует синтез сотен других белков, среди которых есть и онкогены. В результате причиной развития рака может стать изменение в активности всего лишь одного белка.
Об этом пишут авторы исследования Рауль Мендес из Института биомедицины в Барселоне (Institute for Research in Biomedicine) и Пилар Наварро из Института больницы дель Мар в Барселоне (Hospital del Mar in Barcelona) в статье, опубликованной в журнале Nature Medicine.
По словам специалистов, нарушения в молекулярных механизмах клетки приводят к развитию рака. Они уверены, что виновником подобных сбоев в генетике клетки является белок CPEB4. «Для роста опухоли вовсе не обязательно снабдить клетки сотнями мутаций в разных генах. Если активировать матричную РНК (мРНК), то множество разных белков будут синтезироваться в больших количествах не в то время и не в том месте», — комментирует Мендес.
Ученые сравнили опухоли мозга, поджелудочной железы с нормальными тканями и выявили, что в клетках, пораженных раком, присутствует белок CPEB4, который является активатором многих мРНК. Соответственно, для роста опухоли достаточно, чтобы ген СРЕВ4 мутировал, а его активность, в свою очередь, негативно отразится на других белках.
«Ингибирование белка СРЕВ4 обеспечит эффективную антиопухолевую защиту с незначительными побочными реакциями, которые, к сожалению, трудно избежать», — говорит П. Наварро. При клинических исследованиях на мышах подавление СРЕВ4 позволило уменьшить опухоль на 80%. Хотя специалисты изучали опухоли только двух видов, они уверены, что другие виды рака развиваются по подобной схеме, ведь белок СРЕВ4 обладает универсальностью и воздействует на разные клетки.
Исследование испанских ученых вызвало интерес у их коллег, которые считают, что результаты работы будут полезны в разработке новых методов лечения рака. «Клинические испытания на животных продемонстрировали многообещающие результаты. Однако требуется проведение дополнительного исследования прежде, чем начать опыты на людях», — цитирует ученых РБК.
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://rus.ruvr.ru/2011/12/07/61747575.html


Понятно, что ингибирование (подавление) этого белка в случаях раковых заболеваний находится на стадии изучения специалистами.  Однако при необходимости эта информация может пригодиться для работы по методике ММ.
Записан
ИЮ
*
Offline Offline

Сообщений: 141


« Ответ #181 : 25 Февраля 2012, 14:25:16 »

   Возможно, кому-то будет полезна информация по механизму и генетике апоптоза, на мой взгляд ,достаточно важная при работе с опухолью.
  " В настоящее время считают доказанным, что и трансформация, и прогрессирующий рост клеточного клона зависят не только от онкогенных сигналов, но и от дополнительных антиапоптозных сигналов, обусловленных активностью внутриклеточных ингибиторов апоптоза. То есть апоптоз играет определённую контролирующую роль в противоопухолевой защите.
Нарушение или блокада механизмов апоптоза способствуют развитию и ускорению роста злокачественных опухолей".
    Я подобрала материал для работы и  выделила в нем части текста, которые содержат информацию для проработки методикой ММ.
Записан
Марина_
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 2297


« Ответ #182 : 25 Февраля 2012, 15:13:46 »

Спасибо ИЮ! Очень важная информация. Цветок
Записан
Eloisa
Гость
« Ответ #183 : 25 Февраля 2012, 15:17:38 »

       Я подобрала материал для работы и  выделила в нем части текста, которые содержат информацию для проработки методикой ММ.

Действительно, материал обширный.  Цветок Жаль, что отсутствуют ссылки на первоисточники.
Записан
ИЮ
*
Offline Offline

Сообщений: 141


« Ответ #184 : 25 Февраля 2012, 15:30:53 »

   Я собирала материал для себя, а не для демонстрации на форуме - как-то  не подумала о том, что нужно зафиксировать источник. Просто сейчас решила, что это может помочь кому-то еще. Я думаю, что тот, кто сомневается в достоверности изложенного может всегда продублировать этот материал через любую поисковую систему.
Записан
ИЮ
*
Offline Offline

Сообщений: 141


« Ответ #185 : 25 Февраля 2012, 18:26:45 »

1.Нормальные клетки молочной железы вызывают апоптоз раковых клеток посредством IL-25/IL-25R-сигналинга
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://www.lifesciencestoday.ru/index.php/vesti-iz-laboratoriy/388-normal-mammary-cells-cause-apoptosis-of-cancer-cells-by-il-25-il-25r-signaling


2. Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://www.ld.ru/antibodies/ilist-3576.html

Антитела к супрессорам опухолей/ апоптоз

3. Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://dommedika.com/phisiology/382.html

Ослабление апоптоза при злокачественных опухолях. Механизмы влияния опухоли на апоптоз

4.Роль апоптоза в патологии органов и систем организма
web-local.rudn.ru/web-local/uem/aut

Это то, что быстро удалось восстановить - на большее, извините, времени не хватает. Но мне почему-то кажется, что готовый конспект для многих бывает гораздо более удобным при использовании. На его создание не нужно тратить время. Хотя, это тоже только мое мнение. Кому как удобнее.
Записан
Eloisa
Гость
« Ответ #186 : 25 Февраля 2012, 18:35:29 »


Это то, что быстро удалось восстановить

Спасибо, ИЮ  Цветок
Записан
Маник
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 797



« Ответ #187 : 26 Февраля 2012, 06:12:54 »

Мы пробовали работать с прошлым.В основе любого заболевания лежит эмоциональная травма.Спросите в каком воплощении возникла эта травма, которая привела к развитию раковой опухоли: из за какой отрицательной эмоции.Я еще смотрела инграмму и слово ключ.И еще читала коррекцию.Спрашивала сколько человек в моем роду болели раком.Просила всех заболевших в моем роду осознать причину болезни.Я думаю все способы хороши для борьбы с недугом.
Записан
ИЮ
*
Offline Offline

Сообщений: 141


« Ответ #188 : 26 Февраля 2012, 09:26:49 »

   Спасибо, Маник. Свою отрицательную эмоцию и травму в прошлых воплощениях (она повторялась не раз) я прорабатываю разными способами давно. Не додумалась насчет близких. Помогала только избавляться им от их грехов и наших кармических узлов. Очень дельная подсказка. Мне придется просмотреть не одну родовую линию в своей семье. Мы ведь по-прежнему с ними все в одной связке. Спасибо еще раз.
Записан
ИЮ
*
Offline Offline

Сообщений: 141


« Ответ #189 : 10 Марта 2012, 10:48:21 »

   В теме "Порча" (пост№336) я выкладывала статью по Новой Немецкой Медицине. Поскольку эта тема мне показалась очень важной для работы с любой патологией, и онкологией в частности ( как крайним проявлением любого хронического повреждения организма), я попробовала пересмотреть эту информацию для себя с точки зрения патологического очага управления и патологической модели функционирования организма, возникших при заболевании. Получился алгоритм, по которому я сейчас пытаюсь работать. Может кому-то это тоже покажется интересным.

Алгоритм работы с патологическим очагом управления и патологической моделью функционирования орга-низма:(на основе СДХ)

1. Какая причина вызвала повреждение органа – СДХ или другие (некачественное пита-ние, отравления и раны могут приводить к дисфункции(ям) органов и без СДХ! )
2. Сколько СДХ обусловили возникновение проблемы?
3. Какое полушарие мозга и какую сторону тела поразил конфликт? Установить гормональ-ную ситуацию: является ли женщина половозрелой, не беременна ли она? Принимает ли она противозачаточные таблетки, которые блокируют производство гормонов в яичнике, или она в менопаузе? Тот же самое истинно и для мужчины: гормональные изменения приводят к смене ведущего полушария мозга
4.В какой зоне мозга находится очаг конфликта? Его частотно-волновые характеристики, поддерживающие МУЭС, СКО, каналы оттока энергии и т.д.
5.Степень активности зоны повреждения  и интенсивность переживаемого конфликта на текущий период времени
6. Повреждения на уровне психики: произошел эмоциональный и ментальный дистресс?  Содержание конфликта.
Разобрать стресс, как инграмму:  выяснить содержание, сопровождающие отрицательные мысли и эмоции, ключевые слова и фразы, символы, где расположено ядро стресса (физ. тело, т/т), возникшие вследствие стресса негативные блоки СКО (астральный, ментальный, другие)  с паразитирующими на них сущностями, поддерживающие стресс МУЭС, черные каналы связи, каналы оттока энергии, внедрившиеся вследствие стресса сущности (в т.ч. родовые и кармические), ГП и причины уязвимости.
7. В какой фазе находится конфликт в настоящее время:
- активный конфликт;
- длящийся конфликт;
- разрешение (снятие) конфликта;
- стадия исцеления:
***первая фаза (отек)
*эпилептоидный кризис (пик процесса исцеления)-перед его окончанием лежит «опасная точка»
*средняя стадия –повтор биологического конфликта
*первая мочевая стадия (приведение к норме после эпикризиса)
***вторая фаза исцеления (разрастание глиальной ткани после схождения отека первой фазы)
NB! При наличии опухоли здесь можно задать вопросы:
*Какой вариант разрешения опухоли в стадии исцеления : разрушение с выведением из организма естественным путем или через свищ; деградация (рассасывание).
*Степень активности рассасывания опухоли (проверяется только во время прохождения второй части фазы исцеления).
-«затяжное исцеление» (проверить наличие дополнительного конфликта «паника страха смерти» или «паника опасения рака» и разобрать отдельно).Также выявить наличие приема обезболивающих наркотического действия, изменяющих мозговые волны и блокирующих процесс исцеления.
- возобновляемые конфликты или «треки»  - импринты, остающиеся после СДХ,обусловливающие повторную активацию процесса или переход заболевания в хро-ническую стадию. Определить количество треков и разобрать их как инграммы с допол-нительным разбором частотно-волновых характеристик сопровождающих их травмирую-щих ситуаций, возобновляющих конфликт в зоне г/м.
Убрать ГП возникновения и уязвимости к трекам.
8.Повреждения на уровне физического тела:
*Из скольких видов эмбриональных тканей состоит пораженный СДХ орган и  сколькими отделами головного мозга управляется?
-вид ткани (эндо-,мезо-, эктодерма)
-состав клеток и вид опухоли
-работа с имеющимся очагом загрязнения и по стандартной схеме.
9.ПБФ канала оттока энергии из поврежденного органа в близлежащую чакру? (аналогично алгоритму , изложенному в «Очистке организма от всего…» -я работаю по несколько другой информации, только с каналом оттока энергии в чакру от органа  :ПБФ до 40% - наличие в органе злокачественной опухоли, 40-80% -доброкачественной, 80-95% -воспаление. Мне кажется, что нужно работать и с общим оттоком негативной энергии , но при наличии конкретного повреждения в органе, его каналом оттока негатива  заниматься более детально), ПБФ  чакры и близлежащих дополнительных чакр?
10.Повреждения скольких и каких основных меридианов  и меридианов Фолля поддер-живают патологическое состояние органа и организма? ПБФ, наличие пробок, баланс Инь-Ян в них?   Отдельно проверить по схеме информационно-энергетических связей между каналами (РПЧ, стр.517) дополнительные связи между каналами мочевого пузыря, желудка и желчного пузыря – ПБФ, наличие пробок, а также связи «мать-сын» этих каналов – по ЛГ при наличии повреждений здесь с онкологией бороться бесполезно.
11.ПБФ выделительной системы организма и отдельных ее структур и способность их к выведе-нию токсинов и шлаков из организма естественным путем? Особенно проверить лимфатическую систему , печень, почки, кишечник.
 12.Уязвимость к повторному возникновению подобного стресса? ГП, способы защиты, дополни-тельные методы лечения (молитвы, фитотерапия, гомеопатия, т.п.)
13. Сформировалась ли в результате СДХ патологическая модель  функционирования  организма, при котором организм стал принимать патологию за норму (все показатели ПБФ 100% при явном наличии изменений)? Сколько? В каких структурах физического и тонких тел?  Частотно-волновые характеристики.
14.Какая патология (повреждения органов)  поддерживается пат. моделью и где?
15.Кластерно поврежденные структуры – в каких кластерах и что повреждено?
16.Повреждения БКУ (ЦБК, ПБК)? (если нужно –волны, коды; количество поврежденных программ в каждом блоке ПУ)?
17.Повреждения непосредственного управления ВЯ, Центров Сознания?
18.Поддерживающие патологическую модель МУЭС, сущности  (в  т.ч. родовые, кармические, ауральные)?
19. Образовавшиеся СКО, каналы оттока энергии (из каких структур, куда, через кого, ГП и уязвимость),каналы связи с черными эгрегорами с демоническими структурами?
20.ГП образования патологической модели и уязвимость к ней?
21. Способность организма к самоисцелению  (самоощчищению, саморегуляции, самовосстановлению)?






Записан
Маник
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 797



« Ответ #190 : 29 Марта 2012, 06:46:43 »

Если уничтожить «локомотив» патологического процесса, то остальные клетки опухоли погибнут сами собой.
Записан
Eloisa
Гость
« Ответ #191 : 14 Апреля 2012, 13:26:00 »

Пример из практики.
У женщины обнаружили злокачественные узлы в щитовидной железе, кроме того, анализ крови также подтвердил наличие опухолевых клеток.  Предложили срочно оперироваться.  Но поскольку анализы крови были плохие, операцию отложили на неделю, и начали медикаментозную подготовку (прокапывать и т.д.).  В этот период мы решили попробовать проработать с этими опухолевыми клетками.
При ММ диагностике  обнаружилось 2 вида злокачественных клеток, 1 вид клеток доброкачественной опухоли.
Первый вид злокачественных клеток с числовым кодом информационной составляющей
(-3) х 119, числовым кодом энергетической составляющей (+3) х119, излучающие на волнах 51 см, 52 см, Второй  вид злокачественных клеток с числовым кодом информационной составляющей
(-3) х 19, числовым кодом энергетической составляющей (+3) х19, излучающие на волнах 51 см, 52 см,
Расположены в эндокринной системе, щитовидной железе в нижней части слева с переходом на перешеек, в кроветворной и иммунной системе, в нижнечелюстных лимфатических узлах, околоушных лимфатических узлах,  лимфатических сосудах вилочковой железы, лимфатических сосудах щитовидной железы, вилочковой железе, окологрудных лимфатических узлах.
В ПУ были также включены излучения медицинских препаратов.
Для аннигиляции потребовалось всего 8 ВР.
Через неделю, вновь сделали анализ крови на опухолевые клетки, и он оказался «отрицательным». Врачи были в недоумении. Но операцию провели – уже по поводу ЗОБА.
Записан
Марина_
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 2297


« Ответ #192 : 14 Апреля 2012, 13:54:00 »

ЗдОрово!!!  Браво! Браво! Браво!
Записан
Nachtfalter
*
Offline Offline

Сообщений: 51



« Ответ #193 : 15 Апреля 2012, 00:32:56 »


В ПУ были также включены излучения медицинских препаратов.



А как вы подбирали эти препараты. У меня тоже часто выпадает этот вид излучения, но откуда знать, какой препарат нужен если ты не врач???
Записан
Eloisa
Гость
« Ответ #194 : 15 Апреля 2012, 06:28:31 »

А как вы подбирали эти препараты. У меня тоже часто выпадает этот вид излучения, но откуда знать, какой препарат нужен если ты не врач???

Можно сделать следующим образом. Берете большой "Справочник медицинских препаратов" (например, "под редакцией Машковского" или др. авторов). Просматриваете Оглавление, где все препараты разбиты по "группам". Сначала определить - к какому разделу (группе) относится препарат, потом - работать с этим разделом (подгруппами). Препаратов, как известно,  очень много,  и не все они могут быть внесены в справочники. Поэтому, если ПС определяет какой-либо препарат (или подгруппу), я пишу в ПУ:   ".... с излучением такого-то препарата и его аналогов". Таких данных мне обычно бывает достаточно для всесения в ПУ.
Записан
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 36
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru