Форум издательства АНС
04 Мая 2024, 14:23:22 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: 1 ... 77 78 [79] 80 81 ... 128
  Печать  
Автор Тема: Посох (мистицизм и познание человека)  (Прочитано 959845 раз)
maik73 и 2 Гостей смотрят эту тему.
77777
Гость
« Ответ #1170 : 10 Ноября 2015, 12:49:12 »

Если же рассматривать всю сеть целиком, то Преобладает Эмоция Печали (Горя).
Например, мы печалимся, что нет быстрых результатов в ММ, горюем, что у собачки глазик заболел, а у кошечки лапка, а тут и рыбки захворали.
Если это рассматривать с позиции «Эзотерического портрета ММ», то это подключение всех прочитавших данные посты к неким черным местам через человека выложившего пост.

На форуме в основном идёт «делёжка» Эмоцией Печали.
Редко и мало, кто поделиться Улыбкою своей.
Редко, кто подсоединит форум к светлым частям.


«Господи, молю тебя о всех, которых я грешный, ОПЕЧАЛИЛ, обидел или соблазнил …» (БДВ, Л.Г.Пучко)
Записан
77777
Гость
« Ответ #1171 : 10 Ноября 2015, 13:41:18 »

Программа – это Информация. (БДВ. 3.4.4)
Деление между Программами и Инграммами чисто Условное.

Программы:
- 90% - непреднамеренные (случайные).
- 10% - специальные (организованные), делятся на:
1. отбор энергии (вампиризм)
2. разрушение структуры личности (зомбирование, роботизация).

Инграммы:
- ментальные. Ярко выраженная словесная реакция организма на слова-ключи описывающие болезненное ощущение
- астральные (эмоциональные). Ощущения при травмирующих обстоятельствах (страха, ужаса, гнева, радости, печали, горя и т.д.)
- отравления (токсикоз)

Наиболее частая ошибка состоит в том, что подсознанию задаётся вопрос
- Какая инграмма вызывает у меня … ?
Подсознание реагирует только на Болезненные Ощущения. Поэтому вопрос формулируется:
- Какое Слово вызывает болезненную реакцию организма ?
- Какая Эмоция вызывает болезненную реакцию организма ?

Ответ по рис. "Диаграмма Эмоций"

Так как деление между Программами – Инграммами чисто условное, то аналогичный вопрос:
- Какая Программа вызывает болезненную реакцию организма ?
Ответ по рис. «Диаграмма для определения содержания программ»

Если это Программа «отбора энергии» («На смерть», «На болезнь» и т.п.), то стоит досконально исследовать Эфирные Сущности (полу-разумные существа с Программой поведения) и ПФиФ («механизм отбора энергии»).

Если Программы разрушения личности (зомбирования, роботизации, транса и т.п.), то кроме ПФиФ, которая захватывает тонкие тела, «Высшее Я», каналы управления, стоит рассматривать практически весь «список» представителей тонкого и физического мира.

Записан
77777
Гость
« Ответ #1172 : 10 Ноября 2015, 15:37:08 »

Программы:
...
1. отбор энергии (вампиризм)


На Астральных (Эмоциональных негативных блоках) паратизируют Астральные Сущности. И можно было бы предположить, что они самые "главные".
Но, не они пробивают защитную оболочку, а Эмоция ("Принятие к Сердцу").
Значит Астральные Сущности вторичны, они как курицы набегают когда сыплют зерно, а если что, то в рассыпную.

Энергия отбирается и через Эмоциональное раздражение окружающих людей, через Эмоциональный всплеск ("Принять к Сердцу"), людьми получившими название Постоянный Источник Неприятностей = ПИН (отличается от ПЛ, который зомбирует и роботезирует).

Возможно именно ПИН и является основной ударной силой.
"ПИН воздействует на окружающих людей Эмоциональным раздражителем" (БДВ)
"Хороший" эмоциональный раздражитель - эмоция Печали.

Эмоции Страха, Горя и Радости кратковременны.
А "делёжка" эмоцией Радости, по статистике, приводит к профессиональному выгоранию психологов примерно через 3 года.

Записан
77777
Гость
« Ответ #1173 : 12 Ноября 2015, 15:23:23 »

Как же я жила без пианино? Как же я без музыки жила?
Ну, и где тут форте, где пиано?
Ох, как щас стану знаменитой.  (м.ф Маша и Медведь)

В музыке один из важнейших параметров – Ритм.
В ММ один из важнейших параметров – Ритм (пятый принцип герметизма).

Октава- это музыкальный интервал.Интервал октавы охватывает восемь ступеней диатонического звукоряда, например, от «до» до следующего «до»  или от «ре» до следующего «ре» и т. д. Октава обозначается цифрой 8. Простейший пример октавы на слух:если вы попытаетесь спеть "Клен кудрявый....",то 2 первых звука на слоги "клен- ку"-это и будет этот интервал=октава(на слух).
Чистая октава — интервал в восемь ступеней и шесть тонов, простейшее соотношение двух звуков различной высоты, у которых частота колебаний относится как два к одному, то есть верхний звук имеет вдвое бо́льшую частоту колебаний, чем нижний звук. Обозначается числом 8.
Гамма- это звукоряд, т.е. последовательный ряд звуков ( до,ре,ми ,фа,соль,ля,си,до и обратно до,си,ля,соль,фа,ми ,ре,до ), повышающийся или понижающийся, обычно в пределах одной или двух октав . Гаммы бывают мажорные и минорные.


В продолжение этой темы, мне как-то подумалось
... обозначаю Числовым Кодом

может быть обозначение Числовым Кодом – это и есть Обозначение Ритма ???


«Ритм – есть целостность» (А.Белых «О ритмическом жесте». P.S. Андрей Белых изучал Символизм)

А раз целостность, то может быть это и есть, то что Подсознание полностью определило ???
Очень часто энергетическая структура Люцифер МАСКИРУЕТСЯ под другую чужеродную структуру, создавая сложную составную сущность.


Числовой код (Ритма) строевого шага в армии: Раз, Раз, Раз – два – три.
Числовой код (Ритма) в стихах:
17 30 48
140 10 01
126 138
140 3 501

Числовые коды изобилия у Сан Лайта
3 – 3 – 3 – – – 5 – 7 – 9 – 9
Записан
окно
Гость
« Ответ #1174 : 12 Ноября 2015, 16:00:36 »


В музыке один из важнейших параметров – Ритм.
В ММ один из важнейших параметров – Ритм (пятый принцип герметизма


При необходимости можно поинтересоваться
-Степень /уровень внутреннего ритма организма?
-В ск. и каких системах  находятся органы снижающие внутренний ритм организма?
-В ск. и каких физиологических системах находятся причины снижающие внутренний ритм организма?

Записан
77777
Гость
« Ответ #1175 : 12 Ноября 2015, 20:20:44 »

При необходимости можно поинтересоваться
-Степень /уровень внутреннего ритма организма?
-В ск. и каких системах  находятся органы снижающие внутренний ритм организма?
-В ск. и каких физиологических системах находятся причины снижающие внутренний ритм организма?


Прошу прошения, но я очень плохо понимаю в музыке и в её частном проявлении - ритме.
Я знаю обозначения такие как - Числовой код здорового организма, судьбы.
Что такое Внутренний ритм я не знаю (а соответственно тогда должен быть и внешний ритм организма) ?
Будьте любезны, дайте определения этим понятиям.
Записан
окно
Гость
« Ответ #1176 : 13 Ноября 2015, 02:28:38 »

Что такое Внутренний ритм я не знаю (а соответственно тогда должен быть и внешний ритм организма) ?
Будьте любезны, дайте определения этим понятиям.

Простите и меня-ссылка не попала в письмо.
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://www.olegcherne.ru/proekty/16-503-vneshniy-vnutrenniy-ritm/


Записан
77777
Гость
« Ответ #1177 : 13 Ноября 2015, 08:40:13 »

Благодарю, прочитал.
Возникли вопросы.

"Внутренний ритм - это Условие человеческого формата существования. Образует силу, которая может подчиняться нашему сознанию, если сознание сформировалось согласно внутреннему ритму"

ОКНО, ответьте
- что такое Условие человеческого формата существования
- что такое человеческий формат
- как или из чего образуется сила человеческого формата
- как эта сила подчиняется сознанию (механизм подчинения)
- как должно формироваться сознание согласно внутреннему ритму

И от себя: если внутренний ритм - это Условие, то тогда вопрос главенства Бытия и Сознания решается в пользу Бытия.
Бытиё (условие) определяет сознание.
Так или нет ?
Записан
окно
Гость
« Ответ #1178 : 13 Ноября 2015, 18:08:39 »

Благодарю, прочитал.
Возникли вопросы.

"Внутренний ритм - это Условие человеческого формата существования. Образует силу, которая может подчиняться нашему сознанию, если сознание сформировалось согласно внутреннему ритму"

ОКНО, ответьте
- что такое Условие человеческого формата существования
- что такое человеческий формат
- как или из чего образуется сила человеческого формата
- как эта сила подчиняется сознанию (механизм подчинения)
- как должно формироваться сознание согласно внутреннему ритму

И от себя: если внутренний ритм - это Условие, то тогда вопрос главенства Бытия и Сознания решается в пользу Бытия.
Бытиё (условие) определяет сознание.
Так или нет ?


Цитата:-"Внутренний ритм-это условие человеческого формата существования."
      Для меня достаточный довод,  чтобы начать отслеживание изменения.  внутреннего ритма. Вдаваться в дальнейший смысл определения не вижу практической перспективы-неинтересно, не нужно.
Поэтому, вдохновения ответить на вопросы нет; вижу повод для втягивания в дискуссию, но нет интереса и необходимости.

Записан
77777
Гость
« Ответ #1179 : 15 Ноября 2015, 21:01:32 »

Мне думается, что внутренний Ритм задаёт Система Дыхания.
Ведь не даром йоги бьются над дыханием.
Записан
77777
Гость
« Ответ #1180 : 15 Ноября 2015, 21:32:11 »

"Цитаты" из «Эмблема и сопредельные явления» Григорьева Е.Г. 1987г.

- Конкретное изображение последовательности Знаков закрепощает их, где в сочетание они значат не то, что каждый сам по себе.

- Сочетание Элементов необыкновенно мощный механизм выработки информации и при этом необычайно краткодействующий.
Это конкретно из нашей "профессии". Нам либо не достаточно Информации, либо Энергии. Энергии информации как раз возможно и мало из-за краткодействия, поэтому и нужны несколько рядов для решения проблемы. Это тот же вопрос который поднимается и в лайя-йоге во вложенном файле в посте.  
В приложении "Нарезка" из книги Петров Николай "Самовнушение в древности и сегодня" 1986 год, Болгария



[/i][/color]

- Выработка информации путем «эмблемы» интенсивный и кратковременный процесс. Вновь указание на кратковременность

- Для образования органической информации необходимо соединение разнополой, но в дальнейшем необходим «перевод» мужской информации на язык женской информации, которая в дальнейшем одна участвует в дальнейшем создании «новой» информации.

Про идеи.
- Основные Управляющие Символы для человека.
Из тех "познаний", что я имею на данный момент - это Эрегированный Мужской Половой орган (Лингам, Фалос) и Женский Половой орган (Мандорла - миндалевидный нимб).
Для меня пока проблема найти их "правильное" соединение в Символизме.


Записан
VladimirS
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1903



« Ответ #1181 : 16 Ноября 2015, 21:52:58 »

Из тех "познаний", что я имею на данный момент - это Эрегированный Мужской Половой орган (Лингам, Фалос) и Женский Половой орган (Мандорла - миндалевидный нимб).
Для меня пока проблема найти их "правильное" соединение в Символизме.

 Из фильма "Код Да Винчи": речь идет о символах мужского и женского, два пересекающихся треугольника вверх и вниз, получим "звезду Давида".
Записан

Подумай, прежде что-либо сделал! Подумай, прежде что-либо сказал!
77777
Гость
« Ответ #1182 : 17 Ноября 2015, 10:03:08 »

Из фильма "Код Да Винчи": речь идет о символах мужского и женского, два пересекающихся треугольника вверх и вниз, получим "звезду Давида".

VladimirS, возможно оно так и есть, особенно в образно-ассоциативных связях кабалистики.
Этому подтверждение, что и великий пентакль Соломона содержит "звезду Давида".
Кроме этого он окружен 3 кольцами - атрибут божественности, и на каждом кольце по 4 имени, всего 12 Имён.

Но мне кажется, что должно быть некое "общечеловеческое" сочетание, понятное и кабалисту и славянину и жителю тундры, без предварительного программирования в "чужую" систему понятий.

Кроме этого возникает и "закавыка" в символе или эмблеме запускающим процесс
- Для образования органической информации необходимо соединение разнополой, но в дальнейшем необходим «перевод» мужской информации на язык женской информации, которая в дальнейшем одна участвует в дальнейшем создании «новой» информации.

 
Может есть какие мысли ???
Записан
Галин
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1565


« Ответ #1183 : 17 Ноября 2015, 15:27:56 »

Но мне кажется, что должно быть некое "общечеловеческое" сочетание, понятное и кабалисту и славянину и жителю тундры, без предварительного программирования в "чужую" систему понятий.
Кроме этого возникает и "закавыка" в символе или эмблеме запускающим процесс
Может есть какие мысли ???


   smile.gif Женская мысль: "Как возможно совместить два разных Мира , две "планеты" и т.д.???" Мужская прагматичность и женская интуиция....Только гармония и понимание, но насколько возможно мужчине понять женщину? И наоборот?
Видимо, поэтому и будет кратковременность действия ВР. Или ПС выберет гармонично сочетающиеся символы ВР , а общий символ, по-моему, нереален.
Записан
77777
Гость
« Ответ #1184 : 17 Ноября 2015, 15:42:37 »

Женская мысль: "Как возможно совместить два разных Мира , две "планеты" и т.д.???"

Любовь !!!
Не знаю правда в каком проявлении - Эрос, мания, филио, агапе, строге.

Возможно к Любви надо подходить с позиции архетипического образа основанного на Инстинкте Продолжения Рода. Поэтому и Образ и Символ могут быть у каждого народа, рода, семьи свой в пределах их модели поведения (архетипа).

А данный тезис написан женщиной
 - Для образования органической информации необходимо соединение разнополой, но в дальнейшем необходим «перевод» мужской информации на язык женской информации, которая в дальнейшем одна участвует в дальнейшем создании «новой» информации.

поэтому может женская мысль форумчанок нам и подскажет ???
Записан
Страниц: 1 ... 77 78 [79] 80 81 ... 128
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru