Форум издательства АНС
21 Мая 2024, 09:15:23 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 10
  Печать  
Автор Тема: Как правильно определить длину волны  (Прочитано 238166 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Grauer
Гость
« Ответ #30 : 15 Июня 2010, 16:52:42 »

Комментарий Людмилы Григорьевны:

Патогенные агенты характеризуются тремя параметрами (ФИО): длиной волны λ, информационной составляющей и энергетической составляющей. Длину волны мы вычисляем по формуле:
λ = a,b x 10+-c (см).
Чему равно, а определяем по рис.13. Это однозначное число, например, 2.
λ = 2,b x 10+-c (см).
Чему равно b, определяем также по рис.13. Это тоже однозначное число, например, 1.
λ = 2,1 x 10+-c (см).
По системе да/нет определяем с каким знаком с, например, положительное.
λ = 2,1 x 10+c (см).
Чему равно с определяем снова по рис.13. Но оно уже может быть как однозначным, так и многозначным, поэтому, если выпал сектор больше 9, переходим к диаграмме 55 и определяем значение с, например, 4.
λ = 2,1 x 10+4 (см).
+4 означает, что запятую мы переносим на 4 знака вправо, подставляя нули. Таким образом,
λ = 21000,000… (см) = 21 000 см  = 210 м = 0,21 км
Теперь по рис.20.1 смотрим, какой это тип возбудителя. В нашем примере λ = 100 м – 10 км (грибки и др.)

P.S. получив по этой формуле длину волны в сантиметрах, мы можем смело переводить ответ в любую другую размерность. Почему изначально измерение идет в сантиметрах? Потому, что именно в сантиметровом диапазоне находятся самые опасные виды инфекций (по таблице Лессура).
 
Grauer: Уффф! Как-то так, да!  Счастлив
 
Записан
Нина М.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 936



« Ответ #31 : 21 Июля 2010, 02:02:44 »

Я спрашивала Л.Г. про количество волн.

Ответ Людмилы Григорьевны:
существует 2 подхода определения длины волны патогенных агентов и их дальнейшего обезвреживания.
1. длину волны можно определить по диаграммам рис.20-31, последовательно выписывая все длины волн, определяемые маятником.
2. можно определить основную длину волны патогенного агента по формуле: λ=a,b*10+-c Обезвредив основного противника, все остальные становятся безопасными.

Еще можно посмотреть: Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://ansmedia.ru/main/mm/mm_video/agenti
Записан
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #32 : 21 Июля 2010, 16:22:55 »

Волны через тире писать нельзя. Или вычисляйте все длины волн, сколько бы их не было, хоть все  54, если маятник указывает на такое количество, или научитесь, как было рекомендовано на одном из семинаров, найти главную длину волны, с удалением которой аннигилируются все другие волны, на которых работает патогенный агент, по резонансно-волновому принципу.
Об этом рассказывается в видеоролике с семинара.

Записан
Lysia
Гость
« Ответ #33 : 21 Июля 2010, 19:27:25 »

Волны через тире писать нельзя. Или вычисляйте все длины волн, сколько бы их н6е было, хоть все  54, если маятник указывает на такое количество, или научитесь, как было рекомендовано на одном из семинаров, найти главную длину волны, с удалением которой аннигилируются все другие волны, на которых работает патогенный агент, по резонансно-волновому принципу.
Об этом рассказывается в видеоролике с семинара.


Sаule,спасибо за информацию Цветок.Я уже посмотрела ролик о длине волн.Значит вчера,день потерян!Как впрочем,и сегодня!
Записан
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #34 : 21 Июля 2010, 19:36:38 »

Да вовсе не потерян, считайте - потренировались.
А вообще задайте вопрос (если вы ставили в.р.) - сработал ли в.р.? А вдруг Вам повезло, Вы попали именно на "правильные" длины волн,и в.р.сработал? Проверьте.
Записан
taisha
Гость
« Ответ #35 : 01 Августа 2010, 20:15:43 »

Комментарий Людмилы Григорьевны:

Чему равно с определяем снова по рис.13. Но оно уже может быть как однозначным, так и многозначным, поэтому, если выпал сектор больше 9, переходим к диаграмме 55 и определяем значение с, например, 4.
λ = 2,1 x 10+4 (см).

 
Grauer: Уффф! Как-то так, да!  Счастлив



Grauer, простите, да,  но не совсем так, не может число "с" быть многозначным,  в формуле стоит ОДНО БУКВЕННОЕ ЗНАЧЕНИЕ, вы очевидно  ошиблись при объяснении, при использовании   диаграммы  55  берутся  только однозначные  числа, что в примере вы и привели, даже по 55 диаграмме, но вот описание..." но оно уже может быть как однозначным, так и многозначным"- неверно это. ЗНАЧЕНИЕ "С" ТОЛЬКО ОДНОЗНАЧНОЕ, КАК И  ЗНАЧЕНИЕ "а" и "в".
Записан
Grauer
Гость
« Ответ #36 : 02 Августа 2010, 10:26:08 »




Taisha, ответ Людмилы Григорьевны точен. "С" может быть как однозначным, так и многозначным.
Записан
Евгения
*
Offline Offline

Сообщений: 15


« Ответ #37 : 02 Августа 2010, 11:54:41 »

Уважаемые форумчане! Хочу поделиться своим опытом вычисления длины.
 В начале использования этой формулы я, когда получала в ответ еще раз те же значения (например дважды  4.8 км), считала, что подсознание повторно вышло на то же значение, но оно у меня записано и я его не фиксировала.  Пока со временем не поняла, что это не просто так и задала вопрос о том, что нужно ли записать все длины с одинаковыми значениями. Ответ "Да". Например излучений патогена на 12 волнах. Из них трижды встретилось одинаковое значение 4.8 км. Затем начала маятником выявлять какие из них имеют дополнительное значение и какое оно. Получилось что 2 длины следует изменить, в итоге получилось 4.85 км, 4.86 км. И потом я  всегда  доверяю своему подсознанию, а  о всех своих сомнениях переспрашиваю и полученные ответы(даже если иногда они бывают по моему разумению нелогичными) включаю в установку. (напримернедавний  ответ состоящий из двух нулей в +n степени)
Записан
nik17
*
Offline Offline

Сообщений: 18


Никогда ни с кем не спорю!


« Ответ #38 : 02 Августа 2010, 12:55:26 »

На первой странице этой темы я высказал свое мнение пр проводу самой формулы определения длины волны. Оно осталось не замеченным Ну и ну!. Точнее осталось без реакции. Еще раз хочу отметить, что саму формулу Мы закладываем в свое ПС именно в том виде в котором хотим получить ответ. Не могут все патогенные агенты излучать на длинах волн с точностью до одного знака после запятой. Не могут!
И еще, ни кто же нам не запрещает запросить у ПС искомую длину волны на пример в футах? И как же извините тогда должна выглядеть формула для длины волны 51см (5,1*10+1) ?? Ведь 51 см - это 1,67 фута. Значит формула для футов уже будет иная :  a,bc*10+-d.
Мы можем получить искомую "лямда" в любых единицах измерения длины и с любой точностью, с какой захотим. Достаточно записать формулу в нужном нам виде на листочке и заложить ее в ПС.
Записан
Algenn
Гость
« Ответ #39 : 02 Августа 2010, 13:58:49 »

Не могут все патогенные агенты излучать на длинах волн с точностью до одного знака после запятой. Не могут!
Достаточно записать формулу в нужном нам виде на листочке и заложить ее в ПС.

Полностью согласен. Я в своей практике использую немного измененную формулу нахождения волны излучения. А х 10⁺⁻ⁿ см (по сути это и есть волна излучения, а не формула).
По диаграмме числовых множеств рис. 75 РПЧ спрашиваю:

Число «А» волны излучения? Например: сектор-«5».
Число «n» волны излучения? сектор- «4».
«n» положительное? Отрицательное число? «Да» «Нет». Например «-n».
В итоге получаем «5 х 10⁻⁴см».

Если «А» трехзначное: маятник указывает сектор- «300». Вопрос: сколько десятков? «2». Сколько единиц? «1».
Число «n» волны излучения? Сектор - «10». Сколько единиц? «0». Число «n» положительное? Отрицательное? «Да» «Нет». «+10».
В итоге: «321 х 10⁺¹⁰см». В данном виде и оставляю. ПС не против. 
Записан
taisha
Гость
« Ответ #40 : 02 Августа 2010, 14:27:17 »

" Знов за рибу гроші", как говорят у нас в Украине. Попробую подойти с другой стороны к этому вопросу, раз народ ну никак не хочет видеть формулу вычисления  л = а,в * с +-n  и что ОДНО БУКВЕННОЕ ЗНАЧЕНИЕ ЗАМЕНЯЕТСЯ ОДНИМ ЧИСЛОВЫМ ЗНАЧЕНИЕМ.  В человеческом теле есть 9 уровней, надеюсь, помните - тонкоматериальный,  уровень организма в целом, уровень физического тела, уровень систем, уровень органов, уровень тканей, клеточный, внутриклеточный, внутриядерный (уровень ДНК), (трактовка дана ЛГ Пучко), так вот, степень - 9  соответствует внутриядерному уровню и зеркалит его + 9 степень!  И  негативные излучения всех наших  тонких тел  и излучения физического тела   не в состоянии "притянуть" из пространства то, что не излучается ними, т е больше +9 степени или меньше - 9 степени всякой нечисти  всех видов во все тела и уровни.  ЭТО АКСИОМА!  Заметьте, ЛГ Пучко не предлагает никакой другой формулы вычисления длины волны, все вышепредложенные варианты  - свободная интерпретация данной  формулы наших форумчан. Вспомните рис 113, который предназначен для вычисления числовых кодов, которые напрямую связаны с длиной волны, там значения от - 9 до + 9 и все!!!  Дай Бог всем нам терпения, разума и понимания происходящих процессов.
Записан
nik17
*
Offline Offline

Сообщений: 18


Никогда ни с кем не спорю!


« Ответ #41 : 02 Августа 2010, 16:15:48 »

Думаю здесь противоречия совсем нет, ПС тогда выдаст степень не более +-9.
И ОДНО БУКВЕННОЕ ЗНАЧЕНИЕ ЗАМЕНЯЕТСЯ ОДНИМ ЧИСЛОВЫМ ЗНАЧЕНИЕМ - это то же неоспоримо!
Просто добавим букву или буквы после "в" в зависимости от того какую точность "Л" мы хотим получить.
А если принять формулу  л = а,в * с +-n единственно верной, то возникает интересный момент:
1,1*10+8 степени см и 1,2*10+8 см разделяет 0,1*10+8 см , а это "всего навсего" 100 км !!!! пропущенной полосы длин волн излучений патогенных агентов. В ничтожной доли этой полосы скроется вся таблица Лессура! Или в этих 100 км дли волн излучать запрещено?
Думаю ломать копья нет смысла. Подсознание в большинстве случаев само знает кто "враг" и на какой длине волны излучает. И возможно точности в 0,1 достаточно. Так что спор чисто академический. Мое математическое прошлое чуточку пошалило smile.gif.  Всем C цветами
Записан
Algenn
Гость
« Ответ #42 : 02 Августа 2010, 17:53:41 »

Замечание по поводу степени «+10» принимаю. Не подумав, написал как пример. Но в остальном, остается в силе. «А» в моем примере – это целое число, а не цифра. В примере «а,b*» - десятичное число, возможно, каждая из букв  заменяется  на одно числовое значение.
Записан
Petunia
Гость
« Ответ #43 : 30 Августа 2010, 19:10:47 »

Я поняла, что совсем не умею определять длинну волны по формуле.
Обясните П О Ж А Л У Й С Т А доступно и популярно на пальцах для чайника КАК ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ФОРМУЛОЙ?

на формулу  л = 1,3* 10 в -3 =
я перенесла запятую влево на 3 знака (т.к. в минус 3) и получила редультат = 0,0013 см.      
HELP Плачущий
Записан
Марина_
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 2297


« Ответ #44 : 30 Августа 2010, 19:49:29 »

1,3 х 10 в -3 = 0,0013 см.               1,3 х 10 в +3 = 1300 см. = 13 м.
3,1 х 10 в -3 = 0,0031 см.               3,1 х 10 в +3 = 3100 см. = 31 м.
1,3 х 10 в -1 = 0,13 см.                  1,3 х 10 в +1 = 13 см.

Вот как будет правильно.
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 10
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru