Форум издательства АНС
04 Мая 2024, 02:45:38 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 13
  Печать  
Автор Тема: Помоги себе сам. Мой опыт работы. HellenA  (Прочитано 133966 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
HellenA
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2204


!


« Ответ #60 : 15 Июня 2016, 00:03:07 »

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
https://www.youtube.com/watch?v=Pz50knhXvJk


32 мин, 34мин - самодиагностика
33 мин - вред ТВ программ о здоровье
35 мин - диеты
37 мин - вред избытка информации
38 мин - функция ума
Записан
HellenA
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2204


!


« Ответ #61 : 15 Июня 2016, 00:17:01 »

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
https://www.youtube.com/watch?v=tzWg7wZSe64


алгоритм решения проблемы, к которому я пришла методом проб и ошибок. Оказывается в психотерапии уже все давно придумано.
Записан
Светлана Ковыла
Пользователь
Ветеран
**
Offline Offline

Сообщений: 1548


Прости, Спаси и сохрани!


« Ответ #62 : 15 Июня 2016, 08:18:56 »

Спасибо, замечательный алгоритм!
Записан

Готова изменить себя, чтобы Мир был лучше.
WL
*
Offline Offline

Сообщений: 223


Нет ничего труднее, чем обнаружить очевидное.


« Ответ #63 : 15 Июня 2016, 11:12:33 »

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
https://www.youtube.com/watch?v=tzWg7wZSe64


алгоритм решения проблемы, к которому я пришла методом проб и ошибок. Оказывается в психотерапии уже все давно придумано.



   Я бы посоветовал Вам, если примете мой совет, посмотреть на первоисточник - технику "Интегральный Экскалибур", Живорада Славинского. (г-н Ковалев, конечно громок, и т.д., но своего там практически ничего нет).

    А вообще, затронутый вопрос с этими ядовитыми "должен" - "должна" чрезвычайно важен. Он стоил потерянного счастья миллионам людей и еще не раз соберет свою жатву.
Записан

Сегодня лучше чем вчера, а завтра лучше чем сегодня.
HellenA
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2204


!


« Ответ #64 : 15 Июня 2016, 11:59:57 »

  Я бы посоветовал Вам, если примете мой совет, посмотреть на первоисточник - технику "Интегральный Экскалибур", Живорада Славинского. (г-н Ковалев, конечно громок, и т.д., но своего там практически ничего нет).

    А вообще, затронутый вопрос с этими ядовитыми "должен" - "должна" чрезвычайно важен. Он стоил потерянного счастья миллионам людей и еще не раз соберет свою жатву.


Я не обращаю внимания на громкость и претенциозность Ковалева, т.к. у него как у психотерапевта есть свои способы завлекать публику, а также на то, чью информацию он презентует, свою или чужую. Я привлекла этот ролик потому, что  в нем просто и доступно объяснены причины перекрытия человеком собственных ресурсов. Я к этому пришла собственным опытом. Первоисточник мне не нужен, т.к. работаю своими "knowhow", дополнительные техники только перегружают тело, я очень аккуратна с этим. У меня проблема не в том, чтобы найти причины, а в том, чтобы узнавать о них не в таком быстром темпе, т.к. тело не успевает за сознанием, оно имеет все-таки ограниченный ресурс работы с материалом бессознательного.
Записан
Бриг
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 2390



« Ответ #65 : 15 Июня 2016, 18:08:13 »

..., т.к. работаю своими "knowhow", дополнительные ...

А как это будет по-русски?
Записан

... И пусть паруса Многомерной
  Над Вашей шумят головой...
seyran1951
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 258



« Ответ #66 : 15 Июня 2016, 18:59:05 »

 Спасибо  HellenA, за ролики с участием психотерапевта Ковалева С В. Все излагается им профессионально,доходчиво,интересно. Если бы такие ролики крутили на центр. каналах ТВ, вместо реклам на лекарства,наши сограждане были бы  духовно здоровей и счастливей в жизни. Но разве бизнес об этом думает!! C цветами
Записан
Mozhaj
Модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1067


« Ответ #67 : 15 Июня 2016, 19:29:18 »

А как это будет по-русски?

 известный термин "ноу-хау", т.е. "знаю как"
Записан
HellenA
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2204


!


« Ответ #68 : 25 Июня 2016, 14:57:39 »

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
https://www.youtube.com/watch?v=GxhQbRKzd0c


Предлагаю краткий обзор известной многим модели психики Роберта Ассаджоли.

2 мин 50 сек - структура
3 мин 20 сек - система автоматического управления тела
5 мин 39 сек - проблемы здоровья

Я бы хотела обратить внимание на информацию о нижней зоне бессознательного, где на границе со средней зоной стоят защитный программы от нашего сознательного вмешательства в эту зону. Некоторые люди уже с рождения находятся в контакте с этой границей по причине переизбытка материала в нижней зоне, и поэтому легко могут переступать эту границу, что ведет к соответствующим последствиям - обострениям болезней, т.к. пропуск этого материала в область сознания неизбежно выводит ту или иную болезнь в тело.

Что сделала Л.Г. Пучко? Она дала ключи к вскрытию этой границы и пропуску сознания в область нижнего бессознательного, хранящего ВСЕ причины болезней, несчастливой судьбы и т.д. О последствиях в книгах ничего не написано, но эти последствия так или иначе проявляются у операторов. Особенно у тех, у кого перегружена эта область нижнего бессознательного. Поэтому у кого-то последствия проявляются меньше(соответственно с меньшим кол-вом материала), у кого-то они проявляются моментально и далее не только не уменьшаются, но и усиливаются.

Поэтому я бы хотела обратить внимание всех операторов на эту модель, и решать для себя каждому индивидуально, готов ли он переступать эту границу с тем, чтобы жертвовать своей устроенной жизнью и тем здоровьем какое он имеет. Результаты могут быть непредсказуемые, и время переработки материала нижнего бессознательного может растянутся на всю жизнь.
Лично я бы ограничила возраст операторов. Тем, кому уже достаточно лет, может не хватить ни ресурсов, ни времени справиться с поставленной задачей. Но тем не менене, решение принимать каждому  оператору индивидуально.
Записан
iraber
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1235


« Ответ #69 : 25 Июня 2016, 16:12:46 »

 Неlena , вы излишне драматично воспринимаете ситуацию. Путь в эту зону открывает и астрология , и нумерология , и ММ. Но только ММ даёт возможность решения. Астрология и нумерология вам покажут тот багаж, с которым человек рождается.Некоторые планеты  в падении/подъеме, сочетания негармоничные в гороскопе очень чётко указывают на проблемы ( архетипические нарушения), ММ позволяет обнаружить их причину, осознать, отработать. И не надо слушать новомодных гуру, которые играя голосом, пытаются подать себя как эксклюзив, у Юнга все описано четко, остается только с маятником в руках проверить , относится это к тебе или нет.
Дата рождения, и то что в ней записано, в том числе в натальном гороскопе- это наше задание на текущую жизнь, над чем работать. Если человек хотя бы понял его содержание- считай 30% уже сделано. Если сил не хватает выполнять- надо  просить помощь, у кого просить-знаем. Мне кажется , главная причина в том, что человек не может признать связь сегодня и вчера, осознать преемственность проблем, это особенно трудно материалистам и людям у которых нет истинной веры. Мы продолжаем считать главным элементом себя- свою проекцию в 3х мерном мире и все, что связано с " сегодня". А Штайнер в своих работах , практически в каждой пишет о том, что главное в нас -как раз то что не видно и это даёт совершенно другой подход: мы - не слабые страдающий тела, а  мы- вечные сущности, облеченные в меняющуюся физическую форму, мы- триипостась духа , души и тела,  и в нас - искра божья!  В нас- тысячелетняя мудрость прошлых воплощений, поэтому ничего нет невозможного для нас!   И каждый может получить доступ к своей личной силе и мудрости. Вселенной не нужны наши страдания,  а нужно наше развитие, поэтому  эзотерические знания пошли непрерывным потоком через ченнелеров, даются в виде откровений ( Дизайн человека), начались процессы подтверждений эзотерических знаний научными фактами.
Воссоздавайте в себе это триединство, и переставайте страдать!
Записан
HellenA
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2204


!


« Ответ #70 : 25 Июня 2016, 22:41:27 »

Неlena , вы излишне драматично воспринимаете ситуацию. Путь в эту зону открывает и астрология , и нумерология , и ММ. Но только ММ даёт возможность решения

Не только ММ, а также системные расстановки, холотропное дыхание, психотерапия с ее различными отраслями - да много чего.
Астрология и нумерология вам покажут тот багаж, с которым человек рождается.Некоторые планеты  в падении/подъеме, сочетания негармоничные в гороскопе очень чётко указывают на проблемы ( архетипические нарушения), ММ позволяет обнаружить их причину, осознать, отработать. И не надо слушать новомодных гуру, которые играя голосом, пытаются подать себя как эксклюзив, у Юнга все описано четко, остается только с маятником в руках проверить , относится это к тебе или нет.

Как-то обошлась я со своим багажом без астрологии и нумерологии.

iraber! Что вы подразумеваете под архитепическими нарушениями? ММ не всегда(слава Богу) позволяет обнаружить причину. Осознание дает только начало работы - проблема встает во весь свой рост. Отработка и означает болезнь, либо наступление кармических ситуаций, которые надо принять. Просто осознание не решает проблему. Оно делает ее видимой для сознания, а значит возможность работать с ней.

Ковалев ни какой не гуру, обычный психотерапевт. Он доступно объясняет какие-то вопросы, поэтому я его выложила. А то, что он немного крикливый, так это всего лишь форма подачи, кто это понимает, того это не задевает.

Дата рождения, и то что в ней записано, в том числе в натальном гороскопе- это наше задание на текущую жизнь, над чем работать. Если человек хотя бы понял его содержание- считай 30% уже сделано. Если сил не хватает выполнять- надо  просить помощь, у кого просить-знаем. Мне кажется , главная причина в том, что человек не может признать связь сегодня и вчера, осознать преемственность проблем, это особенно трудно материалистам и людям у которых нет истинной веры. Мы продолжаем считать главным элементом себя- свою проекцию в 3х мерном мире и все, что связано с " сегодня". А Штайнер в своих работах , практически в каждой пишет о том, что главное в нас -как раз то что не видно и это даёт совершенно другой подход: мы - не слабые страдающий тела, а  мы- вечные сущности, облеченные в меняющуюся физическую форму, мы- триипостась духа , души и тела,  и в нас - искра божья!  В нас- тысячелетняя мудрость прошлых воплощений, поэтому ничего нет невозможного для нас!   И каждый может получить доступ к своей личной силе и мудрости. Вселенной не нужны наши страдания,  а нужно наше развитие, поэтому  эзотерические знания пошли непрерывным потоком через ченнелеров, даются в виде откровений ( Дизайн человека), начались процессы подтверждений эзотерических знаний научными фактами.
Воссоздавайте в себе это триединство, и переставайте страдать!


Все опять просто красивые слова ни о чем -вечные сущности, трипостась, искра божья, развитие. Что это дает работе? Ничего, Сплошная болтология, особенно у ченеллеров. Что меня меньше всего интересует, так это эзотерические "знания" ченеллеров. Особенно меня впчеатляют советы отвечающих, о которых я не прошу - про то, как мне избежать страданий. Я писала разве о страданиях? Мой пост о другом, но как всегда человек понимает только то, что может понять.

Я о безопасности и опасности, личной ответственности каждого, кто получает информацию трансперсональным способом, а последствия могут быть разными, в том числе и смерть. Думайте сами, решайте сами.





Записан
Petra
*
Offline Offline

Сообщений: 114



« Ответ #71 : 26 Июня 2016, 03:36:28 »

Что сделала Л.Г. Пучко? Она дала ключи к вскрытию этой границы и пропуску сознания в область нижнего бессознательного, хранящего ВСЕ причины болезней, несчастливой судьбы и т.д. О последствиях в книгах ничего не написано, но эти последствия так или иначе проявляются у операторов. Особенно у тех, у кого перегружена эта область нижнего бессознательного. Поэтому у кого-то последствия проявляются меньше(соответственно с меньшим кол-вом материала), у кого-то они проявляются моментально и далее не только не уменьшаются, но и усиливаются.

В книгах Л.Г. Пучко написано, что методика абсолютно безопасна в случае работы со своим подсознанием с целью самоисцеления. HellenA, получается, что Вы пришли в результате работы к противоположным выводам?
Записан
seyran1951
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 258



« Ответ #72 : 26 Июня 2016, 08:36:33 »

В книгах Л.Г. Пучко написано, что методика абсолютно безопасна в случае работы со своим подсознанием с целью самоисцеления. HellenA, получается, что Вы пришли в результате работы к противоположным выводам?


 Доброе утро Petra! Все на что указывает и предупреждает HellenA, я полной мере согласен с ней исходя из своего опыта. Тем людям которые уже в возрасте и отягощены болезнями,будет очень непросто психологически и морально принять то что с ними, возможно, начнет происходить. Все очень индивидуально. Проблемы в виде грехов накопленные в настоящем воплощении, плюс то что вскроется с кармических слоев начнут активизироваться для уничтожения. И если сознание к этому не готово будет непросто это все принять и пережить. Перестрадать! Насчет опасности лично к себе я не почувствовал. Да непросто! Да тяжело! Но преодолимо. Все таки Высшее Я, этот процесс каким то образом регулирует и не доводит до крайности. Но предупредить тех, кто стал на путь самоисцеления, о таких трудностях очень важно. Удачи Вам. Пятачок smile.gif
Записан
WL
*
Offline Offline

Сообщений: 223


Нет ничего труднее, чем обнаружить очевидное.


« Ответ #73 : 26 Июня 2016, 11:25:15 »

...Любой путь опасен, когда затрагивает глубины иррационального. Многое зависит от нас самих, но хорошо когда есть опытные "шерпы", кто не раз ходил по пути и возвращался.
     Пусть осознания по Гуржиеву (4-й Путь) должен передать власть в организме от конгломерата маленьких чередующихся я,  к единому Я, через разрушение Ложной Личности и возрождение Самости в человеке. При этом когда Ложная Личность начинает рушиться, - это смертельно опасно, потому что в представлениях Эго - оно погибает.

    По Хаббарду - есть такие уровни информации, которые нельзя сообщать не готовому человеку, потому что эта информация его убивает. Например, через неожиданную пневмонию. Многие соматические болезни из этой "оперы", так как (под)сознание сразу заболевает человека ограждая его от опасной информации. Переход за границы общепринятых представлений о "Добре и Зле"  одна из таких ситуаций. Поэтому в саентологии из человека делают "клир" (чистого) -чистого, значит без подавленных эмоциональных травм, а все вместе называется мост.

Информация согласно И-цзин это Вода, снаружи мягкая, внутри твердая, ее свойство "Опасность", так, к примеру,  слова текут и закруживают вас, а потом вы оказываетесь в состоянии, что вами манипуливали, обманывали  и пр.

Второе и третье кольцо Силы по Кастанеде - мир иррационального, который может при любой ошибке убить Мага моментально. При этом мир Иррационального огромен (Нагваль) а Тональ(мир тела и его рационального сознания) масштабно микроскопичен.  В ММ, решая вопросы Тоналя, мы влазим,
именно влазим, в Нагваль. А там неизвестные нам правила и законы. И неизвестная логика.
Проблемы возникают от того что наши вибрации слишком низки, а мы торопимся идти вперед и, огребаем.

Вопрос решается только личным духовным развитием. При этом есть два пути. 1. Сначала грешим - потом страдаем, каемся, лечимся. Это широкая магистраль человечества.
2. Предварительное, "умное" страдание через аскезу, молитву, медитацию, концентрацию, осознание. Тогда опасность резко уменьшается потому что ситуации прорабатываются постепенно, или как здесь любят говорить послойно.

  По  моему мнению, как бы человек не пыжился, ему придется идти 2-м путем. При этом, самое важное в этом деле, на мой взгляд, на это указал Алексей Ильич Осипов, известный богослов, что Приход ИХ, Новый Завет, заповеди и новая этика, Христосознание, как таковое,  это попытка исправить Адамическое человечество(с врожденным пороком грехопадения из рая), через новую Матрицу, Новый Эталон - Иисуса Христа.
То есть каждый из нас должен стать Иисусом Христом, переварив, переработав Адама в Христа.
Сколько страданий, жизней мы на это положим - никому не важно. Кроме, конешно, нас самих.

    До Христа, любой самый святейший святой после смерти попадал в АД. Это часть грехоотпадения Адама и Евы. После Христа, мы имеем возможность, войти в высшие измерения жизни, минуя ад. Это и есть направление духовной работы и духовного роста. Техники вторичны, больше важны личные усилия.
Записан

Сегодня лучше чем вчера, а завтра лучше чем сегодня.
HellenA
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2204


!


« Ответ #74 : 26 Июня 2016, 12:29:58 »

В книгах Л.Г. Пучко написано, что методика абсолютно безопасна в случае работы со своим подсознанием с целью самоисцеления. HellenA, получается, что Вы пришли в результате работы к противоположным выводам?

Да, я пришла к тому, что эта методика опасна. И не только у меня. Все мои знакомые и родственники, кто занимается ММ, столкнулись с тем же. У кого-то хватило интуиции остановится в начале работы, у меня было мало времени, чтобы понять это. Мама уже давно не работает, все маятники, которые я ей привожу ломаются и раскалываются, поэтому я посоветовала ей оставить это занятие.

Хочу сделать уточнение: не обязательно у всех операторов будут ухудшения. Здесь включается большое кол-во факторов, влияющих на работу. Не все понятны операторам, не все можно учесть при работе.

...Любой путь опасен, когда затрагивает глубины иррационального. Многое зависит от нас самих, но хорошо когда есть опытные "шерпы", кто не раз ходил по пути и возвращался.
 
Проблемы возникают от того что наши вибрации слишком низки, а мы торопимся идти вперед и, огребаем.

Вопрос решается только личным духовным развитием. При этом есть два пути. 1. Сначала грешим - потом страдаем, каемся, лечимся. Это широкая магистраль человечества.
2. Предварительное, "умное" страдание через аскезу, молитву, медитацию, концентрацию, осознание. Тогда опасность резко уменьшается потому что ситуации прорабатываются постепенно, или как здесь любят говорить послойно.

  По  моему мнению, как бы человек не пыжился, ему придется идти 2-м путем. При этом, самое важное в этом деле, на мой взгляд, на это указал Алексей Ильич Осипов, известный богослов, что Приход ИХ, Новый Завет, заповеди и новая этика, Христосознание, как таковое,  это попытка исправить Адамическое человечество(с врожденным пороком грехопадения из рая), через новую Матрицу, Новый Эталон - Иисуса Христа.
То есть каждый из нас должен стать Иисусом Христом, переварив, переработав Адама в Христа.
Сколько страданий, жизней мы на это положим - никому не важно. Кроме, конешно, нас самих.

    До Христа, любой самый святейший святой после смерти попадал в АД. Это часть грехоотпадения Адама и Евы. После Христа, мы имеем возможность, войти в высшие измерения жизни, минуя ад. Это и есть направление духовной работы и духовного роста. Техники вторичны, больше важны личные усилия.

WL, спасибо за пост! Расписали все очень доступно! Согласна со всем полностью! А сейчас я вижу свою  задачу попробовать  совместно со всеми операторами определить опасные повороты ММ, которые не увидела Л.Г.Пучко.
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 13
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru