Форум издательства АНС
04 Мая 2024, 00:27:57 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 13
  Печать  
Автор Тема: Помоги себе сам. Мой опыт работы. HellenA  (Прочитано 133965 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
77777
Гость
« Ответ #75 : 26 Июня 2016, 13:22:53 »

Техники вторичны, больше важны личные усилия.

Личные Усилия - это и есть ВОЛЯ.
"Каждый человек ... обладает определенным кодом, космическим кодом жизни .... В этом коде содержится вся информация, как должна протекать жизнь, какое рождение, какие ДЕЙСТВИЯ, какие БОЛЕЗНИ, когда и какая СМЕРТЬ, род ЗАНЯТИЙ и т.п.
Практически этот код определен КАРМОЙ.
...
Но кроме кармы существует ВОЛЯ."
(Л.Г. Пучко. РПЧ)


Волю соответственно надо Воспитывать. А для воспитания применяются Техники.
Л.Г.Пучко в качестве техники "воспитания воли" (изменения кармы, удаления потенциальных (не проявившихся) болезней) предлагала так же ВР.

"Если методы борьбы с проявившимися болезнями у нас достаточно четко отработаны, то как быть с потенциальными болезнями?"
...
можно попытаться представить в виде числовых кодов.
(Л.Г.Пучко ММ)

Конечно мотив "можно попытаться" слишком слабый мотиватор для Воспитательного процесса Воли.
Но по личному опыту (ИМХО) волевое создание волевых ВР даёт результат.
Записан
Катриона
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 464



« Ответ #76 : 26 Июня 2016, 13:23:27 »

.. А сейчас я вижу свою  задачу попробовать  совместно со всеми операторами определить опасные повороты ММ, которые не увидела Л.Г.Пучко.

HellenA, а можно поподробнее, что имеется в виду?


..Осознание дает только начало работы - проблема встает во весь свой рост. Отработка и означает болезнь, либо наступление кармических ситуаций, которые надо принять. Просто осознание не решает проблему. Оно делает ее видимой для сознания, а значит возможность работать с ней.

Мне вот тут немножко непонятно....
Правильно ли я понимаю, что Осознание - это какой-то начальный этап? То есть, получается так, что начиная работать по какой-либо проблеме, в самом начале работы приходит Осознание проблемы, и потом начинается работа с причинами, которая отягощена последствиями в виде отработок в виде осложнений по болезни, кармические "моменты" и иже с ними и т.д.
Записан
Серафима
*
Offline Offline

Сообщений: 49


« Ответ #77 : 26 Июня 2016, 13:30:43 »

Уважаемый Царицанин. Вы написали-цитирую:"...Но по личному опыту (ИМХО) волевое создание волевых ВР даёт результат". С этого места, пожалуйста, поподробнее. Расшифруйте, пожалуйста. Думаю, не только мне пригодится. С уважением.
Записан
77777
Гость
« Ответ #78 : 26 Июня 2016, 13:36:11 »

... без подавленных эмоциональных травм,


Грех – неблаговидный поступок совершенный Вами или вашими родственниками (в случае родового проклятья). (Л.Г.Пучко РПЧ)

Неблаговидный поступок (грех) оставляет след в Совести.
Совесть – программа эволюции Души (Л.Г.Пучко МЧ)

ИМХО.
Очищать Душу от «Угрызений Совести», которые «пожирают» огромную долю «энергии» в развитии Души.
Записан
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6175



« Ответ #79 : 26 Июня 2016, 13:39:23 »

Но по личному опыту (ИМХО) волевое создание волевых ВР даёт результат.

На мой взгляд, только "волевое создание волевых ВР" недостаточно для достижения результата - нужна цель, намерение.  Сама по себе воля не имеет направленности - это сила, которой, необходимо указать направление, в котором она должна действовать.
Записан
77777
Гость
« Ответ #80 : 26 Июня 2016, 13:39:51 »

Уважаемый Царицанин. Вы написали-цитирую:"...Но по личному опыту (ИМХО) волевое создание волевых ВР даёт результат". С этого места, пожалуйста, поподробнее. Расшифруйте, пожалуйста. Думаю, не только мне пригодится. С уважением.

Это уже несколько раз описано. в том числе в ветке "Посох".
Все техники выложены.
Заставляйте ВР работать Волю и соответственно подавлять Лень.
Записан
77777
Гость
« Ответ #81 : 26 Июня 2016, 13:42:22 »

На мой взгляд, только "волевое создание волевых ВР" недостаточно для достижения результата - нужна цель, намерение.  Сама по себе воля не имеет направленности - это сила, которой, необходимо указать направление, в котором она должна действовать.

"И если Цель одна,
И в радости
И в горе,
и то тот кто НЕ Струсил
..."
Конечно Цель, но Цель у нас (у Царицанина) - изменение КАРМЫ, Включение Системы Саморегуляции, "которую не научились до сих пор включать экстрасенсы" (Л.Г.Пучко БДВ)
Записан
HellenA
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2204


!


« Ответ #82 : 26 Июня 2016, 13:44:12 »

1.HellenA, а можно поподробнее, что имеется в виду?

2.Мне вот тут немножко непонятно....
Правильно ли я понимаю, что Осознание - это какой-то начальный этап? То есть, получается так, что начиная работать по какой-либо проблеме, в самом начале работы приходит Осознание проблемы, и потом начинается работа с причинами, которая отягощена последствиями в виде отработок в виде осложнений по болезни, кармические "моменты" и иже с ними и т.д.

1.Например, личное мировоззрение, которое имеет влияние на работу.

2.Осознание - это главный процесс, который дает работе безопасность, в первую очередь. Оно обозначивает проблему, после этого проблема начинает активно проявляться в жизни клиента для того, чтобы он начал что-то с ней делать. Он может оставить эту проблему, потому в ней есть какая-то выгода для него, а может начать с ней работу - принять что-то в свою жизнь, что было исключено и находилось в теле в виде болезни.
Могу привести свой пример. Болезни горла - ангинга, фарингиты, регулярная потеря голоса и т.д. Выяснила с помощью одной техники - что это застрявшая в горле обида на мужчин, невысказанные слова им. Теперь делаю технику "пустого стула" - мысленно сажаю на стул напр., мужа,  - и высказываю ему все, что приходит в голову. При этих словах( они вызывают у меня недоумение, потому что в сознательном состоянии мне не за что говорить мужу такие слова), у меня начинается освобождение в районе горла, идут сильные вибрации в горле и голове, наступает облегчение. Могу сделать выводы, что это кармические ситуации, в которых я не приняла какое-то поведение мужа и исключила часть поведения мужчины, который был моим мужем.
Записан
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6175



« Ответ #83 : 26 Июня 2016, 14:02:41 »

Осознание - это главный процесс, который дает работе безопасность, в первую очередь. Оно обозначивает проблему, после этого проблема начинает активно проявляться в жизни клиента для того, чтобы он начал что-то с ней делать. Он может оставить эту проблему, потому в ней есть какая-то выгода для него, а может начать с ней работу - принять что-то в свою жизнь, что было исключено и находилось в теле в виде болезни.

 Во!
До начала знакомства с ММ даже не предполагала, что какая-либо проблема может быть "выгодна", но, как оказалось, таких ситуаций много и часто они не осознаются самим болящими, страдающими и уныло бредущими по жизни...Кто-то болеет, чтобы удержать мужа/жену;  кто-то, чтобы не ходить в ненавистную школу; не женятся, чтобы не брать на себя ответственность за семью и т.д.
Записан
HellenA
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2204


!


« Ответ #84 : 26 Июня 2016, 14:09:57 »

Во!
До начала знакомства с ММ даже не предполагала, что какая-либо проблема может быть "выгодна", но, как оказалось, таких ситуаций много и часто они не осознаются самим болящими, страдающими и уныло бредущими по жизни...Кто-то болеет, чтобы удержать мужа/жену;  кто-то, чтобы не ходить в ненавистную школу; не женятся, чтобы не брать на себя ответственность за семью и т.д.

Однозначно это так. И в ситуации с обидой на мужа(мужчину) женщина имеет профит в том, что она находится в роли "жертвы", а мужчина должен ей компенсацию в виде заботы, внимания, подарков, любви и т.д. Многие женщины практикуют эту роль. Поэтому я считаю, что ПУ с текстом" ликвидирую ВСЕ негативные программы, роли и т.д." не действует, потому что многие так называемые негативные программы почему-то существуют в психике человека. И на мой взгляд, причина их существования кроется именно в определенной выгоде, которую имеет человек. И только он сам решает, отказаться ли ему от этой выгоды или оставить, но уже сознательно переживать это состояние.
Записан
Катриона
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 464



« Ответ #85 : 26 Июня 2016, 14:38:13 »

Могу привести свой пример. ..

А можно мне написать свои комментарии по этому примеру? Так сказать, разобрать его....
Записан
Petra
*
Offline Offline

Сообщений: 114



« Ответ #86 : 26 Июня 2016, 14:41:10 »

Доброе утро Petra! Все на что указывает и предупреждает HellenA, я полной мере согласен с ней исходя из своего опыта. Тем людям которые уже в возрасте и отягощены болезнями,будет очень непросто психологически и морально принять то что с ними, возможно, начнет происходить. Все очень индивидуально. Проблемы в виде грехов накопленные в настоящем воплощении, плюс то что вскроется с кармических слоев начнут активизироваться для уничтожения. И если сознание к этому не готово будет непросто это все принять и пережить. Перестрадать! Насчет опасности лично к себе я не почувствовал. Да непросто! Да тяжело! Но преодолимо. Все таки Высшее Я, этот процесс каким то образом регулирует и не доводит до крайности. Но предупредить тех, кто стал на путь самоисцеления, о таких трудностях очень важно. Удачи Вам. Пятачок smile.gif

Спасибо. И Вам того же.
Наверно, Вы не слишком давно занимаетесь. Путь самоисцеления полон сюрпризов.
Записан
Petra
*
Offline Offline

Сообщений: 114



« Ответ #87 : 26 Июня 2016, 15:00:27 »

Да, я пришла к тому, что эта методика опасна... Сейчас я вижу свою  задачу попробовать  совместно со всеми операторами определить опасные повороты ММ, которые не увидела Л.Г.Пучко.

Спасибо за ответ. Мне тоже очень интересно, что из опасного не увидела Л.Г. Пучко.
Записан
Petra
*
Offline Offline

Сообщений: 114



« Ответ #88 : 26 Июня 2016, 15:37:46 »

...Любой путь опасен, когда затрагивает глубины иррационального. Многое зависит от нас самих, но хорошо когда есть опытные "шерпы", кто не раз ходил по пути и возвращался.
     Пусть осознания по Гуржиеву (4-й Путь) должен передать власть в организме от конгломерата маленьких чередующихся я,  к единому Я, через разрушение Ложной Личности и возрождение Самости в человеке. При этом когда Ложная Личность начинает рушиться, - это смертельно опасно, потому что в представлениях Эго - оно погибает.

    По Хаббарду - есть такие уровни информации, которые нельзя сообщать не готовому человеку, потому что эта информация его убивает. Например, через неожиданную пневмонию. Многие соматические болезни из этой "оперы", так как (под)сознание сразу заболевает человека ограждая его от опасной информации. Переход за границы общепринятых представлений о "Добре и Зле"  одна из таких ситуаций. Поэтому в саентологии из человека делают "клир" (чистого) -чистого, значит без подавленных эмоциональных травм, а все вместе называется мост.

Информация согласно И-цзин это Вода, снаружи мягкая, внутри твердая, ее свойство "Опасность", так, к примеру,  слова текут и закруживают вас, а потом вы оказываетесь в состоянии, что вами манипуливали, обманывали  и пр.

Второе и третье кольцо Силы по Кастанеде - мир иррационального, который может при любой ошибке убить Мага моментально. При этом мир Иррационального огромен (Нагваль) а Тональ(мир тела и его рационального сознания) масштабно микроскопичен.  В ММ, решая вопросы Тоналя, мы влазим,
именно влазим, в Нагваль. А там неизвестные нам правила и законы. И неизвестная логика.
Проблемы возникают от того что наши вибрации слишком низки, а мы торопимся идти вперед и, огребаем.

Вопрос решается только личным духовным развитием. При этом есть два пути. 1. Сначала грешим - потом страдаем, каемся, лечимся. Это широкая магистраль человечества.
2. Предварительное, "умное" страдание через аскезу, молитву, медитацию, концентрацию, осознание. Тогда опасность резко уменьшается потому что ситуации прорабатываются постепенно, или как здесь любят говорить послойно.

  По  моему мнению, как бы человек не пыжился, ему придется идти 2-м путем. При этом, самое важное в этом деле, на мой взгляд, на это указал Алексей Ильич Осипов, известный богослов, что Приход ИХ, Новый Завет, заповеди и новая этика, Христосознание, как таковое,  это попытка исправить Адамическое человечество(с врожденным пороком грехопадения из рая), через новую Матрицу, Новый Эталон - Иисуса Христа.
То есть каждый из нас должен стать Иисусом Христом, переварив, переработав Адама в Христа.
Сколько страданий, жизней мы на это положим - никому не важно. Кроме, конешно, нас самих.

    До Христа, любой самый святейший святой после смерти попадал в АД. Это часть грехоотпадения Адама и Евы. После Христа, мы имеем возможность, войти в высшие измерения жизни, минуя ад. Это и есть направление духовной работы и духовного роста. Техники вторичны, больше важны личные усилия.


WL, Вы много написали и интересно, но в чём "вина" метода Л.Г. Пучко? Дело в приближении к "черте", и в индивидуальных особенностях человека, если я правильно поняла?

    Пусть осознания по Гуржиеву (4-й Путь) должен передать власть в организме от конгломерата маленьких чередующихся я,  к единому Я, через разрушение Ложной Личности и возрождение Самости в человеке. При этом когда Ложная Личность начинает рушиться, - это смертельно опасно, потому что в представлениях Эго - оно погибает.

А на самом деле Эго сохраняется?
Записан
Rovan Anjey
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 570


WWW
« Ответ #89 : 26 Июня 2016, 16:13:58 »

...Любой путь опасен, когда затрагивает глубины иррационального. Многое зависит от нас самих, но хорошо когда есть опытные "шерпы", кто не раз ходил по пути и возвращался.
     Пусть осознания по Гуржиеву (4-й Путь) должен передать власть в организме от конгломерата маленьких чередующихся я,  к единому Я, через разрушение Ложной Личности и возрождение Самости в человеке. При этом когда Ложная Личность начинает рушиться, - это смертельно опасно, потому что в представлениях Эго - оно погибает.

Да, во многих практиках так и есть. НО ! Если делать это аккуратно и постепенно, то панику можно свети к минимальной.
Дело в том что уничтожая что-то внутри постарайтесь заполнить освобожденное место позитивом (читайте теорию философии, психологии и парапсихологии).
Опасность как раз в пустоте. Если вы не заполните ее позитивом, то туда может хлынуть по резонансам негатив вреднее прежнего.
Ну уничтожайте само Эго - а просто оседлайте, обуздайте его ("Как приручить Дракона").
В последствии можете просматривать его мнение просто к сведению, но действовать по велению Сердца \ Души.

По Хаббарду - есть такие уровни информации, которые нельзя сообщать не готовому человеку, потому что эта информация его убивает. Например, через неожиданную пневмонию. Многие соматические болезни из этой "оперы", так как (под)сознание сразу заболевает человека ограждая его от опасной информации. Переход за границы общепринятых представлений о "Добре и Зле"  одна из таких ситуаций. Поэтому в саентологии из человека делают "клир" (чистого) -чистого, значит без подавленных эмоциональных травм, а все вместе называется мост.

Чистите себя сами аккуратно. ПС \ ВЯ подскажут вам что именно и в какой степени следует атаковать чтобы не разрушить психику.
Негатив - это сложный клубок-комок...распутать его тяжело, но можно. Надо именно осознанно распутывать, а не сжигать и не стирать.

"мы влазим, именно влазим, в Нагваль. А там неизвестные нам правила и законы. И неизвестная логика.
Проблемы возникают от того что наши вибрации слишком низки, а мы торопимся идти вперед и, огребаем. "
ДА ! Надо сначала не лезть, а только заглядывать, осматриваться, ощущать, проверять не пошел ли какой-либо вред организму... готовить весь организм к переходу.

"Предварительное, "умное" страдание через аскезу, молитву, медитацию, концентрацию, осознание. Тогда опасность резко уменьшается потому что ситуации прорабатываются постепенно, или как здесь любят говорить послойно."
Точно !

"То есть каждый из нас должен стать Иисусом Христом, переварив, переработав Адама в Христа."
Христос - это спаситель...  найти спасение внутри себя, через осознание ошибок (грехов) и через Душу - дав ей возможность проявлять любовь в материальный мир.

"Это часть грехоотпадения Адама и Евы."
Грехопадение Адама и Евы заключается в делении ВСЕГДА И ВСЕГО на доброе и злое.
Эгоистичный человек делит так: добрый люди и события со мной согласны и помогают мне, приятны мне.
Злые конфликтуют, спорят со мной, не согласны, не приятны.
Прекратите делить ! Природа не злая. Люди не злые, а больные головой - им можно помочь.
Об этом кстати говорил Иисус "возлюбите врагов ваших".... т.е. не должно быть у человека понятия "враг".
Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 13
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru