Форум издательства АНС
08 Мая 2024, 13:21:36 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: БОЛЬШИЕ ЗИМНИЕ СВЯТКИ -23-24гг  (Прочитано 5089 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Syuzanna
Модератор
Старожил
*****
Offline Offline

Сообщений: 309



« : 13 Декабря 2023, 15:26:18 »

 Доброго времени суток, дорогие мои  единомышленники!  Приближаются  очередные Большие Зимние Святки, которые начнутся 22 декабря, в день Зимнего Солнцестояния,  и закончатся   в ночь на 10 февраля с наступлением високосного  восточного Нового года  древесного  Дракона.                                                                                                  
   Историю возникновения и даты  каждого празднества этого периода я подробно изложила  в теме «Зимнее Солнцестояние -2020 и Новогодние События -2021».  Поэтому не буду повторяться, т.к. все праздники  в пределах  Больших Зимних Святок  из года в год наступают в одни и те же дни, и имеют неизменный символический смысл. Так, например,  католическое Рождество всегда отмечается  25 января, календарный Н.Г. - в ночь на 1января,  Сочельник - 6 января,  православное Рождество - 7 января и т.д.                                                                                                                          
  А вот начало и конец зимних праздников (Солнцестояние и Китайский Новый Год) имеют  «плавающие» даты.  Это связано с солнечно-лунным календарём.  В Северном полушарии Зимнее Солнцестояние обычно происходит 21 или 22 декабря. Редко оно может также выпасть на 20 или 23 декабря. В следующий раз 20 декабря Солнцестояние произойдет только в 2080 году,  а 23 декабря —  в 2303 году.
День Рождения  Нового Солнца
 можно назвать самым древним  праздником, дошедшим до нашего времени. Именно в этот день наше светило поворачивает свой ход в сторону увеличения световых суток. И именно этот день был назван днём Карачуна (т.е., самый короткий световой день в году).                                                                                                                                                                
 А китайский Новый Год  всегда  привязан ко  второму Новолунию после Зимнего Солнцестояния и символизирует  пристрастия и повадки  одного из 12 знаков зодиака тотемных животных, «окрашенных»  определённым цветом  из 5 Первоэлементов. В нашем случае  Правителем   Года -2024  с 10 февраля  станет могучий  Дракон, окрашенный  на этот раз первоэлементом  янского Дерева в зелёные оттенки, что символизирует Рост, Развитие, Целеустремлённость.  Поэтому  девизом Года будет  «Действую и Создаю». И здесь надо будет придерживаться «золотой середины», чтобы в процессе устремлённости не возник  дисбаланс в виде  решений, принятых сгоряча, алчности, желания всем что-то доказать и т.п.  А вот  здоровая конкуренция всегда была двигателем цивилизации.                                                                      
ДРАКОН - единственное тотемное животное из 12 знаков, имеющее два отличия от остальных. Это  мифическое существо, обладающее крыльями, дающими возможность летать  по воздуху на любые расстояния. Издревле в Китае он считается посланником Неба, несущим  Счастье и Справедливость.  
   Продолжение следует
Записан
Syuzanna
Модератор
Старожил
*****
Offline Offline

Сообщений: 309



« Ответ #1 : 13 Декабря 2023, 15:48:10 »

День ЗИМНЕГО СОЛНЦЕСТОЯНИЯ наступит в Северном полушарии  в эту зиму 22 декабря в 06:27 мск. И это Астрономический Новый Год, который стоит рассматривать, как самый мощный энергетический день  в году.  Что интересно, что  на эту самую длинную  ночь, с 21 на 22 декабря, придётся пик метеорного  потока  - звездопад  Урсиды.  Таким фейерверком само Небо поприветствует планету Земля.  
19-26 декабря. Дни Безвременья. Трое суток до 22 декабря и трое суток после -  это энергетически заряженное время. В космосе  вдохновенная атмосфера  с чётко регламентированным порядком, без суеты и промахов.  На Землю   сходят мощнейшие  потоки вселенских энергий. И это те самые нулевые дни (дни Безвременья), когда  происходит глобальная синхронизация природных процессов,  инициатором которых является сама Вселенная.                          
Научное обоснование  таких космических процессов  освещено  в книге  кандидата физико-математических наук и доктора естественных наук в области космической физики  Нэлли Николаевны Сазеевой  «Мы – дети Света» ( 2007г.,  издательство «Питер»). Приведу здесь отрывок из этой книги: «Как утверждал Героклит, в основе всего сущего лежит гармония вибраций во Вселенной.  Наиболее выгодным механизмом взаимодействия для колебаний является резонанс. Он означает сродство, подобие, соответствие. Этот процесс протекает без затраты энергии. Резонансные частоты являются опорными в каждой системе и обеспечивают синхронизацию автоколебаний со всеми остальными колебательными системами на любом иерархическом уровне. Синхронизация колебаний есть механизм управления и контроля над параметрами самоорганизующихся природных объектов. Поэтому резонанс является механизмом глобальной связи всего со всем".
Обратите внимание - синхронизация происходит без затраты энергии, незаметно для нас. Потому что, чем выше вибрации и скорости,  тем они незаметнее.                                                                      
*Для сравнения - с  нашей повседневной точки зрения Земля кажется неподвижной. Но мы ведь знаем, что это не так.  В день Земля проходит 2,6 миллиона километров. И только благодаря земному  притяжению  наши ноги прочно стоят на поверхности.

Мы-дети Света, самоорганизующиеся природные объекты. И поэтому, вливаясь в этот Мощный  Космический Поток, через Личную Перезагрузку мы можем на весь предстоящий год реально изменить состояние своего здоровья, свои взаимоотношения с близкими, свои привычки и образ мышления. Можем подготовить своё личное  энергоинформационное поле  к принятию новых эффективных решений. Т.е.,  переродиться так же, как и Солнце, отбросив  все лишнее и дав начало Новому.

Очень  трепетно описала  это волшебное время   Галин  в теме «Наше творчество».
           Тишина опустилась святая,
            и замедлился времени бег.
            Все тропинки земли засыпая,
            зачарованно падает снег.
            Хлопья крупные так осторожны,                                                                                                              
            невесомым касаньем  нежны!
            В эту ночь колдовскую всё можно
            попросить у Волшебной Зимы.
            Все желанья с любовью исполнит
            Коляда в эти редкие дни.
            И одно только нужно запомнить  -  
            чтобы добрыми были они.
            Чтобы были счастливыми дети,
            чтобы взрослые мир берегли,
            чтоб на всём замечательном свете
            были добрыми люди Земли.
            Коляда соберёт все желанья,                                                                                                                                        
            вместе с силой земной унесёт
            в путешествие по Мирозданью
            в удивительный светлый полёт....
            Наши мысли метелью закружатся,
            в Коловрате мощней зазвучат.
            Там с Надеждою светлой подружатся,                                                                                                                            
            добрым снегом вернутся назад.
            На ладони снежинка растает,                                                                                                                                        
            чистой капелькой в дом принесу.
            В эту ночь Коляда проявляет
            всё, что знаю, прошу, чем живу.

                                                  

                                                             Продолжение следует
Записан
Syuzanna
Модератор
Старожил
*****
Offline Offline

Сообщений: 309



« Ответ #2 : 13 Декабря 2023, 20:41:45 »

4 поворотные точки Солнца, 4 Солнцеворота (или Коловрата), это Зимнее Солнцестояние - Рождение,  Весеннее Равноденствие - Вырастание,  Летнее Солнцестояние - Расцвет, Осеннее Равноденствие - Пожинание и Угасание.  И все 4 Коловрата (колесо  вращается) космически и энергетически мощные янские дни.

Во все времена и у всех народов Солнце  обожествляется и почитается как источник всей жизни, тепла и пробуждения всего светлого в нашей жизни и мире. По-другому и быть не может, ведь именно движение Солнца создаёт основу жизни и плодородия Земли.                                                                                                                        
В народных культурах зарождение  нового Солнца  отмечалось  радостью и весельем,  праздничными обрядами, связанными с огнем, свечами и подарками.  В древнем Риме для этого в течение 2 недель устраивались Сатурналии (всевозможные  игры и состязания).  На Руси проходили  празднества с играми,  песнями, хороводами, пирогами, гаданием, колядованием (ключевой обряд  Святок с  обменом  дарами).                                                                                                                              
*Подключаться к  такому мощному  космическому движению возможно только через  Хорошее  Настроение.
Вращают  люди Коловрат,                                                                                                                                              
 Вращают не  руками,
А песней, что взлетает  в лад
С  их чистыми мечтами.
 
 
 В полдень, в пятницу, 22 декабря  благоприятно  встать лицом на  восток,  поприветствовать  Солнышко–Божича  Коляду  и мир ПРАВИ (Светлый Тонкий Мир) , проговаривая:
Божественный Свет освещает  мой Путь!
Божественная Красота окружает меня!
Божественный Покой наполняет моё сердце!
Божественная Любовь наполняет мою Душу!
Господь благоприятствует мне во всём!                        БЛАГОДАРЮ ! ! !    


Планы,  составленные в этот день на весь год, обладают особой Силой – ведь мы наполняем  их силой  растущего Солнца.
Пусть день Зимнего Солнцестояния станет для вас еще одним хорошим поводом прикоснуться к тонким планам Бытия  и поможет сделать новый шаг в сторону осуществления вашей мечты!

                                   Продолжние следует
Записан
Syuzanna
Модератор
Старожил
*****
Offline Offline

Сообщений: 309



« Ответ #3 : 13 Декабря 2023, 21:18:11 »

Как провести Личную Перезагрузку?  Синхронизация с энергиями Вселенной происходит ненавязчиво, не напоказ, поэтому и нам не надо излишне суетиться. С удовольствием займёмся будничными делами, посильно очищая пространство Дома и Рабочего места  от всего старого, ненужного, залежавшегося. Чистку лучше всего делать на всех планах одновременно – на физическом  и своём ментально-душевном.
                
 Освещение - проверить все лампочки в помещениях. Они должны быть исправны.
 Зеркала - в них всё отражается и удваивается. Отражаться надо в чистых зеркалах, удваивать - всё  красивое.
 Разберите вещи, отдайте те, что уже вам точно не пригодятся.
 То же самое сделайте и на ментально-душевном плане.
Аффирмации на весь период Зимних Святок:
1.
Я осознаю все свои мысли и выбираю те, которые дают мне Силу и Энергию!

2.Мои Мечты сбываются! Желания исполняются! Все Цели достигаются! Прекрасна Жизнь вокруг!
Мои доходы множатся, и всё, как надо, сложится! Я знаю, что Вселенная, мой самый лучший Друг!.


Если вас тревожит неприятная ситуация с возможными осложнениями,  передоверьте её Высшим Светлым Силам,  прочитав заговор от дурного 7 раз:
Ангелы-Хранители, помогите! Всякую беду от меня отведите.
Дайте своего заступления от всякого зла-преступления.
Позвольте мне (имя) быть с вами, укройте своими крылами.
Я при вас, вы при мне, при (имя), божьей рабе.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа! Аминь!


Если деньги куда-то утекают, слишком быстро тратятся, поможет Шепоток:
Как люди возвращаются к себе домой,так и ты, ДЕНЬГА, -иди, плодись и назад ко мне возвратись! (7 раз)

*На самом деле именно наведение чистоты и уборка  служат символом прощания со всем старым, отжившим,  и готовность ко встрече с Новым, а также для изгнания всего нечистого и дурного. А заговоры и шепотки заполняют  пространство новыми свежими энергиями.

В течение всего дня  Коловрата благоприятно зажигать свечи. Приветствуется весёлое общение с близкими  за бокалом хорошего красного вина.
Не забываем также, что пятница - день Венеры, и мы должны будем 22 числа выглядеть нарядно.

Также день Солнцестояния и несколько дней после прекрасно подходят для обращения с молитвами и просьбами к Небесным Силам в поисках помощи, гармонии и для разрешения сложных жизненных ситуаций. Только не забудьте при этом действие обратиться лицом на восток.      

                                   Продолжение следует.  
Записан
Syuzanna
Модератор
Старожил
*****
Offline Offline

Сообщений: 309



« Ответ #4 : 14 Декабря 2023, 00:32:18 »

Как же нам завоевать внимание Зелёного Дракона и подружиться с этим небесным посланником, несущим Счастье и Справедливость?
 Подарки. Дракон любит всё дорогое или оригинальное. Всё, что может вызвать восхищение. И это необязательно "Мерседес" последнего выпуска (хотя и не помешает). Оригинальными могут оказаться  и тёплые вязанные носки с яркими принтами и многое другое. К примеру, необычные поделки/фигурки/статуэтки из дерева....Любой предмет из дерева! Любой конфигурации!  А зелёные плюшевые Дракончики всевозможных размеров? Это так мило!
Новогодний наряд. Зелёный всех оттенков (листва дерева), бежево-коричневая гамма (ствол дерева), белый цвет-универсальный. Чем больше стразов и блёсток, золотых украшений, тем привлекательнее для Дракона. Мужчинам вместо галстуков можно повязать на шею зелёные или золотые гирлянды.
Новогодний стол Можно всё!  Никаких ограничений! Одно пожелание - чтоб прожить год в достатке, покажите Дракоше- 2024 (=8), что вы предпочитаете Изобилие, которое в эзотерике обозначено"лежачей на боку" восьмёркой.  Подсказку приближающийся  Князь Года поймёт, когда увидит на вашем столе  8 вкусных блюд / крендельки в форме 8 /  в вазе с фруктами - 8 разноцветных плодов и т.п.
 Личное обаяние. Помните, что у Дракона есть мощные крылья?  Ему понравится, если вы захотите подражать ему и  будете стремиться к свободе в своём теле. Для этого надо будет постоянно  тренировать все отделы своего позвоночника на протяжении всего года. Особенно верхние, чтобы стали гибкими плечи и лопатки. Суставная гимнастика вам в помощь! 15-30 минут в день, и ........
Взлететь вряд ли получится, но хорошая осанка и чистые лёгкие вам обеспечены.

С наступающими новогодними Праздниками!  Здоровья, исполнения Желаний и моря Любви!  
Записан
Галин
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1565


« Ответ #5 : 14 Декабря 2023, 11:38:15 »

Уважаемая Syuzanna, спасибо огромное за Ваши тёплые и светлые сообщения!  Цветок
Как раз думала, что нужно не забыть написать про Зимнее солнцестояние, а тут Ваши добрые строки и пожелания!
Вам  тоже самых добрых и гармоничных зимних праздников и здоровья!  C цветами
Записан
Syuzanna
Модератор
Старожил
*****
Offline Offline

Сообщений: 309



« Ответ #6 : 14 Декабря 2023, 19:18:05 »

Дорогая Галин, благодарю за тёплый отзыв и пожелания! Что касается того, что Вы или другие форумчане хотели бы  прибавить в этой теме, я всегда "ЗА", с большим удовольствием!!! Мы ведь всегда все участвуем в любых темах, дополняя друг друга. К примеру, наша уважаемая Nataly в год Быка разместила в новогодней теме прелестное изображение Бычка. А я вот как-то этого не умею технически. И мы все  были  рады, если б увидели опять какие-то актуальные красивые картинки.
Вы и другие наши любимые поэты и поэтессы одарены талантом стихосложения, чем я пользуюсь на своё усмотрение. Однако, если б и здесь вы дополняли мои посты своим талантом при желании, это было бы прекрасно! Тема праздников  становилась бы краше и ярче, на радость всем. Так что, "Действуйте и Создавайте", пожалуйста.
Записан
Галин
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1565


« Ответ #7 : 15 Декабря 2023, 21:27:20 »

Уважаемая Syuzanna, вроде и добавлять нечего после Ваших тёплых сообщений. Хорошо, что Вы заранее разместили сообщения, есть время поразмыслить, составить планы. Разве что напомнить, что было бы замечательно побывать в эти энергетические дни на природе. Обратиться ко всем Стихиям и первоэлементам, прикоснуться к земле, огню, воде, воздуху. Если есть какой-то оберег, то наполнить, подпитать его этими Стихиями. Разжечь небольшой костёр, попрыгать через него, поводить хороводы. А самое замечательное и лечебное- это поводить 2 хоровода вокруг костра . ( один круг движется по часовой стрелке, другой- против часовой) Читала, что в древности ставили слабого здоровьем человека внутри этих 2- х кругов, создавая при движении хороводов целительные вибрации и энергии.

А вот по поводу стишка. Не пришло на ум пока ничего дельного. Может другие форумчане дополнят или поправят мои строчки. Старалась, но заметила, что во второй раз редко удаётся улучшить прежние мысли по одной, уже сказанной ранее теме.
Не взыщите, но вот пока так:

Коротких дней очарование,
Волшебных сумерек уют
В дни зимнего солнцестояния
С собою радость принесут.
Энергий добрых ожидание
Наполнит трепетом сердца.
Божественной Любви послание
Впитает Матушка-Земля!
Зажжём костры, встречая Хорса,
Закружим хороводы в лад!
Услышат наши песни звёзды,
Раскрасит небо звездопад.
Пусть каждому в ладошку тихо
Звезда- снежинка упадёт.
Наступит мир, исчезнет лихо,
И будет светлым Новый Год!

( Хорс- зимнее солнце у славян. )
Ещё раз спасибо, что поддерживаете эту тему.  Цветок
Всегда с огромным удовольствием читаю и жду подобных сообщений.
Записан
Syuzanna
Модератор
Старожил
*****
Offline Offline

Сообщений: 309



« Ответ #8 : 16 Декабря 2023, 00:23:12 »

Чудесно, Галин! И стихи -упования на радость и гармонию, и про хороводы. А если нет возможности разжечь костёр, да и для хоровода места  маловато  в квартирах, то можно просто на полу расположить зажжённые свечи и, танцуя, пройтись между ними (вокруг них)  с песнями или аффирмациями.

Меня уже некоторое  время занимают аффирмации, корни их возникновения, причины эффективности, связь произносимых слов  с ДНК конкретного человека и т.п. Я обнаружила для себя  много любопытного и поняла, что в этом направлении особенную нишу  могут занять русские  частушки (от слова часто).  Это единственные в своём роде среди всех народов  энергетически заряженные попевки с незатейливой мелодией и физиологически комфортным  ритмом. Легко запоминающиеся и очень заразительные, они могут служить прекрасными Настроями-Установками на Удачу в разных аспектах жизни, да и при любой ситуации. Например,  перед сдачей экзамена, перед выступлением на сцене, перед собеседованием, при поиске новой работы/нового жилья/нового партнёра, при желании похудеть/похорошеть/помолодеть/поскорее выздороветь/ заработать на новую квартиру и т.п. Остаётся их придумать и сложить в четырёхстишия. Если бы Вы и другие наши талантливые  стихотворцы нашли бы время  создать парочку Частушек на житейские темы  к Весеннему Равноденствию, мы смогли бы проверить  эффект использования  такого аутотренинга в практике. Не откажите, пожалуйста!
 
Записан
Галин
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1565


« Ответ #9 : 16 Декабря 2023, 10:36:19 »

 Сюзанна Гарниковна, расскажите, пожалуйста, когда-нибудь про связь произносимых слов с ДНК, что Вам показалось интересным.
А с частушками у меня не сложилось по жизни, не откликаются почему-то.  
Вот с утра пораньше, с улыбкой:

Насмотреться невозможно, -
До чего ж я хороша!
Всё прекрасно: ручки, ножки,
Бровки, глазки и душа!

Маятник в руке держу,
Нарушения ищу.
Берегитесь, лиходеи,
Никого не пропущу!
 smile.gif smile.gif smile.gif
Записан
Syuzanna
Модератор
Старожил
*****
Offline Offline

Сообщений: 309



« Ответ #10 : 16 Декабря 2023, 12:06:13 »

Маятник в руке держу,
Нарушения ищу.
Берегитесь, лиходеи,
Никого не пропущу! !!!!!!!!!!!!!!!!  Эпиграф к какой -либо многомерной книге  уже готов Во!
Записан
Галин
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1565


« Ответ #11 : 16 Декабря 2023, 12:55:32 »

 Ох, Галин. Прошу прощения, кажется я случайно удалила Ваше сообщение, поторопившись  написать ответ.

Записан
Syuzanna
Модератор
Старожил
*****
Offline Offline

Сообщений: 309



« Ответ #12 : 18 Декабря 2023, 20:26:16 »

  Сделайте любезность, дорогая Галин, повторите  пожалуйста последние частушки-улыбашки. Они очень хороши. Уже помогли сегодня девочке 12 лет. Вместе со мной проговорила 3 раза, слёзки на глазах высохли, заулыбалась и обида на грубость педагога исчезла (догадываюсь, возможная инграмма тоже растворилась). Благодарю!
Записан
Галин
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1565


« Ответ #13 : 18 Декабря 2023, 21:54:36 »

С большим  удовольствием повторю.

Глазки ясные мои,
Вы ведь " зеркало души! "
Вы меня не подводите,
Веселей на мир глядите!
  Цветок
Записан
Галин
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1565


« Ответ #14 : 18 Декабря 2023, 22:40:04 »

А мне кажется, что это Вы , уважаемая Syuzanna ,с Вашим добрым сердцем, нежным голосом и тёплыми объятьями помогли девочке.

Тепло души и нежный голос,
Прикосновенья добрых рук
Разрушат леденящий холод
Согреют всех друзей вокруг.

И если поселились льдинки
Вдруг, сердце, душу бередя,
То их растопят теплые слезинки
От добрых слов, что повторим любя.
Записан
Страниц: [1] 2
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru