Форум издательства АНС
14 Мая 2024, 13:35:16 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 22
  Печать  
Автор Тема: Судьба и Космический код жизни  (Прочитано 240731 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6176



« Ответ #45 : 16 Января 2011, 21:26:35 »

и, похоже, сама эта корректировка - может производиться только Творцом, по каким-то его, соображениям


Lyuvld, Вы абсолютно правы. Во!
Записан
Странник
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2436


Не наступи на фугас!


« Ответ #46 : 17 Января 2011, 04:32:09 »

"разрешение" на корректировку программы судьбы, и, похоже, сама эта корректировка - может производиться только Творцом, по каким-то его, соображениям


Пройдёт некоторое время и вы подкорректируете свою точку зрения.
Записан
lyuvld
Гость
« Ответ #47 : 17 Января 2011, 11:23:48 »

Пройдёт некоторое время и вы подкорректируете свою точку зрения.

Уважаемый Странник, пока у меня получается так, как писалось...Может не в этом воплощении? smile.gif
Записан
Странник
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2436


Не наступи на фугас!


« Ответ #48 : 17 Января 2011, 16:06:34 »

Уважаемый Странник, пока у меня получается так, как писалось...Может не в этом воплощении? smile.gif


Уважаемый lyuvld!
Всё у вас получится именно в этом воплощении....
"Истинно много времени тратят ищущие пути. Но знающие путь прилагают все усилия, для завоевания". Агни-йога
Желаю вам удачи!
Записан
Mirra
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 333


небывалое бывает .....


« Ответ #49 : 17 Января 2011, 22:29:05 »

Уважаемая Mirra, у меня получается то-же самое! Определяется, что "разрешение" на корректировку программы судьбы, и, похоже, сама эта корректировка - может производиться только Творцом, по каким-то его, соображениям( т.е. вообще-то по "итогам" нашего поведения здесь, извините, если получилось немного "заумно")...

     
            Уважаемый Lyuvld ,вы ,наверное имеете ввиду ,что сама корректировка может производиться только с  РАЗРЕШЕНИЯ Творца  и с помощью нашего П/С ?
Записан
lyuvld
Гость
« Ответ #50 : 17 Января 2011, 23:08:34 »

Уважаемая Mirra, уменя получилось, что корректировку программы судьбы может осуществлять только Творец, я имею ввиду описанную Л.Г. Фундаментальную Божественную Программу судьбы(наверное я не совсем точно ранее выразился, ввёл Вас в заблуждение). Сейчас, по ходу написания, немного задумался, получается, что т.н. "текущую" программу судьбы данного воплощения может корректировать моё С,  конечно с разрешения Творца. Нужно во всём пообстоятельнее разобраться...
Записан
Странник
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2436


Не наступи на фугас!


« Ответ #51 : 18 Января 2011, 05:37:10 »

Часто прихожу к мысли, что все озвученные нами ограничения находятся у нас в голове, которые могут передаваться из одной головы в другую....даже через интернет.
Я до сего момента и не знал, что программа судьбы дана нам свыше Творцом Вселенной и только он должен дать разрешение на корректировку судьбы .......А для этого надо заслужить такую милость.
Эта информация меня сразу "поставила на место"...так как сразу изложено 3 ограничения.
 1 Программа судьбы дана нам свыше Творцом Вселенной
 2 И только Творец Вселенной он должен дать разрешение на корректировку судьбы ....
 3 А для этого надо заслужить такую милость.
Стоять Странник!  Стенка
Ты куда?
Я иду страну Знаний! Хочу провести корректировку судьбы!  Пух
У тебя разрешение есть?
Нет! Пух и сова
Ну так почему ты в эту страну идёшь, если у тебя нет разрешения!
Потому что у меня нет запрещения!
Однако! Шибко умный что ли?
Ну а милость ты заслужил?
А что надо?
Да говорят надо!
А ты то сам об этом раньше знал?
Нет раньше не знал, поэтому всех и пропускал в страну Знаний! А вот теперь знаю и никого не пушу!
А ты вообще кто?
Я то? Я Ограничения! И живу я в голове!
Понятно! Ну тогда я пошёл в страну Знаний. И ты меня не остановишь!
Это почему?
Потому что в моей голове тебя просто нет. Ты для меня чужая иллюзия!
И я подумал, пока я об этих ограничениях не знал, я чувствовал себя свободным и творческим человеком...а теперь...

Однако. Это только моя точка зрения. Очень надеюсь, что моя точка зрения никого не  обидет.
А то буду молчать! Рот на замке

Записан
inventor
*
Offline Offline

Сообщений: 118


Не тем богат, что есть, а тем богат, чем рад.


« Ответ #52 : 18 Января 2011, 14:33:31 »

У меня к вам вопрос: "Откуда у вас такая информация? Назовите источник". Прежде чем душа, вселяется в физическое тело, она просматривает несколько сценариев своего будущего воплощения. И в присутствии Наставников, выбирает именно тот сценарий своего будущего воплощения, который наиболее полно поможет Душе реализовать все свои духовные планы....(источник: М.Ньютон. Путешествие души)
А то, что у человека согласия никто не спрашивает. Это точно! Вот только вопрос у какого человека? Если Душа ещё не воплотилась в физическое тело, то и нет пока человека. А если уже воплотилась..нужно будет ждать когда человек подрастёт, научится ходить, говорить...., что бы у него потом спросить.  
Ну почему же ведает? Если она сама выбирает сценарий будущего воплощения. То, что после воплощения, сознание человека об этом не имеет никакой информации, не значит, что такой информацией не обладает Душа.

Еще уважаемая Пучко ЛГ в своей книге говорит о том, что для доступа к информационному полю нужен код.

Мы же всегда получаем поддержку своей Души без всякого кода, кому же как не ей всё знать о нашем строении ? Помогать, поддерживать, заботиться, воодушевлять человека она будет всегда. Информацию о здоровье радиэстезист получит всегда, потому как этим владеет Душа.
Так вот из собственного опыта - не знает Душа будущего. Для неё будущие испытания тоже "сюрприз".
И это логично, потому как идет воспитание не только человека, но и его Души. Причем второе важнее.
Если кто-то подумает, что я приуменьшаю возможности Души, то это не так.
Я знаю, какие у неё цели, ценности, мотивы, приоритеты. Я знаю, что Душа человека в миллиарды раз умнее самого человека. Огромный ей респект. Но при всем при том, ни я ни, ни моя Душа не являемся Богами, ведающими будущее. Грустный
Ковер судьбы плетётся где-то выше.
Записан

"Мы представляем собой то, что постоянно делаем. Таким образом, совершенство - это не единичное действие. Это привычка" /Аристотель/
Lora_Remedios
*
Offline Offline

Сообщений: 137



« Ответ #53 : 24 Января 2011, 10:13:33 »

Тема эта, пожалуй, самая интересующая меня в жизни. Это основной вопрос, ответ на который я ищу уже много лет.

И все же, мне думается, что мы меняем свою судьбу ежеминутно своими действиями и мыслями. Даже той же ММ. Человек болен. Начал искать, изучать, составил ВР - выздоровел. Ведь это уже изменило его судьбу!

Много раз слыхала истории ( и на себе испытала тоже), когда гадалки предсказывали судьбу, человек вплотную подходил к предсказанному событию (уже видел его) -  вдруг все менялось и происходило по-другому.

Если бы мы ничего не могли изменить - какой смысл жить? Какие уроки бы мы вынесли? Чему научились? (Как школьник: поначалу палочки-крючочки с трудом, а потом интегралы запросто).
Записан
bh4
Гость
« Ответ #54 : 24 Января 2011, 11:10:35 »

    Lora_Remedios. АБСОЛЮТНО с вами согласна!!! Действительно, я про это-же и говорю..не было бы никакого смысла нам делать это дело.
     А я хочу вам рассказать интересный момент. Просто вспомнила. У меня был знакомый дедушка (лекарь). Сейчас его нет в живых. Большая была потеря для всех. Он лечил от всего и почти всех. Не буду вдаваться в дебри. НО!!!  Перед началом лечения, он  как и по ММ спрашивал, может ли он лечить этого человека. Ответ простой "да-нет". Если да - лечит. Так вот....я от него получила очень много информации. Он знал практически ВСЁ! Скажете не бывает - я тоже так думала. Оказывается бывает. И на тему судьбы мы разговаривали. Так вот.....при мне он не взялся лечить одного ребенка...маленького....сказав...это единственный его путь в этой жизни, чтобы отработать свои грехи. Отказывал он ОЧЕНЬ редко...но такое бывало. Он объяснил, что нам дается возможность в каждой последующей жизни исправить свои грехи. Кто понимает...встает на путь истинный. Не спросила его, действительно ли мы выбираем путь просматривая "сценаций" следующего воплощения. Но то что есть какой-то путь заданный, это точно. Можно назвать его судьбой. Он говорил так, мы сюда приходим за знаниями, и если нам сужденоузнать как это, когда падает кирпич на голову, он и должен упасть..НО....в наших силах сделать так, чтобы нам не кирпич упал на голову, а например ветка и мы останемся живы..и урок усвоим.
    Так что корректировать (дедушка так и говорил) судьбу можно...и нужно....все в наших силах.  Набор событий в нашей жизни предопределен, а вот по какому сценарию они будут разворачиваться,  выбирать нам.
Записан
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6176



« Ответ #55 : 24 Января 2011, 11:20:36 »

Если бы мы ничего не могли изменить - какой смысл жить? Какие уроки бы мы вынесли? Чему научились?


Можно ведь говорить о разных "жизнях" и, каждый раз, проживая нашу сегодняшнюю жизнь, не обязательно, что изменения будут происходить в ней же. Очень часто мы "работаем" на будущее, на то, что с нами будет происходить в следующих жизнях, а не здесь и сейчас.
Записан
bh4
Гость
« Ответ #56 : 24 Января 2011, 12:21:28 »

Можно ведь говорить о разных "жизнях" и, каждый раз, проживая нашу сегодняшнюю жизнь, не обязательно, что изменения будут происходить в ней же. Очень часто мы "работаем" на будущее, на то, что с нами будет происходить в следующих жизнях, а не здесь и сейчас.

   Если урок не очень серьезный, то конечно мы исправляем его в этой жизни. Если урок усвоен, он больше не повторяется, но если нет, он снова в одном из следующих воплощений повторится. А если серьезный (например грех, который мы повторяли в каждой жизни), то над ним приходится работать долго...и может быть не одну жизнь. Как в примере с тем мальчиком маленьким, которого дедушка не взялся лечить, свой грех тот мальчик мог искупить в этой жизни только тяжелой болезнью и ранней смертью.
    И еще, я думаю, если бы все мы работали ЧАСТО на будущее, не было бы такого большого процента излечения по ММ в этой жизни. Мы можем вылечиться, но если не усвон урок, болезнь снова к нам придет. Дедушка всегда всем говорил....поймите...я вас не лечу...я вам помогаю найти путь...только вы сами сможете себе помочь.
Записан
Lora_Remedios
*
Offline Offline

Сообщений: 137



« Ответ #57 : 24 Января 2011, 14:26:48 »

Слушала лекции о Ведах. Там тоже прозвучало, что, к примеру, человеку суждено по судьбе за какие-то грехи лишиться руки. Но он что-то осознает, что-то меняет в себе, в этом случае "отделаться" он может просто поломанной рукой или порезанным пальцем (в зависимости от степени его осознания).
Мне нравится теория С.Н.Лазарева на этот счет. Но там он сам вел прием, он ясновидящий и указывал людям на то, что они должны в себе менять. Теория Л.Г.Пучко значительно дополнила и позволила каждому человеку самому находить причину своих проблем. Это конгломерат знаний и я искренне верю, что сейчас мы все меняем свои судьбы (причем в лучшую сторону smile.gif)
Записан
lyuvld
Гость
« Ответ #58 : 24 Января 2011, 14:43:40 »

и я искренне верю, что сейчас мы все меняем свои судьбы (причем в лучшую сторону smile.gif)

Уважаемая Lora_Remedios , получая новые знания по ММ(например), вы можете усовершенствовать используемый Вами инструмент, только и всего... Автоматически абсолютно не происходит роста Вашего самоосознания, критического взгляда на себя со "стороны", осмысления - приемлимо-ли увиденное с точки зрения применяемых морально-этических норм, вывода о необходимости "корректировки" увиденного, и, наконец, возможной "корректировки" ... или нет...и так всё устраивает... Хе - хе
Записан
Lora_Remedios
*
Offline Offline

Сообщений: 137



« Ответ #59 : 24 Января 2011, 15:11:12 »

Почему?

Прежде чем прийти к практическим методам (типа ММ), я начала "копаться" в духовных методах, чтоб понять что такое понятие "грех" и т.п. В основе наших проблем часто лежат и наши нынешние (этой жизни) грешки, наш характер, восприятие мира, поведение и мысли. Действительно, чтоб критически на себя посмотреть, надо знать как смотреть. Лет 10 я пыталась постичь тайны духовности. На многое изменила взгляд, многое поняла... Только здоровее и беспроблемнее не стала. Можно найти в себе и гордыню, и злобу и еще 1000 таких же названий, можно их искоренять, они буду вылазить опять, т.е. палить во все стороны со всех стволов. А над чем конкретно работать если болит годами голова так и не найти. ММ - очень прикладной метод. Он позволяет найти и сконцентрироваться на главном. И не только ВР, но и тем же осзнанием, изменением себя.
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 22
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru