Форум издательства АНС
09 Мая 2024, 08:11:06 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Голосование
Вопрос: Прививка от COVID-19 и её последствия
Не болел(а) и привился без последствий - 1 (3.6%)
Не болел(а) и привился с последствиями (обострение хроники, болезнь) - 1 (3.6%)
Болел(а) и привился без последствий - 0 (0%)
Болел(а) и привился с последствиями (обострение хроники, болезнь) - 0 (0%)
Болел(а), есть антитела, прививаться в ближайшее время не планирую - 4 (14.3%)
Планирую, готовлюсь - 0 (0%)
Категорически против прививки - 19 (67.9%)
Подожду, подумаю, может быть сделаю - 1 (3.6%)
Сделаю/сделал(а) - вынуждают на работе и по др. формальным обстоятельствам, без которых не делал(а) бы - 2 (7.1%)
Всего голосов: 27

Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7
  Печать  
Автор Тема: Вакцины от COVID-19. Информация. Размышления  (Прочитано 19494 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ra07
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 439


« Ответ #60 : 11 Ноября 2021, 18:40:49 »

Вина здесь априори - если живете в это время, значит "служите" распространению болезни. Досадная такая проблема)), которую надо решать.
Люди болели всегда, это показывает история. Рассказывать про гуманность вакцинации при виртуальных мерах...
Уж и не знаю как вам дальше - то объяснять.    

  Спасибо за ответ, более или менее мне ход Ваших мыслей понятен, но позвольте не согласиться с Вами. Чувство вины - фактически это негативные установки, которые человек сам себе создает после своих действий или бездействий. То есть это сугубо личное. Если продолжать рассуждать как Вы предлагаете, то получается, что человек виноват уже в том, что он вообще родился на этом свете. Хватает и того, что церковь говорит, что все мы грешные, и  родились во грехе. Может из этого ноги растут в Ваших суждениях?
 Так или иначе вопрос вины интересен, и скорее всего не уместен в этой ветке.
Еще раз постараюсь пояснить насчет гуманности в моем посту. Речь не о том, что вакцины гуманны, а для выхода из пандемии вакцинация  самый гуманный вариант, который может сохранить тысячи жизней во всем мире.
Записан
Nikoletta
*
Offline Offline

Сообщений: 200


« Ответ #61 : 11 Ноября 2021, 19:18:32 »

Но ведь такое может быть,что этот самый гуманный вариант не гуманнен
для всех,а для определенной части людей?потом он может быть гуманным на
данный момент времени,но нужно ведь думать,что будет дальше?
Как этот гуманный вариант отразится на дальнейшей жизни определенного человека?
И откуда нам знать,что это самый гуманный вариант?Мы ведь не видим всю картину
происходящих событий, а лишь маленький кусочек...
Вопросов больше,чем ответов.
СМИ постоянно вдалбливают населению,что вакцинированные не несут опасности заражения других людей.А я считаю,что несут,потому как они уже зараженные вирусом,хоть и малой долей его.Откуда мы знаем как он будет вести себя в организме того или иного человека,может у кого-то разовьется в нечто большее.Заметила по цифрам,как только сообщили,что вакцинировалось большое количество людей,так на след.сутки зараженных вдвое больше.Постоянно это отслеживаю по своей стране(Украина).
По поводу,что за 2 дня вакцина распадается.В.Миронова сказала,что вакцина исчезает только у духовно развитых людей.Но за какой срок сказано не было.Я думаю,что вакцинированные операторы могут это легко у себя проверить,распалась она у них или нет.И обязательно проверьте наличие чипов.У меня был чип в ГМ после того,как я переболела.
А сегодня сообщили,что центры вакцинации открываются при церквях!Это вообще о чем...


 
Записан
ra07
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 439


« Ответ #62 : 11 Ноября 2021, 20:43:29 »


По поводу,что за 2 дня вакцина распадается.В.Миронова сказала,что вакцина исчезает только у духовно развитых людей.


И после таких слов Вам не кажется, что она шарлатанка, или Вам льстит, что после ее слов можете считать себя духовно развитой?
Записан
Kora
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 690


« Ответ #63 : 11 Ноября 2021, 21:13:36 »

И после таких слов Вам не кажется, что она шарлатанка, или Вам льстит, что после ее слов можете считать себя духовно развитой?

Давайте не будем объявлять Миронову шарлотанкой, опираясь только на слова другого человека, который ещё не понятно, как понял Миронову.
Записан
Mozhaj
Модератор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1067


« Ответ #64 : 11 Ноября 2021, 22:41:56 »

Источник информации, плиз. Очень интересно узнать, как именно генномодифицированный продукт распадается.

Так есть ли источник информации по поводу распадающейся через 2 дня вакцины?
 
По поводу гуманности. Наш местный министр здравоохранения вчера на брифинге пояснял, почему умерло 20 человек вацинированных. Вот его ответ по поводу умерших молодых людей, у которых не было никаких отягощений:  Молодые умершие без тяжёлых фоновых заболеваний — есть несколько случаев, но там была крайне тяжёлая вирусная нагрузка и больные не принимали никаких действий своевременно.
[/b
Записан
Катриона
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 464



« Ответ #65 : 12 Ноября 2021, 07:04:23 »

Если продолжать рассуждать как Вы предлагаете, то получается, что человек виноват уже в том, что он вообще родился на этом свете. Хватает и того, что церковь говорит, что все мы грешные, и  родились во грехе...
Еще раз постараюсь пояснить насчет гуманности в моем посту. Речь не о том, что вакцины гуманны, а для выхода из пандемии вакцинация  самый гуманный вариант, который может сохранить тысячи жизней во всем мире.

Мне тоже уже) всё понятно. И про гуманность тоже.
Записан
Катриона
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 464



« Ответ #66 : 12 Ноября 2021, 07:14:41 »

По поводу гуманности. Наш местный министр здравоохранения вчера на брифинге пояснял, почему умерло 20 человек вацинированных. Вот его ответ по поводу умерших молодых людей, у которых не было никаких отягощений:  Молодые умершие без тяжёлых фоновых заболеваний — есть несколько случаев, но там была крайне тяжёлая вирусная нагрузка и больные не принимали никаких действий своевременно.

Ну а я об чем... (в любом случае лозунг/ответ - сами виноваты)
Столько людей уходят, помолчать бы, сожалея о коротких жизнях, сплотиться духовно...
Записан
Катриона
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 464



« Ответ #67 : 12 Ноября 2021, 07:26:12 »

А вот и "последствия" добровольного согласия на прививку и те риски, которые человек берет на себя.
Всё гуманно, ничего личного, только бизнес. (с)

"Как и любая другая вакцина, прививка от коронавируса может вызвать проблемы со здоровьем. Несмотря на то, что вакцинация снижает риск заболевания на 95%, введение самой вакцины не гарантирует, что человек перенесет ее точно без последствий."
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
https://polis812.ru/blog/strahovka-ot-posledstvij-posle-privivki-ot-covid-19/
Записан
mart
*
Offline Offline

Сообщений: 143


« Ответ #68 : 12 Ноября 2021, 10:18:40 »

А вот и "последствия" добровольного согласия на прививку и те риски, которые человек берет на себя.
Всё гуманно, ничего личного, только бизнес. (с)

"Как и любая другая вакцина, прививка от коронавируса может вызвать проблемы со здоровьем. Несмотря на то, что вакцинация снижает риск заболевания на 95%, введение самой вакцины не гарантирует, что человек перенесет ее точно без последствий."
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
https://polis812.ru/blog/strahovka-ot-posledstvij-posle-privivki-ot-covid-19/



Многие обычные честные люди, наверное, уже видят, что мы свидетели и участники глобального процесса, над которым, наверное, стоят потусторонние силы. Но, логику увидеть можно, потому что люди тоже не ангелы последние лет 30. Может, этот переход назрел. Моет, это "чистка" какая.
Записан
mart
*
Offline Offline

Сообщений: 143


« Ответ #69 : 12 Ноября 2021, 10:38:18 »

А ещё, если так прикинуть, то люди за последние 30 лет имели СТОЛЬКО ресурсов, сколько им не надо.
И инет у них есть, и летать ездить они могут куда угодно, и свобод у них миллион, вплоть до извращений.
Как они их использовали... и на кого жаловаться.
Записан
Катриона
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 464



« Ответ #70 : 12 Ноября 2021, 11:12:51 »

А ещё, если так прикинуть, то люди за последние 30 лет имели СТОЛЬКО ресурсов, сколько им не надо.

Что имеется в виду под ресурсами?
В системе товар-деньги-товар, возможности ресурса определяются имеющейся суммой. За пределы любого города можно выехать и посмотреть на ТЕ ресурсы)) Да и соцпрослойка - тоже не радужна по ресурсам.
Что касаемо чистки, то в эзотерике "есть теория", что таким образом: войны/вирусы и прочая, и происходит не то, что естественный отбор, а скорее очищение "наработанного" в эволюционном процессе. Впрочем, могу быть не совсем точна, поскольку читала об этом лет 8 назад), а перечитывать пока некогда.
Записан
mart
*
Offline Offline

Сообщений: 143


« Ответ #71 : 12 Ноября 2021, 11:38:47 »

Я написал: самые разные ресурсы, возможности. Ещё у наших бабушек с дедушками такого количества возможнсотей и свобод не было, как у нас. Информация, открытость всего, возможность перемещаться по миру, разнообразная еда, одежда, техника, что угодно.

Всё это энергия, которую мы потребляли.

А что мы сотворяли - вопрос.

Потребили - заплатите теперь))
Записан
Катриона
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 464



« Ответ #72 : 12 Ноября 2021, 13:31:33 »

Цитирую:
"1   Виды ресурсов
1.1   Природные ресурсы
1.2   Экономические ресурсы (факторы производства)
1.3   Административный ресурс
1.4   Информационные ресурсы
1.5   Временны́е ресурсы"

У нас с вами немного разночтения в понятии ресурсов), кроме информационного.
Вот мне просто интересно, как же тогда должна развиваться, в том числе и в эволюционном плане, обычная жизнь?
Где-то там (в другой стране) всё развивается по законам мироздания, т.е. имеются и свободы и возможности (в том числе и по перемещению куда хочется) и благоустройство даже на начало 20 века, а Россия - не, ей не надо этого)) А как открыли границы после распада Союза, так хлынули и те возможности и блага.
И тут вдруг на волнах коронавируса возникает опять "сверхмораль": слишком много потребляете)).
Не, ну правда)) Историю посмотрите и уровень благосостояния, благоустройства на начало 20 века в других странах и у нас.

Ну и на бытовом уровне - представьте себе шалашик, без канализации, без мебели и прочая. Не было же у наших предков таких свобод и возможностей и не надо и начинать, а то бац - и расплата возгрянет) Утрирую конечно, но попробуйте в современном обществе постирать руками весь тот объем одежды на детей и семью, который просто минимально требуем/необходим. Или иметь одни кирзовые сапоги на все случаи весны и осени (зимой валенки).
А туалет на улице до сих пор у многих в сельской местности, потому как просто нет элементарных возможностей организовать не сам септик, а его обслуживание. Уж молчу про вывоз мусора в регионах. Кстати, из первых рук - могу достоверно сообщить, что по всем планам (де юре) у нас вроде как на улице оборудована площадка с мусорными контейнерами. А де факто - даже контейнеров нет.
Так что потребление - это всё относительно. Не туда немного свернули, но предполагаю для общего понимания - не совсем бесполезно.
Записан
Nikoletta
*
Offline Offline

Сообщений: 200


« Ответ #73 : 12 Ноября 2021, 16:50:09 »

ra07,почему Вы опять переходите на личность?Мы здесь ,что рассматриваем уровень моей духовности или обсуждаем личность Мироновой?
Я написала свои соображения,не обращаясь к Вашей личности,а Вы почему-то приняли это на свой счет.
Или Вас что-то зацепило,так работайте над собой в первую очередь,а не обсуждайте мою духовность или что мне льстит или нет.Я бы и не додумалась Вам такое написать,как Вы мне написали.Вот когда будет тема про меня,так тогда и напишите все,что Вы обо мне думаете.Но я не герой форума,чтобы уделять мне Ваше внимание.
Ярлыки не вешаю ни на кого,в отличие от Вас.В этом,кстати и прослеживается духовный уровень человека.
Пишите по существу,а не про мою духовность или кто шарлатан или нет.
Здоровья Вам и душевного спокойствия!
Записан
ra07
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 439


« Ответ #74 : 12 Ноября 2021, 17:55:01 »

ra07,почему Вы опять переходите на личность?
Я написала свои соображения,не обращаясь к Вашей личности,а Вы почему-то приняли это на свой счет.

Ув Nikoletta, Вы правы насчет перехода на личности, прошу прощения.
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru